РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава администрации Виктор Трофимчук подал в отставку

Глава администрации Виктор Трофимчук подал в отставку

Хочу официально подтвердить информацию о том, что Виктор Трофимчук написал заявление об уходе с должности главы администрации округа. Пока он находится в отпуске до 31 марта, а затем, скорее всего, покинет должность. Основная причина ухода – ухудшение состояния здоровья. Считаю, что для всех нас это плохая новость.

За последний год новая команда власти, активным членом которой стал Виктор Трофимчук, сумела многое сделать на благо округа. Виктор Васильевич показал себя отличным антикризисным менеджером, который сумел быстро разобраться в сложнейшей ситуации, в которой находилось городское хозяйство. Ему многое удалось сделать. Как результат – рост доходов муниципалитета, старт важных проектов, вывод из кризисного состояния нескольких муниципальных предприятий. Хочу дополнительно отметить, что все это время я видел, как Виктор Трофимчук отдавался работе. Работать с раннего утра и до поздней ночи стало нормой. К сожалению, не все специалисты вверенной ему администрации работали с таким же усердием.

Виктор Васильевич Трофимчук проделал большой объем работы, за которую мы ему благодарны. Этот самый сложный год он посвятил Озёрску и его жителям. Зная характер Виктора Васильевича, не думаю, что он изменит своего решения. Однако я уверен, что он останется членом команды, сделает еще немало полезного для округа.

Жителей Озёрска хочу заверить: политический курс, заложенный нами, сохранится. Стабильность и планомерная кропотливая работа над улучшением жизни наших горожан – это наши главные приоритеты, они таковыми и останутся. Кроме того, сейчас для нас важно продолжить решение наиболее острых проблем округа и задач, поставленных губернатором области Михаилом Юревичем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2011 11:33
Интересно, какую должность займёт Трофимчук в связи с ухудшением здоровья. Какая должность "здоровее" той, на которой ему не хватило здоровья доработать до конца срока.
Гость, 21 марта 2011 11:47
Спасибо Александр Алексеевич за информацию,конечно очень жаль что Виктор Васильевич уходит,Вам желаю найти такого же сильного и надежного человека на главу администрация :!:
Гость, 21 марта 2011 12:39
Если бы основная цель нашего Сити-менеджера была реально работать на благо города, а не защищать коммерческие интересы своей семьи, то и со здоровьем было бы всё в порядке.
Такого количества судов и проигранных предпринимателям судов не было даже у Чернышова, как мне кажется.
Гость, 21 марта 2011 12:41
Дело не в здоровье. Трофимчук здоров аки бык ! Здесь абсолютно что-то другое.
Марина, 21 марта 2011 12:48
Александр Алексеевич, мне лично очень жалко, что отставка Виктора Васильевича факт уже решенный. Я реально понимаю, что истинная причина - не ухудшение состояния здоровья. Сколько раз поздно вечером проходила мимо здания администрации и видела, что он еще на работе, так как машина находилась на стоянке, работать в таком режиме может только очень выносливый  и отвественный человек. Честно, не могу представить, кто из озерчан может занять место сити-менеджера. Я считаю, что ваша команда была сильной управленческой командой. Давно так не переживала, даже, когда трясло город с прежними руководителями. Я в недоумении. Держитесь, все выходные общались с друзьями, все считают, что так не должно быть, хотя, аудитория - все работающие, успешные молодые люди. Большинство за ваш удачный союз.
Гость, 21 марта 2011 13:52
Это радует!
Хотя статистика показывает, что в Озёрске количество умерших
на много превосходит - рождаемость.
А вот количество убегающих  мозгов возрастает......
И правильно сделал ВВТ, что решил сохранить своё здоровье!!!!
Гость, 21 марта 2011 14:11
Cпасибо за работу Трофимчуку. Жалко, что такой надежный тендем распадается. Могли бы сделать еще очень и очень много. Сейчас надо подобрать достойного кандидата. А это реальная проблема.
Гость, 21 марта 2011 16:05
Марине, 21 Марта 2011 12:48
Ах какая Вы наблюдательная,сударыня! И свет-то в кабинете горел, и автомобиль-то на стоянке стоял. А Вы точно знали, что ВВТ занят именно решением городских проблем? Быть может он был занят чем-то иным?  :)
Гость, 21 марта 2011 16:30
Зачем нужны работники администрации которые  не работают с усердием  ?
Гостья, 21 марта 2011 16:31
Вот также дед мой, светлая ему память, талантливым технологом был на производстве, типа нашего, но в другом городе. В восьмидесятых его пригласили в горком работать, так он там тоже пытался работать в соответствии со своими принципами, но продержался ровно год, а потом вернулся на завод. Про ту историю предпочитал не вспоминать, очень сильно его прибило разочарование. Политика - грязное дело, и некоторым людям полезнее спокойно и плодотворно трудиться на производстве. Успехов Виктору Васильевичу и здоровья!
Гость, 21 марта 2011 18:05
Просто так никто,никогда не уходит,даже по состоянию здоровья!От денег и власти просто так,даже по состоянию здоровья не отказываются!Взять к примеру господина Сумина.Тоже тяжело болел и всё равно был  власти.Скорее всего господина Трофимчука попросили по хорошему с верху.Это моё мнение!
Гость, 21 марта 2011 18:16
давно известно что политика  -грязное дело   а в делах  ----половина политики  !!!!
Гость, 21 марта 2011 19:45
Очень жаль, что " политический курс проложеный вами" сохранится. Это же еще три года падения.
Гость, 21 марта 2011 19:49
чего-то слабая команда у вас. вон. посмотрите команду на чернышева - никто никуда не ушел и даже счас работают - морозова, лифанов, бякшева, джунушалиев. "состояние здоровья" - как будто кто-то поверил...
Гость, 21 марта 2011 20:07
Если человек работает с утра до позднего вечера,всего себя отдает работе,это значит дело дрянь.
Человек не умеет правильно  распределить рабочее время,заставить работать своих заместителей /иначе зачем нужны замы/ Нет получается единой сплоченной команды.
А вообще-то причина увольнения сосем другая.Почему нельзя сказать правду?
Это напоминает мне советские времена,когда все намеками и правды не узнать.
Заболел - лечись,здоровья тебе добрый человек, а проворовался - ответь по закону.
Перед законом ведь все равны
Гость, 21 марта 2011 21:13
так команда  чернышова и рулит  !!!!
Крайний справа, 21 марта 2011 21:16
Здоровье пошатнулось видимо от того давления, которое свалилось на Трофимчука. Мало того, что городское хозяйство в глубокой ж***, так еще и Павел выборы проиграл. Не надо было ему свою кандидатуру выставлять, А....... голоса купил(???), а Трофимчуки свой электорат так и не привели к урнам.
гость, 21 марта 2011 21:27
Уважаемые!Когда вы поймете ,что в области появился хороший хозяин.Он не даст растаскивать по кусочкам казну.У него есть свой процветающий бизнес,наши чиновники не смогут тащить безнаказанно бюджетные деньги.Ведь ни для кого не секрет,как приобретают недвижимость наши руководители!
Гость, 21 марта 2011 21:35
Цитата :"Жителей Озёрска хочу заверить: политический курс, заложенный нами, сохранится."

Вот это больше всего и волнует, и настораживает. Короче хана Озёрску.
Гость, 21 марта 2011 21:53
Цитата :"Жителей Озёрска хочу заверить: политический курс, заложенный нами, сохранится."
---------------------------------------------------------------
строительство плохих дорог, безобразная уборка снега....,,,,,,,,,
очень жаль
Гость, 22 марта 2011 08:31
Кто-то путает политический курс стабильности с хозяйственными возможностями...

>Гость, 21 Марта 2011 21:53
Строительство плохих дорог? Докажешь?
Марина, 22 марта 2011 12:13
Гостю, стучать на клаве - великое дело, вопрос в другом - почему он там, а вы здесь? Помимо бла-бла-бла, есть реальные вещи и реальная ответсвенность за город. Обидно, что стереотип у горожан (про власть) - совковый. Шире и масштабней надо мыслить, господа. Если не мы, то кто?
Гость, 22 марта 2011 13:25
Кто то сказал: Кризис в головах. Понятно ,что все МУПы загнали в долговые ямы с молчаливого, когда то, согласия нынешней власти. В свете Указов Президента МУПы надо ликвидировать тем или иным способом, а не поднимать из руин поннятно на чьих плечах...
Гость, 22 марта 2011 14:45
>Гость, 22 Марта 2011 13:25

Если ликвидировать МПКХ, то завтра ты останешься без тепла. Вот и думай головой.
Гость, 22 марта 2011 16:44
гостю 14 -45   чем это мппх нас радует и греет ? сбором денег ?
Гость, 22 марта 2011 20:51
Гость, 22 Марта 2011 08:31
А что доказывать? Проедь по К Маркса, дорогу делали осенью, по ней уже прыгаешь, как по стиральной доске, по Кыштымской срезали покрытие и бросили, еще нужны доказательства?
Гость 59, 22 марта 2011 21:51
За год сделано очень много. Спасибо ВВТ!!!!!! Особенно по сравнению с Чернышевым за 8 лет.
Почему-то каждый считает, что должно было улучшиться  его личное благосостояние, но так не бывает.
Гость, 22 марта 2011 23:30
Гость, 22 Марта 2011 16:44
гостю 14 -45 чем это мппх нас радует и греет ? сбором денег ?
---------------------------------------------------------
ММПКХ производит питьевую воду. Ещё водоотведение. А греет нас УТСК
Гость, 23 марта 2011 10:01
гостю 23 30  о трубах питьевой воды  - требуют замены давным давно !!
а водоотведение  колодцы и линии не чищены с советских времен  !!и что  мппх опять ни при чем  ??
Гость, 23 марта 2011 10:37
Вообще-то, кто не знает, его выгнали за махинации , а "состояние здоровья" это прикрытие:)
ЛЕКСа Волыкина, 23 марта 2011 10:48
Гость, 22 Марта 2011 08:31
ЕЩЕ  забыли про лежачий полицейский,от которого до сих пор страдают автомобили!
Гость, 23 марта 2011 11:58
Гость, 23 Марта 2011 10:37
расскажиет подробнее о махинациях.
Гость, 23 марта 2011 12:37
а зачем? пукнул и побежал  :D
Гость, 23 марта 2011 20:58
кто говорит о ликвидации предприятия---- я кричу о ликвидации МУПов как формы собственности....
без услуг ТЕБЯ никто не посмеет оставить, ТЫ же гражданин...    Может кормушечки и отвалятся от имущих....
Гость, 23 марта 2011 21:01
Вот и ветер ему в зто место...
Гость, 23 марта 2011 21:18
Уважаемые собеседники, МПКХ почистило бы и трубы изаменило бы их и все что захотите, но есть маленькое   НО, все уходит за какие то ДОЛГИ:  новые установки мембранной фильтрации, за неперечисленные денежки недобросовестными УК- все зто для города , а МПКХ едва выживаете  , а персонал терпит  со смешными зарплатами ....в ожидании обещанного всеобщего блага.
Гость, 23 марта 2011 21:41
запущенность и долги  -со времен     каюрина   с него не спросили  отпустили и вот теперь   ---результат  --ведь самодурова  ведь не пускали спроверкой в мппх ?!!!!
Гость, 23 марта 2011 22:14
Гость, 21 Марта 2011 14:11 "Cпасибо за работу Трофимчуку. Жалко, что такой надежный тендем распадается. Могли бы сделать еще очень и очень много".
Да, много еще у нас необанкроченных мупов, непереведенных на астру предприятий. да и к-маркса можно еще пару раз смело отремонтиовать...
Гость, 24 марта 2011 09:07
Очень жаль, что время уходит.А так хочется пожить и поработать в нормальной обстановке, с адекватными, порядочными и небезразличными к судьбе страны (области, города, деревни) людьми. А не с теми, кто приходит - лишь бы урвать, набить карманы и свалить куда-нибудь.Ну за что же нам такое наказание?
Гость, 24 марта 2011 12:55
это в счас вот про кого написали?  :o
Гость, 24 марта 2011 15:47
Где у вас логика??? Чернышов воровал и сидел спокойно 8 лет, потому что откаты за свое воросвство в том числе платил. А Трофимчуку зачем воровать? У него есть деньги, как бы вы не злились - деньги заработанные потом и кровью, и если бы ему они еще нужны были - он сидел бы и продолжал спокойно разворовывать город! А ему потому и пришлось уйти, что после того, как он не дал денег из городского бюджета - ему условия труда замечательные создали!!! ВВТ хороший человек!!! Очень жаль
Гость, 24 марта 2011 16:33
"он сидел бы и продолжал спокойно разворовывать город! "  - ога, только ему не дали.
Гость, 24 марта 2011 16:46
Интересно, пошатнется ли семейный бизнес клана Трофимчуков?
Ну да, делал он для города хорошее. Так, извините, это его обязанность, нечего было тогда во власть идти. Не можешь, не справляешься - увольняйся и сиди дома. Без папы Трофимчука не было бы "Астры". А может и в городе было не два Интернет-Провайдера, а пять. И тарифы по на интернет низкие были бы.  Он и детишки  компанию "Иртяш" хотели присвоить. Да что то не то, кажется не вышло. Есть еще не мало таких нарушений.  Я думаю это к лучшему, что он уходит.
Только почему? Об этом мы узнаем позже, а может и значительно позже.
Гость, 26 марта 2011 17:24
А какой у него был политический курс? За год ничего не произошло помоему, кроме  ***  дороги на Кыштымской.
Гость, 28 марта 2011 08:57
За год многое произошло как раз таки..Все финансовые ручейки сошлись под одну плотину.. то же самое было на комбинате - ВВТ все счета лично визировал и направлял в нужное русло "потом и кровью". За что его и выдвинули с комбината в СИТИ..дубль два теперь.
Гость, 29 марта 2011 21:04
Написал человек заявление об уходе-это его право! Что то пошло не так. Не стал геройствовать, просто ушел. Чего шумим? Незаменимых людей не бывает. Чего растроились? Придут новые. Лучше или хуже оценим по делам.Набираем опыт с этими сити-менеджерами.Сколько их еще будет?
Гость, 30 марта 2011 10:44
Так и не понятно всё-таки .. почему подал в отставку? Может быть он прав?
Гость, 30 марта 2011 11:43
Гость, 30 Марта 2011 10:44
Так и не понятно всё-таки .. почему подал в отставку?

Ушёл, и слава богу!
На пенсии найдёт чем позаниматься.
Гость, 30 марта 2011 14:10
Ох, уж наше умении читать между строк. Написал человек - по состоянию здоровья, а мы уже прочитали - выгнали. И понеслось - успел перед уходом нахапать или нет? Посадят или не тронут? Есть нарушения-пусть разбираются компетентные органы. Нет нарушений-пусть наслаждается отдыхом на пенсии. Чувствует силы и есть где их приложить - пусть трудится.
Чего вы люди?
Налогоплательщик 2011, 30 марта 2011 18:34
И почему из этого в общем то далёким от идеала среднего уровня специалиста связи пытаются некоторые сделать икону. Радуйтесь, что немножко легче нам и городу будет, убрав с шеи одного никчёмного функционера.
Гость, 31 марта 2011 11:35
мне кажется, надо другого главу ого.Ужасно как убирают улицы, в каком состоянии дороги.... А вот за магазином "Новатор" и на ул. Бажова, вообще нет ни одной детской площадки. у меня дочь подрастает-1.5,. И скоро будет лето, где ребенку играть!!!!!!!!! зато говорили по телевизору, что построили новые детские площадки..... где????!!!! И во дворе снег не до конца почистили, с коляской не возможно пройти.. как быть молодым мамочкам?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений