Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Контейнеры в Метлино: трое против, остальные - «за»

Городская жизнь
9 марта 2011 14:22
 

28 февраля  по инициативе начальника отдела администрации поселка Метлино Вячеслава Мартюшова,  МП "УАТ" установлены  новые контейнеры в поселке Метлино,  в количестве 7 штук. Управляющая компания ЗАО "Строен" заключила с МП "УАТ" договор на вывоз мусора с 1 марта 2011 года. В первые дни после установки контейнеров жители многоквартирных домов с удивлением и без оптимизма отнеслись к новой идее. За три дня существования контейнеров в отдел администрации пос. Метлино поступило три  звонка !!! от жителей домов, в чьих дворах были установлены контейнеры. Все трое звонивших высказали свое негативное отношение к  новшеству, но не смотря ни на что, работа по установке была завершена и получила массу положительных отзывов. Установленные контейнеры сняли напряжение по санитарному состоянию в поселке. 

Жители домов могут выносить мусор в любое время.  Остается пока открытым вопрос по вывозу крупногабаритных вещей б/у, конечно же, он вывозится и сейчас, но пока этот процесс не организован. В настоящее время разрабатывается новая концепция по вывозу мусора из поселка Метлино. Администрация поселка непосредственно участвует в координации действий всех предприятий, заинтересованных в качестве услуги по вывозу мусора. В ближайшем будущем будет налажен вывоз мусора от юридических лиц и отдельно стоящих домов в частном секторе. Администрация поселка готова участвовать и дальше в любых проектах и начинаниях. В отделе администрации Метлино масса проектов и идей, которые в ближайшее время могут быть реализованы. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Лев, 9 Марта 2011 15:30
Мне нравится0
Не понимаю, какое может быть негативное отношение. Эти трое, наверное, из тех, кто всю свою жизнь жил в помойках и на помойках, или те, кто теперь из мусора не сможет ничего выковыривать.
В этом году, в городе планируется установка подземных контейнеров? Будут ли ставиться дополнительные к уже установленным по Карла Маркса (третий контейнер). Двух явно не хватает!  :)
Дарвин, 9 Марта 2011 17:38
Мне нравится0
Наверняка эта троица маленького роста и они не могут дотянуться в контейнер. Надо сделать на них ступеньки. Каждый человек имеет право покопаться в бачке, нельзя лишать их этого удовольствия.
Алексей, 9 Марта 2011 18:13
Мне нравится0
Сам наблюдал неоднократно картину, когда эти контейнеры переполнены и мешки стоят рядом с ними. Так что при таком наплевательском отношении к вывозу мусора не помогут даже эти емкости на несколько кубов. Не завидую я людям, у которых летом под окном эти баки будут тухнуть.
Гость, 9 Марта 2011 18:15
Мне нравится0
Нет, прогресс уже и до окрестных деревень дошел, а мы все за мусоркой бегаем, угнаться не можем...город бы сначала доделали  :evil:
Гость, 9 Марта 2011 20:18
Мне нравится0
Остаётся надеяться, что может быть и в г. Озёрске когда-нибудь появится такой начальник отдела и проявит такую же инициативу в старом городе.
Сердюк, 9 Марта 2011 20:34
Мне нравится0
Дарвин, 9 Марта 2011 17:38 -Молодец, смог разгадать всю сущность той троицы.Администрации необходимо узнать и опубликовать их имена и  фамилии.
Гость, 9 Марта 2011 22:08
Мне нравится0
"Гость, 9 Марта 2011 20:18 Остаётся надеяться, что может быть и в г. Озёрске когда-нибудь появится такой начальник отдела и проявит такую же инициативу в старом городе."

Он был исполнительным директоромООО УК  "ОКХ" :!: , но его "съели"  :cry:  :cry:  :cry: .... Георгиев и Бахарев им не нужны люди для которых деньги не самое главное.
водитель мусоровоза, 10 Марта 2011 09:22
Мне нравится0
ГОСПОДА!А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ!СО СВОЕЙ КУЛЬТУРЫ!КТО ТО ГОТОВ КОМОД В КОНТЕЙНЕР ЗАСУНУТЬ,А КТО ТО ПАКЕТИК С ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ ВОЗЛЕ НЕГО СТАВИТ!
Гость, 10 Марта 2011 12:57
Мне нравится0
Вот когда появятся контейнеры, тогда и будем воспитывать тех, кто в них мусор не бросает. А пока у нас бросать некуда, кроме как на землю...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений