РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Очереди в медучреждения: озвучен перечень конкретных мер

Городская жизнь, 7 апреля 2011 09:01, источник: Администрация Озёрска

Состоялась рабочая встреча главы округа Александра Калинина и главного врача Центральной медико-санитарной части №71 Евгения Фомина. На ней обсуждался итоговый комплекс мер, предпринятых для ликвидации очередей в медицинские учреждения округа. 


Как доложил главе округа Фомин, в ближайшее время будут серьезно изменены все имеющиеся формы записи к врачам. В настоящее время самозапись осуществляется пациентами на неделю, сейчас эта схема оптимизирована, и любой житель округа сможет записаться к необходимому специалисту на месяц вперед. Кроме того, увеличится количество окон в регистратуре. Для тех, кто предпочитает записываться к врачу по телефону, увеличивается число линий и операторов, осуществляющих запись. Как ранее отмечал Александр Калинин, «не должно быть такого, когда человек не может дозвониться и записаться на прием в течении нескольких часов». Поступали также нарекания на запись к специалистам женской консультации, поэтому время записи теперь будет продлено. 


Другой мерой, озвученной главврачом ЦМСЧ, стало внедрение системы электронной записи. Резко активизирована работа по созданию собственного сайта медсанчасти в сети Internet,  где каждый пользователь сможет не только оставить свое мнение о работе врачей, но и записаться к необходимому специалисту. Это серьезное новшество, на внедрение которого потребуется порядка двух месяцев, однако использование третьей формы записи внесет серьезный вклад в борьбу с очередями. 
Еще одной задачей, которую ставил глава округа, было улучшение условий ожидания приема. Специально для этого, медучреждения будут дополнительно оснащены медицинскими стульями. Кроме того, поликлиника в поселке Новогорный будет оборудована мягким уголком и телевизором, что позволит улучшить комфорт ожидания. Фомин дополнительно подчеркнул, что в ближайшее время будет проведено анкетирование пациентов, что позволит получить обратную связь и мнение посетителей о качестве обслуживания. «Если по итогам исследования будет выявлена необходимость, то мы готовы продлить на час время работы городской поликлиники, а также вести прием и по субботам», - заявил он. 


Перечень мероприятий включает в себя и среднесрочные меры, среди которых  увеличение количества врачей-специалистов, а также тесное сотрудничество с медицинским вузами по трудоустройству выпускников. «Необходимо смотреть и глубже», - подчеркнул Калинин, - «надо искать врачей, я знаю, что у вас серьезная нехватка. Муниципалитет будет помогать, в частности выделением жилья». 


Необходимо отметит, что в марте Александр Калинин лично посетил городскую поликлинику, а тема сокращения очередей в медучреждениях стала ключевой на координационных совещаниях при главе округа. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2011 09:35
ну да если больше стульев поставить
количество врачей увеличиться ну минимум раза в два
в этих очередях льготники (минимум 50%) сидят и
ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПИСЫВАЮТ рецепты
если рецепты хотя бы раз в КВАРТАЛ выписывать
тоды РЕАЛЬНО очереди уменьшаться
глава округа Александра Калинина и
главный врачъ Центральной медико-санитарной части №71 Евгения Фомина
ТИПА НЕ В КУРСЕ ?
Гость, 7 апреля 2011 10:22
Верно.!!!!!ТРЕТИЙ ГОД сижу в очередях,отпрашиваясь с работы,чтобы получить одно итоже лекарство КАЖДЫЙ МЕСЯЦ !!!Сейчас пульманолог ушла в декрет и мы будем сидеть у терапевта(губернатор, не ошибетесь приходите)
Гость, 7 апреля 2011 10:49
Что придумал Фомин? Это мягко говоря - неумно. Запись на месяц вперед???!!! А если консультация нужна срочно????? Сломал руку, ногу, острый коньюктевит, ослеп внезапно, оглох, сердечная боль, приступ остеохандроза и т.п. надо ждать месяц????? ...
Инвалид 2 группы, 7 апреля 2011 10:53
Работа по субботам, продление работы поликлиники - это правильно, это поможет немного разгрузить очереди. Но, администрации надо подумать кака оплачивать сверхурочную работу медиков. Я за то, чтобы по субботам приемы были платными и запись только по телефону.
Гость, 7 апреля 2011 11:54
Господин Калинин! Помогите Фомину как можно быстрее создать сайт медсанотдела, самому ему не справиться. Вы же видите, что даже вопрос с очередями ему самостоятельно не решить, потребовалось Ваше вмешательство, не говоря уже с укомплектованием штатов. Установите конкретный срок на выполнение поставленных Вами задач, как это сделал господин Юревич. Может быть тогда Фомин начнет шевелиться?
Гость, 7 апреля 2011 13:05
Ага,он так пошевелится,что сбегут последние врачи....Представьте ситуацию-запись на месяц вперёд(я не говорю об острых состояниях)и бах,(не дай Бог,конечно)узкий специалист ломает ногу и сидит на больничном месяц....Или другая ситуация-в детской поликлинике( о которой не прозвучало ни слова),многострадальный хирург говорит все острые состояния по распоряжению Маркина В.Г. лечатся в приёмном покое.Пример.Ребёнок сломал руку,в приёмном наложили гипс,и отправили к детскому хирургу на приём для дальнейшего наблюдения.Вы как ответсвенный родитель приходите и сидите,сидите,сидите в очереди,т.к. идут и идут ,и идут по записи.И вот до конца приёма осталось 20-30 минут,а вас,таких бедолаг вроде немного человек 5-6,но на каждого надо минимум 10 минут-опросить,посмотреть,сделать запись в карточке.Вы думаете доктору кто то будет оплачивать эти сверхурочные?Вроде немного 30-40 минут,но это если один раз ,а если постоянно?В лучшем случае доктору отгул дадут(а ведь ещё надо доказать,что ты неоднократно задерживался на работе).И день пропадает-нет хирурга.И остаётесь вы ни с чем.Идёте на следующий день и не факт,что ситуация не повториться.А вдруг вам нужен больничный?А детский энодокринолог?Он принимает целых ДВА ЧАСА  ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!!
ЖПО б/о, 7 апреля 2011 13:25
Хватанул-за месяц записываться, да процентов 40  забудут к кому и зачем в поликлинику звонили, учитывая , что в основном это возрастной контингент.Глупость всё  это,размазывание проблемы.Не стульями и окошками очередь искоренишь,надо закон выпустить - больше трех не собираться - вот и все, плакаты навешать типа  "помоги себе сам",кровопускание разрешить как самостоятельный метод лечения на дому.
Гость, 7 апреля 2011 13:56
Пора бы уже сменить руководство ЦМСЧ за такие то дела.
Гость, 7 апреля 2011 17:11
Запись за месяц, это как аэрофлот-если погода летная, керосин есть, то нет проблем, все по расписанию. А , не дай бог, непогода, да керосин не подвезли вот тут колапс и начинается.
Гость, 7 апреля 2011 19:30
Вот так озерчанин, тебе разрешили предвидеть ,к примеру, перелом лодыжке на неубраном во дворе льду аж за месяц вперед. Ну а если это случилось сегодня -извиняй, твои проблемы. Интересно, почему до руководителей МСЧ так и не дошел простой факт - сколько было пациентов столько и будет. И записываться можно хоть за год вперед - толку то.... Глава ОГО обязан сделать жесткие оргвыводы.
Гость, 7 апреля 2011 19:32
Ура! У медсанчасти будет собственный сайт. Теперь очериди точно испарятся. Уйдут в онлайн. Очень креативненько. Бабульки и дедульки -гоу за ноутбуками.
Гость, 7 апреля 2011 19:57
Если  за неделю записаться иногда практически невозможно, то уж за месяц...  В общем, пока это "мероприятие" смахивает на показушное. Поживем - увидим.
КВВК, 7 апреля 2011 22:14
Все оправдания и обещания чиновников от медицины мы слышим много
лет. Если они не будут выполнены до приезда комиссии губернатора,
Все эти "руководители" должны быть убраны с должностей. Мы будем
отслеживать.
Гость-правозащитник, 7 апреля 2011 22:58
Всех больных с острыми заболеваниями обязаны принимать без записи. Это я к вопросу о переломах лодыжек и прочих отитах и гонореях. Читайте внимательнее законы и знайте свои права.А запись на месяц вперед для плановых посещений предполагается. что вполне логично.Запланировала женщина по беременности посетить окулиста. Записалась и сходила.Без ворчания бабушек, ожидающих рецепт на трехрублевые капли. Главная проблема всех поликлиник это льготники, которые дружным строем каждый месяц идут за бесплатными рецептами. Даже если и не надо идут, потому, что положено. Минздравом запрещена выписка рецептов более чем на месячный срок.Регламентируется и количество рецептов. Врачи тут не могут влиять на ситуацию.Государству необходимо натурализовать льготы на лекарственное обеспечение.Выделить не 500 рублей, как сейчас, а по 1000.Все .Проблема очередей будет решена.Бабушки и ликвидаторы прекратят рваться к окулисту, а просто купят свои глазные капли за деньги . Врач станет доступен для больных, появится возможность принимать людей с заболеваниями.
Гость, 7 апреля 2011 22:59
Пора бы уже пресс службе администрации города выучить должность Фомина. Начальник он , а не главный врач! Нет такой должности в ЦМСЧ.
Гость, 8 апреля 2011 08:17
Они решают проблему.Путём ликвидации врачей.Врачи живут в отделениях в общагах Потому что при ихней зарплаты нет возможности купить себе доступное жильё..КОШМАР.Да какой нормальный человек выдержит в придачу такой нагрузке работая один на весь город.
Гость, 8 апреля 2011 09:33
КВВК, 7 Апреля 2011 22:14
отслеживать.

Позвольте спросить,- а , что  у нас кто то ждет комиссию от губернатора, по проверке его поручений??? И , потом , если мне память не изменяет ЦМСЧ у нас структура федеральная и потому Фомину всё равно на все замечания г-на Калинина  и записи с этого сайта. Ввиду  того, что главнее его в нашем городе для ЦМСЧ никого нету!!!!!
Гость, 8 апреля 2011 10:39
Гость-правозащитник, 7 Апреля 2011 22:58
есть запись на мобильном общения с медсестрой хирурга,не знаю как её выложить именно в эту тему,как ответ Вам.Там очень чётко сказано как и куда нам пойти со своей острой болью,и все и на все высказывания должны -так же мило нас послали
Гость, 8 апреля 2011 14:57
Не думает руководство медсанчасти, что" анкетирование пациентов" станет анкетированием их работы и они на этом сайте узнают о себе много нелестного...
Гость, 8 апреля 2011 15:04
А за счет каких сил, простите, будет продлено время работы в поликлиниках и работа по субботам? В обычное время работать некому. Или как это всегда было "за идею"! Или же по приказу начальника медсанчасти с оплатой в лучшем случае " по остаточному принципу"!
Гость, 8 апреля 2011 17:04
вот  ссылка на сайт ФМБА России
http://www.fmbaros.ru/
Гость, 8 апреля 2011 18:09
Если бы все льготники ходили  за рецептами каждый месяц то очереди были бы в три раза больше  Очень многие "бабульки и дедульки"пользуются интернетом и если бы у медиков был бы свой сайт  было бы здорово
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений