РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин: «Ремонт дорог нужно начинать уже сейчас»

Городская жизнь, 13 апреля 2011 15:30, источник: Администрация Озёрска

Александр Калинин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы администрации Владимиром Лифановым и начальником управления капитального строительства Владимиром Мазаковым. Основным вопросом стало обсуждение дорожного ремонта в Озёрском городском округе в текущем году. 


Как было доложено главе округа, в настоящий момент готовы проекты на ремонт улиц Кыштымской, Октябрьской, Дзержинского и Ленина. Кроме того, отдан на экспертизу проект ремонта Каслинской автодороги (до водоканала). В соответствии с разработанным планом, на выделенные губернатором области Михаилом Юревичем средства УКС принял решение полностью отремонтировать улицы Октябрьскую и Кыштымскую. Напомним, что эти ключевые автомагистрали города, по которым каждый день движутся тысячи автомобилей. Однако глава округа счел нужным скорректировать планы управления капитального строительства. 


«Поступает большое количество обращений по неудовлетворительному состоянию дорог. Все мы ездим, видим, что многие дороги находятся в неудовлетворительно состоянии», - подчеркнул Калинин, - «В данной ситуации считаю, что нам нужно максимально грамотно распорядится теми большими средствами, которые нам выделил губернатор. Вы должны обратить внимание не только на запланированные улицы, но и на другие, более проблемные». Глава отдал поручение: в ближайшее время должны быть тщательно проинспектированы все автодороги с указанием отрезков с худшим качеством дорожного полотна. Их ремонт будет осуществлен в рамках выделенных средств областного и местного бюджетов.


Как заявил Александр Калинин, невозможно за короткий промежуток отремонтировать все дороги, которые не ремонтировались годами. «Ремонт должен быть осуществлен максимально качественно. Те участки, ремонт которых был осуществлен с ненадлежащим качеством, нужно переделать», - заявил он. Напомним, соответствующее поручение дал в ходе инспектирования состояния автодорог член Совета Федерации Константин Цыбко. Глава поручил администрации подготовить соответствующие акты на все отремонтированные участки, после чего соответствующие претензии будут предъявлены подрядчику. Кроме того, контролировать качество дорожного ремонта будет специальная общественная комиссия, созданная в прошлом году специальным распоряжением главы муниципалитета. 


Следует отметить, что сейчас в стадии разработки  находятся проекты ремонта еще нескольких автодорог, в том числе, самой проблемной – Татышской. В конце прошлого года было принято принципиальное решение о ее ремонте, после чего УКС начал готовить соответствующие документы. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ANDREW, 13 апреля 2011 16:06
Достройте лучше дорогу от перекрестка Монтажников-Индустриальная до перекрестка Ленина-Герцена, чем разгрузите дороги напротив Кыштымской 6 до ул. Ленина и участок дороги от оздоровительной бани до Ленина!!!
Гость, 13 апреля 2011 16:12
В прошлом году тоже много говорилось о ремонте КАЧЕСТВЕННОМ дорог! А толку - результаты уже видны! ...
Гость, 13 апреля 2011 16:18
Татышскую - давно пора!!!!
Гость, 13 апреля 2011 16:22
Кто ж против. Начинайте.
Гость, 13 апреля 2011 16:51
А что там с КарлаМаркса развалилась она или нет? Я там не бываю но интересно. От бордюров которые пальцами крошились хоть что то осталось?
Гость, 13 апреля 2011 17:55
А центральная улица Ленина у нас наверно прям идеальная? Особенно участок у столовой №1.
как-то осенью говорили про это, а сейчас снова замолчали.
Гость, 13 апреля 2011 19:31
За такие предстоящие действа-честь и хвала Александру Калинину. Просто существует проблема всевозможных махинаций и ухищрений растаскиваниия денег -озерчанам эта проблема до боли знакома. Тотальный контроль на всех стадиях крайне необходим, в том числе и при укладке дорожного полотна. (про Крала Маркса намеренно умолчу, надеюсь, как и все озерчане, что этого вопреки всему и вся не повторится)
Гость, 13 апреля 2011 20:03
... То, что дороги ремонтируют каждый год отлично знают и Мазаков и Лифанов. Сейчас за дороги отвечает Карякин, а его даже на совещание не приглашают. Итоги работы по дорожному строительству гг.Лифанова, Мазакова, Карякина по итогам прошлого года видят все.К таким специалистам, как Слотвицкий и Поволоцкий не прислушиваются, Автодор (без Карымова) загнобили. Толку от нынешних потуг не будет, сколько не совещайся.
Гость, 13 апреля 2011 20:34
да одни разговоры, ...  а дел   нет !!!
КВВК, 13 апреля 2011 20:38
Помнится г-н Лифанов при мэре Чернышове уже занимался ремонтом дорог. ...
Алексей, 13 апреля 2011 21:03
Ул. Ленина куда как хуже Октябрьской.
А качество дорожного ремонта должна контролировать не комиссия "на глазок", а специализированная экспертная организация.
Гость, 13 апреля 2011 23:00
В горое все дороги нуждаются в ремонте. Перекресток Иртяшская-Семенова, Ленина, Промежуток между Ленина Музрукова( который был отремонтирован осенью 2010 года Кыштымская. Все это ремонтировалось осенью 2010 года - заброшено. Вопрос - где деньги?
...
Гость, 13 апреля 2011 23:03
важна дорога на карла маркса,поставьте пожалуйста 3 лежащих полицейских.а то молодежь с "спорт" глушителями под 100 прут.спать не дают,да и за такие глуш.штраф от1000 руб.выписывать надо... а так все дороги у нас в Озёрске,ужас только на тракторе можно ездить,а в Кыштыме получше дороги...
Озёрский Абориген, 13 апреля 2011 23:10
Как было доложено главе округа, в настоящий момент готовы проекты на ремонт улиц Кыштымской, Октябрьской, Дзержинского и Ленина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А про Карла Макркса что, все уже забыли? Доделывать никто не собирается? Там идеальная дорога получилась? Без волн, трамплинов, раскрошившейся обочины и прочих неровностей? Или как в старом советском мультфильме: "И так сойдёт." :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Алексей, 13 апреля 2011 23:56
Озёрский Абориген - вы что :?:  Это же партийная стройка :!:  Как вы можете :!:  :D
ЛЕКСа Волыкина, 14 апреля 2011 08:36
кто принимал дорогу на Карла Маркса...!? дорогое наше правительство вот мам ДОРОГА по которой можно показательные выступления устроить в пользу своей партии!
Гость, 14 апреля 2011 08:40
Дороги нужно ремонтировать во всём  городе.  При Чернышеве пять лет ничего не делалось. Автодор только и занимался, что выкачивал деньги из бюджета  для личного обогащения "семьи директора". Правильно сказал Цыбко.
И дороги не делались и технику дорожную   продали , а Чернышев и Карымов всё на свободе... А город всё без дорог и без дорог.
Гость, 14 апреля 2011 08:58
на Карло - Маркса катки с квадратными колесами робили :D  :D  :D
ПЕШЕХОД, 14 апреля 2011 09:30
Дороги, это важно! А тротуары?!  Требуем ограждения от дорог!!!! Вот одно из таких мест:
Пешеходная зона по ул. Матросова на участке от ул.Дзержинского до детского комбината №55, именно сторона вдоль детских учреждений - садик "50, садик №55, школа №25!
Про водителей-идиотов, таксистов и говорить нечего, Дай Бог им не оказаться в роли беззащитного пешехода,когда и отскочить-то некуда, но даже если нормальный водитель едет очень медленно, это не спасает пешехода от брызг, ведь тротуар, собственно примыкает вплотную к дороге. А МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Им ведь достается в полный рост, они дышат этим!
Неужели, когда уже пытались привести пешеходную зону в порядок, нельзя было сделать разделительную полосу и посадить плотные кустарники, или установить барьеры, защищающие от брызг!
Не так давно, в августе, снова ремонтировали кусок дороги возле садика №50 (...), хоть бы этот несчастный кривой съезд в садик №50 со стороны ул.Матросова, выполненный с нарушением норм, исправили.
P.S.
А вообще-то эта дорога по генплану должна была закрыться после постройки многоэтажного жилого дома напротив садика №50. А проезд разрешался бы только спецтранспорту.
Максим П, 14 апреля 2011 09:39
согласен с самым первым коментом: давно пора продолжить ул. Монтажников до Герцена! уж сколько лет обещают. Вначале бы сделали этот перекресток, а потом начинали Кыштымскую ремонтировать, а иначе когда Кыштымскую перекроют, как добираться из "старого" города на ДОК и наоборот?стоять по полчаса в пробках?
Гость, 14 апреля 2011 11:58
...началось в колхозе утро... каждый год одно и тоже....
Гость, 14 апреля 2011 17:24
Гость, 13 Апреля 2011 23:00  
... который был отремонтирован осенью 2010 года. Все это ремонтировалось осенью 2010 года - заброшено. Вопрос - где деньги?

ОТВЕТ: ТАМА-А-А  8)
Гость, 14 апреля 2011 17:31
Гость, 14 Апреля 2011 11:58  
...началось в колхозе утро... каждый год одно и тоже....

Точнее: "В ОСЕНЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ... :evil: "
Гость, 14 апреля 2011 22:49
А где можно посмотреть на "УЖЕ СЕЙЧАС" начатый ремонт дорог ?  
И еще - когда будет создан общественный контроль ремонта дорог ?  Ну по аналогии с развившим бурную и чрезвычайно полезную деятельность "общественным контролем ЖКХ .
Также очень важно провести десяток-другой заседаний и совещаний по этому вопросу с выездом на меса. Ну и по мелочи - общественные слушания , круглые столы и т.п. тоже не помешают. А там глядишь и зима.....
ЛЕКСа Волыкина, 14 апреля 2011 23:21
ЕЩЕ ДЛЯ РЕМОНТА РАНО!температура то!что опять то тяп ляп делать.
Гость, 15 апреля 2011 00:21
А у нас всегда , то рано то поздно. И где то между этими понятиями и прячутся реальные дела.
Предлагаю сделать дорожный суботник. Пусть каждый купит ведро асфальта и заделает одну выбоину. А то ...  понимаешь 9-е мая на носу.
Гость, 16 апреля 2011 07:14
Гость, 15 Апреля 2011 00:21
Пусть каждый купит ведро асфальта ...

:idea:  :idea:  :idea:
...Наймет по дворнику, купит по стоматологическому станку, возьмет на обеспечение по учителю (каждого профиля), о врачах не забудет, про пенсионера не забудет 8) , соберет тысячу марок любой тематики  :D ...
Зачем тоДЫ партии РЭЛДЭЛ :?: , УК (не путать с уголовным кодексом, хотя, суть названий отображает рЭальность...) :evil:
Я уже купил не одно ведро асфальта - ЗАПЛАТИВ дорожный налог :!:
ЖДИТЕ меня НА ВЫБОРАХ ОСЕНЬЮ! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 апреля 2011 13:20
Напомните к осени кто-нибудь про Татышскую дорогу. Что-то сомнения гложат, что её отремонтируют в этом году. Настолько в самом городе все дороги убиты, а из подрядчиков практически никого нет, кто бы тут начал ремонтировать дороги.
Автодор обанкротили (странным образом, хотя ремонтировать дороги -очень прибыльный бизнес)
ЮУС  разогнали
Вермикулит не слышно, не видно
Кто сегодня может отремонтировать дороги в городе?
 Что случилось с Автодором. Где техника :?:  :?:  :?:
Гость, 19 апреля 2011 22:08
В городе скоро не только на тракторе не проехать будет, на БТРы пересаживаться будем. А в Москве на наши налоги велосипедные дорожки делать будут :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений