Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Александр Калинин: «Реконструкция «Дельфина» будет продолжена работоспособным подрядчиком»

Городская жизнь
11 марта 2011 09:04
источник: Администрация Озёрска
 
Александр Калинин: «Реконструкция «Дельфина» будет продолжена работоспособным подрядчиком»

В декабре 2010 года был расторгнут контракт с фирмой-подрядчиком ООО «Комплексное строительство». Срыв графика работ, неспособность освоить средства, отсутствие регулярной работы на объекте – вот далеко не полный перечень причин, побудивших принять решение по работе строительной организации. 


Прежде чем путем конкурсных процедур будет выбрана новая подрядная организация, необходимо внести корректировки в проектную документацию, как того требует соответствующее предписание, подготовленное Управлением государственного строительного надзора. Проект реконструкции был разработан в 2006 году, а с того момента были изменены нормативно-правовые требования и Строительные нормы и правила (СНиПы). Кроме того, значительно изменилась номенклатура выпускаемого оборудования. Все новые требования будут внимательно отражены в откорректированном проекте, выполнять который, будет организация, выбранная на основании 94 Федерального закона. 


«Не нужно лишний раз объяснять, как округу нужен этот реконструированный спортивный объект», - заявил Александр Калинин, - «но обновленный «Дельфин» должен соответствовать требованиям времени и новым строительным нормам».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Марта 2011 09:15
Мне нравится0
Еще годик будем менять проектную документацию. Еще годик будем искать подрядную организацию. Еще годик подрядная организация будет искать субподрядную организацию. Зачем спешить?
Бассейна нет. Но все при деле.
Гость, 11 Марта 2011 09:39
Мне нравится0
Что  и  требовалось  ожидать  от  подрядчика  в  лице  г-н. П.
А  такое  сооружение  без  крыши  два  года  простояло. Нечего  хорошего.
ввв, 11 Марта 2011 11:20
Мне нравится0
много наслышан о методах работы господина пивунова. о зарплатах работникам. :cry:
Гость, 11 Марта 2011 14:49
Мне нравится0
Причем здесь подрядчик в лице г-на П., который  3 года говорил о необходимости внесений изменений в проект. В СМИ не раз освещалась данная проблема и всем было индиферентно. А когда подрядчик не освоил ден.средства, только тогда все поняли, что без измененного проекта никуда :!:
Гость, 11 Марта 2011 16:40
Мне нравится0
Дорогу на Бродвее плохой подрядчик делал,Дельфин опять плохой! :D
Их,что с закрытыми глазами выбирают что ли? Где рекомендации,отзывы,какие вообще они объекты построили,сейчас же всё можно узнать! Телефон,интернет,пожалуйста!
Или идёт просто отмыв денег?  :evil:
А партия реальных дел опять нипричём!
Гость, 11 Марта 2011 17:57
Мне нравится0
Партия реальных дел только перед выборами баннеры по всему городу вешать может.
Господа Калинин и Трофимчук, а не вы ли грозились навести порядок вместе? Людей, которые в открытую воруют миллионы, наш славный Озерский суд оправдывает. Столько денег потрачено на ремонт бассейна и опять ничего. ГДЕ ПОРЯДОК???
Гость, 11 Марта 2011 20:52
Мне нравится0
А Единоросовские отремонтированные перекрестки, разлива -осень 2010года. Деньги освоены, отчеты написаны, дороги просевшие. ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!
Гость, 11 Марта 2011 20:54
Мне нравится0
Смешные у вас проблемы. Бассейн, дороги, порядок. Отец там извелся весь, сына выберут депутатом, или нет, а вы лезете с ерундой своей обывательской. Плохой народец достался нашим властям, ворчливый и недовольный всем.
Гость, 11 Марта 2011 21:35
Мне нравится0
Документация проектная на "Дельфин" гуляет по Челябинску с 2005 года.
Как писал баснописец Иван Крылов - " Вы как ни садитесь,блин, музыканты( пока нефть рекой льётся) толку от Вас никакго не будет, коль ноты не знаете!!!
Гость, 11 Марта 2011 21:53
Мне нравится0
Не думаю, что отец извелся. Чего ему изводиться. Кто разрешил не выбирать?
Да, а бассейна-то все равно нет.
КВВК, 11 Марта 2011 22:27
Мне нравится0
Очень хочется узнать, какую неустойку заплатил подрядчик за  неисполнение
договора? Из-за нерасторопности УКСа для города потерян год. Кто наказан?
Пока в делах не будет жёсткой дисциплины, т.е. выявления и наказания виновных в нарушении должностных инструкций и др. нормативных актов,-
не будет мощной России.
Гость, 11 Марта 2011 22:51
Мне нравится0
А сути так никто и не уловил! Пивунов не хотел строить просевший бассейн, он просил внести изменения в проект, чтобы здание простояло века, а не обрушилось на наши головы. Но администрации все не почем! Деньги дали осваивай! ППтом с упавшей крышей или бассейном разбираться будем. А если никого не придавит, так еще лучше, проблем меньше и шум потише.
Гость, 11 Марта 2011 23:31
Мне нравится0
Дороги которые отремонтировали единоросы волнами пошли! Взять к примеру перекресток (осеннего разлива) ленина музрукова,это же пипец полный.
Гость, 11 Марта 2011 23:57
Мне нравится0
денег отмыли и  хорошо, новый подрядчик будет еще отмоем
про пивунова давно весь город знает
Гость, 12 Марта 2011 10:33
Мне нравится0
после прошлого выборного кидалова,когда вся партия уже знала,что Костя не будет депутатом,но продолжали откровенно врать,я бы вообще за них голосовать не стал.это ж монополия власти получается,а монополии в нашей стране запрещены.
Рус-Иван, 12 Марта 2011 10:49
Мне нравится0
Бездарная государственная власть, порождает подобную на местах. И руководствуются эти горе-руководители не совестью своей и помыслами народа, а ненасытным желанием набить себе карманы.
В РФ "слуг народа" стало  больше в 2,5 раза чем в СССР. На шее одно работающего налогоплательщика сейчас сидят два руководителя, в нашем случае, таких как, Калинин и  сити-Трофимчук, выполняющих фактически одну и ту же работу.
Гость, 12 Марта 2011 14:10
Мне нравится0
Почему молчит озерская прокуратура?
Борис, 12 Марта 2011 21:29
Мне нравится0
В Кремле МедвеПут,
У нас ТрофиКал
Двуглавый орёл
Живым символом стал
И ежедневно
Говорящие главы
Елей в уши льют нам
С телеэкрана:
"Россия вперёд!"
"Партия у руля!"
Сиротливый народ (за душой ни рубля)
Безмолвно внимает,
Печально вздыхая...
Опять обещают,
Ничего не меняя,
Проводят реформы,
Так сказать, для проформы,
Задирают налоги и тарифные нормы -
Всё для чиновничьего прокорма!
Такого, пожалуй, нет больше нигде,
Что тут добавить, - Роисся Вперде! :evil:

:idea: Роисся Вперде - фантастическая повесть Олега Кашина - российского политического журналиста,зверски избитого 6 ноября 2010 года.
Игорь Николаев, 13 Марта 2011 16:00
Мне нравится0
дельфин и медведи, они если честно, не пара, не пара, не пара! :D
Гость 007, 15 Марта 2011 07:28
Мне нравится0
Опять не угодили? В кои веки некудышного подрядчика  отлучили за долгострой, а не пошли у него на поводу, что бы дополнительно дать пососать лапу бюджета- опять не слава богу-)
Где же тут бравые пиарасы адмы? Почему не объясняют какой подвиг совершил их работодатель?  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений