РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск на пороховой бочке. Точнее – на газовой.

Городская жизнь, 7 апреля 2011 10:01, Александр Волынцев

Когда в очередной раз взлетает на воздух подъезд какой-нибудь российской «хрущобы» (или иной многоэтажки), какая версия высказывается первой? Правильно. «Злой чечен ползет на берег» с гексогеном в портмоне…


И лишь спустя некоторое время выясняется, что на этот раз лица дудаевской национальности здесь ни при чем. Выясняется, что бабахнул не гексоген, а газ. И не сам по себе бабахнул, а при помощи среднестатистического раздолбайства или законченного внестатистического идиотизма. (Помните, был случай: один дурик решил отомстить уволившему его ЖЭКу и поскручивал газовые вентили в доме? Итог прост: минус один подъезд. А вы говорите «чечен»…)

Впрочем, оставим тему преступного дебилизма в стороне. Сейчас не об этом.


Один из озерчан рассказал прелюбопытнейшую историю.

Входя вечерком после работы в подъезд, он обратил внимание на объявление: «Уважаемые жильцы! Сообщаем вам, что 24.03.2011 будет проводиться плановое техобслуживание внутридомового газового оборудования. Просьба обеспечить доступ в квартиры в вышеуказанный день. Администрация ООО «Озерскгаз».

Наш герой задумался. Бывали и раньше такие объявления на дверях. Но вопрос «доступа в квартиры в вышеуказанный день» решала тёща. Ну не выходила пенсионерка из дома, кроме как до булочной в порядке прогулки. И то – под вечер.

Поскольку тёща уже больше года как покинула этот мир, то сидеть дома в ожидании «страждущих доступа» – некому. Да еще с 9.00, да еще среди рабочей недели.


Класть ключик под коврик или оставлять соседям – нынче дураков нет. Не те времена, знаете ли. Даже, если соседи честнейшие люди. (Правда, в таком случае они и сами не возьмут ключик на хранение, ибо, кто ж его знает, что там у вас в это время в квартире пропадет. Отвечай потом…)

Короче, наш персонаж, недолго думая, перестал думать на тему «Озерскгаза» вообще.

На следующий день, придя с работы, обнаружил в дверной щели записочку: «25.03.11. Просьба быть дома с 9.00 до 10.00. Горгаз».

На следующий день у супруги был отгул. Какая сказочная удача! Тяжело вздохнув, она согласилась не уходить в свой законно вымоленный у начальства внеочередной выходной из дома. Хотя бы до половины одиннадцатого. И что? И ничего. Не пришел гражданин по фамилии Горгаз.

«До двенадцати ждала!!!» – бушевала супруга нашего героя, словно пропустила финал по хоккею на родине хоккея.

В чем мораль, спросите вы?

Мораль в «совке». Хоть мы и строим «общество развитого капитализма» уже почти 20 лет, а как жили в «совке», так и живем. Ничего не меняется во взаимоотношениях государственно-муниципально-коммунальных структур с рядовыми гражданами.

Нет, многие (ныне частные) продуктовые магазины, почему-то перестроились: торгуют до 23.00. Чтобы честный озерчанин мог после двухсменного трудового дня зайти и купить полкило сосисок или чего там еще этому честному надо.

Стоматологи, кстати, тоже (которые частные, конечно) ведут прием и до 19.00, и до 20.00. Чтобы все тот же честный озерчанин, сломавши зуб о сосиску (или чего он там покупал), мог получить необходимую помощь на возмездной основе…


Почему же для того, чтобы обезопасить дом от газовой катастрофы, необходимо не просто брать отгул (или день за свой счет или в счет отпуска), а еще и поумолять, в ногах поваляться: «Люди добрые! Придите, поглядите, покрутите, понюхайте! Проживем мы еще годик в халупе нашей, полвека ремонта не видевшей, али нет?»

Причем, касается это не только «плановых досмотров» газовиками, сантехниками и иже с ними, но и выдачи всевозможных справок, разборок с «энергосбытами» и «укашками» и прочей бюрократией, которой нет числа…


Все они трудятся до 17.00. Максимум до 18.00. И это – твои проблемы, горожанин, как с ними пообщаться. Ищи подходящую работу, смерд. Иначе, аудиенции не видать, как тринадцатой зарплаты, канувшей в Лету…

…А вы говорите – «чечен». Сами взорвем. Без посторонней помощи. С учетом-то износа сетей…

 


Александр Волынцев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2011 11:32
Молодец Александр :!: Точно в цель тут попал :!: Тема актуальная и на злобу дня сказал бы я.
Наши службы созданные для людей работают во вред им же,или принося столько не удобств что мама не горюй :o
Для одних только их служба и работает а другие сидят дома и дожидаются,когда же придут и проверят или заменять у них что либо в квартире.Смешно но смех сквозь слезы...тут даже не совки виноваты а наше отношение к самим подобным,свысока не уважение,наплевательство ну тому подобное..
Grammar nazi, 7 апреля 2011 11:34
Всегда дико бесил график работы контор и особенно магазинов, куда надо попасть после работы. Тех. осмотр например.
Гость, 7 апреля 2011 12:03
Дааа 8)  Повезло мне както оказатся дома в момент сего объявления. Но не в этот, не в следующий нэбыло не кого :(
наверно бабахнет когда нить :o  :!:
Гость, 7 апреля 2011 12:39
С одной стороны ваши возмущения понятны,кидалово горгаза 25 марта вообще без комментариев.Но как вы посмотрите,если ваш график пересмотрят ?Работать вы будете, например, с 13.00  до  22.00.Каждый день,годами....Сразу оговорюсь,что я не работник  подобных служб и контор.Вы не будете видеть своих родных,не сможете пройтись с женой(мужем) по магазинам.Даже если просто сдвинуть график на час -два-это уже тяжело,особенно зимой.Такая практика не только у нас в городе,стране.Так же везде-днём работа,вечером отдых.
Гость, 7 апреля 2011 12:55
Гостю 12:39
Для этого сменные графики существуют. Поинтересуйтесь, например, у тех, кто на комбинате работает.
Гость, 7 апреля 2011 13:06
Я думаю, если два дня в неделю конторы,которые работают для населения, поработают часиков до 7 вечера от них не убудет. Даже польза, у народа после работы возможности больше будет туда заглянуть, а им прибыль и учет.
Гость, 7 апреля 2011 13:26
Но как вы посмотрите,если ваш график пересмотрят ?Работать вы будете, например, с 13.00 до 22.00.

Также как и продавцы магазинов, милиция, и прочие. Нет в этом трагедии ну никакой, в горгазе работа ради пометки в трудовой книжке "слесарь по обслуживанию газовых установок" и при этом ничего не делать? Горгаз! не будет потребителей газа, не будет и пометки в трудовой! Меняйте мышление!
Гость, 7 апреля 2011 13:56
гостю 7 апреля 12:03.
Ясно. Давайте в 18-00 отключать газ, электричество и воду, останавливать все заводы, перестанем доить коров и т.д.  Кому охота работать в неудобное время! Ведь это так тяжело!
А может быть попроще - поступаешь на работу -тебе говорят: работа вечером или ночная или по суточному графику. Согласен - работай, тяжело - иди отдыхай  с женой по магазинам.
Гость, 7 апреля 2011 14:00
это имитация бурной деятельности, объявления типа "в вашем доме будут производится работы" на многих домах можно увидеть, на самом деле никаких работ не производят.
Гость, 7 апреля 2011 14:09
Ничего не стоит гореГАЗу пойти жителям навстречу и посвятить пару часов после 18.00, чтобы совершить обход в доме. Раньше, кстати так и делалось и никто от этого не пострадал. Черезчур принципиальные стали все.
Гость, 7 апреля 2011 14:13
Александр, в точку! Стиль - супер.
Опишите еще, пжл, трудности дворников в весенний период, вынужденных убирать оттаявшие тонны мусоры и собачьего деоьма.
SALAM, 7 апреля 2011 14:47
Вот ещё обратная реакция была бы,хоть какая,хоть от одного чиновника.хоть от одной УК,а то как обычно, поговорили, повозмущались, и разошлись,не солоно хлебавши...
Sublime, 7 апреля 2011 15:44
Эх, Александр, Александр! Такой слог и это в эру всеобщей политкорректности и мультикультуры. Попахивает имперским шовинизмом ;)
Гость, 7 апреля 2011 18:01
статья о наболевшем, прочиталась на одном дыхании. Меня вот тоже ужасно бесит график работы госконтор по обслуживанию населения. Это работа против населения, какое то моральное унижение. Я конечно понимаю, что работники контор тоже люди, им хочется быть вечером дома, но и мой рабочий день заканчивается позже их, и приходится выкручиваться, чтобы попасть туда, где тебя запросто оплюют.
Гость, 7 апреля 2011 18:40
Статья годная, но страсть автора к громким "жареным" заголовкам уже начинает порядком раздражать  :!:
Дарвин, 7 апреля 2011 19:55
это еще что. вот у меня в челябе история с газом на днях случилась не хуже этой. итак. возникла необходимость с ремонтом квартиры перенести краник на другое место. звоню  на гагарина 40 ( телефон взял с сервисной книжки), а те мне сказали, что работа стоит 4000 !!! рублей. я конечно ох...нел слегка, но подумал и пригласил монтажников посмотреть так сказать на месте и реально оценить фронт работ. на следующий день заявились два умника и давай раздувать муху, типа работа со сваркой, резкой, розетки рядом не положено, итп итд. на это я им ответил, что за такие деньги можно стык золотом зарить и отказался от их услуг. уходя они сказали, что они контора частная и они сами по себе. ладно, думаю будем обращаться в горгаз по 04. там меня отправили на 2627476 (рылеева 8), с рылеева меня опять отправили на 7419562 (куйбышева17а), а те в свою очередь 7417341 к газомонтажникам. в процессе всех этих телефонных переговоров нарисовалась такая картина; горгаз отдал сферу обслуживания газокранов частникам, а те взвинтили цены от балды(разбег 3800-4000 рублей (спасибо медвепутам за некошмарить бизнес!!!)) так что в челябе переставить газокраник уже является привилигией богатых и респектабельных, VIP-услугой так сказать. так что озерчане молитесь на свой горгаз и не обижайте его.
КВВК, 7 апреля 2011 21:30
Я понимаю так: власти не способны решить множество коммунальных проблем,
но у них хорошие зарплаты и они будут красиво говорить, чтобы при нерешённых
проблемах усидеть в доходных креслах.Надо как-то выдворить их оттуда.Вы
посмотрите,- вся чиновняя братия, что сидела при Чернышове, сидит сейчас
при Калинине. А г-н Трофимчук вслух заявляет, что результаты аудиторской
проверки деятельности Чернышова публикации не подлежат. Вот она демократия.
Что тут можно сказать: Ну заец - погоди!
Гость, 7 апреля 2011 23:27
Гостю, 7 Апреля 2011 12:39

Вы поспрашивайте как водители Хёндаев возят людей на работу. Узнаете удивитесь такому графику. И вобще притензии к переносу графика работы ГоРегазу отвалится ;)  сам собой  :D
Гость, 8 апреля 2011 10:09
Уважаемые посетители форума! Вы нашли время прочить эту статейку, причем очень сомнительную,а кто-нибудь из вас звонил в ООО "Озерскгаз" и узнавал часы работы специалистов? Эти люди, когда вы сидите дома вечером и отдыхаете после работы, продолжают работать до 20-00. Прежде чем бросать обвинительные речи в адрес организации, надо владеть вопросом в полной мере .Все грамонтные люди с детства знают телефоны аварийных и диспетчерских служб, где вы можете договориться о проведении технического обслуживания в удобное для вас время.Не бросайте голословных обвинений!
Гость, 8 апреля 2011 10:10
День - ночь - отсыпной - выходной...
мизантроп, 8 апреля 2011 17:46
Гость, 8 Апреля 2011 10:09  
Уважаемые посетители форума! ... специалистов?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Специалисты вы - хр...вЫ!
Без вас -Самостоятельно починил духовку,(отрегулировал газ)Т...тётки - фольги натолкали,а там жиклёр(форсунку) надо было чуток расточить,где вас таких берут ...?!Только и можите,что наличие уголка на шланге проверить... ;)  :D
Гость, 10 апреля 2011 03:09
вот теперь понятно, почему тебя  блокирнули на всех форумах  :D ...  выше себя всех ставишь , мизантроп. Всех вокруг считаешь идиотами, а себя  единственно  уникально умным...  :D  С такой философией очень скоро садятся в лужу  такие  "умные" , начинают сначала всех очаровывать, потом раздражать, а потом уже  в их "умность "  перестают верить, потому что теория далека от практики на деле...
и все замечают, что "умник" полный ноль, ну просто полный...
и его начинают отовсюду гнать и везде блокировать-))  :cry:  Это такая тенденция ... Интелелктуальный нарцисизм называется. Обычно такие люди очень боятся ответственности, хотя других уличают легко.
 Вы же не понимаете, что речь идёт о газе. Вы не можете сами ковырятся в оборудовании. Вы поставили под угрозу безопасность семьи и всего дома.  Самоделкин...срочно связывайся с горгазом и покажи ему свои "работы".  Спесь как рукой снимет, если вызвать компетентную комиссию. Они уж определят, кто "умный", а кто "специалист х--ов".
 Детский сад, чессс слово.
мизантроп, 10 апреля 2011 10:20
Гость, 10 Апреля 2011 03:09
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот! Нерадивая работница горгаза,задетая за своё профессианальное самолюбие обьявилась!...  :D
мизантроп, 10 апреля 2011 10:23
Забыл добавить..
Плита под зжижнный газ была"заточенна".громатеи и горгаза... ;)  :D
мизанроп, 10 апреля 2011 10:46
Премного уважаемые модераторы :cry:
Ну почему вы большую половину моих текстов вырезаете,сохраняя за оппонентами полный текст?Я вроде адекватно ответил на пред.коммент и без мата...
Констатировал факт безалаберной и проф.непригодности,кстати и не только речь об этой кеонторе,а по всей стране такая хрень,по этому и живём так "хорошо"...
мизантроп, 10 апреля 2011 10:57
Гость, 10 Апреля 2011 03:09  
.. такие "умные" , начинают .. раздражать, а потом уже в их "умность " перестают верить, потому что теория далека от практики на деле...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вы про Мавроди с Жириновским?! :D

и все замечают, что "умник" полный ноль, ну просто полный...
и его начинают отовсюду гнать и везде блокировать-))  Это такая тенденция ... Интелелктуальный нарцисизм называется. Обычно такие люди очень боятся ответственности, хотя других уличают легко.
Вы же не понимаете, что речь идёт о газе. Вы не можете сами ковырятся в оборудовании. Вы поставили под угрозу безопасность семьи и всего дома. Самоделкин...срочно связывайся с горгазом и покажи ему свои "работы". Спесь как рукой снимет, если вызвать компетентную комиссию. Они уж определят, кто "умный", а кто "специалист х--ов".
мизантроп, 10 апреля 2011 12:05
Да обзывайтесь на меня,как хотите,это самих вас - мало красит...
Меня ваши вставки мало раздражают,я самодостаточен и пишу тут под ником"мизантроп"- и этим всё сказанно,так что терпите(если местные мудераторы)позволят и дальше наступать вам, на ваши больные мозоли ... ;)  :D
Гость, 11 апреля 2011 22:06
Я переехал в Озерск несколько лет назад (довелось пожить в других регионах нашей необъятной родины) и такого "СОВКОВОГО" отношения к гражданам не встричал нигде.
Гость, 12 апреля 2011 16:41
Гость, 11 Апреля 2011 22:06

+1 000 000!!! :!:
Гость, 13 апреля 2011 17:01
вот ПКиО (детский) работает по выходным,а понедельник-вторник выходной.Начальство отдыхает в субботу-воскресенье.Вот почему бы на подобный график не перейти всяким обслуживающим службам?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений