Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Весна нечаянно нагрянет, и снова крыша протечёт. ФОТО

Городская жизнь
10 марта 2011 15:03, Наталья Павловская
источник: Читатель
 

Очередное письмо-жалоба от читателя: «Проживаю на улице Калинина, 7, уже шесть лет. К несчастью,  на последнем этаже. С 2008 года на кухне течёт потолок. Акты осмотра квартиры у меня имеются. На мои неоднократные обращения в ЖЭК-4 ничего не предпринимается. Неделю назад опять потекло с потолка. Я обратился к технику ЖЭК-4, она пообещала, что придут рабочие и почистят снег на крыше, но  так никто и не появился. Сегодня вода с крыши бежит уже по стене. Недавно приходила соседка снизу и сообщила, что её тоже   заливает. Скоро, наверное,  до первого этажа дойдет… А.Н.»

 

 От редакции: мы позвонили в ЖЭК-4 начальнику планово-технического отдела Людмиле Владимировне Кириной, и она сообщила, что ремонта кровли в доме №7 по проезду  Калинина не было 15 лет,  хотя он должен производиться каждые десять лет. «Ежегодно мы выполняем текущие частичные ремонты кровли над квартирами, где есть протечки. В данном случае протечка произошла при таянии снега. По жалобе жильца на место вышла техник-смотритель, которая составила заявку на починку кровли над этой квартирой. Что и было сделано. Но частичный текущий ремонт кровли этого дома будет произведён летом», - сказала Л. В. Кирина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Марта 2011 17:02
Мне нравится0
И ремонт кухни пусть делают
ввв, 10 Марта 2011 17:04
Мне нравится0
красиво! как натяжной у меня после 8 марта.
Гость, 10 Марта 2011 21:17
Мне нравится0
у родителей моего мужа на Калинина 5 такая же история и они на 4 этаже живут...
Гость, 11 Марта 2011 09:30
Мне нравится0
Ага, а сейчас ООО "ЖРЭЦ-4" сменит ООО "ЖЭК-4" и все останется как прежде, ведь все акты были от старой управляющей компании, а не от новой. И обещал выполнить ремонт сотрудник старой УК. В структуре платы за жилое помещение мы оплачиваем работы по содержанию жилья, в эти работы входит стоимость осмотров, в том числе и осмотров кровли дома на повреждения. Как минимум 30 раз (2 раза в год) за последних 15 лет ЖРЭЦ-4  должен был осмотреть кровлю и в случае повреждений сделать там "заплатки", но этого не сделал. А страдают жители.
Гость, 11 Марта 2011 10:03
Мне нравится0
А чего ж снег т о с крыши не почистили?
Этот ЖЭК-4 умеет только деньги собирать и присваивать их. Когда посадят Ремденок и компанию на скамью подсудимых? Может хватит Калинину ее прикрывать?
Гость, 11 Марта 2011 18:00
Мне нравится0
Хозяйке квартиры - вызывайте оценщиков. составляйте акт  о причененном затоплением ущербе и смело обращайтесь с указанными документами в суд. В суде помимо ущерба отсудите и госпошлину и ваши траты на оценщика в том числе. Такая практика в Озерске существует давно - с УК-шек взыскивают. Ответчиками делайте обе конторы - ООО "ЖРЭЦ-4" и ЖЭК-4"  - суд разберется кто виноват и кто из них будет возмещать ущерб.
Гость, 13 Марта 2011 20:59
Мне нравится0
15лет не делали,а в чем-же дело?Вообще неизвестно куда наши деньги улетают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений