РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Весна нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь…» Фоторепортаж

Городская жизнь, 6 апреля 2011 11:00, источник: Читатели

Читатели сайта «сбросили»  несколько писем, сопроводив их  фотоснимками. 

Вот во всей красе предстаёт уголок бульвара Гайдара. Комментарии, думаем,  не требуются.


Далее приводим письмо жителей дома №63 по улице Дзержинского: «С приходом весны  у нас настали бессонные ночи. Но не весна тому виной, причиной тому стала...мусорка. Банальная придомовая мусорка, которую недавно установили возле нашего дома. А ушлые до халявы люди попытались ее разобрать, но что-то им помешало, и теперь, оторванный на треть стальной лист,  бьется  с грохотом  при порывах ветра. Уснуть под этот аккомпанемент довольно трудно.

Звонить в управляющую компанию даже не стала - бесполезно! Попросят написать заявление, но по собственному  опыту знаю, что эти заявления, не повод для УК исправлять ситуацию. «Плавали», знаем...

Сколько же еще бессонных ночей пройдет, пока, наконец, придет бригада слесарей и не прикрутят два самореза?»


  Ещё одна жалоба: «Между домами  №1 и№3 по улице Бажова находится точка вывоза мусора. Дом № 1 обслуживает «ДЕЗ», а №2 – «ОКХ». А в итоге полтора месяца никто не вывозит мусор, хотя машина приходит от компании «ОКХ», так как «ДЕЗ» вывозит мусор со двора напротив –  с Бажова, 2. Получается, как в пословице: у семи нянек дитя без глазу. (Это письмо без фото).


И, наконец, настоящий фоторепортаж от читательницы, проживающей в доме №1 по пр.К.Маркса. Горожане без труда разберутся, где проходила съёмка. Как комментирует сама жительница: «автомобили просто плавают, а люди обходят этот "океан" за версту! Колея и лужи возле д/с  "Теремок" - с утра по колдобинам идёшь, а вечером вплавь!»

Создаётся впечатление, что  некоторые управляющие компании на зиму залегли в берлоги, во время дворы от снега и мусора не чистили, а теперь у них вся надежда на солнце и ветер – само высохнет. Вот так и живём.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2011 11:16
еще бы мусор был экологически безопасным - сам разлагался на воздухе и солнце - и вообще управляющим комапниям идиллия бы настала, делать ничего не надо, только денежки с лопухов-жителей собирай, да по курортам катайся
Гость, 6 апреля 2011 11:21
Звонить в управляющую компанию даже не стала - бесполезно! Попросят написать заявление, но по собственному  опыту знаю, что эти заявления, не повод для УК исправлять ситуацию. «Плавали», знаем...
Сколько же еще бессонных ночей пройдет, пока, наконец, придет бригада слесарей и не прикрутят два самореза?»

Так,как они узнают если вы не сообщите.Там всё-таки не телепаты работают
Гость, 6 апреля 2011 12:12
во всей красе предстаёт сквер Фетисова... как говорится весна покажет кто где...гадил...
Гость, 6 апреля 2011 12:35
вся причина в том что УК всю зиму не убирали дворы  жрэц между семенова 2 и автостоянкой соктября месяца  не убиралась   представьте что там сечас !!!!!
Гость, 6 апреля 2011 13:14
Гостю,  6 Апреля 2011 11:21  
вот интересно а работники УК не должны обходить свои участки на предмет недочетов???
Гость, 6 апреля 2011 13:21
Вот честно, если два самореза прикрутить, сам бы прикрутил!
Гость, 6 апреля 2011 13:29
да и сами мы что делаем? возле старого кладбища стоит контейнер для воды и надпись имеется,но нам все равно мы туда свой домашней мусор кидаем,да еще рядом с бочкой.Главное у меня дома его нет мусора а там трава не расти. Виноватого после ищем,а кто вот так кидает и те кто проезжают видя почему не скажут почему не остановят???
Гость, 6 апреля 2011 13:45
:!: Создаётся впечатление, что  некоторые управляющие компании на зиму залегли в берлоги :!:  САМИМ надо меньше мусорить!!!!
Гость, 6 апреля 2011 14:44
Так это везде.Вот у нас хлеще.В САДИК № 15 МЫ ХОДИМ ПО СОБАЧЬЕМУ ДЕРЬМУ. Там стпупить потому что не где.И не кому дела нет.
Гость, 6 апреля 2011 15:28
Чисто  не там ,где убирают, а там где не мусорят. Посмотрите под свои окна, сами же гадим , а виноваты все, только не мы.
Гость, 6 апреля 2011 15:48
Для начала надо перестать ср*ть на каждом шагу, не критиковать всех подряд.

Город обыдливается на глазах.
Гость, 6 апреля 2011 16:13
а чтобы не мусорить, надо почаще вывозить этот самый мусор с мусорных точек!!!!! В мкр. Заозерный на мусорной точке вообще черти что творится! мусор разносится про проезжей части дороги!!!!! :o
Гость, 6 апреля 2011 17:34
гостю 15--26 ! где не убирают там плату  не собирают  а УК не убирают а плату НЕ ЗАБЫВАЮТ  !!!!!
Гость, 6 апреля 2011 18:01
Уважаемые Господа. товарищи, Дамы!
Напрасно Вы ссоритесь из-за мусора!
Чисто там, где не мусорят, а не там где собирают мусор...
Это известно со времён древних египтян.....
Гость, 6 апреля 2011 18:28
да про мусор все понятно, но и убирать тоже надо!
Гость, 6 апреля 2011 18:46
А что творится около Оздоровительный бани??? Там просто не пройти!!!
Гость, 6 апреля 2011 19:51
Да офанареть можно с таких людей которые сами для себя не могут постараться и прикрутить лист, мешающий спать. У нас в подъезде как поставили пружины, так и начала бухать дверь. Ходят вот такие деятели которым все должны и не могут придержать её, считают что руки отвалятся. Я для своего удобства не поленился отрезать полоску войлока и прикрутить её к двери на пять или шесть саморезов. Сразу стало тихо и руки у меня от этого занятия не отсохли. У вас что, жители дома по Дзержинского 63, мужчин в доме нету что ли которые отвертку в руках держать  могут? Если это так то сочувствую. С такой психологией вы скоро в ЖЕК будете звонить чтобы вам квартиру убирали и нос вытирали.
Гость, 6 апреля 2011 21:15
да сейчас нигде не пройти, ни проехать нормально! Пора всем прикупить болотные сапоги! :)
Гость, 6 апреля 2011 21:25
Как легко всё свалить на УК! Живу на Гайдара. Каждый день с утра ходят люди, собирают под окнами продукты жизнедеятельности алкобыдла. К вечеру кучи больше утренних...
А урна на первом фото - ОТКУДА там мусорные пакеты с ТБО? Опять УК виновата? А пакеты, оставленные на полпути до мусорки, за углом, под чужим балконом, у подъезда, или вообще на лестничной площадке? Ах, какие у нас плохие УК! Сами-то мы белые и пушистые...
Про собачников вообще молчу - опять кто-то за них должен убирать дерьмо их "друзей"...

Так может не стОит перекладывать с больной головы на здоровую?
В первую очередь - виноваты двуногие свиньи, во вторую - беспомощная власть, которая не может наказать гниду по заслугам, ну а уже после - УК, кроме которой убрать безобразие некому, и потому все-таки надо пошустрее им быть...
дядька Димка, 6 апреля 2011 21:55
Гость, 6 Апреля 2011 19:51
Мне на подобный комментарий не так давно ответили, что сейчас слава богу не СССР, что сейчас раз заплатили кому-то деньги, то надо сидеть на попе ровно и ждать, когда придёт дядя и всё сделает. Самому делать что-либо, фактически для себя, не комильфо стало. Такие граждане не понимают, что придерживаясь такой точки зрения, их жизнь в лучшую сторону не изменится никогда.
Гость, просто Гость!, 6 апреля 2011 22:05
"Так это везде.Вот у нас хлеще.В САДИК № 15 МЫ ХОДИМ ПО СОБАЧЬЕМУ ДЕРЬМУ"
+1
И это не только у вас. Весь город превращён в отхожее место.
На заводе люди между собой говорят: иду, чего-то не хватает, понял чего - лужи есть, а его, нечеловеческого, нету!!!    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО озерским собаководам!!! Весь город покрыт размокшим слоем, ногу некуда поставить. Газоны удобрены, тротуары удобрены... ждём плодов... В виде глистных инвазий. Дети во дворах играют в этом снегу зимой и месят его, бедные, сейчас.  А куда деваться, другого нету!!!!!!
Гость, 6 апреля 2011 23:22
Где живем там и гадим. Так держать Озёрск будем самым гуманным городом!!! :o
Алексей, 6 апреля 2011 23:56
Согласен с Гость, 6 Апреля 2011 15:28
Сами срёте всю зиму, мусор из окон выбрасываете, бычки и бутылки с балконов кидаете, а потом хотите чтобы всё в один момент исчезло :?:
Гость, 7 апреля 2011 00:38
Зря, не сообщили в управляющую компанию. Я лично два разу подавал заявления этой зимой по разным поводам в эту УК, отреагировали быстро. Один раз письмо в администрацию написал по поводу не чистки снега дворовых дорог (их раньше никогда не чистили даже в советское время, только пешеходные дорожки). Через три дня зашуршал трактор и до конца зимы чистил дорогу к моему дому и не метром дальше, у остальных дворов как были колдобины льда так и остались. По этому поводу письмо еще прислали с отчетом из администрации, что недостаки мол вскрыли, устранили, УК пожурили и т.д. Вот теперь письмо храню и чуствую себя супер важной персоной, хотя в школе активистом не был, только знаменосцем.
Так что граждане по активней с сигналами, реагируют власть и УК, может не во всех случаях и быстро, но все же. На крайняк в интернет выгладывать факты нереагирования на сигнал. Интернет это такой новый страшный зверь, которого власть не может пока приручить и боится его по этому.
Гость, 7 апреля 2011 00:44
Управляющая компания - птица гордая, пока не пнешь, не зашевелится :) . Постоянно надо ускорение со стороны придавать, т.к. собственные рычаги контроля устарели и не работают :!: .
Гость, 7 апреля 2011 03:25
""""""""""""""Гость, 6 Апреля 2011 13:45  
Создаётся впечатление, что некоторые управляющие компании на зиму залегли в берлоги  САМИМ надо меньше мусорить!!!!""""""""""""""""""
На К.М.1 весь мусор задувает с рынка или молодеж вечерком поседит,а после посиделок можно ЗиЛами вывозить.Мы жители этого дома под себя не мусорим!!!!!!!!
lisens, 7 апреля 2011 03:50
К этому :
Да офанареть можно с таких людей которые сами для себя не могут постараться и прикрутить лист...

очень хорошо, что природа наделила вас мужскими руками, а меня вот женскими, да и из инструментов - молоток  и пара отверток.
был бы шруповерт, пошла бы да прикрутила ....но увы и ах)
Мужиков нет  в подъезде? есть, конечно.
да ведь только каждый сам за себя, моя хата с краю...
кому какое дело?

но с другой стороны, зачем тогда УК? скажу банальную фразу - Я же ей деньги плачу и не малые, где, черт возьми, сервис ?
почему я должна выполнять чью-то работу ?
Вы же придя поужинать в ресторан, не идете потом в мойку мыть за собой посуду?
так и вертится мысль - пришли бы ее до конца что ли разобрали, эту злосчастную мусорку...
Гость, 7 апреля 2011 09:37
Мусорные баки поставили. а донести до них мусор не могут. Прямо из окон бросают!!! На прошлой недели из подъезда по бульвару Гайдара 18 крысу выгоняли.Прежде всего самим за порядком нужно следить, не гадить.Но и администрации города требовать от управляющих компаний. чтобы своевременно убирался мусор из мусорных баков, но и дворовые территории.
Гость, 7 апреля 2011 11:50
Гостю, 7 Апреля 2011 03:25  -
На К.М.1 весь мусор задувает с рынка или молодеж вечерком поседит,а после посиделок можно ЗиЛами вывозить.Мы жители этого дома под себя не мусорим!!!!!!!!    
Может быть вы и мы не мусорим под себя! Но пустые бутылки, пакеты с рыбными очистками, мусорные пакеты периодически из окон падают! У меня лично под окнами куча пустых бутлок из-под водки валяется, а иногда этот мусор залетает и на балкон!!!!! А двор возле Карла Маркса, 1 - это вообще отдельная песня! По пути на работу идешь как по минному полю: здесь лужи, здесь собачье.......!!!! Ужас! У меня даже дочка, 4-летняя спрашивает: "Мама, а собачки не могли в другом месте покакать?" :?:  :?:  :?:
Ozy, 7 апреля 2011 12:39
Рыба гниёт с головы, как известно! Зайдите во двор городской администрации, там прямо под окнами наших руководителей, около будки газораздаточного поста организовалась прекрасная такая помоечка!
Что никто не видит!!!! Да просто всем ужедавно наSR@ть и городской власти и городским жителям!
Гость, 8 апреля 2011 10:05
мусорят под балконы в основном молодняк и алкаши.таких не трудно вычислить,но ведь вы сами ничего не делаете по отношению к ним.в нашем насквозь корумпированном городе пора брать власть в свои рукии не выбирать более депутатов-промакашек.
как грит адма,скоро субботник!(опять не выходите и не убирайтесь.)
пс:ищу сподвижников по Дзержинского 35 для выхода из под действующей УК.(возможно создание ТСЖ)
мизантроп, 8 апреля 2011 18:53
Сегодня разбудили с позаранья,стая бездомных гавкающих и еб...ся,на глазах детей и прочей удивлённой публики собак!
Позвонил в лужбу отлова...4-47-29
...сказали,что пишите всем двором заявление,а то бабушки ругаются через вашу газету!
Ну и нах...н тогда содержать за мой счёт эту контору?! :evil:
Мне бы платили такие деньги за ничё не делать!
Гость, 8 апреля 2011 22:38
про собак это правильно подмечено! замучили уже! эти "сердобольные" бабушки тоже наверное ругают всех и вся за грязь в городе! а из-за их любви к животным в городе чистого места нет (все "Удобрено")!!!!!!!!!!!1
мизантроп, 10 апреля 2011 09:57
Ещё одна жалоба:
"Получается, как в пословице: у семи нянек дитя без глазу. (
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У семи нянек,дитё - инвалид по зрению.. :D
Гость, 10 апреля 2011 18:15
СОБАЧНИКОВ к ОТВЕТУ!!!!
мизантроп, 11 апреля 2011 12:46
Гость, 10 Апреля 2011 18:15
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне дробовик!
Я - 1 бесплатно всех мосек постреляю,и сьэкономлю деньги гор.бюджета,на содержание этой многолюдной,недееспособной службы по отлову собак!
А на счёт вывода собак с целью пос...ть по средь дороги слов нет!
Штрафовать надо,но наши полицаи спят ещё в это время,или просто игнорируют собачье дерьмо,у них ведь обувь-казённая!.. ;)  :D
Гость, 12 апреля 2011 23:37
Почему по городу так мало урн!!??? :!:  :!: наставили на бродвее по три штуки на квадрат! а во двор свернешь - ни одной!!! Сами вынуждают мусорить..... Надо их наставить у каждого дома, у каждого подъезда, глядишь и чище станет!)))
Озёрик, 15 апреля 2011 22:02
Год живу в Озерске, полюбила этот город, Но когда идешь с ребенком в коляске по Набережной мимо дурно пахнущих куч мусора, хочется бежать отсюда. Шучу, что это единственный минус Озерска, но от этого легче не становится.
Не хочется, чтобы первая весна моего малыша сопровождалась такими "невеселыми картинками"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений