РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

Городская жизнь, 18 марта 2011 13:37, источник: podoprigora74.livejournal.com
Прецедент: отставка мэра по этическим мотивам

   Глава администрации ЗАТО Озерск Виктор Трофимчук принял решение уйти в отставку и подал вчера соответствующее заявление. Об этом мне стало известно из источников, близких к главе. Официальная причина - по состоянию здоровья, и она действительно существенна. Однако это не единственный мотив отставки Трофимчука, а ухудшение его здоровья в последнее время вряд ли случайно.

  Насколько мне известно, глава администрации весьма болезненно воспринял поражение 13 марта на довыборах в городское Собрание своего сына Павла. Он счел это косвенным знаком недоверия горожан к себе лично, ведь ровно год назад он победил именно в этом округе с подавляющим преимуществом. После чего его кандидатура и была согласована трехсторонней комиссией на должность главы администрации ЗАТО. Виктор Трофимчук счел невозможным для себя далее возглавлять городскую администрацию после произошедшего.

   Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года. Однако к сыну мэра, известному в городе коммерсанту, отношение горожан значительно более сложное. Можно сказать, что отец в данном случае ответил за сына (в эти же дни, кстати, депутатом Саракташского райсовета не смог избраться сын куда более знаменитого отца – Виктора Черномырдина).

  Тем более важным представляется решение Виктора Трофимчука, решившего уйти в отставку по соображениям политической этики. Глава администрации Озерска, конечно, отдавал себе отчет в том, насколько крупный козырь оказался перед выборами в Госдуму в руках у его оппонентов. И не стал разворачивать в городе, едва пришедшем в себя после бурной «эпохи Чернышева», новый виток борьбы за власть.

   Возможно, дело в том, что Виктор Трофимчук не профессиональный политик, а бывший топ-менеджер ПО «Маяк». В любом случае, это первый и очень важный прецедент такого рода в политической истории региона. У нас доселе не принято было уходить из власти достойно, без многочисленных пинков, митингов, войн компромата и уголовных дел. Однако Озерск опять ждут большие перемены и чем они обернутся для его жителей - большой вопрос.

 Теперь исполнять обязанности главы администрации города будет, скорее всего, первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов. Кандидатура нового мэра определится, в соответствии с законом о ЗАТО, по итогам специального конкурса и решения трехсторонней комиссии. Это будет, как и прежде, компромиссная фигура, устраивающая две главные политические силы – команду губернатора и Росатом (совпадение это или нет, но вчера прошла личная встреча М.Юревича и гендиректора «Маяка» С.Баранова).

 Политические новости из Озерска на этом не заканчиваются. Скорее всего, уйдет в отставку и председатель городского политсовета «Единой России» Валентина Сылько. Здесь все проще: партия власти решила наказать своих функционеров по итогам неудачных избирательных кампаний и руководители местных отделений сменятся, по-видимому, не только в Озерске. Пост лидера ЕР в этом важном, регулярно поставляющем политические сенсации и прецеденты городе, будет предложен значительно более сильной политической фигуре.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 4 След.
Гость, 18 марта 2011 13:50
шило на мыло
Гость, 18 марта 2011 13:51
Боле менее достойный и порядочный человек ушел в отставку, не выдержал городского идиотизма. Молодец, поддерживаю. А многим оставшимсся имеет смысл задуматься: "Где они, и где их вещи?" Жалко, что только-только начали наводить порядок в городе. Сдает позиции партия власти, а город-то причем? Самое интересное, что это только начало конца.
ludmila41, 18 марта 2011 13:54
Браво Виктору Трофимчуку! Молодец, ничего не скажешь. Не каждый из "продвинутых" управленцев так поступит.. 18.03.11, ржевитянка
Гость, 18 марта 2011 13:54
Я не верю, что Виктор Васильевич уходит по причине проигрыша его сына на прошедших дополнительных выборах в Собрание депутатов ОГО.
Мы прекрасно помним, что этот пост Трофимчук и занял после того, как его сын так же проиграл выборы в марте 2010 года. Так что же изменилось теперь? ))
Ждём более правдоподобных версий.
Гость, 18 марта 2011 13:57
Предатель, одним словом, зачем тогда избирался??? У меня к нему единственному было доверие...Вот луче был бы ИО на срок пока нового не выберут. Каhоче одним словом эгоист(((
Гость, 18 марта 2011 14:04
шляпа. тот кто пишет, вообще не имеет представления ни о чем...сороковская болтовня,не больше.
Гость, 18 марта 2011 14:06
И на кого ж он нас покинул? Опять Озёрск впереди планеты всей! То Чернышева в отставку не могли отправить, Трофимчук сам подал, кто следующий? Веретенников, на старт!
Гость, 18 марта 2011 14:08
Правильно, цирк с конями достал. Здравомыслящие люди не будут обещать бабушкам рассмотреть вопросы на заседании Совета Федераций. Сколько же можно народу голову дурить, инопланетяне? Неужели вы сами верите в то, что говорите? Зовите на помощь Фросина, Веретенникова, Чернышева, а заодно и заведующего психо-неврологическим отделением Кичатова. Всех вылечит. Жалко, когда такие люди, как Трофимчук уходят в отставку.
Гость, 18 марта 2011 14:09
а с сылько сразу (при назначении ) была допущена ошибка
Гость, 18 марта 2011 14:20
Как же жалко, что Трофимчук ушел!!! Додавила его таки партия власти... Не хотел городские деньги налево сливать, вот область и недовольна была. И был официальный приказ от партии многим жителям 20-го округа: "на выборы за Трофимчука-младшего не ходить, надо проучить его отца" Теперь едро поставит сити-менеджером "послушного" и разворуют город окончательно.
Гость, 18 марта 2011 14:23
возможно и из за сына но по другой причине  :!: мотив другой
Гость, 18 марта 2011 14:26
как красио сказано -"по этическим мотивам"! здоровья у него достаточно! истинную причину не узнаем никогда - если только через слухи! а баба валя должна была возглавлять! хоть так едросы свой авторитет теряли бы! а то ведь начнут думать что это нормальная партия!
Гость, 18 марта 2011 14:28
Да уж! Как гром среди ясного неба! Теперь начнется новый виток сближения области с Озерском. Кое-где уже началось :o ! Посмотрим, как дальше дело пойдет.Вот только отнюдь не лучших людей сюда присылают.Совсем не так, как в прежние времена - самых достойных присылали.Это вам ни Петре Ивановиче... Царство ему небесное.
Гость, 18 марта 2011 14:29
Ни за что не поверю, что сам ушёл. Однозначно его "ушли"
TR@KTOR, 18 марта 2011 14:33
Партия сказала быть первыми-вот оно НОВОЕ РЕШНИЕ ЕДИНОЙ РОССИИ!!! В каком государстве мы живем :?:  :(
Гостья, 18 марта 2011 14:34
Видимо сильно вставили в Челябинске за все сделанное и не. 8) Кто следующий? Ждемс чела из Чела? ;)
Гость, 18 марта 2011 14:34
Молодец Трофимчук! Ушел с чистой совестью, не продался. Только город жалко, но вВТ все равно ничего хорошего при нынешней ситуации сделать бы не смог, просто не дали бы.
Гость, 18 марта 2011 14:36
ничего достойного и ничего порядочного в нем никогда и не было. Первый достойный поступок - это то, что ушел. ()хотя "ушел" - это лишь официальная версия...
Гость, 18 марта 2011 14:37
Я бы тоже под маркой ЕР работать не стал. Вообщем комментарии излишне
Ефим, 18 марта 2011 14:37
Что за глупости пишут! его просто уволили! сам бы он в жизни не ушел! ведь впереди еще распил бюджета 2012!
Вся семейка теперь вне политики. Ура
Гость, 18 марта 2011 14:37
В В ТРОФИМЧУК ! чтобы не было кривотолков  наберись мужества и сообщи реальную причину своего мужественного поступка
Гость, 18 марта 2011 14:38
А лицо какое у него грустное :cry: Предчувствие его не обмануло.
Гость, 18 марта 2011 14:39
"Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. "

Правильно. Всё так. Благодаря Виктору Васильевичу. Сколько всего человек сделал за 1 год, сколько хорошего было задумано... А что теперь будет, с его уходом? Я думаю, работа встанет.
Гость, 18 марта 2011 14:39
Быстро же все забыли про чернышевские грабли, на которые дважды наступили! Вот теперь новый виток событий - грабли калининские со товарищи! Не желаете, вы господа озерчане, порядочного главу - мучайтесь с ворьем теперь и "прихлебателями барскими"  :!:  :!:  :!:  Мы с тобой Виктор Васильевич! Не переживай! Мы имеем власть только ту, которая имеет нас!
Гость, 18 марта 2011 14:51
внезапно ;) ждем-с из обоймы Юревича нового сити-менеджера
Гость, 18 марта 2011 14:59
Это что пиарят Трофимчука. Он считает, что о нём забыли?
Гость, 18 марта 2011 14:59
что не делается все к ЛУЧШЕМУ
Гость, 18 марта 2011 15:02
Ефем, у вас фамилия не Шифрин? Просто так смешно пишете и глупо. Пытаетесь поставить под сомнение тот факт, что Трофимчук ушел сам. Это уже не обсуждается. Не верите? Спросите у источника http://podoprigora74.livejournal.com/
Гость, 18 марта 2011 15:03
Виктор Трофимчук порядочный человек и талантливый руководитель,
немало полезного  сделал для города и мог сделать ещё больше,
очень жаль
Гость, 18 марта 2011 15:04
Стоит заметить, что к самому «сити-менеджеру» за год его работы не было сколько-нибудь серьезных нареканий по работе. Озерск нарастил за это время бюджетные доходы почти на 100 миллионов рублей, в городе шло медленное и небеспроблемное, но планомерное восстановление и развитие городской среды – дороги, ЖКХ, благоустройство и т.д. "
Конечно, во истину святой человек! И не воровал, и людей не обижал, и коммерсантов не трогал. Как жалко что ушел :cry: да еще и с чистой совестью
Гость, 18 марта 2011 15:06
цыбко доказал что его надо слушать.
Гвоздь, 18 марта 2011 15:06
Если это не утка, то жаль!
А ушел наверно потому, что второй в области городской бюджет приглянулся челобандии! Ждите областного кандидата. Вся надежда на РосАтом, мы ведь ЗАТО, а иначе как в Миассе будет! А в Миассе - задница местному бизнесу.
Хотя надеюсь, что это утка!
Гость, 18 марта 2011 15:11
Жаль. Это был единственный человек, которого можно считать настоящим хозяйственником, а не пиарщиком.
Гость, 18 марта 2011 15:11
Всего скорее ВТ нашел работу покруче
Гость, 18 марта 2011 15:17
Слал бы деньги куда сказано работал бы дальше а так сам выбор сделал.
Гость, 18 марта 2011 15:18
Нет, к сожалению, это не утка. К сожалению ОЧЕНЬ большому.
Он ушел вовсе не из-за выборов сына, потому что год назад П.Трофимчук тоже не выиграл выборы. И ничего, ВВТ стал сити-менеджером, имея желание решить ряд городских проблем. Жителей города он принимал каждую неделю, кому мог, помогал. Пытался навести порядок в ЖКХ, социальной сфере и других областях городской жизни... Но один в поле не воин. Не давали ему убрать часть бывшей "чернышевской" администрации, не давали работать, давили, как могли, а теперь вынудили уйти в отставку. Просто вынудили, ведь в таких условиях работать было невозможно... Очень и очень жаль. Виктору Васильевичу желаю только одного - терпения. Держитесь, не захотели Вы "с волками жить - по волчьи выть", и правильно. Чистая совесть дороже. Народ все равно понимает, кто работал, а кто просто рапортовал с заседаний.
Гость, 18 марта 2011 15:20
Гость, 18 Марта 2011 15:11
Всего скорее ВТ нашел работу покруче

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

какую работу покруче в нашем городе еще можно найти? выше - некуда. не смешите мои тапки
Гость, 18 марта 2011 15:20
Ну совести то у Тофима нет, да и не было никогда, "жадность фраера сгубила", а снял его губернатор и "этические соображения" тут вовсе не при чем! Хорошо, что не успел все проворовать! Бог ему за все судья!
вредина, 18 марта 2011 15:23
а харакири разве не будет?
Гость, 18 марта 2011 15:27
УРА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!
Теперь больше не будет давления на МП :)))
А то видители все мун. предприятия (или почти все) начали рвать договоры по оказанию услуг связи с УКС и срочно переводиться на Астру. Негласно: по указанию ТВВ. Оно конечно хорошо когда родитель о благосостоянии сына печется, но в таких масштабах это называется - коррупция.

> Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан
> считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года.

Несколько косноязычно. Узнаю советскую школу :)
Можно сказать и вот так:  больше 25% озерчан  считают, что обстановка в городе ни сколько не улучшилась, а то и ухудшилась :))
Гость, 18 марта 2011 15:29
Гость, 18 Марта 2011 15:20
Ну совести то у Тофима нет, да и не было никогда, "жадность фраера сгубила", а снял его губернатор и "этические соображения" тут вовсе не при чем! Хорошо, что не успел все проворовать! Бог ему за все судья!

Это вам Бог судья за такие слова. Бог то видит, кто кого обидит.
А я теперь окончательно понимаю, что ничего хорошего для города больше не будет. А Трофимчука еще будут вспоминать добрым словом, как сейчас вспоминают Подольского.
Гость, 18 марта 2011 15:30
Не когда не верил палитикам и не когда  не поверю! а эти ЕР **********   тока говорят и обещают,а отдачи 0 :!:  :!:  :!:
Гость, 18 марта 2011 15:36
ОГЛАСИТЕ ВАРИАНТЫ .....
Гость, 18 марта 2011 15:37
А ИНТЕРНЕТ ТЕПЕРЯ НЕ МОНОПОЛИЯ семьи
Гость, 18 марта 2011 15:39
трофимчук, сылько, .... кто следующий - барышев нет в городе бассейнов
Гость, 18 марта 2011 15:40
Жаль,что уходять лучшие люди :!:
Таких людей мало,а в Озерске еще меньше :!:
Гость, 18 марта 2011 15:42
Да, обидно!!! Город только оживать начал и тут на тебе...
Гость, 18 марта 2011 15:44
перевод договоров а астру это смешно при нынешних тарифах на инет называть это чем то серьезным не приходится. за такое не уходят. тут причина в другом.
Гость, 18 марта 2011 15:45
Либо тут засилье подхалимов, либо слепые люди. Еще бы по уголовке бы его за коррупцию прокатили бы, вот тогда по совести было бы. Но сдается мне что ушел, чтоб не прокатили. Наверно шанс дали.  :D
Гость, 18 марта 2011 15:45
Когда интернет был монополией семьи? Не говорите ерунды. Есть в городе УКС, Уралсвязьинформ, все операторы связи (мегафон, ютел, билайн и т.п.) продают 3G модемы, люди пользуются их услугами. И провайдеры борются за клиента ценами и скоростью и техподдержкой.
Den, 18 марта 2011 15:47
Ну не сговорчивый он вот и все.  Сейчас надо уметь договариваться, где то присесть где то лизнуть, так что ничего удивительного
Гость, 18 марта 2011 15:49
> Согласно последнему (6-8 марта) соцопросу компании «Сопрано», больше 25% озерчан
> считают, что обстановка в городе улучшается после смены власти в марте прошлого года.
а можно еще сказать меньше 75% считают что обстановка в городе не улучшается
Гость, 18 марта 2011 15:50
Вот смотрю на весь этот цирк и грустно становится... Из кого выбираем? Чем руководствуемся при выборе? Ведь все чаще приходится смотреть не кто лучше, а кто хуже, чтоб его хоть не выбрать. Виктор Васильевич, тоже далеко не святой человек (может это тоже одна из причин ухода), но кто будет следующим?
Люди прозрейте!!! Покажите хоть одного человека, кто сейчас идет во власть с чистыми помыслами. Есть такие? Все решают свои проблемы! Кто улучшает свое материальное положение и своих родственников. Кто реализует комплекс Наполеона. Кто устраняет тех, кому всю жизнь завидовал и сам в этой жизни не смог создать ничего по настоящему стоящего.
Так, что по каким там "этические соображения"...

Жизнь в этой стране показывает, любые перемены, как правило несут неизбежное зло...
Гость, 18 марта 2011 15:51
уж лучше так, а то ведь бывает такое, что СИТИ-МЕНЕДЖЕР может превратиться в сиДиТ-менеджер...
Гость, 18 марта 2011 15:53
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
Гость, 18 марта 2011 16:10
Гость, 18 Марта 2011 15:53
Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Вы еще воров не видали! Вот поставят нам кого-нибудь вместо Трофимчука, и увидите, какие они - воры. Чернышева могут вернуть обратно под это дело, с ним области легко было договариваться.
Гость, 18 марта 2011 16:15
следующий будет очень сговорчивый и послушный. Очередь росатома прошла их ставленник уже был.
Гость, 18 марта 2011 16:17
Правильно! Даешь Чернышева в сити-менеджеры!!! Соскучились по проблемам? Или думали, что Трофимчук волшебник - раз так и все сделалось в городе красивым и уютным. Хахахаха Назовите, например, хоть какое то хорошее для города дело, которое бы сделал Калинин? Нет таких дел!!! Всю работу делал Трофимчук! Держись Василич, мы не отдадим тебя на поругание этих лизоблюдов ЕРовских!!!
Гость, 18 марта 2011 16:26
у калинина абсолютная власть .с него и спросить!
Гость, 18 марта 2011 16:30
Ой, вообще интересна психология народа, пока Трофимчук на месте сидел - говорили о том, что в городе грязь и бардак, а как только ушёл - сразу пошли разговоры о том, что "только в городе начали порядок наводить".... странные люди)) вы уж определитесь - бардак или порядок..
Гость, 18 марта 2011 16:31
А что Калинин сможет сделать без Трофимчука? Хозяйством-то Виктор Васильевич занимался. У него и опыт есть, и голова на плечах. А от Калинина требовалось посадить Чернышева и разогнать чернышевскую кодлу из администрации, и что?.. Ничего не сделано.
Гость, 18 марта 2011 16:36
ГОСТЮ 15--50 !!за идеи и за совесть руководство  работало (В ОСНОВНОМ) до 1985 года  а теперь не мечтай     за что боролись   -на то и напоролись !!
Гостья, 18 марта 2011 16:37
ищите женщину....
Malysh, 18 марта 2011 16:47
как некоторые говорят: "Во время смылся"
Гостья, 18 марта 2011 16:58
Подстава подстав, но не потеря потерь, я думаю ;) Пора встряхнуть наше болотце. Не город, а сюрприз!
Гость, 18 марта 2011 16:59
у него рыльце в "пушку".мнгогие знают(по спредыдущим работам) за что конкретно.если против пополизов пёр-это ему плюс,а то,что сыночка двигал(за счёт городских телефонных сетей и комбинатовской оптики)-это минус ему.а доверия так-то уже ни к кому нет.сплош ворьё.ну так это политика у нас такая,это ж с ранних лет выращивают.государство-то уголовное.
щас легко может на комбинат на какую-нибудь должность сесть.ведь высшим руководителям добавили в зарплате,за счёт работяг и инженеров. ;)
Гость, 18 марта 2011 17:09
Да, больше вериться, что причина отставки иная. Виктор Трофимчук действительно очень грамотный специалист. Что касается Валентины Сылько, то за всё время её работы я бы не назвал ей грамотной. В должности зам. председателя Собрания депутатов всё молчала, присутствовала только на поздравлениях. Конечно единицы получили от неё пользы. но город не чего не получил с неё. Очень слабый руководитель. одни амбиции.
Гость, 18 марта 2011 17:09
Гостья, 18 Марта 2011 16:37

Ачто мысль то правильная  ;)
Гость, 18 марта 2011 17:11
Все очень просто. Верхушка не потерпела проигрыша, вот и "попросили" Виктора Васильевича!
Гость, 18 марта 2011 17:17
мне думается что глава округа   прояснит  ситуацию  !!
Гость, 18 марта 2011 17:18
> Насколько мне известно, глава администрации весьма болезненно воспринял поражение 13
> марта на довыборах в городское Собрание своего сына Павла. Он счел это косвенным знаком
> недоверия  горожан к себе лично

Ой блиииин. Типа "фу противные я с вами не играю"?  Детский лепет какой-то...
Слов нет!  Вот только Чук и Гек теперь без крышы.  :D  :D  :D
Гость, 18 марта 2011 17:22
Malysh, да давно надо было ему уйти, ведь работать под давлением "верхушки" очень сложно. Правильно Подопригора говорит: он не политик, а просто хозяйственник, который вроде начал налаживать работу администрации, но не смог побороть "партию". В итоге получилось то, что получилось.
Вчера как раз нашему городу 60 мульенов на дороги выделили. Видать, не захотел давать откат, потому и на работе не остался.
Оракул, 18 марта 2011 17:23
Город обречен на вымирание.....
последние герои покидают нас((((  :(
Гость, 18 марта 2011 17:26
Люди, о чем вы вообще? Какие "лучшие люди"??? какой город "только оживать стал"?? Что Трофимчук за год избрания сделал конкретно??
Гость, 18 марта 2011 17:26
Теперь озерчане выберут опять Чернышова. Уж очень они любят наступать на эти грабли :idea:
Гость, 18 марта 2011 17:30
Не договорился  :D
Гость, 18 марта 2011 17:31
(совпадение это или нет, но вчера прошла личная встреча М.Юревича и гендиректора «Маяка» С.Баранова), надеюсь это все объясняет. Вот вам и этические соображения. Хватит строить офисы компании Астра и личные коттеджи Паше Трофимчуку, а так же  в маяковских колодцах прокладывать кабеля. Да еще банкротить все подряд с помощью И.Руткевича. Ура, браво С.В. Баранову, что все понял.Пока еще не поздно!
Гость, 18 марта 2011 17:36
Насчет"сам ушел"это ерунда,с таких должностей сами не уходят.Но это был не самый худший вариант,даже с учетом интересов сына.Не удивлюсь если полезут во власть "бывшие" Борцов и т.п.,а это уже совсем беда для города.
Гость, 18 марта 2011 17:37
ЖКХ поставил на контороль молодец. Странно что ушел :?:
Гость, 18 марта 2011 17:44
Смотался, даже басен Дельфин не достроив
Гвоздь, 18 марта 2011 17:46
Похоже на правду :(
http://www.mega-u.ru/default.aspx?c_id=3&method=NewsFullText&templateName=FullText2&s_id=1749&NewsId=26818&m_id=2
Хотя Василич паузу то взял, пока он в отпуске.
Держитесь Виктор Василич, и не читайте эту ересть, что здесь пишут!
Кто обещал, что будет легко :?:  Большинство горожан за Васю А то что ругали за дороги, так кого то надо ругать.
Гость, 18 марта 2011 17:55
Спасибо М.Юревичу за то, что убрал из власти города барина и хама. Огромное спасибо. "подал в отставку"-смешно. Люди САМИ с такой должности не уходят.
Валентин, 18 марта 2011 17:59
Лично я не заметил каких либо улочшений во время правления Трофимчука.Что при Чернышёве в городе был бардак,такой же бардак осталсяи при Трофимчуке. Дороги ремонтировали? Вы посмотрите в каком они сейчас состоянии,списали на плохого подрядчика.Дельфин не отремонтировали,опять подрядчик виноват,а власть куда смотрит? Возле Айвенго набережную сделали,так это на областные деньги,город не причем,Юревич помог.С тарифами в сфере коммунальных услуг как был при прежней власти бардак,так он и остался,ничего же не изменилось. А перед выборами то как пиарился! Наведём во всём порядок!!! А на деле..... С парковками для владельцев автомашин - не разобрались. А какие слова то перед выборами были! Наведем во всем порядок!!! Навели? :D  
Правильно сделал что ушёл (или попросили уйти,неважно)
Ничего не изменилось,толку то от вас, уже бывший экс-мэр Трофимчук?! :D
Гость, 18 марта 2011 18:00
Спасибо Звездатому - избавил город от хапуги-руководителя!
Гость, 18 марта 2011 18:00
Сегодня на оперативке говорят всех поблагодарил и пожелал удачи.
Поживем увидим....
Гость, 18 марта 2011 18:00
Жалко, что ушел Виктор Всильевич!  Нужен год, чтобы  хорошо разобраться в теме, а он УЖЕ работал, и 100 млн.  бюджетных денег просто так на дороге не валяются! Это как раз то, на что ремонтируются дороги и благоустраивается город, и их надо сначала иметь. Работать вопреки всегда сложно. И куда теперь будут перекочевывать эти самые миллионы? Может лично Цыбко, о моральном облике которого ходят очень нелестные слухи.
Гость, 18 марта 2011 18:02
Нормальная у Трофимчука и Калинина была команда. Каждый занимался своим делом дополняя друг друга. Как будет новая команда работать? или тоже скоро сказку про здоровье Калинина узнаем.
Гость, 18 марта 2011 18:03
Ой, только не Лифанова ставьте, это ещё такой жук. Одни только обещания. Алекс. Алекс. Калинин, держитесь подальше от такого жулика, его давно пора на свалку. Трофимчука жалко.
Гость, 18 марта 2011 18:07
Виктор Васильевич, Уважаю!
Гость, 18 марта 2011 18:09
Ничего страшного не произошло. Как жили в меру своих возможностей (каждый своих) так и будем жить.
А ему в этой системе не место. В политике важен имидж а не дела а он этого не понимал или не умел.
Гость, 18 марта 2011 18:11
Жалко что ушел,давно знаю - нормальный мужик.А что грехи есть - покажите хоть одного безгрешного. А вот говорят вчера Чернышев приезжал, в развеселом настроении.
Гость 007, 18 марта 2011 18:20
Официальной причиной ухода называется ухудшение состояния здоровья.

По словам главы Озерского городского округа Александра Калинина, Виктор Трофимчук сделал многое, чтобы муниципалитет получил новый толчок для развития. «Последний год Виктор Васильевич работал в режиме цейтнота. При его непосредственном участии получили старт несколько важных проектов. Но к сожалению, самочувствие не позволит ему трудиться в подобном темпе», – отметил Калинин.

Глава округа поблагодарил Трофимчука за проделанную работу и подчеркнул, что он остается членом команды, которая пришла к власти в прошлом году, и продолжит деятельность по улучшению жизни города.

Добавим, что обязанности главы администрации в настоящее время исполняет начальник Управления имущественных отношений администрации Озерска Борис Джунушалиев.

Напомним, Виктор Трофимчук был избран главой администрации Озерского городского округа по итогам конкурса, который состоялся 26 мая 2010 года. Собрание депутатов Озерска единогласно утвердило своим решением поддержанную трехсторонней комиссией кандидатуру заместителя гендиректора ПО «Маяк» Трофимчука.

Лифанова оставлять сити-менеджером?  Да вы что?  Он столько убытков городу принёс вместе с Чернышевым....  Хочется верить, что ИО не он, а как пишет Доступ - Джунушалиев.
Гость, 18 марта 2011 18:26
"Гость, 18 Марта 2011 15:45  
Когда интернет был монополией семьи? Не говорите ерунды. Есть в городе УКС, Уралсвязьинформ, все операторы связи (мегафон, ютел, билайн и т.п.) продают 3G модемы, люди пользуются их услугами. И провайдеры борются за клиента ценами и скоростью и техподдержкой. "

Ага, уборолись все насмерть просто - по нескольку дней нужно ждать, звонить, напоминать, чтобы хоть кто-то пришел и хоть что-то сделал. И цены у них просто дармовые - минимум в 10 раз больше чем в нормальных городах... Так что про заботу о жителях города на ниве интернета - не надо!!!
Гость, 18 марта 2011 18:39
Настоящая причина ухода - это амбиции молодого и горячего "друга губернатора" Цыпко, с которым ТВВ разошёлся во взглядах на развитие Озерска. Косте такая самостоятельность сильно не понравилась. Нашептал губернатору о слишком строптивом главе администрации. И вот вам результат! Его "ушли"! Можно только сожалеть! Сколько человек мог бы сделать для города. Он же год отпахал практически без выходных работая по 16 часов в сутки, сделал большой задел на будущее, ему бы работать да работать! Но не дали. А теперь что будет? Пришлют варяга из Челябинска? Сильно ему будет нужен наш Озерск и все мы? Печально всё это.
Гость, 18 марта 2011 18:44
Зачем потянул сына в политику???
Гость, 18 марта 2011 18:47
Вот уж кого нужно убирать из администрации, так Лифанова, Бякшеву, Морозову.... Тех, кто разорял город вместе с Чернышевым.
Гость, 18 марта 2011 18:50
:?: странные дела творятся в нашем болоте,не успел из головастика превратиться в лягушку, как сразу съели, а кому он пришёлся по вкусу,
неужели челябинским МОНСТРАМ ( аистам).
Гость, 18 марта 2011 18:52
а ведь это хорошая новость для города и жителей!
Гость, 18 марта 2011 19:20
нужна " свежая кровь" ! н-р, с Кыштыма...
Гость, 18 марта 2011 19:21
а что скажет избирагелям глава округа ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений