РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

Городская жизнь, 18 марта 2011 13:37, источник: podoprigora74.livejournal.com
Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

   Глава администрации ЗАТО Озерск Виктор Трофимчук принял решение уйти в отставку и подал вчера соответствующее заявление. Об этом мне стало известно из источников, близких к главе. Официальная причина - по состоянию здоровья, и она действительно существенна. Однако это не единственный мотив отставки Трофимчука, а ухудшение его здоровья в последнее время вряд ли случайно.

  Насколько мне известно, глава администрации весьма болезненно воспринял поражение 13 марта на довыборах в городское Собрание своего сына Павла. Он счел это косвенным знаком недоверия горожан к себе лично, ведь ровно год назад он победил именно в этом округе с подавляющим преимуществом. После чего его кандидатура и была согласована трехсторонней комиссией на должность главы администрации ЗАТО. Виктор Трофимчук счел невозможным для себя далее возглавлять городскую администрацию после произошедшего.

   Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года. Однако к сыну мэра, известному в городе коммерсанту, отношение горожан значительно более сложное. Можно сказать, что отец в данном случае ответил за сына (в эти же дни, кстати, депутатом Саракташского райсовета не смог избраться сын куда более знаменитого отца – Виктора Черномырдина).

  Тем более важным представляется решение Виктора Трофимчука, решившего уйти в отставку по соображениям политической этики. Глава администрации Озерска, конечно, отдавал себе отчет в том, насколько крупный козырь оказался перед выборами в Госдуму в руках у его оппонентов. И не стал разворачивать в городе, едва пришедшем в себя после бурной «эпохи Чернышева», новый виток борьбы за власть.

   Возможно, дело в том, что Виктор Трофимчук не профессиональный политик, а бывший топ-менеджер ПО «Маяк». В любом случае, это первый и очень важный прецедент такого рода в политической истории региона. У нас доселе не принято было уходить из власти достойно, без многочисленных пинков, митингов, войн компромата и уголовных дел. Однако Озерск опять ждут большие перемены и чем они обернутся для его жителей - большой вопрос.

 Теперь исполнять обязанности главы администрации города будет, скорее всего, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов. Кандидатура нового мэра определится, в соответствии с законом о ЗАТО, по итогам специального конкурса и решения трехсторонней комиссии. Это будет, как и прежде, компромиссная фигура, устраивающая две главные политические силы – команду губернатора и Росатом (совпадение это или нет, но вчера прошла личная встреча М.Юревича и гендиректора «Маяка» С.Баранова).

 Политические новости из Озерска на этом не заканчиваются. Скорее всего, уйдет в отставку и председатель городского политсовета «Единой России» Валентина Сылько. Здесь все проще: партия власти решила наказать своих функционеров по итогам неудачных избирательных кампаний и руководители местных отделений сменятся, по-видимому, не только в Озерске. Пост лидера ЕР в этом важном, регулярно поставляющем политические сенсации и прецеденты городе, будет предложен значительно более сильной политической фигуре.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
мизантроп, 18 марта 2011 19:24
Да чё,понакрал поди денег и смылся",в связи с борьбай Медвепута с коррупционерами,вот и всё... ;)  :D (кто из политиков без греха- пусть кинет первым в меня камень!) ;)  :D
Гость, 18 марта 2011 19:25
ВСЕ ПИШУТ ПО ДЕЛУ     МОЛОДЦЫ !!!
Гость, 18 марта 2011 19:27
мдааааа! городом управлять - это вам не телефонными номерами торговать :D  :D  :D
lukas, 18 марта 2011 19:39
Ни на каких сайтах, кроме озерск74 со ссылкой на блог Подопригоры, подтверждение этой новости нет. Можно ли рассуждать на эту тему основываясь лишь на одном источнике???
товарищ, 18 марта 2011 19:43
Что вы себе головы морочите? Времени свободного много? Ждите официальной версии.
Гость, 18 марта 2011 19:44
а что скажет нам нам  транспортного отдела  ?
Гость, 18 марта 2011 20:03
Ну ушел и ушел. Чего за паника?
Гость, 18 марта 2011 20:11
Все кто не хочет следовать системе - убирают или сам уходит. :!:
Вспомните случай с Клинтоном.
Гость, 18 марта 2011 20:13
Я знаю Трофимчука уже 30 лет и знаю действительно,что это за человек. Он наконец сделал чесный поступок, ну не тянет он и ввязался в игру в которой ему делать нечего, прораб он и в Африке прораб.
Гость, 18 марта 2011 20:22
lukas, 18 Марта 2011 19:39
Ни на каких сайтах, кроме озерск74 со ссылкой на блог Подопригоры, подтверждение этой новости нет. Можно ли рассуждать на эту тему основываясь лишь на одном источнике???

У вас яндекс отключили?

По сабжу: недавно Трфимчук приезжал в общагу по Уральской, распорядился, чтобы там заменили сантехнику. Поставили душевые кабинки, унитазы и раковины новые. Не прошло и полгода, как народ стал требовать установки сантехприборов, потому что... местные жители поскручивали краны, сперли детали из бачков и даже целые унитазы. К чему это я? Да к тому, что даже если работа делается, всегда найдутся те, кто что-нибудь сопрёт, сломает и т.п. Мог бы Трофимчук деньги на сантехнику увести налево? Мог бы, если бы захотел. Но не увел, а сработал честно. А жители могли бы не вороватть и не гадить? Могли бы. Но своровали и изгадили.
Так вот и в общем в городе: человек работал целый год, а другие воровали и гадили. А здесь теперь в этом обвиняют его.
Вы бы стали работать в таких условиях? Он не стал. И правильно сделал.
Держись, Виктор Васильевич! Большинство озерчан все равно оценят твою работу... и, может, кого-то даже совесть кольнет, что поливали тебя грязью.
С.Ордин, 18 марта 2011 20:29
Это как цунами в Японии,стихией это назвать нельзя, скажите правду
людям, мы поймём.Надоело в сороковке безвластие.
CLOCK, 18 марта 2011 20:35
Что за гадость эта ваша "Единая Россия" :D
Гость, 18 марта 2011 20:40
Правда в том, что человек сложил полномочия потому, что если бы он не сделал бы этого добровольно, его бы просто заказали. Бюджет у города большой, в свете новых инвестиций (которых ВВТ добился) денег бы еще прибавилось, а чиновники сверху их уже попилили... как Трофимчук решил, что никаких откатов из озерского бюджета не будет. И вот результат. Было рекомендовано уйти. Иначе сами понимаете чем бы все кончилось.
Гость, 18 марта 2011 20:43
Ушел, потому, что это был самый выгодный для семьи расклад. Другие варианты- уже с помощью ребят в погонах.... А новым " сити" будет не Челябинец и не израильтянин. Будет представитель " Маяка", потому,что по незыблемому правилу, как минимум один из первых руководителей ЗАТО должен быть- представитель ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО предприятия. Не думаю, что Озерск будет исключением...
Гость, 18 марта 2011 20:54
Прочитала все вышесказанное. Сколько болтовни никчемной. На самом-то деле ведь вы никто не знаете почему ушел (Ушли), кто его УШЛИ и зачем. Зря воздух сотрясаете, Лифанов будет, это кошмар еще тот, шило на мыло, а вообще все они рвутся к власти, деньгам... Все одним мирром мазаны
Гость, 18 марта 2011 20:56
Заместители сити-менеджера Озерска не подтверждают его отставку.
«Виктор Трофимчук пока в отпуске за свой счет» — замглавы администрации ЗАТО по безопасности

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".Виктор Трофимчук, глава администрации Озерского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) находится в отпуске, об этом Агентству новостей «Доступ» заявил заместитель главы администрации Озерского городского округа по вопросам безопасности Александр Бабошин.

«Информация об отставке неверна. Виктор Васильевич взял отпуск без содержания», – сказал Александр Бабошин.

Он также объяснил, почему в отсутствие сити-менеджера его обязанности исполняет не первый заместитель Владимир Лифанов, а начальник Управления имущественных отношений администрации Озерска Борис Джунушалиев.

«По моим сведениям, Владимир Лифанов на больничном до понедельника; 21 марта он должен выйти на работу и возьмет на себя обязанности и.о.», – рассказал зам. главы администрации по безопасности.

Сам сити-менеджер Озерска Виктор Трофимчук, как и глава Озерского городского округа Александр Калинин, пока недоступны для комментариев. В приемных первого заместителя главы администрации и начальника управления имущественных отношений также не берут трубки. Невозможно дозвониться до пресс-секретаря городской администрации Варвары Уксусовой – к телефону никто не подходит.

Напомним, что новость об отставке сити-менеджера ЗАТО появилась на Озерском городском сайте, со ссылкой на челябинского политолога Александра Подопригору.


--------------------------------------------------------------------------------
http://dostup1.ru/central/central_25174.html
Гость, 18 марта 2011 21:03
Калинин вы как руководитель скажите правду что его ушли за несговорчивость с цыбко. Зачем вы рассказываете сказки про здоровье. Сколько его помню всегда он работал по 13-15 часов в день.
Виктор Васильевич ГТС с вами.
Гость, 18 марта 2011 21:05
Да в отпуске он чисто по документам, т.к. 2 недели должен отработать, прежде чем уволиться.
Все, народ. Нету у нас сити-менеджера Трофимчука больше. Зато есть куча чиновников, желающих раздербанить город. И помяните, они еще это сделают.
Гость, 18 марта 2011 21:18
Кажись ребятам из челябы не понравилось что с ними не хотят делится бюджетом озерска  :D трофимчук верный шаг сделал, зачем ему вообще эта политика нужна была? лишний геморой
Гость, 18 марта 2011 21:20
Говорят в городе трубы стали дорогие? Так\?
Гость, 18 марта 2011 21:22
А чо! Все распределялось честно: Трофимчук работал, Калинин светил лицом и отчитывался перед народом, а Цыбко типа их контролировал. Отличное распределение труда: семеро с ложкой, Трофимчук с сошкой.
Вот сейчас посмотрим, что будет без хозяйственника Трофимчука :D
Гость, 18 марта 2011 21:24
Гость, 18 Марта 2011 21:20
Говорят в городе трубы стали дорогие? Так\?

В городе скоро все будет дорогое. А трубы сопрут. :D
Гость, 18 марта 2011 21:38
да вы что! Обалдели! Это же БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Этот тип просто безответственно смылся! Несмотря на вложенные деньги налогоплательщиков!
Гость, 18 марта 2011 21:42
Трофимчука потеряли жалко :( А вот Сылько давно пора уйти :evil:  :evil:
Георгард, 18 марта 2011 21:43
Гость, 18 Марта 2011 21:22
>А чо! Все распределялось честно: Трофимчук работал, Калинин светил лицом и отчитывался перед народом, а Цыбко типа их контролировал. Отличное распределение труда: семеро с ложкой, Трофимчук с сошкой.
Вот сейчас посмотрим, что будет без хозяйственника Трофимчука smile :D  <

На это место вообще трудно найти настоящего хозяйственника, которым Трофимчук и является, как бы к нему не относились. Боюсь, что сейчас на него свалят всех собак, к которым он вообще отношения не имеет... Да дело не в этом. Пипл как всегда схавает... Цыбки рулят, голосуй правильно, город...ты меня радуешь, Озёрск. Сегодня им (комбинату) урезали лимиты по зарплате, они возмущены, осенью перед выборами дадут полкуска, и пойдут как бараны в стойло радостные, что кинули лишнее...))) МАЛАДЦЫ! прости, Господи...
Гость, 18 марта 2011 21:45
А.Калинин, зачем вам власть, ленточки резать? В.Трофимчук, вы для своей семьи многое сделали, даже баня есть своя в Метлино. Идите уж... В.Сылько, ну а вы как там, получка меньше сейчас станет?
Гость, 18 марта 2011 21:46
А история с Клинтоном тут причём?  :evil:
Гость с тростью, 18 марта 2011 21:48
Армагеддон приближается, Виктор, вернитесь! Погибнем мы, сирые и убогие.
Гость, 18 марта 2011 21:50
Ерунда какая то. На сайте администрации НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Как бы не пришлось опровержение писать Подопригоре.
Гость, 18 марта 2011 21:50
МОЛОДЕЦ, Гость, 18 Марта 2011 21:45
Всех опустил, а сам остался Д Артаньяном!!! Благо можно анонимные посты оставлять, да? :D
Гость, 18 марта 2011 21:51
Следующим будет депутат Понамарев Э М
человек четко шел к цели клевитал в область однокашнику Овакимяну. Результат для города даже лучше. Откаты носить будет исправно значит и деньги в город пойдут. Так что все к лучшему.
ИМг, 18 марта 2011 21:56
ну поставят на пост главы Веретенникова через 7 дней, и что дальше?? Он хуже чтоли будет руководить?? Надо каждый год менять глав, тогда и жить интереснее станет
Каин правдоруб, 18 марта 2011 21:57
Трофимчука знаю по конкретным делам..........трезвый ум.......жесткие принципы.........город лишился хозяйственника...........
Опять у власти болтуны будут.........очень жаль......... Виктор Васильевич здравые люди  с Вами держитесь............
Гость, 18 марта 2011 21:57
Гость, 18 Марта 2011 21:51
Следующим будет депутат Понамарев Э М
человек четко шел к цели клевитал в область однокашнику Овакимяну. Результат для города даже лучше. Откаты носить будет исправно значит и деньги в город пойдут. Так что все к лучшему.

Не забыли про депутата Качана? Которому очень не хотелось на прямые платежи переходить. И теперь, похоже, не придется.
Гость, 18 марта 2011 21:58
ни кто не погибнет и не потеряет город знал разных руководителей а люди всегда жили по мере способностей и при социолизме немного по мере потребностей.
Что б оценить как работают руководители надо это видеть и обладать достоверной информацией а судить по слухам и домыслам на мой взгляд глупо.
Гость, 18 марта 2011 22:01
а на место Сылько честно говоря вообще ни кого не представляю. ЕР не поддерживаю но с ее уходом партия точно потеряет.
Гость, 18 марта 2011 22:01
Люди, Человеки!!! Весь город знает насколько это коррупционный чел! Вы о чем пишите, и кому соболезнуете? Трофимчуку? Он до главенства в городе уже обеспечил свое светлое будующее. Близкие естественно не были забыты! Через ММПКХ во время его правления прогнали бешенные бабки в нарушение ФЗ-94. Здоровье свое подорвал, потому что никак не мог остановиться!  Без всякого стеба - управленец хороший. Без всякого стеба - забота о семьяе и о себе ближнем у него всегда были на первом месте. О городе не подумал ни на минуту. Скатертью дорога!!!!!
Каин правдоруб, 18 марта 2011 22:02
Дожевала юбку Валентина Сылько.........та еще к++а........есть бог на свете............
Георгард, 18 марта 2011 22:05
>Гость, 18 Марта 2011 21:50
Ерунда какая то. На сайте администрации НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Как бы не пришлось опровержение писать Подопригоре<

Есть информация на сайте губернатора http://pravmin74.ru/news/glava-administratsii-ozerska-podal-v-otstavku
Не вопрос, могу продублировать и на официальном сайте ОМС. Смысл?
Гость, 18 марта 2011 22:09
борцов веритенников спасите город только вы и не кто другой
Гость, 18 марта 2011 22:11
Александр Алексеевич почему в вашем блоге ни чего нет по этому поводу?
это что мало значимый повод?
Ну вот, 18 марта 2011 22:15
Ну вот, Джон Кеннеди тоже не хотел следовать политике сверху, и обижать свой народ, его и убрали по быстрому. Один в один случай как с нашим городом, только не так плачевно личностно.
Гость, 18 марта 2011 22:16
Для города это большой плюс! А сняли его за бардак в ЖКХ - вместе с Калининым прикрывали Ремденок - и за наезды на конкурентов его сына. Так городом не руководят. :|
Гость, 18 марта 2011 22:31
почитайте закон по жкх и посмотрите где в отношениях собственников и управляющих компаний хоть слово про администрацию депутатов или губернатора. Как говориться нечего на зеркало пинять коли рожа крива. Не научились мы еще жить по новому жилищному кодексу вот и виноваты у нас все кроме нас самих
Алик, 18 марта 2011 22:38
В городе пройдет вторая волна цунами, ждите люди! Ждите!!!!
;)
Гость, 18 марта 2011 22:38
А я верю что сейчас нам поставят профессионального честного с антикоррупционной прививекой но уже через совсем не продолжительное время мы дружно обьиним его во всех тяжких ибо проблемы у нас есть а виноватыми сами мы быть не можем по определению.
Гость, 18 марта 2011 22:43
прикольные обвинения информации ноль говна вагон.
Гость, 18 марта 2011 22:45
==Не вопрос, могу продублировать и на официальном сайте ОМС. Смысл?==

Что тут не понятного?  Какой смысл нужен, кроме здравого?  Пишите  официальную информацию на сайте администрации города.  Народ в догадках теряется, а  Толкачёв с Уксусовой  прячутся, трубки не берут.
Зачем вы нужны такие информаторы?
Как сочинять чушь и безделицы , так в первых рядах. Как народу слово нужно молвить как никогда , потому как событие важное- языки в одно место  засунули.
Гость, 18 марта 2011 22:45
Да и правда, не получилось построить птицефабрику в озерске, решили раз и навсегда
Гость, 18 марта 2011 22:46
литовкина единороса надо в тюрьму за увольнение трофимчука а калинин опять типо в стороне и на коне
Гость, 18 марта 2011 22:50
А почему информацию должна писать Уксусова у нее выходной офицальный. А вот почему нет от непосредственного руководителя информации не понятно. Зюсь пиши быстрее.
Гость, 18 марта 2011 22:55
У хвоста Калинина фамилия Зюсь?
хвост ой Зюсь пиши оф. ответ.
Гость, 18 марта 2011 23:14
То что он подал прошение об отставке ёще не говорит что она будет принята. Вот когда Трофимчук лично о ней объявит тогда и говорить можно. А так просто треп.
SALAM, 18 марта 2011 23:15
Неожиданно...
Внешний сити-менеджер, может это и правильно будет...
Модератор, 18 марта 2011 23:15
Уважаемые посетители сайта! Убедительная просьба, писать комментарии строчными буквами, если вы хотите их увидеть здесь
Гость 59, 18 марта 2011 23:17
Спасибо за этот год Виктору Васильевичу! Знаю, он постоянно задерживался на работе. И за этот год по сравнению  с Чернышевым сделано немало - дороги,  взаимоотношения областью, с управляющими кампаниями, участие с привлечением финансов во многих федеральных и областных программах, пляжи с песком, набережная. .. Жаль, что уходит из-за сына.
А вот ЕР - позор!  Что это за партия, что сдает своих за любую ошибку.
Гость, 18 марта 2011 23:17
Виктор Васильевич!
Я  :?:
ЛЕКСа Волыкина, 18 марта 2011 23:18
ОН просто увидел,что с дорогой на КАРЛА МАРКСА и понял-пора уже линять!
Гость, 18 марта 2011 23:20
пора уже валить из города, здесь ловить уже нечего... последний норм человек ушел от этой грязной власти...
Гость славного города Озерск, 18 марта 2011 23:24
про "только начал порядок в городе наводить и много хорошего в городе успел сделать" Так на вскидочку, пару примеров, что улучшилось в городе за последний год? В чем улучшилась жизнь отдельно взятого озерчанина благодаря стараниям сити-менеджера? Напомните пожалуйста, а то я видимо в момент улучшения чем-то дюже важным занята была и проморгала....
Гость112, 18 марта 2011 23:26
цитата-Теперь исполнять обязанности главы администрации города будет, скорее всего, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов.
лифаноф-то кто-такой? Аццтой.
Гость, 18 марта 2011 23:27
Не много не в тему но.
Сейчас по телеку Цыбко показывают, обратите внимание на его часы на руке. А вот тут можно посмотреть цену http://watches-master.com/watches/audemars-piguet/royal-oak/royal-oak-grand-complication-limited-edition_14110
Цена не в рублях а в настоящих зеленых деньгах.
Гость, 18 марта 2011 23:27
Веретенников кстати отличный кандидат, он в финансовых делах хорошо шарит, даже образование экономическое есть
Гость, 18 марта 2011 23:29
Гость, 18 Марта 2011 20:13  
Я знаю Трофимчука уже 30 лет и знаю действительно,что это за человек. Он наконец сделал чесный поступок, ну не тянет он и ввязался в игру в которой ему делать нечего, прораб он и в Африке прораб.

А я ЗНАЮ, чуть меньше, НО  :!:  ДАЙ БОГ,АЛЛАХ,МАГОМЕТ, БУДДА, И всякая приблежОнность :!:  Я РЭ-Э-Э-ЖУ :!:
Гость, 18 марта 2011 23:29
Найдём женщину О_о Твердого и независимого  характера, и не ЗаВиСиМуЮ :!:  можт женский взгляд разрешит извечный спор мужиков 8)
Гость, 18 марта 2011 23:31
Отдельно взятому озерчанинину бог поможет, родители или дети, депутат  на личном приёме  наконец. Сити-менеджер должен помогать  в целом  городу. И даже не помогать, а пинать свою администрацию, что бы работала на благо города. Как тут пинать, если каждый второй еще недобиток чернышевский?
Гость, 18 марта 2011 23:33
Сын тут вряд ли при чём. И не такое единороссам сходило с рук.
И вообще подал в отставку и ушёл в отставку -это две большие разницы. Сейчас почитает, просчитает, кто уходу обрадовался и как вдарит , оставшись на месте. По оппозиции-))
Гость, 18 марта 2011 23:39
Новость, просто супер!!! Вот теперь бы выбрали человека с области, а то клановость Озерска уже надоела!!!!!!
Юрий Поволоцкий, 18 марта 2011 23:51
После избрания Виктора Васильевича главой администрации я внимательно следил за его действиями. Чуть ли не в первый день его работы «по соглашению сторон» покинул свой пост директор ММПКХ Каюрин М.А. (сильный ход). Его место занял, как говорят в народе, «верный нукер» Устинов (проблемный ход). После этого началось насыщение ММПКХ всевозможными активами, как будто для приватизации нужными людьми (плохой ход). Таких примеров можно привести много. Дабы развеять сомнения в отношении способностей ВВТ, я как-то спросил человека, поверьте, очень компетентного и очень хорошо его знающего: «Кто он, хозяйственник, работающий на город, или коммерсант, работающий на себя»?   Ответ был такой: «Скоро сам узнаешь».
То, что Трофимчук был далеко не идеальным сити-менеджером, я вам докажу и очень скоро. Жестко контролировать работу администрации обязано было Собрание депутатов. Вместо этого, как мне представляется, Виктор Васильевич жестко контролировал работу Собрания, вынося на повестки дня нужные ему вопросы. Пособниками у него были фракция ЕР и председатель Собрания, он же глава округа.
Если эти события не интрига с многоходовой комбинацией, а желание губернатора прекратить дальнейшее падение округа, то начинить, думаю, надо было с другого главы. Надеюсь, настанет час, когда со мной согласятся большинство депутатов.
Ветка, 18 марта 2011 23:52
Грустно! Теперь вместо насущных проблем в администрации будут обсуждать замену, ждать нового главу, короче, на полгода им дел хватит. А городские проблемы-то так и останутся нерешенными! :(
Гость, 18 марта 2011 23:55
Павел! Превратите агонию... 90% материалов и комментариев в поддержку Вашего отца размещены под Вашим контролем, более того, практически половина - лично Вами.
Мало того, что Вам в 2005 нахаляву достались Маяковские сети и колодцы, сделавшие Вас богатым человеком; в 2010 - городская земля, много земли,  которая согревает душу и карман, так Вы еще и власти захотели. А когда по собсвенному разгильдяйству проиграли, то решили скандальные причины придумать про Цыбко, какие-то откаты, хозяйсвенника и пр.чушь. Как будто не было Универмага, бани и других вещей.
Вы ведь наговорами своими может разозлить кого-нибудь и эти кто-нибудь дело по сетям маяка прикрытое могут разбудить и законность выделения земли Вам проверить и еще кое-что.
А папа Ваш пардон завхоз хороший, а не глава крупного муниципалитета.
Гость, 19 марта 2011 00:03
Ушел наверное потому что  ПРОТИВ ПАРТИИ ПОШЕЛ???
Гость, 19 марта 2011 00:03
Юрий Повалоцкий
Ваше предположение про приватизацию ММПКХ это только ваше предположение и не более. Тут выше его все обвиняют в том что "не добил чернышевцев" вы обвиняете за то что он убрал человека который с фуражевым и аскаровым довел ммпкх до банкротства. Он туда поставил специалиста и человека которому может доверять. А кого он туда должен был поставить? Вас? Вот это точно был бы сильный ход.
Гость, 19 марта 2011 00:07
про какую то баню слышу уже не первый раз но ни чего конкретного. Кто может поделиться точной информацией?
Гость, 19 марта 2011 00:13
Большое СПАСИБО  Вам Виктор Васильевич за то что вы всётаки успели сделать!!! Очень жалко что вы уходите. Берегите здоровье.
Гость славного города Озерск, 19 марта 2011 00:26
Дак что успел-то сделать????  :?:  :!:  Гость от 19.03.11 00:13. Чем вам помог ВВТ? За что благодарите-то? Расскажите, а то не все присутствующие знают за что благодарить господина своего
Гость, 19 марта 2011 00:27
Уважаемый Александр Алексеевич выскажите пожалуйста истинную причину.
Гость, 19 марта 2011 00:30
Гость, 18 Марта 2011 23:55
Павел! Превратите агонию... 90% материалов и комментариев в поддержку Вашего отца размещены под Вашим контролем, более того, практически половина - лично Вами.

Полностью с вами согласен.Полная заказуха.И хватит делать изТВВ святого .
к Поволоцкому, 19 марта 2011 00:36
:?: такой вопрос, когда наконец-то станешь делами доказывать свое присутствие? А то все жители города уже устали от пустой болтовни твоей. А? :?:
Гость, 19 марта 2011 00:37
Берегите здоровье, оно действительно вам понадобится - надо же отвечать за то что вы натворили, а работать с вами было очень тяжело и замами, которые развели бумажную волокиту, скатертью...
Чел, 19 марта 2011 01:02
просто пацан не понятием живет,отстегнуть денежку дяде из челябы не захотел, вот и результат - или сам уйдет, или другие пацанчики сделают чтобы ушел.
Политолог, 19 марта 2011 01:03
Не соглашаться на сити, Трофимчук не мог в принципе. Сделай он такой шаг, он бы вылетел пробкой с " Маяка", что равносильно гибели семьи и ее бизнеса... Управленец и хозяйственник он реально сильный, а посему у него было два пути: - честно рулить городом, параллельно перестраивая семейный бизнес на цивилизованный, либо форсированно обогащаться под крышей партийно -политических интриг. Он осознанно выбрал второе, но не успел... Стал раскручиваться маховик предвыборных, показательных порок, а за их основу выбрана сфера, на которой он и косячил: -( Заявление Медведева " что там, где вскроются хищения и махинации в ЖКХ и УК , губеры должны отстранять глав- без комент...), катастрофическое положение с не подписанным договором по теплоснабжению, создание крайне опасной схемы на ММПКХ- стратегическом объекте гор. инфраструктуры, продолжение семейных схем через гос. предприятие ГТС, создание схем по банкротству, либо "прокачки" бюджета отдельных МУПов ( "озеленение" "универмаг", КШП, " Куратор""Нептун"..), не придпринятие умышленно мер по разбанкрочиванию " Иртяша", баня в Метлино, откровенное нагибание бизнеса... И это при мощных попытках закрепиться на политическом поле (2 попытки сына хождения в" народ")...Так что говорить о "деполитизированности" Трофимчуков- смешно! Время пришло - если они сейчас не примут предложение " надорвать здоровье", то им его "надорвут"... Это политика и они сделав свой выбор -проиграли....Шумиха бессмысленна, завтра будут уже другие условия!
олень, 19 марта 2011 01:10
ну хоть один хороший поступок совершил. просто осчастливил город. по любому доброй волей и не пахнет. по указанию губернатора это другое дело, а статья глупый треп в духе бла-бла-бла. ни одной умной и правдивой фразы, более похоже на некролог времен загнивающего посткоммунизма.
Гость, 19 марта 2011 01:20
да вы за него не переживайте, чай не пропадет. всяко получит жирную должность на фабрике, типа статс-советника по вопросам без ответов. таких людей просто так от кормушки не отодвинешь. а так то действительно - скатертью........
Рус-Иван, 19 марта 2011 01:23
Гость, 18 Марта 2011 23:55
"Павел! Превратите агонию... 90% материалов и комментариев в поддержку Вашего отца...."

+100 баллов

«Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец – плут».
Роберт Бернс
Гость, 19 марта 2011 01:25
Что то похоже на дешёвые понты,прям как в ясельках ну не избрали сынка и что теперь,сразу же здоровье подорвалось,а до этого всё было нормально.Как будто бы для города сделал что то сверхестесвенное.Пусть идёт с миром,отдыхает на пенсии,хватит пора уже менять систему управления в городе.
Гость, 19 марта 2011 01:30
Гость, 18 Марта 2011 15:06  
цыбко доказал что его надо слуть. Цыбко сам его убрал!!!  надо не им верить а фактам !!!  И пускай цыбко сам скажит что он сам ушёл,а не выгнал его! Вот она где прада ! А всё лстальное лирика! Цыбко сам позвонил ему  и сказал отдыхай (дядя)!! А вы тут раздули фигню всякую!!!
Круто!, 19 марта 2011 01:37
Молодец что ушел Трофимчук!  :)
Теперь не будешь мешать!  :)
Власов, 19 марта 2011 01:45
Защитники главы администрации - идите лесом!!! !

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ВСЕЙ ПРАВДЫ !!!

Это из-за него не удалось открыть  завод по производству немецкого кафеля в Озерске, это он не поделился городским бюджетом озерска с областью, где требовались миллионы рублей на нужды, это он убрал хороших и порядочных людей со своих мест = работы. И кого вы сейчас защищаете? Вспомните как жили мы озерчане припеваючи при Сергее Чернышеве, и почему все плохо сейчас?
aydoctor, 19 марта 2011 01:56
Вот вам и "вертикаль власти" всей красе.
Провалил выборы и пинком под зад из партии (типа не жуликов,типа не воров).
Таких (по этическим причинам, по состоянию здоровья, ушёл с чистой совестью)
уже несколько по региону.

:idea:  :idea: Челябинская региональная организация «Единой России» готовит чистки в местных отделениях. Своих постов лишатся секретари, фактически провалившие прошедшие 14 марта муниципальные выборы, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного отделения партии. Там отметили, что каждый секретарь местного отделения несет персональную ответственность за итоги выборов в своем муниципальном образовании.  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 19 марта 2011 02:15
а пономареву слабо у литовкина забрать и вернуть городу озерскнефть ведь они оба единоросы
Гость, 19 марта 2011 02:57
Смешно! Такие всезнайки собрались  :)  посмотрим, что скажете когда г***но поплывет по весне или подготовка к отопительному  сезону начнется по осени - тогда и паржем все вместе с любимым всеми Калининым и Цыбко. Забыли народную мудрость? " Цыбко по осени считают"
Гость, 19 марта 2011 04:50
Гость 18 марта 15:06  Цыбко скажет правду?Ой, не смешите!
Гость, 19 марта 2011 08:07
Откуда ж столько злости и ненависти у вас, озерчане??? сидели бы около подъездов, на лавочках. да сплетничали. Если не дают официальной информации, значит пока не должно ее быть. И конечно, каждый из вас ставит себя на место человека, о котором пишете гадости. которые сами и сочиняете! И на его мест вы бы поступили правильно, а он не правильно. А Виктор Васильевич очень хороший человек и руководитель.И это доказывает то, что он на протяжении многих лет был руководителем и его любили как руковоодителя!!!
Гость, 19 марта 2011 08:23
Интересно, и что же лично сдлал для города ВВТ? Это его работа, за которую хорошо платат. Кстати, у нас в городе многие работают по 20 часов в сутки. Ну а сфера ЖКХ? Не смешите меня незнающие. Наниматели жилых момещений десятилетиями не платят за жку (вспомните ДЕЗ) За долги нанимателей спрашивают почемуто с УК, а собственнику жилья (администрации) до этого нет никакого дела.
Артист Большого театра, 19 марта 2011 08:43
В детстве, мне не разрешили играть роль поросенка Наф-Нафа в школьном спектакле и тогда мой папа, работник свинофермы, уволился по этическим соображениям, попутно угнав из свинарника 3 свиньи и прихватив 2 мешка комбикорма :o  А когда к нему пришел участковый, папа предъявил справку, что у него клептомания, гипертония и размягчение мозгов :cry:  Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники :D !!!
Гость, 19 марта 2011 08:53
У меня сосед-пенсионер,написал милому Трафимчуку прошение-на подаяние материальной помощи.так Лифанов отписку ему прислал в почтовый ящик.мол предоставте документы.подтверждающие ваше нищенское существование,а то что он проживает с вычетом окх квартплаты на 3500 в месяц,подтверждённой справкой из СОБЕСа.не документ...?!
при ругаемом Чернышове и то по 100 каких-не каких рублей, малоимущим и то доплачивали,а теперь при ЕР,забота только о собаках и обустройствах территории вокруг  "Айвенго"...
Гость, 19 марта 2011 08:54
:evil:  На что ЕР только не готова пойти... КОГДА НАДО ПРОДАВИТЬ :!:  :!:  :!:
Даже удачного (вкойтовеке)  ТОПа снять :evil:  :evil:  :evil:
Все прозаично - НАДО ОТВЛЕЧЬ БЫДЛО ОТ ПРОБЛЕМ КОМБИНАТА :o  :evil:  :!:
Пожертвовали... Партийная дисциплина... :!:  :!:  :!:
Гость, 19 марта 2011 08:55
Чему радуетесь, люди? Где вы в городе еще найдете грамотного управленца?.. Чтобы не воровал и не "ложился" под область?
А, ну да, я же забыл о Поволоцком))))) Хотя вряд ли он предложит свою кандидатуру на сити-менеджера. Там же работать надо, а не делать блаблаблаблааааа
Гость, 19 марта 2011 09:40
А как предложить СВОЮ кандитатуру :?:
Я бы смог рулить :!:  :!:  :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений