РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

Городская жизнь, 18 марта 2011 13:37, источник: podoprigora74.livejournal.com
Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

   Глава администрации ЗАТО Озерск Виктор Трофимчук принял решение уйти в отставку и подал вчера соответствующее заявление. Об этом мне стало известно из источников, близких к главе. Официальная причина - по состоянию здоровья, и она действительно существенна. Однако это не единственный мотив отставки Трофимчука, а ухудшение его здоровья в последнее время вряд ли случайно.

  Насколько мне известно, глава администрации весьма болезненно воспринял поражение 13 марта на довыборах в городское Собрание своего сына Павла. Он счел это косвенным знаком недоверия горожан к себе лично, ведь ровно год назад он победил именно в этом округе с подавляющим преимуществом. После чего его кандидатура и была согласована трехсторонней комиссией на должность главы администрации ЗАТО. Виктор Трофимчук счел невозможным для себя далее возглавлять городскую администрацию после произошедшего.

   Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года. Однако к сыну мэра, известному в городе коммерсанту, отношение горожан значительно более сложное. Можно сказать, что отец в данном случае ответил за сына (в эти же дни, кстати, депутатом Саракташского райсовета не смог избраться сын куда более знаменитого отца – Виктора Черномырдина).

  Тем более важным представляется решение Виктора Трофимчука, решившего уйти в отставку по соображениям политической этики. Глава администрации Озерска, конечно, отдавал себе отчет в том, насколько крупный козырь оказался перед выборами в Госдуму в руках у его оппонентов. И не стал разворачивать в городе, едва пришедшем в себя после бурной «эпохи Чернышева», новый виток борьбы за власть.

   Возможно, дело в том, что Виктор Трофимчук не профессиональный политик, а бывший топ-менеджер ПО «Маяк». В любом случае, это первый и очень важный прецедент такого рода в политической истории региона. У нас доселе не принято было уходить из власти достойно, без многочисленных пинков, митингов, войн компромата и уголовных дел. Однако Озерск опять ждут большие перемены и чем они обернутся для его жителей - большой вопрос.

 Теперь исполнять обязанности главы администрации города будет, скорее всего, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов. Кандидатура нового мэра определится, в соответствии с законом о ЗАТО, по итогам специального конкурса и решения трехсторонней комиссии. Это будет, как и прежде, компромиссная фигура, устраивающая две главные политические силы – команду губернатора и Росатом (совпадение это или нет, но вчера прошла личная встреча М.Юревича и гендиректора «Маяка» С.Баранова).

 Политические новости из Озерска на этом не заканчиваются. Скорее всего, уйдет в отставку и председатель городского политсовета «Единой России» Валентина Сылько. Здесь все проще: партия власти решила наказать своих функционеров по итогам неудачных избирательных кампаний и руководители местных отделений сменятся, по-видимому, не только в Озерске. Пост лидера ЕР в этом важном, регулярно поставляющем политические сенсации и прецеденты городе, будет предложен значительно более сильной политической фигуре.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Сократ, 20 марта 2011 16:06
>Гость, 19 Марта 2011 21:15
>Один человек спросил у Сократа:
> .................

Спасибо =)
Геннадий, 20 марта 2011 18:20
Люди встрепенитесь, ну на самом деле почему бы нас не доить, молчим и молчим....
Гость, 20 марта 2011 18:26
В.В. снял губернатор за урны! ТОЧНО! ;)
Гость, 20 марта 2011 19:15
Гостю 18:20 молчим, потому, что надоели. Встрепенулись вы, да поздно.
Гость, 20 марта 2011 20:30
Настоящую правду почему это случилось не узнает никто и никогда, но то, что у ВВТ есть, мягко скажем, "элементы коррупции" в его делах, так это без всякого сомнения.
Чего только стоит один из их семейных бизнесов АСТРА. Так в наглую использовать свое служебное положение, чтобы обеспечить этому бизнесу зеленый свет. Где и кем прокладываются сети АСТРЫ? В колодцах МАЯКА и связистами ГТС в рабочее время. Кто-нибудь связистам платит за это? Никто. Потому что начальником ГТС сейчас поставлен родственник ВВТ. Он контролирует ситуацию. Отшивает всех потенциальных конкурентов АСТРЫ. Больше никому не позволено пользоваться инфраструктурой ГТС, которая принадлежит МАЯКУ. А те сети, по которым АСТРА доводит свой интернет до квартиры пользователя? За них тоже АСТРЕ платить почему-то в лом. При нынешнем раскладе это тоже не обязательно. Площади ГТС, где АСТРА разместила свое железо, она тоже официально не арендует, а значит и не платит за них, а значит не платит ни за тепло, ни за электроэнергию. (кто начальник ГТС см. выше). И стоит ли еще раз говорить, что все МП волевым решением переведены на АСТРУ. Вот это и называется бизнес "по-озерски"
 Можно еще привести примеры. Например нынешний директор ММПКХ г. Устинов. Человек, который не имеет элементарных понятий в вопросах энергетики, стал сначала главным энергетиком МАЯКА (где до сих пор люди ржут от результатов его деятельности), потом директором ММПКХ. Можно послушать отзывы тех, кто сейчас там работает - это просто п****ц! А притащил его туда все тот же ВВТ. Зачем? Ну во-первых, когда ВВТ ушел с комбината, Устинов продержался бы на месте главного энергетика максимум до обеда следующего дня. Все понимали, чего он стоит. Во-вторых, это верный холоп, который провернул не одно темное дело, когда еще был начальником ГТС. Естественно не без ведома ВВТ. И на этом месте он сейчас очень нужен.
 Можно еще продолжать, но как-то не очень хочется.
работник ГТС Илья, 20 марта 2011 20:52
> Гость, 20 Марта 2011 20:30
Откуда дровишки?
Только тупой человек способен поверить в это. Особенно про "Кто-нибудь связистам платит за это?"
Я работаю на ГТС, хотите сказать я работаю за бесплатно? :D
Гость, 20 марта 2011 21:37
Гость, 20 Марта 2011 20:30
Потому что начальником ГТС сейчас поставлен родственник ВВТ.
____________________________________________________________­____________________________
А можно подробнее?
Гость, 20 марта 2011 21:42
to работник ГТС Илья

Ну почему бесплатно? За зарплату, которую вам платит ГТС из фонда зарплат МАЯКа. А для астры это бесплатно обходится.
Уставший, 20 марта 2011 22:32
Кто смотрел итоговые вести на центральных каналах ТВ в разделе- " президент удручен и разгневан" бардаком царящим в сфере ЖКХ и требует "вендетто", наверное способен провести аналогию между этой кампанией и "обострившейся совестливостью и недугами" ВВТ. Урночки, прудик и готовность сломать "дом Павлова" не перетянут углубляющегося с катастрофической скоростью коллапса на рынке ЖКХ ОГО. Вместо жесткой, бескомпромиссной борьбы, он пошел по пути передела этого жирного куска по лукавым схемам. Идея муниципальной УК - реальной по своей сути, была умышленно торпедирована командой ВВТ. Зато все силы были направлены на лоббирование личного проекта - экспансии на рынок ЖКХ новой УК присосавшейся к ММПКХ... Само ММПКХ строится не по схеме - "инженерный профессионализм - оптимизация -развитие- благосостояние- престиж", а по схеме -" семейственность- корпоративный интерес- финансовая пирамида- увод по частям"... И это, только итоги ОДНОГО года "талантливого менеджмента"! Все это - итог нашего идиотского законодательства, атрофирования правоохранительной системы, но и осмысленной деятельности руководителей определенного толка. Думаю, что горожан ждут некоторые сенсации и криминальные новости....Не стоит в этой теме искать жертв, опальных реформаторов и гонимых отступников веры. Все циничнее и банальнее....А завтра- на работу...
Гость, 20 марта 2011 22:51
А чо, главную единороску тоже погнали?
Связист со стажем, 20 марта 2011 23:00
Мне довелось проработать с В.В. Трофимчуком в цехе связи больше 10 лет. Все эти годы Виктор Васильевич действительно болел за дело и был настоящим профессионалом. Работать было интересно. Много было хороших идей. Одни удалось реализовать, другие нет. И в цехе была хорошая деловая атмосфера. Все очень жалели, когда он уходил на повышение. Он был действительно на своем месте. А вот с политикой он зря связался. Здесь надо тоже быть профессионалом а то сомнут. Неблагодарное это занятие.
И не надо сейчас пытаться добивать человека.
Гость, 20 марта 2011 23:06
Ну, не знаю. У меня ДЕЗ (перешли с помощью администрации в  2010 году), и есть реальные улучшения. Если бы работа была продолжена, сдвиги в ЖКХ были бы. Уставший, может, вы пойдёте на сити-менеджера и ДЕЛОМ докажете, как бороться с хапугами из ОКХ и прочих конторок, севших на наши коммунальные платежи? Если да - представьтесь, будем следить за вашим триумфальным шествием!
Гость, 20 марта 2011 23:41
". Где и кем прокладываются сети АСТРЫ? В колодцах МАЯКА и связистами ГТС в рабочее время. Кто-нибудь связистам платит за это? Никто."

Полностью согласен!!!!!! АСТРА, УКС- ОЗЕРСК, СЕТКА - ничего не платят МАЯКУ!!! ОБЛОЖИЛИ город проводами своими,, хоть бы копейку за это платили МАЯКУ!!!!
А между прочим за электроэнергию ПЛАТЯТ ЖИЛЬЦЫ!!! И ААСТРА, ТЕЛЕКОМ, УКС-ОЗЕРСК, СЕТКА - никопейки не платят!! Где прокуратура сидит? Администрация закрывает глаза!! Гнать в шею таких!
Юрий, 20 марта 2011 23:48
>20:30
Видимо маяку не нужны лишние деньги.
Сейчас "Сетка" и "Озерск телеком" переименовали в ООО "Уральские кабельные сети - озерск". За прокладку кабелей жители не платили, с чего вдруг теперь "УКС-Озерск" должен платить кому-то за работу своего оборудования в их подъезде? К тому же, Интернетом от "УКС" пользуются те же жильцы.
Гость, 20 марта 2011 23:54
to Гость 23:41

Почему Астра, Телеком, УКС, Сетка должны платить электроэнергию за жильцов?
Гость, 21 марта 2011 08:46
Гостю, 20 Марта 2011 23:41
Зато иртяш и видеоканал маяку платит за одни и те же сети новой части города,проложенные в кабельной канализации маяка! вот они-то за всех этих,что вы перечислили, и отдуваются.сети новой части до сих пор висят на балансе иртяша,и платит он за них,как будто с кабельного тв нов.части имеет доход! не парадокс ли?однако,этот доход имеет(всем известно)видеоканал!и он тоже платит маяку за эти же сети (причем,сети-то муниципальные),проложенные в кабельной канализации маяка.вот ведь какая интересная арифметика получается. :|
Гость, 21 марта 2011 09:16
В блоге Калинина, оказывается, уже сутки есть заявление на эту тему.
Гость, 21 марта 2011 09:29
Гость, 21 Марта 2011 09:16
В блоге Калинина, оказывается, уже сутки есть заявление на эту тему.

Ладно врать! В воскресенье вечером не было еще.
Гость, 21 марта 2011 09:56
Ага, аж в 6 утра встал в воскресенье - и сразу в блог! Не умылся, не позавтракал, зарядку не сделал - быстрее к ноутбуку писать сообщение  :D
Гость, 21 марта 2011 17:00
Такие ужастики...А где наши доблестные ФСБШники...Прокуратура-на худой конец...
Гость, 22 марта 2011 14:23
Бедный Виктор Васильевич! Это ж надо так встряхнуть город!!! Столько всего понаписали-то.Обалдеть!  :D
ТИНА, 22 марта 2011 15:48
не совсем в тему, но все же....
"Появление вдовы Анатолия Собчака, тувинского сенатора Людмилы Нарусовой, на очередном светском мероприятии в Москве с привлекательным молодым мужчиной не осталось незамеченным. Пока депутаты тувинского парламента пытаются разыскать своего сенатора с помощью обращений в СМИ, Людмила Нарусова неплохо проводит время в столице.

Журналисты так описывают произошедшее: "Нарусова сразу повела ухажера знакомиться с дочерью: слегка нервничая, она выспрашивала у Ксюши, понравился ли ей мужчина. "Симпатичный", - Собчак стрельнула глазами в сторону объекта. Людмила Борисовна счастливо вздохнула".

Как удалось выяснить, кавалера вдовы Анатолия Собчака зовут Константин Цыбко, и он – 35-летний координатор "Единой России" по вопросам экологии. Молодой "единоросс" из Екатеринбурга, пытался стать депутатом Госдумы и занять место Олега Митволя в Министерстве природных ресурсов РФ, но вместо этого стал героем светских репортажей.
Гость, 22 марта 2011 15:57
Зачем то вертолет прилетал днем в город, в 15-20 улетел, может губернатор посещал? Наши то Петрушки без подсказки сверху сами неспособны ни решение, ни кандидатуру принять новую.
ЛЁХА, 22 марта 2011 18:28
это он смотрел,как рыбку спасают местные партийцы :D
Гость, 23 марта 2011 09:49
Неа.Это он смотрел,куда и какую именно рыбку ;)  еще можно запустить в мутные воды Иртяша (озера... или телерадиокомпании) :D
Гость, 23 марта 2011 17:38
На форуме Астры была размещена тема насчет невозможности тем, у кого Астра является провайдером, попасть на сайт Озерск74. Просуществовала эта тема полдня. После чего доблестная Астра - передовик гласности и честности - данную тему благополучно убрала. Что же такое? Что владельцам Астры тут не нравится? Чем провинились клиенты Астры, заблокированные ею от каких-то неблагозвучных для кого-то новостей и обсуждений? ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ! СТЫД И ПОЗОР АСТРЕ и тем, кто в нарушение собственных Правил форума, активно "чистит поляну"!!! ПОЗОР...ПОЗОР...ПОЗОР... Какое мнение об отце этих братьев может сложиться по таким их делам? Неужели они думают, что такие действия служат хорошую службу их папеньке??? СТЫДОБИЩА!!!
Гость, 23 марта 2011 22:18
редакция,спасибо,что вы не всё "фильтруете".это первый признак того,что вам тоже не безразлично состояние нашего города.а вот то,что вы коментарии,"порочащие"власть и людей при власти не печатаете в газеты для простого люда,так это понятно.каждому жить охото...и подольше. ;) (чего вам и желаю)
Гость, 24 марта 2011 07:53
Краем уха слышал, что ВВТ вроде как "увел" около 20 лямов в неизвестном направлении... это слухи или сие имеет место быть?
Ксюха, 24 марта 2011 09:50
Вот и разбились хрустальные розовые мечты ВВТ о железную ж...пу действительности.
Пора наверное обсуждение сворачивать, а то мы тут еще не то нового узнаем. Хотя и так уже все понятно.
Как говорит ВВТ: "Бизнес, и ничего личного"
Ждем айлбибэка   ВВТ на фабрике! (реалитишоу "Бизнес по-Озерски" прям какое-то! :) )
Гость, 24 марта 2011 12:40
Не надо бы его на фабрику обратно. Если он и дальше семейный бизнес продолжит, это может не только по репутации Гендиректора ударить лично, но и по комбинату в целом, потом будем заголовки в центральных газетах читать про это.
Гость, 24 марта 2011 12:54
не, на фабрике его не будет. есть установка НЕ_БРАТЬ!
Гость, 28 марта 2011 21:23
Незаменимых людей нет.Это даже не теорема.Подольский, Чернышев, Малков, опять Чернышев и вот Калинин -Трофимчук - выбирали то сами.Знаете достойного-предлагайте.А хаить и голосить уже не имеет смысла. Вспомните предвыборный лозунг -"Пора в Озерске жить по закону". До этого, видимо, жили по-понятиям, но ни кого не посадили. Сейчас живем по закону и, думаю, что тоже ни кого не посадят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений