РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чем грозит незаконная парковка? ФОТО и ВИДЕО

Городская жизнь, 16 марта 2011 09:38, источник: 1obl

Автолюбители города Озёрска превратили территорию детского сада №30 по улице Набережная в парковку. Им удобно: машины видно из окон квартир, да и сторож в дошкольном учреждении есть. Не устраивает такое обстоятельство только работников садика и родителей. 

«Организовали стихийную стоянку вдоль нашего дошкольного учреждения. Проветрить бытовые помещения, где находятся годовалые дети, не можем. Наши дети дышат выхлопными газами от машин. Мы не можем также почистить кровлю, обслужить здание, почистить отмостки. Начнется сейчас таяние снега, и вся вода окажется в подвале нашего здания», - рассказала заведующая детским садом №30 Галина Беспалова. 


Машины стоят практически вплотную к зданию. Дворник не может расчистить дороги от снега, кровельщики - крыши от сосулек и наледи. Ведь если глыба упадет с крыши на стоящий автомобиль, выплачивать ущерб придется директору дошкольного учреждения. В начале марта из-за возгорания автомобиля огонь едва не перекинулся на здание садика - вовремя вызвали пожарных. 

Инцидент заставил подключиться к проблеме местные власти. Управление по архитектуре и строительству получили задание от главы округа разработать проект на строительство во дворе парковки. Здание садика будет огорожено. В городском бюджете ищут средства. 


«Мы предполагаем сделать ограждение вокруг этого здания, потому что три метра от этого здания является территорией, за которую несет ответственность детский сад. Хотим загородить забором. Либо это будет железная, либо бетонная конструкция. Сейчас просчитываются варианты по стоимости. Ну, и парковаться где-то надо людям, поэтому поручено специалистам управления архитектуры разработать план строительства парковки в этом дворе», - сообщил заместитель главы администрации Озёрского городского округа Иван Сбитнев.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2011 10:16
А то что другие дворы страдают, почему про это ни слова нет. С коляской не выйти везде машины, приходится обходить по дороге. Почему администрация и ГИБДД бездействуют???????
недовольный, 16 марта 2011 10:53
давно надо было навести там порядок,эти автолюбители вообще оборзели :evil:  :evil:  :evil:
ЛЕКСа Волыкина, 16 марта 2011 10:59
в магазины на разгрузку во дворы грузовики заезжают и считают,чтго это нормально!водятелы говорят,что это их работа и стоит каждая машина по 10-20 минут,детям не выйти спокойно из подъезда,самим жильцам порой на машине во двор не заехать-сталкиваюсь с этим на победе 10(бабулю свою всегда забираю,еле ходит)так они мене все говорят или ждите или как хотите обходите,а там даже прохода нет!уважение к жильцам порой вообще отсутствует(но есть исключения-спасибо таким Водителям!)
Гость, 16 марта 2011 12:18
А почему администрации ил кто эти должен заниматься не разработать план многоэтажных парковок. Количество автомобилей растет с каждым днем, людям уже ходить не где,везде машины.
Гость, 16 марта 2011 13:03
ЛЕКСа Волынкина!! если продукты не будут привозить, чем вы и ваща бабушка питаца будете ? Я фигею над такой логикой.
Гость, 16 марта 2011 13:10
Гость, 16 Марта 2011 13:03

Каждый магазин должен позаботиться об удобных подъездных путях для своих машин, при этом не создавая помехи другим автомобилям и пешеходам.
vredina74, 16 марта 2011 14:01
Мой ребенок ходит в этот детский сад уже 2,5 года. Не разу не видела, чтобы дворник чистил территорию за воротами детского сада. По-моему, единственное решение этой проблемы это сделать парковку. Площадка перед детским садом никак не задействована, там стоит одна скамейка и куча песка (замете не песочница, а именно куча), которую туда привозят каждое лето, а также железяки в виде лестницы.
  В прошлом году я ходила на прием к главе города Калинину с фотографиями наших дворов на улице Набережная 7,9,11,13, в том числе были и фото двора на против садика. Показала фото и рассказала о том что в течение многих лет (я проживаю в данном районе с 1986 года) не было детских площадок. На что мне глава города пояснил, что он рассмотрит мое письмо и наши дворы включать систему благоустройства дворов. Также в письме поднимался вопрос парковки машин, поскольку район старый и парковка машин не предусмотрена.
  Из всех моих изложенных тогда претензий и просьб выполняется только одна - это вырубка тополей. Я думаю что нам надо по-чаще о себе напоминать, и что нашим детям негде играть и тогда дело пойдет. Надеюсь что в этом году у наших детей появится хорошая детская площадка и площадка для игры в футбол для подростков.
 ДАВАЙТЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ И ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!!!!! ;)
Гость, 16 марта 2011 14:16
Пункт 9.9. ПДД 2010-2011г .Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Гость, 16 марта 2011 19:01
Почему только возле дет.садика? А почему не штрафуют автовладельцев? Все дворы и дет.площадки заполнены автомобилями.
Гость, 16 марта 2011 19:04
зачем дворы перекрывать. Челам платят за разгрузку. Могут и потаскать чуть издалека. Сам видел как подъезжает мини-фура и выгружает пару коробочек с товаром.А если СКОРАЯ!!!!!!!!! или ПОЖАРКА  им пофигу X и т.д. и т. п.
Лев, 16 марта 2011 20:08
Кто разрешает инкассаторным машинам разъезжать по тротуарам? ПДД запрещают это делать. По тротуарам могут двигаться спецмашины выполняющие очистку или какой-либо ремонт.
Гость, 17 марта 2011 04:32
Для Лев, читайте выше там написано а именно :

Пункт 9.9. ПДД 2010-2011г .Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Так же как и автовладельцам, движение по тротуарам запрещено а стоянка???
Гость, 17 марта 2011 09:00
Лев, 16 Марта 2011 20:08
Кто разрешает инкассаторным машинам разъезжать по тротуарам? ПДД запрещают это делать. По тротуарам могут двигаться спецмашины выполняющие очистку или какой-либо ремонт.

Разрешает ГИБДД, которая ни фига ничего не делает. Отсюда безнаказанность водителей и делай что хочу.
Лев, 17 марта 2011 12:20
Какие грузы перевозит инкассатор? Деньги? Это груз? Это не груз!

ГИБДД не имеет право разрешать нарушать ПДД. Где такой пункт есть в Правилах?
Гость, 17 марта 2011 14:11
Лев, 17 Марта 2011 12:20
ГИБДД не имеет право разрешать нарушать ПДД. Где такой пункт есть в Правилах?

О чем речь, когда сами ГИБДДшники нарушают ПДД.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений