РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин встретился с жителями своего избирательного округа

Несмотря на плотный рабочий график и большую загруженность на должности главы округа, Александр Калинин всегда находит время для выполнения своих депутатских обязанностей. Как депутат от округа №18, он в курсе всех его проблем, внимательно следит за всеми работами по благоустройству, которые ведутся на его территории. Обо всем, что делается, и что планируется сделать на территории округа №18, Калинин поделился на встрече с жителями, которая состоялась в актовом зале ЖРЭЦ-4. 
В начале встречи глава округа коротко рассказал о том, что делается на всей территории Озёрска, чего удалось достичь за год работы новой власти. «Вы наши избиратели, и я хочу, чтобы вы были в курсе всего того, что мы сделали в прошлом году,  что планируем сделать в будущем», - заявил Калинин. 2010 был ознаменован стартом работ по благоустройству Озёрска, территория округа №18 не осталась в стороне: активно велась замена фаутных деревьев, вместо которых высаживались новые, обновлялась и реконструировалась часть дворовых территорий. Внимание уделялось дорогам и перекресткам, а также освещению. 
Глава рассказал о планах на 2011: продолжится работа по замене деревьев, особый акцент получит благоустройство дворовых территорий. В округе не хватает детских площадок. Они обязательно будут появляться. «Не считаю, что площадка нужна каждому двору. Но построить хорошую, удобную площадку на микрорайон считаю обязательным», - так прокомментировал Калинин животрепещущий вопрос. 
Жителей интересовал широкий круг вопросов. Например, работа круглосуточных киосков и павильонов по улице Семенова, в которых продают слабоалкогольные напитки, что вносит особый колорит в ночную жизнь микрорайона. «Мы знаем о проблеме. Активно работать должна не только администрация, но и милиция, а нынче полиция», - заявил глава округа. Участники встречи не только задавали вопросы, но и предлагали конкретные варианты благоустройства. Детская площадка во дворах по улице Музрукова, расширение парковки в начале улицы Иртяшской, ремонт асфальтового покрытия во дворах – вот лишь часть из предложений. 
«Все предложения, которые предлагаете вы, которые поступают ко мне в блог, мы тщательно систематизируем и анализируем. На часть работ есть готовые проекты, они наиболее осуществимы. Что-то лишь только предстоит готовить. Но все пожелания будут учтены: либо в рамках выделенных депутатам денег, либо в рамках общегородской программы благоустройства». В завершении встречи глава подчеркнул, что встречи будут постоянным.  
Александр Калинин дал старт отчетным встречам депутатского корпуса с избирателями. По его мнению, каждый депутат вне зависимости от партийной принадлежности и рабочей занятости, должен найти время и лично пообщаться с каждым заинтересованным жителем. В этом состоит залог успешной совместной работы, которая ориентирована на амбициозный результат – улучшение качества жителей Озёрского городского округа. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2011 13:18
"амбициозный результат – улучшение качества жителей Озёрского городского округа"
:D  :D  :D
а что, у жителей такое плохое качество? нас теперь, как мягкие игрушки, будут перенабивать новой ватой? ватой имитации бурной деятельности)))))))

и эта... чота никакой конкретики. А когда встреча-то состоялась и кто на ней присутствовал из жителей? как говорится, "а был ли мальчик"? редакция, вы бы узнали поточнее у жителей, которые на этой встрече были: у них-то какое впечателние о ней? наобещали опять, или реально помогли им хоть чем-то?
Гость, 14 марта 2011 13:23
хм, а я что то пропустил??? почему я ничего не знал, почему не было приглашения?
Гость, 14 марта 2011 13:47
"Жителей интересовал широкий круг вопросов. Например, работа круглосуточных киосков и павильонов по улице Семенова, в которых продают слабоалкогольные напитки, что вносит особый колорит в ночную жизнь микрорайона. «Мы знаем о проблеме. Активно работать должна не только администрация, но и милиция, а нынче полиция», - заявил глава округа."

ну и что, что он это заявил? это и ежу понятно, что они  должны работать лучше, а Калинин-то что конкретно сделал для решения этой проблемы? где РАБОТА????? :!:  :!:  :!:
Гость, 14 марта 2011 17:17
а о встрече специально не афишировали    так спокойней
Гость, 14 марта 2011 18:16
Причём здесь полиция и ночные киоски? Что разве полиция даёт им разрешения на торговлю алкоголем? ........
Все сообщения поступающие мне в блог мы тщательно систематизируем и анализируем......ну и сколько лет вы будете их систематизировать и анализировать? Год,два, а воз и ныне там. Или вы думаете,что проблемы как нибудь сами собой решаться? Или самоликвидируются? :evil:
Проблемы были,есть и будут и никуда они не денутся,если их не решать.
Всего хорошего!
Malysh, 14 марта 2011 18:52
если в гос. думе одобрят запрет на продажу и слабоалкогольных (в том числе и хмельных или как там их, т.е. пива), то и киоски не будут работать по ночам
Гость, 14 марта 2011 23:12
Если торговый отдел администрации наконец проснется, то может и будет там порядок
Гость 007, 15 марта 2011 07:20
Несовершенство одномандатной системы выборов. Что есть отчёт депутата в своём округе? Очевидная фикция, когда все понимают, что депутат в округе мало что решить может, потому что проблемы общегородские, а то и областные и даже государственные у людей в округе.
 Не Калинин тут виноват, он обязан отчитываться- отчитывается. Получается как получается.
Когда система выборов станет многомандатной по округам, когда станет округов меньше , а мандатов в них больше, тогда можно будет говорить о какой-то связи  выборщиков и депутатов. А система, когда  25 округов и от каждого свой депутат -это не эффективное наследие прошлого.
  Как буд-то можно решить проблему трёх улиц  одному депутату...  Ну пивнушку прикрыть, ну участковых  подтолкнуть к работе, ну УАТу пальчиком погрозить за грязь на улицах.... А придёт он в Собрание- доложит о проблемах своих выборщиков, а там у каждого их своих таких же коллег свои "наказы" с мест.  Или вовсе ничего нет, потому приём не ведут.  Ну кто из современных людей по настоящему надеется на помощь депутата в решении проблемы  его  улицы?  Моветон.  Давно пора многомандатными выборами избирать не одного депутата от округа , а  несколько , что бы
во-первых, в Собрание вошли лучшие из лучших , которые не привязаны к границам избирательного участка в  три улицы.
во-вторых,  интересы не трёх улиц мониторились бы, а , к примеру,  целого микрорайона.
в-третьих, порой из всего одномандатного списка кандидатов на одном округе и выбрать некого.
Гость, 15 марта 2011 07:29
Комментаторы. безусловно, отожгли.
Модератор, уважаемый, где была встреча?
Я в тот день просидел 28 минут в ЖРЭЦ-4, девушки из бухгалтерии кроме "ждите, сейчас все придут", ничего не говорили.
Я просто хотел спросить про хоккейную площадку, и  всё.
И помочь.
Ушёл, неудовлетворённый.
Гость, 15 марта 2011 09:02
Может, так и улучшают качество жителей? ))))
Воспитывают терпение по 28 минут, говорят "ждите, щас все придут" а потом никого.
Или нет? Так когда и где была встреча? Конкретику, пожалуйста! Интервью с людьми, которые там были. Какие у них впечатления? Редакция, спросите их, вы же можете!!!
Гость, 15 марта 2011 11:06
Есть у меня большое подозрение, что не было никакой встречи!
Гость, 15 марта 2011 12:23
Встреча была и я был на ней лично. Но организацией занимались специалисты ЖРЭЦ-4, вот у них и спросите за организационные моменты. Глава полтора часа посвятил общению и ответам на вопросы.
Гость, 15 марта 2011 20:31
А во сколько была встреча? А то подруга на нее ходила, тоже просидела в коридоре...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений