РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

Городская жизнь, 18 марта 2011 13:37, источник: podoprigora74.livejournal.com
Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

   Глава администрации ЗАТО Озерск Виктор Трофимчук принял решение уйти в отставку и подал вчера соответствующее заявление. Об этом мне стало известно из источников, близких к главе. Официальная причина - по состоянию здоровья, и она действительно существенна. Однако это не единственный мотив отставки Трофимчука, а ухудшение его здоровья в последнее время вряд ли случайно.

  Насколько мне известно, глава администрации весьма болезненно воспринял поражение 13 марта на довыборах в городское Собрание своего сына Павла. Он счел это косвенным знаком недоверия горожан к себе лично, ведь ровно год назад он победил именно в этом округе с подавляющим преимуществом. После чего его кандидатура и была согласована трехсторонней комиссией на должность главы администрации ЗАТО. Виктор Трофимчук счел невозможным для себя далее возглавлять городскую администрацию после произошедшего.

   Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года. Однако к сыну мэра, известному в городе коммерсанту, отношение горожан значительно более сложное. Можно сказать, что отец в данном случае ответил за сына (в эти же дни, кстати, депутатом Саракташского райсовета не смог избраться сын куда более знаменитого отца – Виктора Черномырдина).

  Тем более важным представляется решение Виктора Трофимчука, решившего уйти в отставку по соображениям политической этики. Глава администрации Озерска, конечно, отдавал себе отчет в том, насколько крупный козырь оказался перед выборами в Госдуму в руках у его оппонентов. И не стал разворачивать в городе, едва пришедшем в себя после бурной «эпохи Чернышева», новый виток борьбы за власть.

   Возможно, дело в том, что Виктор Трофимчук не профессиональный политик, а бывший топ-менеджер ПО «Маяк». В любом случае, это первый и очень важный прецедент такого рода в политической истории региона. У нас доселе не принято было уходить из власти достойно, без многочисленных пинков, митингов, войн компромата и уголовных дел. Однако Озерск опять ждут большие перемены и чем они обернутся для его жителей - большой вопрос.

 Теперь исполнять обязанности главы администрации города будет, скорее всего, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов. Кандидатура нового мэра определится, в соответствии с законом о ЗАТО, по итогам специального конкурса и решения трехсторонней комиссии. Это будет, как и прежде, компромиссная фигура, устраивающая две главные политические силы – команду губернатора и Росатом (совпадение это или нет, но вчера прошла личная встреча М.Юревича и гендиректора «Маяка» С.Баранова).

 Политические новости из Озерска на этом не заканчиваются. Скорее всего, уйдет в отставку и председатель городского политсовета «Единой России» Валентина Сылько. Здесь все проще: партия власти решила наказать своих функционеров по итогам неудачных избирательных кампаний и руководители местных отделений сменятся, по-видимому, не только в Озерске. Пост лидера ЕР в этом важном, регулярно поставляющем политические сенсации и прецеденты городе, будет предложен значительно более сильной политической фигуре.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 19 марта 2011 09:50
Раньше за 4 года влавствования спросить было не с кого, а сечас год и досвидания. Все бонально и просто, сам ушел. Конечно, имеет право. Если город ему небезразличен, пусть борется, а не уходит "по собственному желанию".
Гость, 19 марта 2011 09:55
Гостю, 18 Марта 2011 18:47
Вот это Вы правильно сказали! Когда в должность вступает новый руководитель, в первую очередь он должен заниматься не обустройством своего "гнездышка" (примета есть такая у руководителей-не ремонтируй кабинет до тех пор пока не будешь уверен в том,что ты пришел сюда надолго и всерьез!)и улучшения материального положения своих близких (путем отъема и банкротства, созданных не тобой, предприятий в пользу родни и друзей), а избавляться от прежней команды в лице замов и юристов, прежде всего!Ведь только с их молчаливого согласия, либо наоборот содействия, прежний руководитель натворил столько, что не одно уголовное дело хватило бы.Поэтому они-то (замы прежнего) как раз,если он избежал возмездия,должны поплатиться были за это.Вот в этом-то ошибка ВВТ.А еще в том, что сынка захотел к власти привести.Да еще по тому же округу,где сам шел.Его новая команда в лице пресс-службы очень плохо сработали, и политтехнологов надо было из столицы выписать и не скупиться на средства, а не надеяться на то,что уже все схвачено и победа будет за ними!Теперь будем пожинать плоды недальновидного маяковца - под область конкретно прогнемся!.В слову сказать, не такой уж он хороший хозяйственник.Разве что в масштабах одного отдельно взятого подразделения маяка!Если б был настоящим хозяйственником,то действовал бы по-хозяйски, а не разбазаривал бы городское имущество также, как делал его предшественник - СГЧ!А ведь его могут назначить по новой на царствование.Ведь в области у него хорошие покровители есть, раз в тюрьму не посадили.Так что, может быть еще один шок для нас у нас впереди,товарищи! Ох, люди, люди! И когда же вы научитесь уму-разуму! :cry:
Гость, 19 марта 2011 10:09
Ушел и ушел хватит уже в след гавкать.
Гость, 19 марта 2011 10:20
А что больше важных событий в городе стране мире нет? Что зациклились то?
Гость, 19 марта 2011 11:01
Должность расстрельная, ситуация, когда давят и сверху (Калинин, ЕдРо) и снизу (электорат) - собачья. Найти равнозначную замену трудно, и не видно  никого. Хотя, Чернышов бы справился, дороги в его правление чистили лучше, только к деньгам и прихватизации близко не пущать. Хозяйственник из Черныша отличный будет.
Гость, 19 марта 2011 11:06
Борцова надо уговорить он бы смог
Гость, 19 марта 2011 11:07
Гость, 19 Марта 2011 09:55
Вы бы уж написали честно, кого из "своих" ставить собираетесь? Готовите тут информационную почву под то, чтобы о Трофимчуке плохо начали говорить, привыкли всех грязью поливать на выборах.
Однако ВВТ сильная фигура, и вам его не замазать, как вы замазали его сына на выборах. Только и умеете, что гавкать из под анонимных ников, да голоса алкашей скупать за бутылку водки!
Гость, 19 марта 2011 11:11
Жалко!!! Городу ХОЗЯЙСТВЕННИК нужен, а не политикан и речи сладостные льющий (кто не понял - о Чернышеве)! Специалист высокого класса, отзывчивый человек, уважающий людей. В городе действительно стало много меняться и в лучшую сторону! Бояться стали, что порядок наведет. Нас русских распусти - никакие горы золотые не помогут! И не забывайте, что он работал в соответствии с нашими идиотскими законами. Вы, уважаемые ругатели, попробуйте, поработайте!!! А Павел Трофимчук - хороший человек, способный понять и помочь. Трудно им сейчас придется! Здоровья Вам, сил, терпения! Знайте, что многие горожане считают Вас порядочными людьми!!!
Виктор Васильевич! Спасибо Вам за работу! :!:  :!:  :!:  Вы сильный руководитель, что смогли, то сделали! Жаль, что не все дали довести до конца! Страшно за судьбу города! С Вашим приходом появилась надежда на лучшее, но политические игры сделали свое грязное дело. Не верится, что это именно Ваше решение. Уверены, что надавили или предупредили.
СИТ, 19 марта 2011 11:14
А может парень готовится стать депутатом ГД? ;)
Гость, 19 марта 2011 11:29
столько экспертов по управлению городом. Что ж все так грустно тогда?
Гость, 19 марта 2011 11:31
Человек владеет бизнесом и ездит- вы не видели что-ли на чем ? о недвижимости включая торговые точки я молчу. Ему так глубоко плевать на всех, кроме семейного благополучия... Кто-то еще жалеет его? Не сам ли он создал тему. В нашем случае уже давно, как говорится, не навреди. Сейчас он уходит туда, где лучше. Таков закон Трофимчуков.
Мнемоник, 19 марта 2011 11:41
Единая Россия - это партия победителей. Ей не нужны проигравшие. По всей стране после мартовских выборов там, где ПЕдРо проиграла - кто-то ушел в отставку. Озерск - лишнее подтверждение процесса. И здоровье тут ни при чем.
Гость, 19 марта 2011 11:56
про сына не знаю а к нему и к его работе нариканий нет. А про какие торговые точки идет речь?
Гость, 19 марта 2011 11:58
мелко все это. посмотрите на японию.
Гость, 19 марта 2011 12:01
а на чем он таком ездит? на подержанном мерседесике стоимостью максимум миллион. так это смешно вы на машины возле заводоуправления гляньте там каждая вторая дороже.
Гость, 19 марта 2011 12:01
Если глава уходит в разгар плодотворной работы, значит это КОМУ-НИБУДЬ нужно! Кака жаль, что нельзя препятствовать тому, что решено за тебя.
Гость, 19 марта 2011 12:06
Я вот представил (не-не ... именно представил) - пришел порядочный и деловой (возможно же такое ?) человек рулить... И увидел - садить надо через одного и чиновников и "бизнесменов". Что делать? Правильно - уйти.
Гость, 19 марта 2011 12:10
Видать сложно теперь разворовать бюджет, уже распиленный. Уже нечего ловить, скорей всего, нечем кормиться, брать заказы на свои подставы-фирмы.  Одна нагрузка на мозг. Никто и никогда так запросто не уходил, работа- она есть работа, для заинтересованных о судьбе людей, не прекращалась. Надеюсь, что своим уходом он навсегда задушил семейное желание властвовать. Привет сыночкам…
Гость, 19 марта 2011 12:27
Вчера поздно вечером писал обращение к Павлу Трофимчуку с просьбой прекратить агонию.
Вчера же послал знакомому практикующему психологу ссылку на данную дискуссию.
Я оказался прав!!!
Вывод эксперта: более 2/3 всех комментариев (по состоянию на сегодняшнее утро) написаны 2 людьми.
Это шоу, уважаемые жители Озерска, разыгранное для Вас!
Сейчас готовлю информацию в областную администрацию и региональное отделение ЕР о клевете "обиженной семьи".
Думаю, что ВВТ ждет проверка не меньше, чем Чернышова и дело о сетях Маяка в бесплатном пользовании Астры, что-то мне подсказывает, начнется "по вновь открывшимся...". За слова отвечать надо, Павел Викторович!
Гость, 19 марта 2011 12:43
а психолог ваш на тнт в программе про экстрасенсов работает)
Гость, 19 марта 2011 12:50
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Гость, 19 Марта 2011 12:27, передавайте привет "эксперту"! Чего вы тут брешете, у меня как минимум четверо знакомых здесь отписались)))))) Но по поводу бесплатном пользовании сетями Астры действительно нужно провести проверку! Только я вот думаю, вряд ли смогли они столько лет так просто там просидеть, а вдруг у них есть договор с ГТС на предоставление платных услуг? Вот будет конфуз-то для вас, Гость, 19 Марта 2011 12:27)))))
Бергер Анетта, 19 марта 2011 12:53
Виктор Васильевич, Вам терпения, считаю Сергей Васильевич уже отварил врата МАЯКА, он грамотен и дальновиден, а хорошим руководителям, честным и грамотным людям БЫТЬ в нашем славном городе, в это не очень то славное время! Иначе трудно будет всем. Терпения. Всему свое время.
Здесь столько людей говорят "спасибо" за то, что Вами было сделано для города! Говорят честно и от чистого сердца! Честно признаться, это редкость за последние лет 10. Через некоторое время Вам быть Мэром нашего милого Городка! Уверна.

На счет, Павла, тут пишут многие, мол, безнессмен, коммерсант и у населения недоверие к нему какое то... СТОП! Из тех кто пишет, видимо понятия не имеют, что у бизнессменов - не самые лучшие времена, и только еденицы, со стержнем внутри и  с желанием РАБОТАТЬ (а значит и зарабатывать) остаются. Павел умница. Просто не настал час видимо. Удачи и терпения обоим! С уважением, Анетта Бергер
Гость, 19 марта 2011 12:53
А что мы тут все о Трофимчуке? Ушел человек и ладно, а кто вот на его место встанет, очень интересно. Сейчас это гораздо больше вообще-то должно город интересовать, чем какая-то отставка какого-то человека
Гость, 19 марта 2011 13:02
Да бесполезно, посылать, всякие запросы. Ушёл сам- слава тебе всевышний!
Гость, 19 марта 2011 13:24
Бергер Анетта, 19 Марта 2011 12:53
Виктор Васильевич, Вам терпения, считаю Сергей Васильевич уже отварил врата МАЯКА, он грамотен и дальновиден, а хорошим руководителям, честным и грамотным людям БЫТЬ в нашем славном городе, в это не очень то славное время! Иначе трудно будет всем. Терпения. Всему свое время.
Здесь столько людей говорят "спасибо" за то, что Вами было сделано для города! Говорят честно и от чистого сердца! Честно признаться, это редкость за последние лет 10. Через некоторое время Вам быть Мэром нашего милого Городка! Уверна.

На счет, Павла, тут пишут многие, мол, безнессмен, коммерсант и у населения недоверие к нему какое то... СТОП! Из тех кто пишет, видимо понятия не имеют, что у бизнессменов - не самые лучшие времена, и только еденицы, со стержнем внутри и с желанием РАБОТАТЬ (а значит и зарабатывать) остаются. Павел умница. Просто не настал час видимо. Удачи и терпения обоим! С уважением, Анетта Бергер

Аннета Бергер, плюсую!
praaxvoost, 19 марта 2011 13:28
надо руководить а не гайки закручивать мы это при сталине  это видели и все знают чем это закончилось :|
Гость, 19 марта 2011 13:35
Кыштыма то нам только не хватало!!! Начали с Кыштымского почтампта - закончим всем городм и Маяком?!?!?!
Гость, 19 марта 2011 13:39
Ну ваще ништяк!опять Лифанов!!этот то наломает дрова!!!
Ася, 19 марта 2011 13:39
Либо Фросин, либо Чигирин - эти правдолюбцы знают как жить и руководить. Все городские шоу еще впереди
Гость, 19 марта 2011 13:40
Как можно уважать того, кто хотел было развести семейственность в политике??!! О какой этике может идти речь, если папа-мэр двигает в политику сына , да ещё хотел сделать "Астру" монополистом??? Что-то с людьми у нас стало не то: с ног на голову всё перевернулось!! Чёрное вдруг стало белым! Какие перемены к лучшему? Где??  А впрочем, чему удивляться, если Подольского, которого город просто ненавидел,  вдруг хвалить стали!!
Гость, 19 марта 2011 13:50
"Бергер Анетта"-  а что было сделано для города?
Гость, 19 марта 2011 13:50
ДАЕШЬ КАЧАНА на сити- менеджера. Отличная кандидатура.Отзывы только положительные.НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ.
Гость, 19 марта 2011 13:50
Сына в депутаты - это этические соображения???? Зелёный свет "Астре" и красный - УКС-тоже этика???? Это порядочный мэр Трофимчук В.В.??????
Гость, 19 марта 2011 13:55
А ГДЕкоментарий КАЛИНИНА по этому поводу уходу  главы администрации.
Гость, 19 марта 2011 14:28
Реал кроме трофимчука на сити-менеджера больше никто не подходит, может павел викторовича назначат, он такой же как и виктор васильевич. А кто еще может быть то? Всю администрацию на себе тащил трофимчук...
Михаил, 19 марта 2011 14:34
Зелёный свет "Астре" и красный - УКС-тоже этика???? Это порядочный мэр Трофимчук В.В.?????

Странно что и до Трофимчука с Калининым УКС-загибался перед астрой. Может проблема в самом УКСусе? Или проще свалить свои проблемы на других?
Гость, 19 марта 2011 14:38
полностью поддерживаю гостя 18:47 !!!!
Гость, 19 марта 2011 14:48
PR компания на выходные с отвлечением от основной темы :!:  8)
Эрих Мария Ремарк, 19 марта 2011 14:53
Сложное отношение к этой отставке!
 Этика - это хорошо. Но в ней ли всё дело?  В чём конкретно не сошлись во взглядах  Трофимчук и Цыбко с губернатором, о чем тут намекают сторонники  Павла, сына сити-менеджера?
  Цыбко не мог просто так взять и заставить уйти Трофимчука. Значит или за что-то взяли за грудки, поймали  или ...?  Конечно, всё очень  сложно.  Детскими  устами астровцев это не объяснить... и не понять, о чем они лапочат.
   Пресс-служба  забилась под шконку, сдавая очередного начальника. Урок новому руководителю.
   Калинин принял отставку? ЭТО ГЛАВНОЕ.
Гость, 19 марта 2011 14:53
ВЫ ВСЕГДА ВЕРИТЕ ТОМУ ЧТО ПИШУТ??? ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС ПРО ЧЕРНЫШОВА ТАКОЕ ЖЕ ЖАЛОБНОЕ НАПИСАЛИ, ВЫ БЫ ЕГО ЖАЛЕЛИ? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, ЭТО САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ВОТ И ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ НИХ. ПО ПРОВЕРЕННЫМ ИСТОЧНИКАМ ЕГО ЛИЧНО ЮРЕВИЧ ОТСТРАНИЛ ЗА ТО, ЧТО ОН ПЕРЕПУТАЛ ПОЛИТИКУ С БИЗНЕСОМ!!!
Гость, 19 марта 2011 15:04
По проверенным источникам, Путин назначит Чернышева С. Г. новым сити-менеджером озерска

Радуйтесь все кто был против трофимчука и говорил гадости про него! У вас сегодня праздник!!!  :!:
Гость, 19 марта 2011 15:11
Путин не может назначить Чернышева-)) Не дурите-)) Чернышев уже вряд ли вернётся в Озерск. Если только не в КПЗ-))  
 Страшилки от Павлика не страшны-))
Армянское радио, 19 марта 2011 15:15
А вот Овакимяна губернатор продавить сможет запросто!!!!
Ну  что же ?  Этот вариант вполне можно принять, если Овакимян зачистит все авгиевы конюшни, что обещал зачистить Цыбко.
Так что, как говорят у нас в Ереване, хушь гелебсиз. Хотя и говорят это в Ташкенте! ;)  Зачем городу Лифанов и прочие остатки чернышевской администрации?  Трофимчук  должен был с ними распрощаться. Но распрощался только с Шевкуном. Прощай, дорогой  Трофимчук. мы в тебя верили.
Армянское радио.
Гость, 19 марта 2011 15:20
Да, путина в озерск надо привести, а то ему наплели про Чернышева, вот он его и поставил, тут надо лично человека увидеть
Гость, 19 марта 2011 15:23
ГОСТЮ  19-20    жулика  каюрина  к примеру  каково ?
Гость, 19 марта 2011 15:44
Молодец все бы так.
Гость, 19 марта 2011 16:19
попросили написать заявление. не устраивал Юревича.
Гость, 19 марта 2011 16:38
Тоже мне нашли пресс-службу. Это Уксусова что ли? Совершенно необразованная и не культурная девица. Пока команды не было давать городу информацию. Правду не скажут. Когда уходишь, всегда ссылаются на здоровье. Литература научила читать между строк.
мизантроп, 19 марта 2011 16:42
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 19 Марта 2011 09:40  
А как предложить СВОЮ кандитатуру  
Я бы смог рулить    
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы тоже-  разрулил бы всех! Но денег у нас таких нет,чтоб во власть податся,вот и перетявкиваемся тут пустозвоны,между друг-дружкой,а дела без нас делают бабло-имущие.... ;) :evil:  :cry:  :D
Гость, 19 марта 2011 17:07
Зачем Трофимчуку-старшему нужны были эти лишние проблемы на таком неблагодарном месте,конечно же ему сейчас будет более безбедно жить на каком-нибудь тёпленьком и более денежном местечке,куда его посадит  Баранов.
Армянскому радио, 19 марта 2011 17:34
Это чем же Овакимян успел так насолить Юревичу, что его в Озерск отправят? Неужто за месяц успел не прийтись ко двору? Не слышали пока ничего такого, за что его понизить надо и в ссылку сослать.
Гость, 19 марта 2011 18:01
Надо так программа есть? Отчитался получи деньги, нет - расстрел Кресло долго не будет занято и люди за словами следить будут
Гость, 19 марта 2011 18:06
Слушайте, вам не стыдно? У Виктора Васильевича реально плохо со здоровьем, а вы тут балаган устраиваете. Добить хотите?.. но ЗА ЧТО???
мизантроп, 19 марта 2011 18:23
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 19 Марта 2011 18:06
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы что?! -Уважаемая родственница-защитница,олигарха- местного разлива"
хотите тут сказать?! Добивают бейсбольными битами... А У него ,Акромя сего,бизнеса...В том числе Ентернет,через который я вам сейчас и строчу,который Паша покупает за 3 копейки ,а продаёт нам с вами за рубли...
Пакедова - Бабанька(с) ;)
Б.Ю., 19 марта 2011 18:30
Что  у  нас  за  народ?  Сколько  злорадства? Сколько  черной  зависти и все  боятся  показать  свое  имя, фамилию!  Уход  Трофимчука  для  города  большой  минус. За год  работы  он  сделал не  мало и это  факт.  Именно Он сделал  все  возможное,  чобы  в  город  пошли  крупные  финансовые  вливания  на  строительство  важных  объектов. Да, у него были  ошибки,  но  не  такие, как  у  его  предшественников. Он был жестким и требовательным. Кто и какой  будет  после  него трудно  сказать! А нашим людям, чем больше  делаешь добра,  тем больше  обгаживают!
Гость, 19 марта 2011 18:42
Что же вы за люди. А если на самом деле болен. Нельзя быть такими злыми и безжалостными. Это все равно,что лежачего бить. Какие мы, свиньи, жалеем только когда умирают.
Варвара Уксусова, 19 марта 2011 18:47
На данный момент Виктор Васильевич в отпуске до конца марта. Да, он написал и заявление об отставке, но, насколько мне известно, оно не подписано работодателем. Напомню, работодателем главы администрации является глава округа. Он вчера своё заявление по этому поводу тоже сделал.
Тем, кто пишет, что пресс-служба «сливает» очередного руководителя – бог вам судья. Лично я очень уважаю Виктора Васильевича, мне очень жаль, что он уходит. С другой стороны, я понимаю, что работать постоянно в таком режиме и с такой отдачей – значит гарантированно загнать себя на больничную койку. Вопрос в том, когда бы это произошло.
Уверена, что есть и другие причины такого решения, но свои мысли по этому поводу здесь озвучивать  не буду, чтобы мои слова не были неправильно истолкованы. В принципе, кто бы ни пришёл на это место и как бы хорошо он ни работал, этот человек всегда будет рисковать своим здоровьем – работа, на которой жители города априори будут критиковать все твои действия, а вышестоящее руководство априори считать тебя виновным за всё – не прибавляет здоровья.
Поэтому сейчас я желаю Виктору Васильевичу здоровья и терпения. Думаю, отчёт о деятельности администрации за 2010 год, который глава должен был представить Собранию депутатов в ближайшее время, будет опубликован, и каждый сможет сделать выводы о том, как работала администрация под руководством Трофимчука.
Сами работники администрации в шоке: большинство ценило Виктора Васильевича как хорошего руководителя.

ЗЫ. Что касается отсутствия комментариев для прессы 18 числа. В пятницу утром я уехала в Челябинск на заседание рабочей группы в администрации губернатора, поэтому совершенно логично, к телефону, который расположен в Озёрске, подходить не могла.
Гость, 19 марта 2011 19:15
Давайте так Б.Ю. ( тоже что то имя то не назвали )
Все мы не дети и всё прекрасно понимаем.
И вы всё понимаете .....

Трофимчук и сыновья - самый яркий пример открытой коррупции.
Лужков Москву грабил и на жену переписывал
а Трофимчук - на сынков ...

Да и ладно бы ...
Ну "деловой" мужик ,успевает и на город поработать
и свой карман не обходил ...
Но потихоньку тырил - без шума.
А вот сынки его почву под ногами потеряли явно.
Оборзели и крышу то окончательно сорвало...
Ни для кого это не секрет...

Так чта ...
нина, 19 марта 2011 19:18
Да...Постулок оченьнеорденарный.И зря многие думают что это связано с бегством от отвесвенности...Ну-ка попробуйте -оторвите кого-нибудь от кормушки...Зубы обломаете...А Тромимчука боялись Мог спросить ..Жаль что уходит.Но это его выбор.
Гость, 19 марта 2011 19:24
ну что, трофимчук, нарулился городом? не все так просто оказалось, как виделось? политика, брат, сложная вещь! это тебе не "волевым" решением переводить всю админитсрацию, садики, школы и другие муниципальные учреждения на астру. года не прошло - и сдулся...  тоже мне, "крепкий хозяйственник". скатертью дорожка!
Гость, 19 марта 2011 19:32
Интересно...Если уберут Сылько-к кому будет бегать за поддержкой тов. Нассонов...
Гость, 19 марта 2011 19:41
А ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ СИТИ МЕНЕДЖЕРОМ ЕДИНОРОСА ЛИТОВКИНА  ТАК ЕМУ БУДЕТ ПРОЩЕ  НЕ ПРЯЧАСЬ В ТЕНИ ЗАГРАБАСТАРЬОСТАВШИЕСЯ  ЕЩЕ НЕ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ В ОЗЕРСКЕ И ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ В ЕГО ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСИ
КВВК, 19 марта 2011 20:10
No comments, тёмное дело и никакой информации.
Гость, 19 марта 2011 20:12
Ну-ну, давайте, плюйте вслед. Не зря ушел, значит. Дейчствительно, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
Гость, 19 марта 2011 20:43
Молодец, Варя! Достойный ответ! :{}
опричник Кирибеевич, 19 марта 2011 21:10
Ни что так не радует и не веселит челядь, как порка на конюшне зарвавшихся приказчиков и мелкопоместных... Это старая, добрая традиция на Руси, для поднятия монаршего обожания в тяжелые, смутные времена... Времена пришли. Порка началась. Дальше будет сплошная веселуха! Полетят калганы, затрещат чубы, поотрубаются бороды непростого люда, еще вчера так важно и чопорно цедящих через губенку...Самосохранение и выживание системы требует "жертвенных баранов и козлов"- это диалектика власти. Для этого власть заранее взращивает этих "жертвенных козлов", дает им зажиреть, наестся зелени, отупеть, оборзеть, разозлить челядь ....Первый пошел! Отара, готовься на конвейер!  :evil: СЛОВО и ДЕЛО!!!
Гость, 19 марта 2011 21:15
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда об этом говорить?”
Гость, 19 марта 2011 21:22
Мне сказала знакомая с администрации, что место Трофимчука займет Качан, что это уже 99% и через 2 недели все решится.
Гвоздь, 19 марта 2011 21:32
Читаю этот лай, и понимаю радиация действует! Двойной приход СГЧ во власть - это не случайность, а закономерность. Видимо лучшего Озёрск недостоин? Думаете следующий про свой карман забудет.
Гость, 19 марта 2011 21:46
конечно болезни бывают  вот белошицкий   перед тем как разграбить  ЮУУС тоже  заболел
Гость, 19 марта 2011 21:48
2 варвара уксусова:
что не срастается у вас, (не)уважаемая. вы пишите, что "На данный момент Виктор Васильевич в отпуске до конца марта". А вот "Новый регион 2" http://www.nr2.ru/chel/324805.html опровергает вашу информацию. Цитирую: "Озерск, Челябинская область, Март 18 (Новый Регион, Алла Александрова) – Глава администрации Озерска Виктор Трофимчук заявил о своем намерении уйти в отставку.
Как сообщили корреспондент «Нового Региона» в пресс-службе администрации Озерска, сегодня утром Виктор Трофимчук пригласил на совещание своих заместителей. Он объявил подчиненным, что уходит в отставку. Официальная причина увольнения – по состоянию здоровья. Добиться комментариев у самого сити-менеджера пока не удалось. При этом в канцелярии администрации почему-то заявили, что Трофимчук находится в отпуске. В пресс-службе же информацию об отпуске опровергли. Между тем, как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, Трофимчук представил заявление о своем уходе в связи с ухудшением здоровья сегодня, 18 марта".
Так вы где и кому врете - новому региону или нам здесь?
Гость, 19 марта 2011 22:11
Крепитесь, люди, скоро лето... А весна (и осень тоже, если что ) - пора обострений!!! У всех типа правильно мыслящих!!! Виктор Васильевич, ВЫ супер!!!
Варвара Уксусова, 19 марта 2011 22:12
Гостю 19 марта 21.48
Никому я не вру. Есть два заявления за одним числом - 18 марта. Первое - об отпуске. Второе - о намерении по окончании отпуска уйти в отставку в связи с ухудшением здоровья. Первое заявление подписано, о судьбе второго мне ничего не известно. Поэтому на данный момент Виктор Васильевич в отпуске, обязанности исполняет его заместитель Б.В. Джунушалиев.
Гость, 19 марта 2011 22:20
Я думаю что с таких должностей просто так не уходят !!! Видимо нахапал и сработал тормоз !!!  Ато упрячут лет на 5 в местах не столь отдаленных !
Гость, 19 марта 2011 22:20
Даааааа! Джунушалиев достойная замена. Толи еще будет!!! Ой-ёй ёй-ёй!!!
Сига, 19 марта 2011 22:36
Блин, ну на кого вы напали-то, откуда девка знает? Варвара, я тебя люблю. :)
ЕдРоски, прекратите людям голову морочить.
Гость, 19 марта 2011 22:41
Кстати, а аудиторская проверка деятельности Трофимчука будет?
Пы.Ссы. Уже известно кого пришлет область... Вешайтесь...
Гость, 19 марта 2011 22:47
ясно же написано: " В пресс-службе же информацию об отпуске опровергли". зачем врете новому региону? установка такая была?
Гость, 19 марта 2011 23:04
"баба с возу, кобыле легче"
Гость, 19 марта 2011 23:05
Паша, мы с тобой знакомы давно. Ну зачем тебе это? Сидел бы тихо.

Товарища Литовкина не рекомендую. Он добра не помнит, что люди для него когда-то делали ;)
Варвара Уксусова, 19 марта 2011 23:07
То, что сотрудник пресс-службы не знал этих формальностей, не означает, что кто-то кому-то соврал. Позднее информацию об отпуске подтвердили зам. главы администрации и другие сотрудники, которые занимались оформлением кадровых документов. Вообще - кому сейчас это важно? Вам - для того, чтобы объявить, что пресс-служба сработала непрофессионально? Может быть. Простите нас, но для нас эта новость была настолько ошеломляющей, что некая растерянность, наверное, простительна. Если нет - выводы сделают, не сомневайтесь  :)
Гость, 19 марта 2011 23:17
а себя правда профессионалами чувствуйте?? O_o
Гость, 19 марта 2011 23:49
Тьфублин. Понавыбирали за 100 метров кривого асфальта.
Гость, 19 марта 2011 23:54
Да ну, Литовкин неплохая фигура, мог бы стать уже полновластным хозяином города официально.
Гость, 20 марта 2011 00:03
Гость, 19 Марта 2011 22:41
Кстати, а аудиторская проверка деятельности Трофимчука будет?
Пы.Ссы. Уже известно кого пришлет область... Вешайтесь...
Паготь, а де проверка обещанная Цыпко?
Гость, 20 марта 2011 00:04
А  с  Астры  Озерск онлайн не  открывается :)
Гость, 20 марта 2011 00:20
в администрации дамы плакали и обнимались, говорят как будто 9 мая отметили, наконец то гитлера победили
Енот, 20 марта 2011 08:26
Гость, 19 Марта 2011 22:41
Кстати, а аудиторская проверка деятельности Трофимчука будет?
Пы.Ссы. Уже известно кого пришлет область... Вешайтесь...


После вашего поста люди начали массово вешаться. Идите считайте, на фонарях по Карла Маркса. Варвара, не обижайся на профи: здесь каждый второй политолог и всезнамус :{}
Гость, 20 марта 2011 10:05
все знают что попросил Юревич, а выдвигают типо версии
Гость, 20 марта 2011 10:11
Люди, о чем вы вообще? Какие "лучшие люди"??? какой город "только оживать стал"?? Что Трофимчук за год избрания сделал конкретно??   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Я тоже не вижу изменений, разве то что ограждение с К. Маркса в металлолом сдали. :o
Гость, 20 марта 2011 10:46
Е**ная Россия - Выбирай в какой Россия жить!
Гость, 20 марта 2011 10:58
гостю 10:11
и не тоько с КМ,ещё с Дзержинского,и Октябрьской. ;)
Гость, 20 марта 2011 11:41
А друг Трофимчука ММПКХ  совсем до ручки довел -развалили все, за год в развитие ни копейки не вложено.
Гость, 20 марта 2011 12:53
А гламурного  Веретенникова " а-ля Леонтьев"  подстричь, линзы подобрать- сойдет за нормального. мужика ..зарплату не давать, пусть служит народу безвозмездно. :)
Гость, 20 марта 2011 13:39
гостю 12-53  не надо ерничать  он свои взгляды не меняет  как бывшие из троицы !!
Гость, 20 марта 2011 13:46
Алло, это Астра?
Сайт разблокируйте, пожалуйста. Здесь же ничего запретного не написано, так, пустой треп.
Не давая загрузить сайт, вы привлекаете к этой болтовне повышенное внимание. Зачем?
Гость, 20 марта 2011 14:34
Лифанов был при Чернышове, всем понравилась политика? представляете что будет если Лифанов станет сити менеджером?? Догадались? или останетесь такими же овцами какими и были?
Гость, 20 марта 2011 15:03
Не гоните фуфло народу! Лифанов НИКОГДА не будет сити ... Его удел по должности- исполнять обязанности сити при его отсутствии... Пройдет процедура согласования, утвердят в Собрании нового " главадмина", и не факт, что Лифанов вообще останется в " красном доме".... ;)
Гость, 20 марта 2011 15:37
Астра  по  прежнему  ведет  информационную  блокаду,запрещая  доступ  на Озерск 74.  Инересно, за что я  плачу им деньги, за цензуру что ли?
Гость, 20 марта 2011 15:52
гостю 14-34   согласен с твоими доводами    а на счет овец  ----- узнай как назначается СИТИ и роль жителей в этом  !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений