РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какая партия - такой и порядок

Городская жизнь, 28 февраля 2011 11:30, Юрий Поволоцкий

Когда говорят о чистоте, часто любят приводить в пример Сингапур. Обронил автобусный билетик – штраф 500 долларов, не попал бычком в урну – 1000, оставил мешок с мусором на тротуаре – в кутузку на пару недель или штраф, остающийся в памяти надолго. Поэтому, говорят, город практически не убирают, профессия – дворник - редкая, как у нас настройщик роялей.

Интересно, какой там у них в сингапурах механизм воздействия на нерадивых? Кто привлекает их к ответственности – соседи, общественность, КТОСы, депутаты или все-таки органы правопорядка? Убежден, что последние. Только человек в погонах может, не рискуя получить в бубен, добиться результата. 


Две недели хожу мимо кучи то ли мебели, то ли мусора. Она находится под окнами дома Строительная 57. Ходить, как видите, не мешает, но пейзаж не украшает точно. Задумайтесь, почему люди никак не реагируют на ее появление? Неужели все в округе все такие заср@нцы, и никому до нее дела нет? Не думаю. А как можно выразить свой протест? Позвонить в милицию? Сейчас мне люди из информационного отдела администрации подскажут: найти злодея и заставить его убрать свое добро или самому (депутат же) подогнать самосвал да вывезти, могут еще написать о плохой работе УК. Не дождусь я только одного, оценки работы наших органов правопорядка. У них «Закон о милиции», погоны, патроны, машины, - все как у сингапурских коллег. Но, что-то, как у того танцора, мешает им работать также эффективно. Сколько времени пролежала бы эта куча в той же Германии?


Вспоминаю слоган местной «Единой России»: «Наведем порядок вместе». Ну, так берите и наводите, кто вам мешает? Премьер ваш, губернатор тоже; все четыре власти в городе, включая СМИ у вас; УВД, прокуратура, ФСБ тоже присягали на верность. Чего еще нужно? Ответ, мне кажется, очевиден: какая партия, такой и порядок.

Куда мы придем с такими порядками, нужна ли нам такая партия? Ведь при коммунистах этого не было да и не могло быть.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2011 12:04
Вот про партию-то вы правильно сказали.
Гость, 28 февраля 2011 12:11
А у нас нет "нерадивых" Обязанность гражданина - бросить окурок в урну. А обязанность власти - сделать, чтобы эта урна была, причем не переполненная. Беда в том что этих урн либо нет, либо их чистили в прошлой пятилетке. А куда крестьянину податься? Окурок в карман что-ли совать? Это же относится и к бытовому мусору. Вопим о чистоте, а контейнеров под мусор тоже нет. Так что господин депутат, начинайте с властей и с себя в том числе.
Гость, 28 февраля 2011 12:19
Если кое-где поставили баки под мусор, так их все равно во-время не вывозят
Гость, 28 февраля 2011 12:29
Ну ей-богу уже не могу терпеть. Так хочется пакет с мусором выкинуть на помойку по пути на работу. Контейнера нет, а машина приходит в 11.00 и в 21.00. Расписание неудобное. Страдаю от воспитания. Раньше машина ходила 4 раза в день, а теперь....В 11.00 пенсионерам удобно, я на работе уже, в 21.00 после работы не могу выйти очень устаю и ложусь спать. Хочу как в Сингапуре вот такой контейнер, который вовремя чистят.
Гость, 28 февраля 2011 12:54
А где в этой статье про партию? О_о
Совсем с ума сошли...
Гость, 28 февраля 2011 13:18
Гость, 28 Февраля 2011 12:54  
А где в этой статье про партию? О_о
Совсем с ума сошли............может кто-то и сошёл, а у Вас поход его и не было
Гость, 28 февраля 2011 13:29
Про партию в этой статье - в заголовке. И очень правильно. Одно дело лозунги провозглашать, а другое - просто работать, чтобы в городе чисто было.
Руслан, 28 февраля 2011 14:37
Не смешите людей, какая партия и при чем тут она вообще? Да поставь хоть миллион урн, найми 3 миллиона дворников, купи 5 миллионов контейнеров. Смотря на поведение сегодняшних россиян найдется не малый процент людей которые все равно тот же бычек кинут мимо урны, т.е. найдется и относительно не большой процент людей которые из окна вывалят вам помои на голову. Хотя поставить по всему городу контейнеры было бы не плохо - просто ради удобства.
Гостьzzzzя, 28 февраля 2011 15:19
Где мой каммент?   КУШУ
мизантроп, 28 февраля 2011 15:29
Я одинокий алкашь,с меня мусору-то с"гулькин нос,и то выбросить некуда пустую бутылку из под "минеральной воды" ;)  :D
Вот и бегаю как пёс ,по городу в поисках свободной урны...
А стоило бы ей из окна в башку нерадивого начальника  окх запустить,для профилактики жадноссти с контейнерами... ;)  :D
Гость, 28 февраля 2011 15:36
В предвыборной газете партии "Справедливая Россия" было сказано, что одна из задач это благоустройство города и слежение за чистотой в городе. А как выборы прошли, так депутат от справедливороссов Поволодский пытается всю вину перевалить на ЕР.
Гость, 28 февраля 2011 16:31
урны кроме своего прямого назначения   требует и своевременной чистки  а к нерадивым пора давно уж применить власть   недельки на две  на уборку снега в городе  его так некому убирать!!!  А партия -она правящая с нее и спрос
Гость, 28 февраля 2011 16:36
Не смешите людей, какая партия и при чем тут она вообще?

Партия - ЕдРо, а при чем она только перед выборами. Как выборы закончились, портфельчики поделили, она опять не при чем.
Гость, 28 февраля 2011 16:42
Вот когда они будут стоять, возьмемся за тех кто мусорит. А пока надо браться за власти.
Гость, 28 февраля 2011 16:55
По моему убеждению, дело - в воспитании ЧЕЛОВЕКА. Если человек не видит ничего зазорного в том, что бы бросить окурок  в подъезде или на улице, то виноваты родители (которые поступали так же). В России принято сорить и мусорить. Возьмем, к примеру, подъезды. Почему какие-то подъезды чистые и опрятные, а в другие страшно заходить - кругом окурки валяются?
александр м, 28 февраля 2011 17:20
уронил бычок в кутузку,пьяный идешь в тюрьму! на улице  ленина сделали урны половина уже скрутили грибки.за это бошки скрутить надо! :!:
Каин правдоруб, 28 февраля 2011 17:26
Русский народ можно приучить только палкой.............милиции-полиции опять же полномочий не хватает.......... имхо надо операцию провести........приказ нужен..........и.т.п. Короче власть у нас слабая, а жаль. Если бы была власть "ЖЕСТЬ" ну конечно же мягче, чем при Сталине без расстрелов, то я думаю мусора бы не было !!!
Гость, 28 февраля 2011 17:47
первое-- русскому человеку нужен кнут и пряник --это не мои слова!!!!    второе-- кто не хочет работать -ищет причину !!!!этим все сказано!!!!!
Гость, 28 февраля 2011 18:03
КАКАЯ НАХРЕН ВЛАСТЬ,МИЛИЦИЯ-ПОЛИЦИЯ КОГДО В ГОРОДЕ ПОВСЮДУ ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ СТОЯТ. ОТСЮДА ВЫВОД X ДУМАЙТЕ САМИ.
Гость, 28 февраля 2011 18:24
Поволоцкий, критикуешь, предлагай!
Сингапуром голову туманить -не дело.
Наблюдатель, 28 февраля 2011 18:54
Все просто не самом деле. Во всех циввилизованных странах порядок (в том числе и читстота) держится на дубинке полицейского. Это так. Еще никто ничего другого не придумал. Можно сколько угодно разглагольствовать и вешать лапшу на уши о культуре и воспитании - толку то с этого. Культура будет только тогда, когда товарисч выбросивший мешок с отходами своей бурной жизнедеятельности будет неминуемо наказан за это нехилым штрафом. А кто должен штрафовать ? ..... Правильно догадались. Сколько протоколов за год составлено по этой теме ? Не более нескольких десятков. И суммы штрыфов - смешные. Для того , что бы навести порядок нужно одно - захотеть. Трескотня, о каких то реальных делах и новых решениях - не помогает почему то. Бесконечные заседания, круглые столы и прочая дребедень с упитаными дяденьками в дорогих костюмах - тоже не помогает.
Власть - не причем. Органы не причем. Причем, только налогоплательщик, который оплачивает существование этих бесполезных структур.
Гость, 28 февраля 2011 19:07
Как то утром идя на работу по ул.Свердлова наблюдал картину,как трактор который чистя тратуар сносил на своём пути все имеющиеся урны. Возвращаясь вечером с работы урн по этой улице уже не было ни по чётной стороне,ни по нечётной. Это что у нас за работники такие? Откуда их взяли? А урны у нас прямо так скажем сезонные,на лето только ставятся. Одноразовые если ещё точнее. А летом опять из гор.бюджета будут выделятся немалые деньги на установку урн. Дурдом какой то.
Гость, 28 февраля 2011 19:15
Вопрос то правильно поднят. Какая партия - такой и порядок. И судя по последним выборам нам нравится жить в куче мусора.
Валентина, 28 февраля 2011 19:28
А в подъездах что твориться. Далеко ходить не буду за примером. У нас на Менд.21 в первом подъезде некоторые жильцы курить выходят в подъезд,окурки как вы догадались бросают прямо в подъезде,хотя на каждом этаже стоит баночка для окурков. После уборки (по утрам),к вечеру весь подъезд  снова в бычках.А ещё некоторые господа любят попить пива,ну очень они любят пиво,что пьют его на улице,а что б пустую бутылку,банку не нести домой,они ставят их перед подъездом,или в подъезде. Летом целая батарея получается. Всё зависит от воспитания,как их мамы и папы в детстве воспитывали. Таких людей уже не переучишь,бесполезно.Таких только рублём наказывать.
Гость, 28 февраля 2011 19:55
Честно говоря, тема мусора в городе стала не актуальной, а самой наиважнейшей! Про урны на пр.Ленина верно подметили, вот только спецтехника (снегоуборочная) в этом тоже "преуспевает". Воротят в темноте без разбору, опять таки, это всё восстанавливать нужно будет, плюс очередное выделение средств на восстановление, работу и т.д. Сумма получается нескромная, наверняка. Городскому бюджету это постоянство вряд ли нужно.
Про мусор, что стоит в пакетах на лестничных клетках: (особенно на ДОКе) Ну, есть НАДЕЖДА что найдётся-таки хозяин. Лично я свой мусор выставлять никогда бы не стал. Так можно сделать, но живя в своём скажем доме, или в коттедже. Почему вонь от рыбьих потрохов и не только, должен кто-то вкушать? (положить в пакет, и завязать плотно ну никак не соображают. вот вам и бутылки, летящие из окна)
Напоследок, отдельно отмечу, что возле моего подъезда пресловутые пакеты с мусором мне набили оскомину противную. Представьте, один и тот же человек с достаточно разным интервалом, потихонечку, как крыса корабельная подбрасывает в мой двор (живу в ст.городе, в начале Ленина) свои поганые, бытовые отходы. Уже по мусору порой можно определить самого хозяина. Мало того, что нужно буквально за руку поймать или снять на мобильный, так и штраф таких уродов не остановит. Наказывать гораздо строже и жёстче надо. Жалость тут ни к чему. Всё пока что на уровне разглогольствования. У нас действительно, всё кончается на уровне круглых столов, заседаний и совещаний.
Гость, 28 февраля 2011 20:03
Наш двуумвират показывают по телевидению так часто, что ни одному Генеральному секретарю не снилось! А где результаты??? И так сверху до самых низших структур управления и никакого спроса. Одни заседания и доклады о намерениях. Как у Маяковского: я знаю город будет, я знаю саду цвесть... Полностью согласен Поволоцким о деятельности ЕР!!!
Ведь на Западе порядок достигнут неотвратимыми и большими штрафами.
ввв, 28 февраля 2011 20:29
вот про штирлица в тему. поюзайте по инету, почитайте про наше проамериканское правительство. вся верхушка из одних шпионов и живёт на американскую зарплату. а вы -выборы, закон, правосудие. какое там
Гость, 28 февраля 2011 21:41
Я тоже полностью поддерживаю Поволоцкого. А вообще интересно - когда до избирателя дойдет ,что творящийся бардак , этоследствие засилья везде и всюду партии начальников и чиновников, которая почему то называется "Едлиная Россия" . Сплошное бла-бла-бла  и  сытое житье за счет налогоплательщиков  :evil:
Гость, 28 февраля 2011 21:47
Предлагаю на всех мусорных баках и урнах написать ЕДРО. Тогда человеку будет в удовольствие запулить туда какой нибудь гнилой банан. Таким образом мусора будет значительно меньше. Гонорар за идею прошу передать бедствующим депутатам, что бы было на что обещания выполнять.
Гость, 28 февраля 2011 22:28
В одной теме униженно просят поставить скамейки во дворе, в другой найти пропавшего человека, в третьей  всем миром собирают деньги на лечение тяжело больного мальчика, здесь всех достал тотально загаженый город.И так без конца и края. Дорогие избранники! Сделайте хоть что нибудь.Не сидите сиднем.Хоть одну проблему  вы можете решить?
Юрий Поволоцкий, 28 февраля 2011 22:59
Пытаемся.
Две недели лежала незамеченной, выброшенная из окна куча мебели. Суток не прошло после того, как об этом сообщил ozersk74.ru, как кучи не стало. Поверьте на слово, фото представлять не буду. Какой-то сайт, в каком-то Интернете делает больше чем все озерские СМИ, вместе взятые. Сайт, в самом деле, оказался работающий, потому что на нем можно узнать весь спектр мнений. Ну, неужели непонятно, что для того чтобы мы жили лучше, городу нужны НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ. До тех пор, пока по «Иртяшу» будут славословить наш дуумвират и показывать песни и пляски или просто горожан, идущих по городу, сайт не будет иметь конкурентов.
И еще. Плохо если кучу просто убрали. Завтра в другом дворе появится новая. Вот если бы органы правопорядка вычислили хозяина мебели и предъявили ему счет за погрузку-разгрузку, транспортировку и утилизацию ее на полигоне ТБО и сообщили об этом, хотя на ozersk74.ru, тогда мы чуть-чуть продвинулись бы в направлении  Сингапура.
Ученый, 1 марта 2011 01:33
Беспартийный я. Но что меня удивляет. Люди бросают окурки на лестничной площадке, мусорные пакеты в подъезде, "поганые бытовые отходы" во дворе, мочатся в подъезде и совершенно не считают себя виноватыми. Это всё ЕР, понимаешь - просто останавливает у лифта, заставляет расстёгивать, вынимает и указывает куда лить! Не понимаем уже, что творим. Нет у нас виноватых, только ЕР, РЕ, ЕЕ, РР... Резюме: не изменив себя, мы вечно будем гадить, считая виноватым в этом всех, кроме нас.
мизантроп, 1 марта 2011 08:09
Ввести налог на собак и добавить на енти деньги дворникам зарплату и талоны на молоко - за вредность! Глядиш мож почище станет в городе от собачих фикалий.. ;)  :D
Гость, 1 марта 2011 09:29
Кто виноват - почти понятно. Что делать?
Предлагаю:
1) измениться самим и убедить друзей не мусорить в собственном доме,
2) вести во всех СМИ социальную рекламу о красоте чистого родного города Озёрска;
(это твой город!)
3) ввести на уровне Озёрска огромные штрафы за выброс мусора -  от 10 000 до 50 000 рублей;
(это для непонятливых, особенно для тех, кто бросает мусорные пакеты под своим окном)
4) обязать участковых (или специальных людей) делать обходы по "злачным" местам и составлять протоколы.
Гость_Igor, 1 марта 2011 11:35
Интересно, а Поволоцкий лично в Сингапуре побывал что ли,  откуда у него такая информация?
киноакадемия, 1 марта 2011 13:41
Поволоцкий писал: "...городу нужны НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ. До тех пор, пока по "Иртяшу" будут славословить наш двуумбират"... А по "независимому" видеоканалу двуумбират  типа опускают ниже плинтуса? :D Не поленитесь, посмотрите на досуге... :(
Гость, 1 марта 2011 13:58
И потом...какая же эта ул. Строительная 57? Строительная 57- это где банк, почта, телеграф, телефон . уважаемый  ;)
Гость, 1 марта 2011 15:04
У ЕР просчётов и недоработок выше крыши. Но при чем тут мотив на тему   выброшенных алкашнёй диванов?
Поволоцкий, Юра, давай уж не такими охлократическими методами то с политическими оппонентами.
Уж что-то посерьёзней...   Например, к чему вообще формирование депутатского корпуса по партийному принципу?   Каждый депутат не перед партией должен отчётен, а только перед избирателями.
Гость, 1 марта 2011 19:38
А кто пропихнул голосование по этим самым спискам? Кто отменил из за трусости  пункт против всех? Порогг явки в 50% ? Не ЕР часом? Бардак на верху -такой же бардак и на местах.В том числе и на улицах. Чего удивлятся то. Поволоцкий прав. Разжиревшая власть просто не на что не способна. А пинать под зад не кому.
тролик, 1 марта 2011 22:10
А чего вы так возмущаетесь, причем здесь власть :o . когда взрослый и ребенок идет по городу и желает выбросить бумажку или использованную  жвачку он подходит к урне  и выбрасывает показывая тем самым свою вроде бы воспитанность и борьбу  за чистоту . И этот же взрослый, это же фантик легко бросает в лифте,потому что его не видит .Надо начинать с самого себя
Гость, 1 марта 2011 22:40
Товарищ тролик - вот я всегда бросаю фантик в урны а мусор в контейнер. Почему я должен после этого видеть бардак на улицах города? До кого не доходит, пусть эта самая власть, которая всегда не причем, заставляет. А иначе зачем она вообще? Я налоги плачу и не желаю тащить на себе дармоедов которые всегда не причем. Пусть ловят  мусоронесунов и штрафуют. Достали уже. Чего не коснись - всегда не причем.
lukas, 1 марта 2011 22:55
Знаете, я подумал о том, что мы перестали любить свой город. Еще памятны те времена, когда о нашем городе отзывались как о самом чистом и зелёном. Спросите у старшего поколения. Город украшали к праздникам, красили фасады домов, бордюры. Мыли все улицы, во время убирали снег. Честно ждали мусорку с ведёрком. И не потому, что боялись, может просто любили Челябинск-65!? Гордились городом и тем, что живём здесь. Вот о чем подумалось. Может и правда, нам не за что любить наш город?
Гость, 2 марта 2011 12:09
потом...какая же эта ул. Строительная 57? Строительная 57- это где банк, почта, телеграф, телефон . уважаемый  
>где банк и почта- то Строительная 56
Юля, 2 марта 2011 15:23
я всегда мусор в урну кидаю,и ребёнка своего приучаю!да всех кто рядом тоже,а если урны нет то,извините меня,карман и сумка набита фантиками! :!: начните с себя :!: а то ругать все умеют!
Гость, 2 марта 2011 19:42
Поволоцкий вообщето сам к этой партии принадлежит, или он уже забыл. Значит и на нем лежит вина за бардак на улицах города.
Гость, 2 марта 2011 19:55
а в озерске всегда нарушителей  преступников - под грифоми А   К  М и тд  ведь город же секретный   ИИЗЗЯЯЯ !везде можно а у нас нельзя !
Ляпис ТР, 2 марта 2011 21:08
Ода диванам и депутатам.

Гаврила был плохим диваном
На улице валялся пьяным
Разорван  был и был замят
Его увидел депутат

Валяться как дивану можно?
Всё это видеть невозможно
Пора ЕР пинком на плаху
За эту мусорную  каку

Вот в Сингапуре нет ЕР
И не в ЕР там членом мэр
Там население не рвань
Прижала там хвосты их пьянь

Нам нужно ехать в Сингапур
Страну бананово-лимонных  урн
И опыт ихний перенять
Как за кого голосовать
Как в урны бюлетни бросать
И как не петь властям  осаны
А в окна не бросать диваны.
Гость, 3 марта 2011 13:41
посмотрите статистику составленных протоколов. каждую неделю всего один протокол за выброс мусора
Гость, 3 марта 2011 15:59
Сегодня на площади Курчатова понадобилось выбросить пакетик из-под сока. Ни около магазина, ни на остановке ни одной урны. Поискал - поискал и бросил на землю.
Гость 007, 3 марта 2011 22:04
Уловил параллель между  урнами для мусора и избирательными урнами?
Значит ты созрел.
Гораздо было хуже в стране, когда была "демократия" и клоуны из ЛДПР, Яблока, СПС и многочисленных карликовых партий типа "любителей пива" или "демвыбор России"  раздирали страну на части, прикалывались и тащили из бюджета себе в закрома всё что можно.
 Демократия сейчас нужна , пока перед Западом  нужно лицо соблюсти, да что бы США в России нечто подобное, как в  Югославии, Ираке  или Ливии не замутили.
  И шалить ЕР позволено. Позволено до тех пор, пока Россия не станет такой же мощной, что бы с ней считались.  И это возможно только при наличии  достаточного вооружения. Увы, держащие всех в  страхе и на долларовой игле США, другого языка,  как языка  силы не понимают. А мы сейчас слабы. И вот уж точно между  соплями по поводу диванов и усиления позиций ЕР (пусть и не самых лучших  из лучших) я выберу усиление  позиций  ЕР.
   А диваны - это такая ерунда. "Порядок" заключается в другом.
Гость, 4 марта 2011 21:31
О да. Один главный ЕРоыец (тоже патриот ) свалил уже за границу. И дети его  там давно. Не.... остальные то честные само собой. Коррупция - это вообще измышления коварных врагов, и средняя продолжительность жизни -56 лет тоже. Ну и про помойки на улицах - все врут. На самом деле это усиление позиций  :D
Гость, 4 марта 2011 23:22
Юле от 2 марта.
Наверное Вы платите все налоги, которые идут на зарплату городским властям, наверное оплачиваете и вывоз мусора своей управляющей компании. И при всем при том превратились в ходячую урну для мусора? Это конечно трогательно, но давайте уважать себя! Именно благодаря тому, что большинство ведет себя как Вы, те кто обязан расставлять урны по городу, бездельничают и делит предназначенные для этого средства по своему усмотрению
Гость 008, 5 марта 2011 00:58
Не заламывай руки... О да, и бла-бла-бла.-))) Коррупция - наследие ваших долбанных 90-х, когда страной правили ельциноиды. И когда тогда  народ вымирал  пачками - вы набивали карманы с помощью Ходора или Берёзы под сказки про рынок и демократию. А сейчас вам прижали хвосты -  исстонались про железную руку и тень сталинизма. Да уже 70% населения ожидает нечто такое, что назвали  ваши заокеанские хозяева как  "сталинизм", когда прислали Хрущу  закрытый доклад о культе личности Иосифа Виссарионовича.
 Нагадили в 90-е, имейте мужество получить по мордасам за то, что нагадили.  И  Березу бы варежки шить бы к Ходору в одну зону ... Но увы. ЕР не так сильна, как кажется.
Гость, 6 марта 2011 12:25
Гость 008 - вы ведь не гадили в 90? А сейчас тоже не гадите ? А то что то результат усиления ЕР пока один - кучи мусора на улицах. Видимо так граждане выражают свое ликование по этому поводу. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений