Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Нужны компрессоры! Срочно! Спасаем рыбу! ФОТО

Городская жизнь
17 марта 2011 12:02
источник: Илья Курмыгин (Молодежная палата)
 

Озеро Большая Нанога. Спешу опровергнуть слухи об улучшении обстановки, мертвой рыбы "пруд пруди", один компрессор - это очень мало, лунки, так вообще безполезны. Требуются компрессоры и люди с ломами и лапатами, для рубки прорубей у берега (во-первых безопасно, во-вторых -  лед тоньше).

Уважаемые "Гости" вы или помогайте, или не несите чушь. Время на ерунду есть, а помочь, если вы  в силах.

Будут подготовлены письма от Молодежной палаты, в адрес РУ -71 ФМБА России и Комитет по Экологии, т.к. придет ВЕСНА, и тогда будет весь берег усыпан мертвой разлагающейся рыбой, которая, кстати уже разлагается.

К работе подключены городские службы и МЧС, но этого мало!!!!

Уважаемые жители города, предприниматели и руководители строительных подразделений и организаций, нужны КОМПРЕССОРЫ для закачки воздуха под лед. Ведь это наше достояние, наши озера, которые находятся у нас под окнами.

 

 


Уважаемые "РЫБАКИ" это вам на заметку, когда вас привлекут к ответственности:

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

 

а) с причинением крупного ущерба;

 

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

 

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

 

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,

-Колоть строгой - ослеплённую ярким лучом, сзади, в спину, при этом не оставляя рыбе ни какого шанса выжить (не говоря уж о выборе) и это вы называете рыбалкой? По вашему - гоняться ночью с фарами на машине по сафари и палить по животным из ружья это - охота?

 

Читай правила любительского и спортивного рыболовства:

...11. Запрещается лов рыбы:

 

11.1. с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты), способом багрения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 17 Марта 2011 12:34
Мне нравится0
"Будут подготовлены письма от Молодежной палаты" пока подготовите, пока дойдут, пока решат, пока... и так до бесконечности, кончится всё тем, что вся рыба передохнет. Чё огород то городить, взорвать к чертям и вся недолга!!!
Гость, 17 Марта 2011 13:34
Мне нравится0
http://ozersk74.ru/news/city/8974.php  там же все ок было

и вот там статья про браконьерство, к ней ни одни действия не приведут. вот ни одно действие не приведет к п. а-г
Гость, 17 Марта 2011 13:36
Мне нравится0
я видал как марадёры сачками рыбувылавливали,не дохлую а живого малька, сволочи! чё ловить то будите потом ? :evil:
Гость, 17 Марта 2011 14:40
Мне нравится0
Пока всё это творится на глазах людей все законы соблюдатся наверное будут! но вы многого не знаите, сколько каждый год в Большой наноге вылавливается рыбы незаконно!!!!! Со стороны Гусинки и в протоке от тудого постоянно возят ящиками рыбу, и здают в наши магазины , там стоят километры сетей в плоть до заставы, где и там сами погранци вылавливают рыбу а ведь скоро нерест . Вылавливается рыба до 800 кг. только Щуки неговоря о Лещя, Карпа и другой рыбы. Вот с кем надо боротся  и постоянно закрепить 1-2 человек на Б.наногу.
Гость, 17 Марта 2011 18:54
Мне нравится0
Это точно! браконьеры все весной вылезут, а эти ребята с сачками большего ущерба чем сам замор не нанесут, ну выловили они килограмм 200 полудохлой щуки, а вот весной в сетях окажется намного больше и щуки и всеми любимого леща :(
Гость, 18 Марта 2011 07:09
Мне нравится0
Господа может кто поможет, вместо писанины тут?  Власти стараются, но где люди, рыбака, добрые души?
Илья Курмыгин, 18 Марта 2011 12:02
Мне нравится0
Убедительна просьба, ПОМГИТЕ!!! Это не сложно прийти на пару часов, прорубить прорубь, инструемент есть, людей вот нехватка.
Телефон для контакта +79090717400 Илья
Ксен Сергевна, 18 Марта 2011 13:20
Мне нравится0
Илья Курмыгин, 18 Марта 2011 12:02
Сообщите когда будете на Наноге, людей найдем
Геннадий, 19 Марта 2011 09:47
Мне нравится0
О каком браконьерстве идет речь???
Что Большая Нанога кому то принадлежит???
Илья Курмыгин, 19 Марта 2011 16:04
Мне нравится0
Были сегодня с 10 дл 15:30
Завтра с 12
Геннадий, прийдите на наногу и посмотрите, и сами как хотите так и назовите
Гость, 19 Марта 2011 17:25
Мне нравится0
а говорят, там раки есть, правда?
НОВЕЬКИЙ, 19 Марта 2011 17:29
Мне нравится0
кто то может продовольственную программу выполняет?!! благодаря нашей власти, кушать некоторым нечего, вот, вынужденные тащат рыбу для пропитания :)
Геннадий, 20 Марта 2011 23:06
Мне нравится0
Илья Курмыгин, 19 Марта 2011 16:04
Были сегодня с 10 дл 15:30
Завтра с 12
Геннадий, прийдите на наногу и посмотрите, и сами как хотите так и назовите
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я просто спросил. Могу повторить.
Что Большая Нанога кому то принадлежит???
Может на этот вопрос кто нибудь ответить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений