РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Воспитателей стало больше

Городская жизнь, 8 апреля 2011 09:23, источник: Администрация Озёрска
Воспитателей стало больше

В декабре 2010 года администрацией округа было принято непопулярное решение о повышении родительской платы в два раза. Согласно федеральному закону «Об образовании», родительская плата может составлять до 20 % средств от общей суммы содержания ребёнка в детском саду. В Озёрске до принятия решения было 9 %, после родители стали платить 18%. 


Администрацией округа декларировалось, что эти средства будут целевым образом направляться на выплату надбавки работникам детских садов. Спустя несколько месяцев эта мера принесла свои плоды: на сегодняшний день количество вакансий в ОДДУ существенно снизилось. Если в конце 2010 года в детских садах округа недокомплект сотрудников – 102 человека, то в апреле 2011 года осталось только 54 вакансии. 


Надбавка для воспитателей детских садов сейчас – около 3 тысяч рублей ежемесячно, и поэтому именно в воспитателях дошкольные образовательные учреждения теперь почти не нуждаются. Отметим, что эта материальная поддержка стала стимулом для многих сотрудников детских садов повысить свою квалификацию и продолжать работу уже в качестве воспитателей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2011 09:59
если ещё немного плату подымут, то мне выгодно гувернёра нанять,
ребёнок дома за те же деньги, зато мне не надо каждый день заморачиваться - отвезти ребёнка, привезти
только на одну доставку чада туда-сюда до полутора часов в день зимой уходит, так как ребёнок ходит в детсад не по району
за эти полтора часа, мне, как самозанятому,  можно заработать минимум 500 руб в день
итого минус десятка в месяц из семейного бюджета, если сюда ещё добавить увеличение платы за детсад, то
будем выводить и нанимать персонального воспитателя
Гость, 8 апреля 2011 10:41
Рожайте детей - государство поможет...
Котэ, 8 апреля 2011 11:15
да уш... с нашим государством только и рожать.... :|   первого бы поднять!
Гость, 8 апреля 2011 11:15
очень хоршие результаты, за такую работу нужно стимулировать больше, здоровье и наших деток - очень важно
низкий Вам поклон - работниками ОДДУ, всем воспитателям, няням, педагогам! За такие гроши Вы попрежнему верны своему делу и по-настоящему любите и заботитесь о наших детках.
Гость, 8 апреля 2011 11:15
и опять проблемы решают за счет нашего кармана да еще говорят какие они хорошие
Гость, 8 апреля 2011 11:18
Гость, 8 Апреля 2011 09:59
а что Вы хотели, детки это вообще дорогое удовольствие с самых первых дней беременности, можно пожаловаться на высокие цены в аптеках, на родительскую плату в детских садах, на дорогую обувь и одежду
посмотрите на крупные города, пр. Екатеринбург, устроить ребенка в детские сады очень трудно, а у нас затруднением являеться лишь устроить малыша до 1,5 лет
решились на ребенка - знали на что идете, жить вообще дорого
Гость, 8 апреля 2011 12:04
Воспитателям зарплату повысят, а нанька как получала 4000 рублей, так и будет получать. Теперь проблемы как найти людей на вакансии нянек.
Гость, 8 апреля 2011 12:25
to Гость, 8 Апреля 2011 11:18

и к чему весь этот художественный пёрд?
Гость, 8 апреля 2011 16:50
Обалдеть.Пришли расчётки за март  месяц за двоих детей  три тыщи. ОБАЛДЕТЬ.
Гость, 8 апреля 2011 19:50
Гостю 8.04..16.50:Зачем панику поднимаете!Максимальная плата за Д/с в городе-по-моему 80 руб /день*22 дня в месяце=1780руб.На первого ребенка выплачивается компенсация 20%,получается1408 руб.На второго-50%=880руб.
1408+880=2288руб,что явно меньше 3000!!! ;)
Гость, 8 апреля 2011 22:22
У нас элитный садик, но кадровый кризис нас не миновал! Про другие ДОУ вообще молчу! А теперь подумайте, как поднять з/п учителям. На выходе из д/с детей учить будет НЕКОМУ!!!
Гостья, 8 апреля 2011 23:30
про компенсацию за д/с, все замечательно, но она  начисляется  на уже оплаченную сумму, т.е. сначала заплати...3000 тысячи. А по поводу "радужной" перспективы и решения кадрового вопроса в детских садах по моему чушь да народ пришел, но на сколько. введенный НСОТ проблемы не решил, атолько усугубил ситуацию, потому что не работает эта система. за два месяца я ,работая в детском саду не получала стимулирующей надбавки, потому её не с чего платить.И эта надбавка дается только воспитателям, другие педагоги получают только городскую надбавку в 450 рублей. И в детских садах наблюдается нехватка инструкторов по физ воспитанию, муз.руководителей, психологов, некоторые из них перешли на должности  воспитаелей, за счет чего "решилась"кадровая проблема, а не за счет прихода молодых педагогов.
Гость, 9 апреля 2011 09:35
После прихода к власти команда ЕР повысила плату на коммунальные услуги, за банные услуги, за проезд в муницинальном транспорте,  за ДДУ. Кроме того, приняла решение о выплате добавки к пенсии из бюджета ОГО таким товарищам, как С.Г. Чернышев. Какие еще новые решения ожидают озерчан?
Гость, 11 апреля 2011 12:04
А почему не показан мой комент, о том как распределяют компенсирующие надбавки? Воспитателям и нянечкам мало что перепадает! Подтверждение тому - новость о зарплатах младшего персонала ДОУ.
Гость5, 14 апреля 2011 11:09
"эта материальная поддержка стала стимулом для многих сотрудников детских садов повысить свою квалификацию и продолжать работу уже в качестве воспитателей."
а вы не считаете, что таким образом в садах будет недостача младшего персонала и узких специалистов: инструкторов по физкультуре, муз. руководителей, психологов и логопедов?
простите, но, по-моему, это решение похоже на анекдот. невозможно использовать маленькое полотенце вместо одеяла: что-то обязательно будет мерзнуть.
и еще. говорите, количество вакансий педагогов снизилось? а где там! у моего ребенка с нового года как работала одна воспитатель в две смены почти каждый день, так это и продолжается до сих пор. и ни одного нового лица я в садике не увидела за эти четыре месяца. няни так и работают на две группы.
Гость, 29 апреля 2013 14:52
В МБДОУ №27,как не было воспитателей,так и нет-детки разброшены по группам и ни кому не нужны(((,где это видано,чтобы 6-ти летки ходили в группу к 3-4-леткам?!Готовимся к школе дома,непонятно только за что платим деньги
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений