РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О зимней резине замолвите слово

Городская жизнь, 10 июня 2013 09:32, Читатель

Начнем с того, что от природы я (вдобавок к прочим моим неоспоримым достоинствам) довольно-таки наблюдателен.
Иногда наблюдательность полезна, иногда портит настроение. Например, я обратил внимание на одну довольно-таки неприятную вещь:

Если взять произвольную городскую стоянку, на которой будет больше пяти машин сразу, то с вероятностью 80% хотя бы одна из этих машин будет на зимней резине. Это может быть липучка, может быть шиповка. Машина может быть как ржавым ведром так и "БМВ", пригнанным из Германии; "Hyundai" какого-то мужичка, владеющего киоском на рынке или такси, осуществляющим перевозку ничего не подозревающих пассажиров. 

Да, яд разочарования постиг меня, ведь все эти люди ездят и попадают в аварии не где-то в параллельной вселенной, не в стране Оз. Нет, они ездят на тех же дорогах что и я, паркуются рядом и необъяснимым образом не являются нищими безработными. Может быть, у их семей тяжелейшее долговое бремя и все заработанные ими рупии идут на затычку дыр в прохудившемся бюджете, или религиозные соображения не позволяют им тратить деньги на такие пустяки. Ну, знаете, "- Папа, купи мне кроссовки? Нет, сынок, ты еще коньки не сносил."

Как бы то ни было, я хотел бы передать этим людям привет.

Фото не будет, все равно на любой стоянке сами увидите.

Сереженька-молодец

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2013 09:55
А почему нельзя на зимней летом ездить :oops: ?
Гость, 10 июня 2013 10:00
Так оно и есть. Возле дома на парковке Тойота стоит, на зимней резине уже 3 год! А ведь владелец военный, а значит зарплата позволяет авто переобуть, но... увы! :(
Гость, 10 июня 2013 10:08
ну, вы учтите, что например не все женщины водители вообще знают о том что резину менять надо, так что)
Гость, 10 июня 2013 10:25
Гость, 10 Июня 2013 09:55
летом зимняя резина очень быстро изнашивается т.к. при высокой температуре сильно размягчается, шипы вылаетают мгновенно, сцепление с асфальтом очень слабое, управляемость сильно снижается, как по сухому асфальту так и в дождь, как результат - безопасности никакой
Гость, 10 июня 2013 10:26
Уж лучше летом на зимней, чем зимой на летней. А то ведь они весной переобуются, о осенью забудут  :cry:
Гость, 10 июня 2013 10:37
Гость, 10 Июня 2013 10:08
а на что этим женщинам мужчины?
и еще в этой связи перефразирую немного автора: если на стоянке имеется больше пяти машин с зимней резиной, то с вероятностью 80% владельцами окажутся мужчины  :D
Гость, 10 июня 2013 10:38
Ничего необычного, многие просто докатывают зимнюю резину, у которой шипов не осталось, то же и к липучке относится. Есть много причин, по которым не спешат переобуваться: финансы, болезнь, длительные командировки и т.д. Ну лето это ещё туда-сюда, а вот когда к нам в шинку в марте на зиму приезжали переобуваться, это ваще была жесть. :D
Гурд, 10 июня 2013 12:25
дело в том что шипованая резина разбивает дороги,а вы потом жалуетесь что дорог нет,да и шум от неё  :!:  :!:  :!:
MurZ, 10 июня 2013 12:29
А может снега ждут? Лето- вон оно какое!  :o
Гость, 10 июня 2013 12:43
Гостю 10 Июня 2013 10:38  - причина непереобуться с зимы на лето только одна - отсутствие "серого вещества". Таким дятлам надо задуматься - вместе с собой в могилку ведь можно и близких прихватить, когда на скорости переднее колесо "прикажет долго жить"....
Гость, 10 июня 2013 13:08
Видел на Герцена БМВ с номерами ААА она на зимней ездит шипами брякает.
Бывалый, 10 июня 2013 13:37
Гость, 10 Июня 2013 09:55
А почему нельзя на зимней летом ездить  ?
-------------
Сразу видно, что вы не автомобилист, и ни разу не учились на права. В любой автошколе об этом обязательно рассказывают... с наглядными примерами и фотографиями искареженного металла, подтверждающими факт несвоевременного использования резины не по своему сезону.
Гость, 10 июня 2013 14:18
я езжу на зимней резине без единого шипа, потому что на моей летней резине  невозможно ездить по нашим дорогам
bukashka, 10 июня 2013 14:22
а помните, кажется в прошлом году на М5 была страшная авария...кажется пятнашка разбилась...если мне не изменяет память, причиной была как раз изношенная зимняя резина, которую по раскаленному асфальту просто разорвало во время движения :cry:
Гость, 10 июня 2013 14:24
Гость, 10 Июня 2013 10:25
Гость, 10 Июня 2013 09:55
летом зимняя резина очень быстро изнашивается т.к. при высокой температуре сильно размягчается, шипы вылаетают мгновенно, сцепление с асфальтом очень слабое, управляемость сильно снижается, как по сухому асфальту так и в дождь, как результат - безопасности никакой

Бывалый, 10 Июня 2013 13:37
Гость, 10 Июня 2013 09:55
А почему нельзя на зимней летом ездить ?
-------------
Сразу видно, что вы не автомобилист, и ни разу не учились на права. В любой автошколе об этом обязательно рассказывают... с наглядными примерами и фотографиями искареженного металла, подтверждающими факт несвоевременного использования резины не по своему сезону.
===
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" ("Иван Васильевич меняет профессию"). Профессионалы...
Гость, 10 июня 2013 14:25
Не несите чушь. Для городской езды нет никакой разницы летняя резина или зимняя. скорости не достаточно, чтобы вызвать перегрев резины, при которой сцепление с дорогой будет хуже, чем на летней.  Да и температуры не те.
Этот спор похож на спор о вязкости масла, мол нужно ли менять масло к зиме на более жидкое, а к лету на более густое. Бред и паранойя.

Что касается асфальта, так зимой он точно так же шипами разбивается. Один черт зимой по тому же асфальту ездим.
Гость, 10 июня 2013 16:04
Гость, 10 Июня 2013 14:25
какие споры, по моему школьного курса физики достаточно чтобы никаких споров не было
Бывалый, 10 июня 2013 16:08
Гость, 10 Июня 2013 14:24

Читайте еще раз, только внимательнее. Этот комментарий был адресован тому, кто никогда не учился на права.
На тех же, кто свои свои права честно купил, это не распространяется. Так что, можете не беспокоиться и не переживть. Спите спокойно. ;)
Сереженька-молодец, 10 июня 2013 16:12
А еще, девочки, протектор зимней резины не предназначен для езды по лужам. А шипы ухудшают сцепление с асфальтом, да и у всесезонки тормозной путь длиннее. И отлетающие шипы весело летят во все стороны.
Верно говорят, разруха, она не в клозетах, а в головах.
Гость, 10 июня 2013 16:44
Растает зимняя резина как шоколад на жаре- в итоге ,на скорости лопнет колесо и унесёшь чью-то жизнь,если свою не жалко :evil:
Гость, 10 июня 2013 17:03
А вообще, использование зимней резины летом просто запрещено правилами дорожного движения. Наблюдательный автор, позвоните в ГИБДД, передайте номера авто и Ваша наблюдательность будет вознаграждена!
инспектор по ТО, 10 июня 2013 17:46
не бойтесь катайтесь на какой угодно. главное допустимый износ протектора. Пусть финны и всякие шведы думают о зимней летней у нас какая стоит и то ладно.
Гость, 10 июня 2013 18:18
Бывалый, 10 Июня 2013 16:08

Так и я писал для людей со своими мозгами, а не для тех, кто рад бы купить, да не продаст никто  ;)
друг Zelot, 10 июня 2013 19:44
Умники, на зимней резине, работают в Гидрометцентре и точно знают, что лето будет долгим и малоснежным :D
Бывалый, 11 июня 2013 10:42
Гость, 10 Июня 2013 18:18

То есть, общаетесь сами с собой? :D
Примите мои искренние соболезнования... :cry:
Психиатр вам в помощь.
И не затягивайте с визитом к специалисту. Это в ваших же интересах. ;)
Сереженька-молодец, 11 июня 2013 14:51
Гость, 10 Июня 2013 17:03
К сожалению, о езде на зимней резине летом в ПДД ничего нет. Какое-то время назад собирались принять правовой акт об этом, но так и не приняли.
Домовитый, 12 июня 2013 03:06
Летняя или Зимняя резина прежде всего выбирается для дорог с асфальтовым покрытием.
А у нас в городе они где?
А вообще, Гость, 10 Июня 2013 14:25 правильно сказал, не гоните шибко и разницы не почувствуете.
Перегрев резины возможен только при скорости выше 120 и только при спущенной шине.
Про тормозной путь вопрос спорный, любая пыль на дороге может так увеличить торможение, что мама не горюй, а у нас не то что пыль - у нас грязь, мелкий камень и прочие безобразия.
Сереженька-молодец, 12 июня 2013 10:50
Модель поведения, типичная для Озерска.
"Это не я бережливый идиот, это мне просто правильные дороги не предоставили, а уж если бы предоставили, я бы ууух! Я бы ааах! Вот как я бы сделал! А на таких негодных дорогах хоть на деревянных колесах езди - там ведь и пыль, и грязь, и камешки. А там вот, видели, ямка!"

Я понаехавший издалека, меня до сих пор удивляет инфантилизм и патологическая нищета многих озерских мужчинок. Некоторые уже на пенсии, а все как дети, и отмазки такие же детские. И зарплата может быть очень неплохой, а все копеечки считают кредитные.

Не забудьте вспомнить об этих отмазках, когда звеня шипами на капот бешеного школьника на роликах принимать будете.
ЗЮ, 12 июня 2013 17:07
А Серёженькам-молодцам хоть кол на голове чеши, всё одно, бестолку.
Ни что их не убедит, коли в голове поселилось своё мнение.
Озерский Абориген, 13 июня 2013 12:49
Мдааа уж... А кому-то уже и чесать бесполезно. Ведь голова ему нужна только для того, чтобы время от времени закидывать туда корм. Главное – не останавливаться на достигнутом! И продолжать убеждать САМОГО СЕБЯ в том, что летом на зимней резине ездят не от откровенной нищеты и собственной глупости, а потому что металлические шипы действительно помогают зимней резине летом лучше зацепиться за горячий и сухой асфальт.
Надо только самому в это искренне верить. Очень сильно и искренне.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений