РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уборка Озёрска - приоритетная задача на апрель

Городская жизнь, 5 апреля 2011 09:17, источник: Администрация Озёрска
Уборка Озёрска - приоритетная задача на апрель

Глава округа провел продолжительное совещание по вопросу весенней уборки округа. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Владимир Лифанов, руководители ответственных подразделений администрации, представители управляющих компаний и силовых структур округа.


В своем вступительном слове Александр Калинин отметил, что работа, которая проведена, далека от идеала. Ранее качественная уборка округа и подготовка к летнему сезона была определена им в качестве одной из приоритетных задач для временного руководства администрации. Одним из особых поручений главы стало создание оперативного штаба по уборке территории, который в ежедневном режиме будет управлять ходом выполнения работ. «Буду лично контролировать ход работ и прошу Владимира Яковлевича Лифанова информировать меня ежедневно», - заявил Калинин.


Другим важным поручением главы, беспрекословного выполнения которого глава в жесткой форме потребовал от всех присутствующих, стало ежедневное информирование жителей округа о ходе уборки. В настоящий момент вся информация об уборке систематизируется в общем аналитическом центре, после чего доводится до жителей округа посредством средств массовой информации. Как подчеркнул Калинин, нужно, чтобы все предоставляли оперативную и полную информацию. «Сейчас на постоянной основе информацию предоставляют только две управляющие компании – УК «Строен» и МУП «ДЕЗ». Начиная с завтрашнего дня это должны делать все без исключения».


Далее был заслушан подробный отчет о ходе уборки придомовых и дворовых территорий управляющими компаниями. В настоящий момент их работа по уборке тротуаров и очистки крыш от снега и сосулек вызывает серьезные нарекания со стороны жильцов. И если часть организаций прилагают все усилия для устранения ситуации (УК «Строен», УО «Стройжилсервис»), то другие недорабатывают. Серьезной критике со стороны Александра Калинина и начальника комитета экологии администрации Галины Смирновой подверглись представители УК «Озёрское коммунальное хозяйство». Представитель компании не смог внятно ответить на вопросы главы ни о количестве убранной территории, ни том, какое количество крыш в обслуживаемых домах нуждаются в ремонте. «Если вы не можете точно сказать, сколько дворов у вас почищено, сколько крыш нуждаются в ремонте, то говорить о качестве вашей работы не приходится», - жестко заявил выступающему глава. Как отметила в своем выступлении начальник комитета экологии Галина Смирнова, способ уборки территорий, которые используют некоторые компании, зачастую не позволяют охватить все дворовые территории. Это касается и уже упомянутой УК ОКХ, особенно в обслуживаемой территории по улице Набережной. В ответ на замечание глава поручил административной комиссии самым внимательным образом реагировать на каждую поступающую жалобу и выписывать протоколы со штрафными санкциями.


Уборка улиц и городских магистралей осуществляется силами МУП «УАТ». Его начальник Сергей Зайцев честно признался, что на сегодня есть проблемы с уборочной техникой, однако в установленный срок вся работа будет осуществлена полностью, то есть снега и грязи на улицах округа остаться не должно. Кроме того, потом будет осуществлена чистовая уборка дорожного полотна и обочин, что позволит окончательно привести улицы Озёрска в надлежащий вид.


Особое внимание было уделено также работе ГИБДД по обеспечению доступа уборочной техники в дворовые территории. По словам исполняющего обязанности начальника ГИБДД Андрея Печенкина, работа ведется систематическая, однако эвакуировать транспорт, припаркованные в неустановленном месте, сотрудники инспекции не могут в соответствии с законом. На пожелание главы округа усилить работу, Печенкин пообещал, что во время уборочной компании ГИБДД усилит контрольно-надзорные мероприятия, что наверняка скажется на количестве выписанных штрафов.


В заключение совещания глава округа подчеркнул, что все это время всем коммунальным службам придется работать в особом режиме. Этого требует ситуация и необходимость полностью обеспечить комфорт жителей Озёрска в преддверии летнего сезона. В любом случае, последний весенний месяц округ должен встретить чистым и опрятным.


Прямая речь: «Время на исправление ситуации есть. Следующие совещание проведем выездное. Проедем со всеми должностными лицами по всем по всем проблемным территориям и выясним, кто хорошо работает, а кто плохо».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2011 09:40
Баки на Иртяшской ежедневно забиты, пакеты с мусором ежедневно окружают эти баки. Зайцеву желательно меньше обещать, а получше выполнять свои обязанности, а Калинину чаще бывать на своем избирательном участке и следить за уборкой мусора.
Гость, 5 апреля 2011 10:33
У нас молодцы жек УЮТ чистят .
Гость, 5 апреля 2011 12:10
"Другим важным поручением главы, беспрекословного выполнения которого глава в жесткой форме потребовал от всех присутствующих, стало ежедневное информирование жителей округа о ходе уборки."
А чего нас, жителей информировать, мы и так видим, насколько ужасно чистят город, ни техники, ни дворников... :evil:  Лучший отчёт - это чистые улицы!!! :!:
Гость, 5 апреля 2011 12:44
ЖРЭЦ-4 - чего спим? даже около своего здания почистить не могут! Г-жа Ремдёнок, милости просим, к первому подъезду дома №12 по ул. Семёнова...коньки прихватите! пригодятся. А по ул. Матросова, участок от шк.№25 до д/с №50 - это тихий ужас!  :o  :evil:  :!:
Гость, 5 апреля 2011 15:46
Гостю 5 Апреля 2011 09:40
Вы считаете что Калинину делать нечего как за мусорными баками смотреть или следить за уборкой мусора? Вы следите, и если есть претензии, то сообщайте своей УК.
Гость, 5 апреля 2011 15:54
Все, что Калинин мог сделать - он сделал. Теперь дело за исполнителями и работниками.
Осталось только проследить, чтобы УК работали нормально.

А потом, после уборки, все внимание - на дороги.
Гость, 5 апреля 2011 16:36
В ЖРЭЦ-4 вообще все вымерли касаемо деятельности по направлению, зато из комнаты в комнату бегают с видом работы на миллиард. И справку элементарную полдня выписывают.
Гость, 5 апреля 2011 17:22
а вы видели как чистят дороги от снега? едет трактор и асфальт царапает...
Гость, 5 апреля 2011 18:42
А я сегодня видел бригаду "ух", которая гоняла пыль на дороге, которая уже не только растаяла, но и успела высохнуть. При том что буквально рядом ни одна пешеходная тропинка не почищена от льда, снега и грязи...
Гость, 5 апреля 2011 20:50
А когда убирали снег на площади Ленина,так со снегом разломали 6-секций штакетника,который осенью установили.Сделали замечание им,ноль внимания,позвонили 002 в администрацию,обещали разобраться,потом сообщили Лифанову удивился обещал разобраться.Ну и что? Одни обещания.Надоела эта говорильня.Эй вы обещалкины протяните мне  220V  к штакетникам я сам заворю.Теперь их осталось 4 секции , двум приделали ноги.
Гость, 5 апреля 2011 21:05
"Уборка Озёрска - приоритетная задача на апрель" - отлично, очень своевременно! Хорошо хоть не на июнь!
Гость, 5 апреля 2011 22:22
У меня жена не выбрашенный мусор строже спрашивает, чем Калинин за отвратительную уборку города....
И снова за державу обидно.
Гость, 5 апреля 2011 22:27
«Время на исправление ситуации есть. Следующие совещание проведем выездное. Проедем со всеми должностными лицами по всем по всем проблемным территориям и выясним, кто хорошо работает, а кто плохо».
Я поражаюсь и поражаюсь наивности нынешнего  нашего Главы ОГО. Эти самые "должностые лица" его  разведут  на раз-два.  У них такой опыт разводилова в  сфере городского хозяйства, что даже если Калинин и вправду желает городу благополучия, должен гнать их  метлой той самой.
Гость))), 6 апреля 2011 00:20
люблю мой городок! даже такое грязненький и с лужами по самое нехочу) просто такой климат у нас в деревне гадюкино... и машинку свою не буду мыть, пока "приоритет" не кончится - номерок протрём, стекла на два глаза зачистим - иииии.... ВПЕРЁД! мы в танке! разбегайтесь, пешеходы!
Гость, 6 апреля 2011 21:19
Сегодня стал "терпилой поневоле" в самом " сердце приоритетов городской политики" - на тратуаре пр-та В.И. ЛЕНИНА (чуть подальше от площади, в сторону дома со шпилем)... На тротуаре огромная лужа, пешеходы топчутся, обойти слева невозможно- лужа примыкает к фасаду здания. Справа, тротуар граничит с аллеей раскисшей в кашу....Рискнувшие пойти по аллее в обход подростки завязли в грязи, женщина с коляской побрела по щиколотку напрямую, а остальные 3 пешехода повернули назад, искать обходные пути... И это - в 100 метрах от "штаба приоритетных направлений" - УГХ !! В историческом центре города!! А при Советской власти тоже снег таял, но в местах низинных, затопляемых, укладывали переходные мостики. Такие, знаете- ли деревянненькие...( Товарищ Калинин должен по идее помнить, он тогда моложее был и еще периодически ходил пешочком.) А по окончанию обильного снеготаяния, эти мосточки аккуратно складывали на грузовичок и отвозили, нет, не в садовый кооператив!!! а на склад, до следующих паводков...Новое-это забытое чинушами, доброе старое!!
вредина, 6 апреля 2011 21:50
в принципе - лучше не чистить. 1- само скоро растает, 2 - дороги портят, 3- пробки в час пик, 4 - трактористы повыковыривали 5-6 бордюрных камней, которые сейчас лежат на дороге. в декабре это надо было начинать
SopCliekexoke, 18 ноября 2011 14:17
ya
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

23 марта 2024 - утро

-3oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Подсобные рабочие, дворник
Вакансии АО "ПК "ТТ"
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU