Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Грозят судом? Не обращайте внимания

Городская жизнь
10 марта 2011 11:30, Наталья Павловская
 

Многие горожане, особенно пожилого возраста, буквально схватились за сердце, когда наряду с квитанцией от МУП «ДЕЗ» получили уведомления от УК «ОКХ» о направлении исковых заявлений в суд на должников. Должников, судя по звонкам в редакцию и в юридический отдел УГХ не счесть.  

Начальник Управления городского хозяйства М. Ф. Корякин на вопрос сайта «Озёрской панорамы»: «Как действовать жильцам в данной ситуации?», ответил: «На угрозы УК «ОКХ» не реагировать, а обращаться в юридический отдел Управления городского хозяйства, для того, чтобы проверить по  реестру,  под чьим управлением находится многоквартирный дом. Если под «МУП «ДЕЗ», то платить надо только ему».

Поэтому, уважаемые жильцы,  угрозы в данном случае надо воспринимать как  психологическую атаку. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Марта 2011 13:33
Мне нравится0
А выезд за границу не сорвется из-за такого "долга"?
Дарвин, 10 Марта 2011 14:37
Мне нравится0
А выезд за границу не сорвется из-за такого "долга"?...... там заплатите.
Гость, 10 Марта 2011 14:40
Мне нравится0
Гость, 10 Марта 2011 13:33
А выезд за границу не сорвется из-за такого "долга"?

Выезд сорвётся, если УК "ОКХ" обратится в суд, решение будет принято в пользу УК и вступит в законную силу, исполнительный лист будет направлен в ССП  для принудительного исполнения, пристав возбудит исполнительное производство, а должник в установленный срок  добровольно требование не исполнит.
Вот только тогда  можно  забанить должнику выезд за границу.
А до того можно спокойно мотаться за границу - потом сюда, опять туда - потом опять сюда, пока не надоест.
Да, и в суде УК "ОКХ" ещё должна доказать, что вправе требовать оплаты ком. услуг именно ей.
Gadik, 10 Марта 2011 14:53
Мне нравится0
А нечего по заграницам шляться..... Отдыхайте в Бежеляке.
Гость, 10 Марта 2011 19:00
Мне нравится0
Непонятна  беззубая позиция администрации (опять). Если уж ОКХ в открытую шантажирует граждан. Может хватит манную кашу жевать и навести порядок?
Вроде проводили какое то очередное заседание совместно с ЕР по вопросам ЖКХ. Вот вам вопрос. Сколько можно в кустах сидеть?
Гост, 10 Марта 2011 20:07
Мне нравится0
Gadik, 10 Марта 2011 14:53
+100
SALAM, 10 Марта 2011 20:25
Мне нравится0
Ну и когда этот бардак закончится?
Когда уже слуги народа будут не через  Н. Павловскую общаться с населением?
Ед.Россия-к барьеру! Думаю вопросов для рубрики«Со всей ответственностью» накопилось не мало.
Гость, 10 Марта 2011 21:44
Мне нравится0
Корякин всех защищает под его крылом сидит ЖЭК-4, теперь и "ДЕЗ". Ни одна из этих УК работать ни хотят, только деньги хорошие имеют с жильцов. Две госпожи Ремденок и Демьянова хорошо устроились, у них есть крыша в УГХ- КОРЯКИН
Дарвин, 11 Марта 2011 12:58
Мне нравится0
Да и зарплаты они себе сами установили, мама не горюй. Комбинат просто нервно курит
Гость, 11 Марта 2011 19:46
Мне нравится0
Да уж. Наш дом по Набережной 2 в "принудительно-добровольном  порядке " перешел в МУП "ДЕЗ"  и что?  грязи стало больше, дворников не видно. Зато плату за обслуживание и ремонт жилья подняли. Бардак. И никто не за что не отвечает.
Гость, 11 Марта 2011 20:13
Мне нравится0
"Корякин всех защищает под его крылом сидит ЖЭК-4, теперь и "ДЕЗ". Ни одна из этих УК работать ни хотят, только деньги хорошие имеют с жильцов. Две госпожи Ремденок и Демьянова хорошо устроились, у них есть крыша в УГХ- КОРЯКИН"   Автор явно сотрудник ОКХ !!!

И ТАК ГОСПОДА! РАСШИФРОВЫВАЮ "ОКХ"- Очень криминальное хозяйство!!! :!:
Гость, 11 Марта 2011 20:39
Мне нравится0
c кем договор  тому ПЛАТИ
Aira, 13 Марта 2011 15:59
Мне нравится0
ОКХ действительно в открытую шантажирует граждан.
Жителю нашего дома в суде присудили заплатить ОКХ долг аж с 2006-го года, хотя житель въехал в наш дом только в 2008-м. Вообще непонятная лажа.  И как ОКХ выписал прежнего жильца с долгами? Дурдом полный.
А шантаж ихний идёт по всему городу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений