Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«ДЕЗ» – «молодец»! Взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Городская жизнь
24 марта 2011 15:36, Наталья Павловская
 

Дом №4 по проспекту Победы с осени прошлого года перешёл «под крыло» «ДЕЗ». За эту снежную зиму работники только разок  подогнали во двор снегоуборочную машину.   Куда ни кинь – всюду клин: отмостки не чищены, мусор залежался со времён Адама и Евы, а крыша вообще представляет смертельную опасность. Прямо на наших глазах упала ледяная глыба, но, по счастливой случайности, в это время в подъезд никто не заходил. И не выходил тоже. Козырька над подъездом нет, хотя ещё года четыре назад телевидение сняло два сюжета, в которых коммунальные начальники обещали: «Положение на днях исправим».  И про обещания все давно забыли,  и начальники те канули в неизвестность… 

 

Ранее домом управляла УК «ОКХ», но, как обмолвился один из жильцов, вышло «шило на мыло». Где обслуживание? Где ремонты? Хотя  жильцы ежемесячно платили и продолжают платить немалые деньги. Слушать «жалкий лепет оправданья» всем уже наскучило.


Для контраста покажем работу РСЦ-2. Парней, не боящихся высоты,  нанял ЖЭК-2 (УК «ОКХ»).  Что есть - то есть. 

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Марта 2011 16:28
Мне нравится0
хех, трофимчук так агитировать идти в новую ук, а счас бросил ее на произвол судьбы. счас уже  административный ресурс не используешь ,никого не загонишь в свою ук... пичалька
Гость, 24 Марта 2011 19:24
Мне нравится0
А почему только ДЕЗ ругаем? Можно в любой двор зайти - там будет такая же картина, плюс/минус за счет большей/меньшей ответственности конкретного дворника. А что внутри подьездов творится - лучше не уточнять. В моем подьезде (ЖЭК-4, кстати) полы не мыли практически всю осень и зиму...
Гость, 24 Марта 2011 19:47
Мне нравится0
а у нас тоже нет козырька над подъездом - во вторник сходила в ДЕЗ (ленина 62, каб. 211), написала заявление об установке. Сегодня (четверг) видимо старшая по подъезду подписи собирала об установке. Под лежачий камень вода не течет, пора самим браться, трудно только когда не знаешь с чего начать.
Клава, 24 Марта 2011 20:28
Мне нравится0
Всегда ругали ОКХ, наконец, справедливость восторжествовала, до ДЕЗ добрались
ЛЕКСа Волыкина, 24 Марта 2011 23:15
Мне нравится0
у нас все дворы не зависимо от управляющ.компании такие!
Гость, 25 Марта 2011 00:20
Мне нравится0
Да-да, и через дорогу дома ДЕЗовские, такая же картина унылая.Какая уборка территории? Вы о чем? За всю зиму 3 раза пятачок перед дверью подъезда размером 50на50 сантиметров почистили, только чтобы подъезд открывался. И услужливо повесили на дверь объявление "обильное таяние снега... сосульки... будьте осторожны..."
Гость, 25 Марта 2011 04:18
Мне нравится0
да вы в любой двор по Победе зайдите - нигде не чищено, не посыпано....удивительно, как до сих пор никто себе шею не свернул...
ЛЕКСа Волыкина, 25 Марта 2011 08:36
Мне нравится0
Гость, 25 Марта 2011 00:20    Вы о чем? За всю зиму 3 раза пятачок перед дверью подъезда размером 50на50

аш 3 раза вас посещали,а вы жалуетесь,к нам окх вообще даже ни разу не приходили!сосед нам раза 3 своим трактором весь дворик чистил.соседи -водители один раз сами выходили и лопатами скребли.
Гость, 25 Марта 2011 16:35
Мне нравится0
Мы купили недавно квартиру на Победе и у нас УК - "ДЕЗ", во дворе очень чисто :D
Гость, 26 Марта 2011 17:52
Мне нравится0
мой двор ОКХ ни разу не чистила от снега. соседний двор ДЕЗ чистил трактором 2 раза. там до асфальта чисто, у меня машина застревает...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений