РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (837)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (349) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Маршрут «Свердлова, 25 - Администрация – Пивунов». Со всеми остановками…

Городская жизнь, 5 июня 2013 09:52, Читатель

IMG1197-01.jpg

Уважаемая редакция.

В очередной раз обращаются к вам жильцы дома № 25 по ул. Свердлова.

На сегодняшний день, когда, казалось бы, деньги на завершение капитального ремонта выделены, можно объявлять новый аукцион и продолжать достраивать дом, мы столкнулись с новой проблемой.

Бывший подрядчик ООО «Комплексное строительство» во главе с господином Пивуновым отказывается подписывать соглашение о расторжении договора. В связи с этим не может быть объявлен новый аукцион, чтобы найти нового подрядчика. А это влечет за собой очередное не освоение выделенных средств. Заложниками опять оказались жильцы.

При этом в Муниципальном контракте написано: «Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2011 года».

Как быть нам? Кого просить, чтобы все-таки проблемы между администрацией и подрядчиком решались без наших страданий?

IMG1200-01.jpg

Уважаемый г-н Пивунов, ну сводите счеты с администрацией другими способами, а не за счет нас, ну, пожалуйста!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2013 10:26
"Уважаемый г-н Пивунов, ну пожалуйста!"
===============================
Серьезно?  :)  Пожалуйста?  :)  Как мило  :)  :)  :)
Гость, 5 июня 2013 10:48
Этот человек слово "пожалуйста" не понимает. С ним надо бороться другими действенными методами.
Гость, 5 июня 2013 10:53
Пивунов взял из бюджета поболее чем Тарасов.А почему им не занимаются правоохранительные органы?
Гость, 5 июня 2013 11:19
Так придите к его коттеджу на Комсомольской и попроситесь на ночлег!!! пока деньги не отдаст :idea:  :idea:  :idea:
Константин, 5 июня 2013 11:20
а зачем расторгать договор, если срок его действия истек? а?
Гость, 5 июня 2013 11:46
Устройте пикет у его коттеджа ( согласовав с администрацией) на сутки.У него территория большая и хватит места на палатки на ночёвку.Знаете, по принципу.." если гора не идёт к Магомету.." Подавайте жалобу в прокуратуру.В роли просящих вы не добьётесь ничего,обложите Пивунова как волка красными флажками.Сочувствую вам.
Гость, 5 июня 2013 12:45
Гость, 5 Июня 2013 11:46
с фаерами и факелами. ;)
вова, 5 июня 2013 12:59
пивунов должен приходить как на работу на этот дом и работать по 24 часа разнорабочим за свой счет в помошники может позвать тех с кем деньги тратил  :evil: хватит в коттедже на диванах лежать и хихикать над законами  :!:
Гость, 5 июня 2013 13:28
Да кто сказал, что Пивунов на диване лежит? Он по 24 часа в сутки осваивает захваченную территорию за комбинатовским музеем. Вот где стройка века! А вы с каким-то жалким домишком пристаёте.
Гость, 5 июня 2013 13:33
Вам мастерски кружат голову и мастерски направляют ваш гнев не в те двери :) :):)
Ничего не нужно подписывать,когда срок договора ист1к сам по себе:)
Гость, 5 июня 2013 13:33
Стабильность. Всё как и обещали на "выборах". Так что не надо раскачивать лодку. Не мешайте другим людям нормально жить.
Светлана, 5 июня 2013 13:41
Совести нет у тех, кто занимался этим ремонтом. Куда смотрит администрация, неужели не знают, куда ушли деньги, почему доверили этим людям делать так называемый ремонт. Только и кормят обещаниями то в 2012г сдадут дом, то в 2013. Неужели нужно столько времени, чтобы отремонтировать 18-ти квартирный дом или не можете поделить эти деньги, ведь они выделяются, а вы их перераспределяете на другие объекты, или что там разворовывать легче, а здесь жители будут следить куда расход идет. Вы знаете, что такое слышать от 86-летней бабушки, как ей хочется в свой дом, что в чужом доме даже стены чужие, а я знаю прожила в этом доме практически с рождения, знаю всех соседей, в основном пожилые люди или старшего возраста со своих пенсий им не отремонтировать дом, начинали всю эпопею с ремонтом с 90-х годов, добились и что? Никакой ответственности у людей за проводимую работу, достали, никто ни за что не отвечает все тянут: Калинин говорит, что они разбираются в этом вопросе, Баранов-что он не в курсе дела и три раза встречи переносил. А к Пивунову вопрос о каком расторжении  может идти речь, если договор закончился в 2011г, что цепляетесь за этот дом, вы уже показали свою несостоятельность в этом вопросе, как люди с вами имеют дело непонятно. В прокуратуру документы подаем, но такое ощущение, что и здесь будут тянуть, хотя чему удивляться у нас в городе каждый друг другу сват, брат, друг, родственник и т. д, сидите и чванитесь, царьки местные, посмотреть, что бы с вами было на большой земле. Доведете людей, дойдет кто нибудь до Мамонтова с РТР или Пиманова с ОРТ или может сразу напрямую к В. В. Путину, разогнать воронье гнездо.
Гость, 5 июня 2013 14:18
наймите адвоката, обратитесь в прокуратуру, подайте в суд
Гость, 5 июня 2013 15:15
Вы знаете как работал Пивунов 8) : один рабочий  ;) сидел на крыше(якобы работает), двое  :D  :D внизу распивали бутылки, третий :(  с кучей собак (якобы) охранял дом - вот вам и результат. Никто из администрации не хотел проверять эту работу(не в их компетенции). Подавайте в суд и арестовывайте его имущество.
Гость, 5 июня 2013 16:59
Контракт с Пивуновым действовал до 31 декабря 2011 года, нового контракта, как я понял с ним никто не заключал. Так в чем вопрос? Проводите аукцион и осваивайте средства. Либо вам морочат голову и администрация в сговоре с Пивуновым. Тогда пишите в прокуратуру, подавайте в суд иск на Пивунова для взыскания с него всяческих компенсаций и т.д.
настя, 5 июня 2013 17:22
Вадим укрепляй ворота , а то много желающих пожить в твоем котедже,могу одолжить свою собаку.
Гость, 5 июня 2013 17:26
Уважаемые читатели. В наше время чтобы выиграть конкурс на строительство,нужно по максимуму опустить цену. А по началу строительства нужно строить исключительно на свои деньги. И я думаю не правильно было бы осуждать Пивунова.В.Н. за то ,что он украл какие либо средства на постройку дома. И я думаю никому не хотелось бы уходить с объекта,пока заказчик не выплатил ту сумму которая вложена в строительство дома Пивунвым.И если кто-то собрался подавать заявление,подумайте ,а на того ли подаете.
Гость, 5 июня 2013 17:29
Вам надо было обратиться к Путину, когда проводилась горячая линия. Я знаю такой случай, когда деревянный дом по ул. Строительной  не хотели признавать аварийным. После обращения к президенту дом срочно признали непригодным для проживания и жильцов быстро переселили.
Гость, 5 июня 2013 17:42
ни че вы с пивунова не возьмете!!!Ог гол как сокол.А голову вам морочат УКС города,вот где собака зарылась!
Гость, 5 июня 2013 17:52
пафосным гостям.
по поводу срока действия муниципального контракта. я даже не предлагаю вам почитать 94-ФЗ.
посмотрите хотя бы это: Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Так что - только через решения арбитражного суда.
Лаврентий Палыч, 5 июня 2013 17:54
Гость, 5 Июня 2013 13:33  


Стабильность. Всё как и обещали на "выборах". Так что не надо раскачивать лодку. Не мешайте другим людям нормально жить.
Гость, 5 июня 2013 19:10
Как понять гол как сокол? А коттедж а рядом огромная стройка кстати незаконная!Видно есть мохнатая денежка...
Гость, 5 июня 2013 19:20
Это моя корова не отдам никомуууу :o
Страдающий, 5 июня 2013 20:22
Гость, 5 Июня 2013 17:26
Хотелось бы спросить Пивунова какого лешего он опускал цену до такого минимума, что отказался бы только дурак? - это первое. И второе, это его были проблемы, а теперь он создал проблему 18 квартирам умноженным на 4 человека в каждой как минимум!! И что нам, жильцам теперь устроить голодовку, митинг или сразу повеситься или застрелиться? Бедные старики, они уже отчаялись вернуться в свои квартиры в этой жизни!!! А ведь в доме живут участники Великой Отечественной войны. И они сейчас очень болеют и мечтают хотя бы успеть вернуться в этот дом!!!! Ну, действительно, жалко их, в первую очередь!!! ! А Пивунов, молодец, что скажешь, продуманный дядька, за счет стариков наживается и себе не в чем не отказывает! Дай Бог ему доброго здоровья и долгой жизни!!!
Гость, 5 июня 2013 20:46
А про Чернышева  все забыли. Один Пивунов остался.
Гость, 5 июня 2013 21:25
Посмотрите на Пивунова, поговорите с ним и вы поймёте , что это за личность. Заслуживает ли он доверия? На всех объектах. где он работал,  большие проблемы после сдачи.
Гость, 5 июня 2013 22:00
... Лет 60 назад сгнил бы на Колыме, а сейчас процветает. "Хозяин" жизни.....
Гость, 5 июня 2013 22:42
Бывший подрядчик ООО «Комплексное строительство» во главе с господином Пивуновым - это стул, стол, стакан + 0,5 огненной воды и семечки.
Фокусник, 5 июня 2013 22:57
Не понятно, почему перестройку дома должен оплачивать городской бюджет??!!  В "Старом" городе 80 % жилолго фонда изношены; а с какого перепугу в дом, где 95% квартир нах. в частной собственности, казна Озёрска вкладывает деньги??! Когда-то "добрый" мэр пообещал, и пошло-плехало... Хотят кап. ремонт жильцы, - пожалуйста, за свой счёт: нанимайте подрядчика и флаг вам в руки!!! Зачем тратить на себя-любимых городскую казну? Таких домов изношенныз в городе - десятки... Я сама живу в доме постройки 58 года как и многие другие; и не тянем из казны, не клянчим...(Есть и более древние строения...)
Вывод - НЕ ДАВАТЬ !!!  Только после гордского референдума !!!  ( если победят! )
Гость, 5 июня 2013 22:59
Контракт расторгается через арбитражный суд в одностороннем порядке и  очень просто. Основание- не исполнение обязательств по контракту. Предварительно подрядчику пишутся три раза претензии с предложением исполнить свои обязательства.
Гость, 5 июня 2013 23:06
Вадик! Опомнись, ты заигрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 июня 2013 06:55
Фокуснику
.......................
Если ваш дом изношен, предъявите документ о том, что он такой, причем официальный, и ваш дом согласно статье 16 конституцииРФ отремонтируют бесплатно. и нечего завидовать кому-то и писать то, не знаю что. Просто нужно работать грамотно.
Гость, 6 июня 2013 09:10
ваш дом ваши проблемы!администрация что то накосячила и теперь тычет на пивунова))а вы в это верите-наивные!да еще и лезете,что человек делает  и где живет)))-все вы жабы без головы!живем в таком же старом доме,сами сделали крышу,снесли все стены, потоло и пол сняли, и   все сделали сами-и никого не обсуждаем,ни за кем не бегаем!!!учитесь нытики!
Гость, 6 июня 2013 09:33
Гость, 6 Июня 2013 09:10
ваш дом ваши проблемы!администрация что то накосячила и теперь тычет на пивунова))а вы в это верите-наивные!да еще и лезете,что человек делает и где живет)))-все вы жабы без головы!живем в таком же старом доме,сами сделали крышу,снесли все стены, потоло и пол сняли, и все сделали сами-и никого не обсуждаем,ни за кем не бегаем!!!учитесь нытики!

Вы герой - кверху дырой! Флаг вам, молодцы!!! У нас другая ситуация
Левада-центр, 6 июня 2013 09:39
Всего 0.06 процента от общего числа жителей нуждаются в улучшении жилья. По сравнению с мерками нашего города это число незначительное.
Светлана, 6 июня 2013 10:33
Ответ фокуснику и "жабе"-в частной собственности наши квартиры или нет не ваше дело, эпопея началась с 90-годов когда дом обязаны были отремонтировать, вы можете жить в каких угодно домах сидеть и молчать пусть родимая казна тратит деньги на себя, деньги выделялись, куда ушли? Если вы такие богатые, то ремонтируйте хоть все дома, дом изношен настолько, что менять надо и потолок и полы, стены между ванной и санузлом, где найти деньги с зарплатой в 8тыс? Ввязались в ремонт вот и доделывайте.
Гость, 6 июня 2013 12:37
Если у вас зарплата 8 тысяч найдите нормальную работу. А нежели хотите нормальный ремонт делайте его на свои деньги. А администрацию и Пивунова можете не дергать. Голову вам морочит УКС .
Светлана, 6 июня 2013 14:40
Ответ гостю. Почему я должна делать это за свой счет, когда деньги выделялись на ремонт, куда они ушли. Даже если Пивунов сделал на те деньги, которые ему выделили, тот объем, где остальное. И почему это я не должна дергать администрацию они контролирующий орган, а не наблюдающий. Делать вид, что они в этом не замешаны, смешно. А перерезать красные ленточки, да светится на всяких мероприятиях и потом об этом целый год мусолить можно?. Они у нас НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не отвечают. И нормальная у меня работа или нет не вам решать
Гость пенсионер, 6 июня 2013 15:23
Сами выбрали себе систему вот и получайте. Пивунову надо памятник вместо В.И.Ленина поставить у входа ПКиО, если не поняли в какой стране мы все живем.
Гость, 6 июня 2013 15:30
Светлана,мне Вас искренне жаль! А Гость 12:37 мягко сказать, переходит рамки приличия в своих не корректных советах! Не хорошо! Получается,что пока в Кремль не напишешь,результатов не будет? Да,ломать-не строить!
Статский советник, 6 июня 2013 22:37
Ответ Светлане: Вы ведь, уважаемая, прекрасно знаете куда ушли деньги, выделенные на ремонт вашего дома. И тем не менее специально для Вас-на эти деньги , если верить нашей славной администрации, осуществляеться ремонт "Дельфина" и школы 29. Дальше-я не знаю, по какому принципу и на каком основании  в свое время было принято решении о ремонте именно вашего дома, и с этим , безусловно, нужно разбираться. Но, взгляните правде в глаза-в то время, когда было принято это решение,  ваш дом был ничем не лучше и не хуже абсолютного большинства домов в вашем районе. Они все примерно одного года постройки, примерно одинаков был износ. Почему же из всех домов вокруг было принято решение о ремонте одного единственного дома? Чем Вы, живущие в указанном доме, лучше остальных, живущих рядом примерно в таком же положении? Захотели на чужом горбу вьехать рай? У Вас 95 процентов квартир в доме находиться в частной собственности, с какого боку государство должно было изначально финансировать  ремонт частной собств. И не прикрывайтесь, пожалуста 86 летними бабушками и ветеранами, живущими в вашем доме. Представьте, что в доме напротив живут тоже пенсионеры, а так скорей всего и есть. И вот они тоже придут в администрациюи попросят деньги на ремонт своего дома? Что делать администации, Светлана, может посоветуете? Делаем вывод из вышеизложенного-бесплатный сыр только в мышеловке. А Адме-опубликуйте пожалуйста весь комплекс документов, связанных с этим многостродадьным домом.
Ответ Статскому Советнику, 7 июня 2013 11:29
Наш дом стоял на очереди с 90-х годов, до нас отремонтировали 18 дом по улице Советская, и еще несколько домов такого же типа как наш. После нас должны были ремонтировать 27 дом по нашей улице и еще один дом по Советской. И так случилось, что именно наш дом стал последним, который ремонтируется за счет федерального и городского бюджета. Аварийным дом был признан также в 90-х годах, а квартиры стали приватизироваться после 2002-2003 годов. Отсюда следует, что наш дом абсолютно законно, в порядке очереди был поставлен на ремонт, а то, что происходит сейчас - это просто издевательство. А ваши реплики и хамство по отношению к нам - пусть останутся на вашей совести. Не зная всю историю, не стоит писать свои глупые мысли. Счастья вам и вашим близким и здоровья!!!
Гость, 7 июня 2013 15:31
Не такие уж они и глупые мысли этого Статского Советника!!!!!!! Видимо он знает о чем говорит. А вот ВЫ, уважаемый "Ответ Статскому Советнику" точно не знаете всей истории касающейся финансирования дома.
Гость, 7 июня 2013 18:06
Гость, 7 Июня 2013 15:31
Не такие уж они и глупые мысли этого Статского Советника!!!!!!! Видимо он знает о чем говорит. А вот ВЫ, уважаемый "Ответ Статскому Советнику" точно не знаете всей истории касающейся финансирования дома.


да уж, все такие умные, знающие... А толку-то??*?
Статский советник, 7 июня 2013 21:12
Мое последнее слово для Светланы и  для всех. Информация к размышлению:в этом доме проживал депутат городского совета. В данный момент этот человек уже не депутат. Но в то время.. Депутаты, как известно, люди не бедные, и весьма влиятельные. Второе-Вам, уважаемая, никто не хамил. Я просто постарался максимально обьективно, опираясь на факты, разобраться в сложившейся ситуации, а вы закатываете тут истерику. Еще: я ведь Вам ясно написал, куда ушли деньги, выделенные в свое время на ремонт вашего дома. Повторяю-ремонт "Дельфина" и школы 29. В чем тут издевательство? По край ней мере деньги были не разворованы. Думаю, что "Дельфин" в декабре сдадут. Если вы считаете, что действия представителей власти были незаконны-обратитесь в Прокуратуру, Следственный комитет, Суд и т.д. Мы ведь с Вами живем в правовом государстве.Дальше: давайте спросим жителей Озерска, которые бывают на данном сайте: что важнее для горожан-ремонт одного дома или реконструкция бассейна и школы? Ответ думаю очевиден. Моя точка зрения-мы с Вами, Светлана, живем в эпоху капитализма.Вы сейчас пожинаете плоды близорукой политики предыдущей власти, да и своей тоже. На момент постановки дома на ремонт-2008 год, кажеться, абсолютное большинство квартир в доме было приватизировано. А документы о признании вашего дома аварийным были датированы 90 ыми годами. Вы сами пишите об этом.   Поэтому думать что кто то будет на государственные деньги ремонтировать частное жилье-смешно и глупо. Кроме того, ведь большинство жителей вашего района, кроме дома по адресу Советская 18, живут в абсолютно таких же условиях, как жили Вы до начала ремонта. Да что говорить о районе, давайте называть вещи своими именами,Светлана -подавляющее большинство людей, живущих в старой части города, живут в старых, подчас аварийных домах, но о их ремонте, в отличие от вашего, речи не идет по определению. Расселили правда, несколько аварийных домов на Верхней и на Горной-и все. А это ведь, Светлана, тоже ветераны, пенсионеры, да просто нормальные люди, которые прожили достойную жизнь а сейчас вынуждены коротать в домах подчас 65 летней давности, в которых отродясь не было никакого ремонта да походу и не будет. Был бы рад увидеть отклики читателей на сайте. А за пожелания счастья и здоровья-спасибо, Светлана, и Вам того же.
Гость, 7 июня 2013 21:27
А Светлана может только по фамильно тыкать и статьи строчить,а разобраться в чем то- это нее конек!
Гость, 8 июня 2013 00:36
На какую тему не зайду - одно и тоже! И здесь выбрали жертву,на ком можно поупражняться в своём словоблудии! Делаю печальный вывод - нельзя с людьми делиться своим мнением, взглядами,проблемами,неприятностями и прочим! Человек человеку - враг! Это про наш Озёрский народ! Желания участвовать в таких переписках становится всё меньше!
Гость, 8 июня 2013 00:56
На этой стройплощадке привязана собака. Она воет!!! Там никого нет... Она уже кажется....не воет...Ну что с ними делать, если им никого не жалко!
Юрыст, 9 июня 2013 10:44
Собственники квартир должны СВОЁ жильё капиталить (т.е. делать кап. ремонт) только за свой счёт !!!  Если желаете за счёт бюджета, - надо распривативатизировать и тогда ад-ма ОБЯЗАНА будет ( при наличии средств в казне ) Ваш дом откапиталить...!!!  А вы губы раскатали на ХАЛЯВУ !!!!? Всем бы так...!... Ни стыда у людей, ни совести.
Гость, 9 июня 2013 11:01
Информация к размышлению:
Допустим, на семейном совете решили заменить развалившуюся ванну на душевую кабинку и выделили на покупку 50 тысяч рублей. А вы, глава семьи, в магазине купили зачем-то вместо кабинки мультиварку и новый унитаз. Так что теперь делать вашим домочадцам? Жрать, ср.....ть и не мыться?
Есть проблема, и её нужно решать, сколько бы "доброжелателей"  тут не писало!
Гость, 9 июня 2013 15:42
Подскажите, люди добрые, кто ремонтировал д. 21 по ул. Советская  :?:  Целых 5 лет :!:  :!:  :!: Сгноили дом,а после вселения потолки падали, рамы оконные даже не поменяли :!: И вы, господа, нач-ки, прорабы, мастера ,бригадиры и рабочие хотите быть здоровыми :?:  :?:  :?: Вы нас , а жизнь ВАС будет обижать, потому что воровать нельзя :!:
Гость, 11 июня 2013 19:30
г-н Пивунов-честнейший человек. кто с этим не согласен-упыри и злопыхатели,которые не умеют распоряжаться своими честными зарплатами и не могут на них даже котедж построить.уууу-злопыхи .бог вам судья
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений