РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Октябрь» заработал в 2010 году почти 800 тысяч рублей

Городская жизнь, 11 февраля 2011 12:06
«Октябрь» заработал в 2010 году почти 800 тысяч рублей

В очередной раз 2010 год стал поворотным моментом в истории кинотеатра «Октябрь».  Модернизация технологии кинопоказа – установка системы объемного изображения в 3D формате – позволила кинотеатру значительно улучшить уровень кинопоказа и достичь высоких результатов.

С 2005 года кинотеатр «Октябрь» Озёрска сотрудничает с сетью кинотеатров «Премьер Зал» г. Екатеринбурга, которая объединяет 52 региональных кинотеатра.По итогам 2010 года наш кинотеатр занимает  6 место в рейтинге этой киносети  (в 2009 - 9 место). По темпам роста валовой выручки «Октябрь» занял 2 место в сети «Премьер Зал».

Сотрудничество с «Премьер Залом» предоставляет возможность кинотеатру выпускать практически все фильмы с общероссийского старта, что приравнивает нас к областным кинотеатрам. Регулярные плановые компании по продвижению фильмов на экран (средствами СМИ, банерной фасадной рекламой, рекламными стендами в учреждениях и предприятиях города, предпремьерные шоу) дали хороший результат. 

В 2010 году на экран кинотеатра вышли 69 новых фильмов. Из них  9 российских, 61 зарубежный.

Зрительские предпочтения по жанрам распределились следующим образом:

- самым востребованным стал зрелищный фильм-фантастика «Аватар» (2D и  3D),

- на втором месте оказалась анимационная комедия («Шрэк навсегда» (3D),

- третье место разделили анимационная  комедия «Мегамозг» и фильм «Алиса в стране чудес» в 3D формате.

        -   На наш взгляд наиболее удачно прошли премьеры фильмов: «Шрэк навсегда», «Мегамозг», «Аватар». Фильмы посмотрело 12398   человек.

        -    Весьма плодотворным было и сотрудничество с летними оздоровительными лагерями.  Около 5,5 тысяч озерских школьников

        -     стали зрителями кинотеатра летом 2010 г., что значительно превышает уровень 2009 года.

 

В 2010 году предприятие работало финансово успешнее,

чем в 2009 году.  Этому способствовали не только удачный репертуар  и традиционная работа по организации зрителя, но и самое главное: очень успешный старт фильмов в 3D формате. Цифры говорят сами за себя:

1) Доходы от кинопоказа увеличились на 71 %.

2) Количество зрителей увеличилось на 23%

3) Всего доходов на 21% выше доходов 2009 года.


         Финансовый результат деятельности предприятия за 2010 год –  ожидаемая прибыль в размере 774 тыс. руб.  

 

В 2010 году за счет собственных средств предприятия проведены капитальные ремонты: помещения кассы, фойе, произведена замена электрооборудования в электрощитовой.

А также установлена новая система гигиенической обработки 3D очков – автоматическая моющая машина фирмы «BOSH».

 

         Кинотеатр «Октябрь» продолжает свою деятельность, находясь в активном поиске новых форм работы со зрителем и выпуску фильмов на экран. В планах на 2011-2013г.-  открытие дополнительных кинозалов.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ваш зритель, 11 февраля 2011 12:24
находясь в активном поиске новых форм работы со зрителем ...
Почему у вас ни один телефон напрямую не связан со зрителем? №79929 -автоответчик,№ 73415 - никто не отвечат, № 77105 автоответчик. Может я хочу вас поздравить с успешным валовым сбором и высказать пожелания и предложения. Будьте ласки подскажите как напрямую с вами общаться или у вас есть свой сайт?
Rima, 11 февраля 2011 12:28
Конешно будет доход когда билет на 3-д стоит 250деревянных! не все могут позволить  сходить за такую цену(за троих 750р+на вкусненькое в баре), ну и 3-д не очень то меня устраивает, т.к. в очках смотрень не очень(напряжение глаз), грязные, большие, с ребенка спадают.
Гость, 11 февраля 2011 12:36
Гость, 11 февраля 2011 13:45
Извиняюсь за нескромность ...
Мы с женой (очень скромные предприниматели)
заработали за год около 500 000 чистой прибыли...
А здесь ЦЕЛЫЙ КИНОТЕАТР = 770 000 !!!
Даже не смешно...
Дураку понятно, что Видякин еще пару лимонов
мимо кассы в личный карман положил.
evil, 11 февраля 2011 14:46
:evil: ну наконец ! хоть одна муниципалка денег заработала!прорыв?
Гость, 11 февраля 2011 16:45
Дааааааааааааа...........

Считать в самом деле видно никто не умеет в мэрии.
В ОКТЯБРЕ один только бар в хорошие дни до
100 000  выручки дает за вечер...
А ОДИН киносеанс 250 мест по 250 рэ= 62500 рублей

Судя по всему директор ОКТЯБРЯ не пару лимонов
на карман положил, а отстегнул мэрии недельную
выручку - а остальное в семейный бюджет...

РЕВИЗОРЫ ТО В МЭРИИ ЕСТЬ ???
Сходите - посчитайте !!!
Гость, 11 февраля 2011 16:51
Еще Кукушкина на ИРТЯШЕ проверьте...

Два брата-акробата , ставленники чернышевские
Ася, 11 февраля 2011 17:09
Интересно а Видякин платит аренду кинтеатру за свое "Торнадо"? Как можно быть предпринимателем + директором на государевом предприятии, явно многое мимо кассы. Пусть ревизоры посчитают площадь "Торнадо" стоимость 1 кв.метра, на ком договор (наверное подставное лицо) и ежемесячные отчисления. А то этот господин не вылезает из теплых стран. И сколько получают его уборщицы в сравнении? Вот где явный капитализм.
Гость, 11 февраля 2011 19:38
ага!!! и мои семь рублей в вашей копилочке, которые с меня сняли за неоказанную услугу (смс информирование о сеансе). Я всё помню!!! Вот оно "развитие"!
Прохор Митрич, 11 февраля 2011 19:55
774 тысячи - это чуть более 2 тысяч в ДЕНЬ прибыли ?????

самим то не смешно ???


с такими ценами - минимум тысяча на троих за сеанс - за ниочёмный совковый сервис , б***оохрану и грязные туалеты - ну уж нет , моя плазма+5.1  дома рулит !
Гость, 11 февраля 2011 20:24
Еще бы *** с названием "Шарм" оттуда бы выпнули , а на освободившейся площади сделать  нормальное кафе а не эту забегаловку, которую почему то называют баром.
Гость, 12 февраля 2011 00:29
как бывший бармен торнадо могу сказать что средняя пятничная выручка составляет 350 - 400 тр только вход и спиртное без кинотеатра. за аренду кафе электричество и коммунальные платежи ничего не платит так как сам директор.плата за вход тоже идет видякину в карман.прикрывается видякин женой что это ее бизнес в кинотеатре а всеми делами занимается сам при этом еще и получает немаленькую зарплату около 80тр и фиктивно поустраивал на работу своих людей которые в кинотеатре даже ни разу не появлялись а кто забирает эту зарплату спросить должна прокуратура у видякина
зритель-любитель, 12 февраля 2011 12:14
Да накачать можно фильмов, у друзей перегнать. Звук у них не отлажен, больно долби громко долбит. Как-то пошел на сеанс в комфорте посмотреть, а рядом девки сидели, через каждые полчаса за п-корном бегали и пивом. Дуры так и не дали толком фильму глянуть. Почему контролеры их обратно не засовывали в зал? Теперь не хожу, за эти деньги дома с пивком у плазмы комфорт ловлю
Гость, 12 февраля 2011 20:57
Директору этого МУП надо навести порядок в зале во время фильма.
Невозможно смотреть спокойно.
За нарушение порядка - охранник путь выводит нарушителей.
Гость, 12 февраля 2011 22:14
а сколько заработал директор и одновременно предприниматель видякин должно выяснить контрольное бюро в мупе организовал дискотеку с платным входом торговлей спиртным а кинотеатру от этого ни копейки а только оплата содержания помещения и электричества а договор аренды заключил на 10 м под бар а использует весь кинотеатр в личных целях
Гость, 13 февраля 2011 00:36
Да видно насколько люди "сильны" в экономике. Как вы просто пдсчитали 1000р за сеанс и "Октябрь" должен десятки милиоонов зарабатывать. А про то что кинотеатр должен ещё и тратиь на свою жизнедеятельност никто и не задумался. Платить зарплату своим работникам, за электроэнергию, водоснабжение и т.д. Вот после всех этих вычетов и остается чистая прибыль. Пусть кажется и немного, но хотя бы "Октябрь" не висит камнем на городе. Давно бы его закрыли если бы был убыточным.
Гость, 13 февраля 2011 09:44
Какие все завистливые, сами наладить бизнес не смогли, сейчас один негатив. Суть статьи, что предприятие не убыточно! Понятно, что Видякин - не за бесплатно там сидит, это нормально, что он зарабатывает.
Гость, 13 февраля 2011 13:28
Да пишут либо обидчики всякую гадость,которые все знают досконально,что почем и куда все тратится и сколько зарабатывается,только вот что кинотеатр из убыточного стал прибыльным
ни кому радости не приносит,все любят считать чужие деньги,завидуя всем этим,только вот не считают сколько денег уходит на ремонт,на коммунальные расходы,налогов то дофига,да еще и остается какая то прибыль. А кто нибудь другой то смог вытащить кинотеатр в прибыльное культурное заведение. А так бы давно уже  была бы очередная трешка.
Гость, 13 февраля 2011 16:56
подскажите пожалуйста...почему ребенку до 12 лет мы платим 100 рублей за вход,а после 12 лет 250 рублей,,он что работать уже пошел?????двух детей отправить это 500 рублей+буфет...для семьи это накладно...может продлить оплату за билет 100 рублей...детям до 16 лет.....огромная просьба....пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аннушка, 14 февраля 2011 10:12
Пусть сделают входной билет постоянного зрителя из которого и будет выходить скидка. Поощрять зрителей тоже надо. Насколько помню я этот кинотеатр убыточным не был, иначе бы его закрыли или продали как в Снежинске.
Администрация, 15 февраля 2011 21:18
1)Телефоны 7-34-15, 7-71-05 работают напрямую со зрителем. Только в выходные администрация тоже отдыхает. Нужно звонить просто в рабочее время. А если в выходные автоответчик - нужно оставить свой вопрос и свои контакты и Вам перезвонят. Учитесь работать с роботами - на дворе 21 век!!!
А еще везде, где только можно, есть адрес электронной почты october-ozersk@mail.ru. Если вопрос не даёт покоя - отпишитесь. 21 век !!!
:)
Администрация, 15 февраля 2011 21:27
Билет стоит 250 р.(в Е-бурге и Челябинске 300-330 р.) только в первый уик-энд и на вечерние сеансы. На другие дни и сеансы билеты дешевле (см. расписание на сайте october.ozersk.com, автоинформаторы 77-333, 773-04, и пр.). Для любителей кино - по вторникам ДЕНЬ КИНО!!! Цены на все сеансы на  3D фильмы - 80 р., на обычные фильмы - 60 р. Куда уж ниже?!  Информация: радио ЭНЕРЖДИ, АВТОРАДИО; сайт кинотеатра; автоинформаторы, в кассе кинотеатра   и др. Уж куда лучше информировать?! Нужно только захотеть, не ленитесь... :)
Администрация, 15 февраля 2011 21:35
Вы писали: Гость, 11 Февраля 2011 13:45
Извиняюсь за нескромность ...
Мы с женой (очень скромные предприниматели)
заработали за год около 500 000 чистой прибыли...
А здесь ЦЕЛЫЙ КИНОТЕАТР = 770 000 !!!
Даже не смешно...
Дураку понятно, что Видякин еще пару лимонов
мимо кассы в личный карман положил.


Администрация
Похоже человек прилично приврал или далёк от экономики. Напоминаем, что кинотеатр не торгует мехами, золотом, нефтью, бензином и пр.
Кто немного разбирается в экономической ситуации - понимает, что заставить зрителя заплатить за билет в кино нужно постараться. Это ведь не колбаса или одежда (обувь), которые и рекламировать-то не нужно.
Напоминаем, тем кто не читает статьи (см.выше). Кинотеатр "Октябрь" г. Озерска по данным Облкинофонда уже 4 года лучший среди муниципальных кинотеатров области. А по темпам роста за 2010 год - второй в сети кинотеатров "Премьер Зал". Или везде работают профаны, а "уважаемый" Гость всех научит... :)
Администрация, 15 февраля 2011 21:42
А по поводу "мимо кассы в карман положил" так Вы когда в кинозал заходите - в руках-то билет держите? А это - бланк строгой отчетности, уважаемый предприниматель. Если Вы конечно понимаете о чём речь... Так что мимо кассы не получится, и без билетов сходить трудно. Дистрибьютор проверяет "по головам" в кинозале. Не сойдется с проданными билетами в отчете - штраф в сумме валовой выручки за весь прокат фильма! (Если конечно Гость понимает о чем речь...) А Вы говорите пару миллионов в карман положил :) . Научите?... :)  :)  :)
Администрация, 15 февраля 2011 21:55
Вы писали: Ася, 11 Февраля 2011 17:09
Интересно а Видякин платит аренду кинтеатру за свое "Торнадо"? Как можно быть предпринимателем + директором на государевом предприятии, явно многое мимо кассы. Пусть ревизоры посчитают площадь "Торнадо" стоимость 1 кв.метра, на ком договор (наверное подставное лицо) и ежемесячные отчисления. А то этот господин не вылезает из теплых стран. И сколько получают его уборщицы в сравнении? Вот где явный капитализм.


Будьте спокойны, за аренду Торнадо платит. Да ещё и за месяц вперед!
Стоимость аренды оценивают независиме эксперты (отчет об оценке в 2010 г. имеется) так же как и для Шарма и других арендаторов. К Торнадо Видякин отношения не имеет (проверяла прокуратура, заключение имеется).
Мимо кассы не получится - Вам ведь должны выдавать чек. Проверяйте чеки, если не выдали - жалуйтесь в налоговую. Всё ведь просто. Ревизоры  администрации проверяют нас раз в два года. В марте 2011 аудиторская проверка Челябинска. Так что "будьте спокойны :) " без внимания нас не оставляют ни СЭС, ни ГОСПОЖНАДЗОР, ни МИНСЕЛЬХОЗ (алклголь, розница), ни МИЛИЦИЯ( несовершеннолетние) и т.д. и т.п.
Уборщицы наши тоже в теплые страны ездят. Последняя была в Египте в декабре 2010г.

Лучше бы поучились работать, чем критиковать... :)

А Гость  - это,случайно, не те бармены, которых недавно выгнали за воровство?
Администрация, 15 февраля 2011 23:27
Вы писали:
Гость, 12 Февраля 2011 00:29
как бывший бармен торнадо могу сказать что средняя пятничная выручка составляет 350 - 400 тр только вход и спиртное без кинотеатра. за аренду кафе электричество и коммунальные платежи ничего не платит так как сам директор.плата за вход тоже идет видякину в карман.прикрывается видякин женой что это ее бизнес в кинотеатре а всеми делами занимается сам при этом еще и получает немаленькую зарплату около 80тр и фиктивно поустраивал на работу своих людей которые в кинотеатре даже ни разу не появлялись а кто забирает эту зарплату спросить должна прокуратура у видякина

Любой фантазер может назвать себя "бывшим барменом".
Хотелось бы так зарабатывать... :)  И "мёртвых душ" побольше устроить....
Администрация, 15 февраля 2011 23:30
Вы писали:
Гость, 12 Февраля 2011 20:57
Директору этого МУП надо навести порядок в зале во время фильма.
Невозможно смотреть спокойно.
За нарушение порядка - охранник путь выводит нарушителей.


Так и делаем, охрана всегда рядом. Жалуйтесь на нарушителей контролеру и охране. Если не реагируют - пишите на эл.почту, звоните. Накажем за бездействие сотрудников.
Администрация, 15 февраля 2011 23:35
Вы писали:
Гость, 12 Февраля 2011 22:14
а сколько заработал директор и одновременно предприниматель видякин должно выяснить контрольное бюро в мупе организовал дискотеку с платным входом торговлей спиртным а кинотеатру от этого ни копейки а только оплата содержания помещения и электричества а договор аренды заключил на 10 м под бар а использует весь кинотеатр в личных целях

У Вас неверные сведения, налоговая проверяла. Да и минсельхоз на 10 м.кв. спиртное продавать не разрешает (лицензию не даст). Читайте законы и не смешите людей своими "умозаключениями" и догадками... :)
Администрация, 15 февраля 2011 23:40
Вы писали:
Гость, 13 Февраля 2011 00:36
Да видно насколько люди "сильны" в экономике. Как вы просто пдсчитали 1000р за сеанс и "Октябрь" должен десятки милиоонов зарабатывать. А про то что кинотеатр должен ещё и тратиь на свою жизнедеятельност никто и не задумался. Платить зарплату своим работникам, за электроэнергию, водоснабжение и т.д. Вот после всех этих вычетов и остается чистая прибыль. Пусть кажется и немного, но хотя бы "Октябрь" не висит камнем на городе. Давно бы его закрыли если бы был убыточным.

Браво! Хоть кто-то разбирается в экономике. Спасибо за то что Вы есть!
Нам хоть не так обидно.

Наивным злопыхателям: надо было в школе хоть немного на уроках начальной экономики слушать.... :)
Администрация, 15 февраля 2011 23:45
Вы писали:
Гость, 13 Февраля 2011 09:44
Какие все завистливые, сами наладить бизнес не смогли, сейчас один негатив. Суть статьи, что предприятие не убыточно! Понятно, что Видякин - не за бесплатно там сидит, это нормально, что он зарабатывает.

Спасибо ещё раз за понимание. (Мало кто занет, что Видякин с 1990 по 2005 год в отпуске ни разу не был (16 лет). Это - правда.) А Вам слабо?
Администрация, 15 февраля 2011 23:48
Вы писали:
Гость, 13 Февраля 2011 13:28
Да пишут либо обидчики всякую гадость,которые все знают досконально,что почем и куда все тратится и сколько зарабатывается,только вот что кинотеатр из убыточного стал прибыльным
ни кому радости не приносит,все любят считать чужие деньги,завидуя всем этим,только вот не считают сколько денег уходит на ремонт,на коммунальные расходы,налогов то дофига,да еще и остается какая то прибыль. А кто нибудь другой то смог вытащить кинотеатр в прибыльное культурное заведение. А так бы давно уже была бы очередная "трешка".

Да, в 2008 г А.Веретенников предлагал кинотеатр закрыть и сделать магазин. (Может быть "Три Богатыря")
Администрация, 16 февраля 2011 00:00
Вы писали:
Гость, 13 Февраля 2011 16:56
подскажите пожалуйста...почему ребенку до 12 лет мы платим 100 рублей за вход,а после 12 лет 250 рублей,,он что работать уже пошел?????двух детей отправить это 500 рублей+буфет...для семьи это накладно...может продлить оплату за билет 100 рублей...детям до 16 лет.....огромная просьба....пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Гость. До 2008 года детский билет был до 16 лет (как Вы и предлагаете). Но, зачастую, поступаясь совестью, несознательные родители "с пеной у рта" доказывали, что их "дитятке" ростом 170-180 см. - всего 15 лет. И половина студентов и молодежи, не терзаясь совестью, скандалила с контролерами, что им всего 15 лет!
После понижения "возрастной планки" все споры закончились, и прибыль кинотеатра возрасла на ...% (коммерческая тайна :) ).
А по цена билета мы уже писали (см. выше). Есть возможности сходить и подешевле. И намного...   Или это голос всё тех же "великовозрастных юнцов-хитрецов", которые хотят ходить на вечерние сеансы по детской цене?
Администрация, 16 февраля 2011 00:11
Вы писали:
Аннушка, 14 Февраля 2011 10:12
Пусть сделают входной билет постоянного зрителя из которого и будет выходить скидка. Поощрять зрителей тоже надо. Насколько помню я этот кинотеатр убыточным не был, иначе бы его закрыли или продали как в Снежинске.

Уважаемая Аннушка.
Сложно оценить, кто постоянный зритель, кто - не постоянный, кто - самый самый постоянный. Предложите систему оценки, учета. Мы с удовольствием рассмотрим. Может быть и применим.
А на счет убыточности - тот самый "плохой" Видякин принял кинотеатр в ноябре 2005 года с убытками в размере 1 млн. 400 тыс. рублей. А сейчас кинотеатр дает прибыль в бюджет Озерска. В наш с Вами бюджет, не забывайте. И первым из городов 100-тысячников области поставили для вас, озерчане, цифровую 3D проекцию! А в следующем году попробуем заменить кресла на новые, более современные.
Мы действительно стараемся, дорогие наши зрители.
С уважением, администрация кинотеатра "Октябрь".
Гость, 16 февраля 2011 23:03
В общем Видякин хотел перед мэрией зарисоваться
и облажался по полной...

Все мы не дети маленькие и  понимаем
1 Как Торнадо "платит" аренду
2 Как и откуда берутся лишние "бланки строгой отчетности"
3 И сколько бабла на самом деле поднимает семья
 Видякиных на казенной собственности...
4 А еще кто то трендит что у нас в стране борьба с коррупцией...)))

5 И сколько откатывается нужным людям - тоже понятно...
Изя Мрут, 17 февраля 2011 00:14
Таки моему сынуле ни чего с пеной у рта доказывать не надо. При росте 196 см, ему 15-ть лет. По этому поводу он может паспорт показать. Он не виноват, что растёт здоровым мальчиком т ваши контролеры ему в пуп дышат.
16-ть лет без отпуска? Таки Вы знаете, что можете воспользоваться отпусками только за последние три года, а остальные тю-тю. Читайте законы.
Гость, 17 февраля 2011 08:24
Директор кинотеатра молодец! Он добросовестно выдерживает натиск всех контролирующих служб, а таких не мало и каждая служба ищет за что бы штраф наложить! Одна инспекция по делам несовершеннолетних УВД чего стоит! Ведь если в ночное время в кинотеатре или на дискотеке в "Торнадо"  сотрудниками милиции будут обнаружены дети без сопровождения родителей, то отвечать будет директор кинотеатра, а я не думаю, что ему нужны такие проблемы. Работает он честно и добросовестно! А завистников везде хватает! Вспомните, когда Москвина уволилась из детского сада, сколько грязи в её адрес вылили, а про заслуги даже не вспомнили!! Человеческий фактор, что тут ещё можно сказать!
Изя Мрут, 17 февраля 2011 11:19
Гость, 17 Февраля 2011 08:24  //Вспомните, когда Москвина уволилась из детского сада, сколько грязи в её адрес вылили, а про заслуги даже не вспомнили!!// Вот только не надо в одну кучу валить и теплое и мягкое. Москвина, что была заведующей 58-го Д/С такого натворила, что пейсы (кто не в курсе - это касички на висках у евреев) дыбом встают. Хотя кто из них хитропопее покажет время. Прибыль в 67.000 рублей в месяц это "плавание" в районе нуля, т.е в зоне безубыточности. Я очень сомневаюсь, что при таких доходах такое предприятие как "Айвэнго" цвело, пахло и разрасталось. Не надо всех считать дураками, попадаются и хитрые евреи. Помните это.
Вечный зритель, 17 февраля 2011 13:35
Я выросла на кино и очень его люблю. Помню какие фильмы смотрела в кинотеатрах города. Когда-то я была одним из первых зрителей этого кинотеатра. Из хорошего помню (детская комната, красивый мрамор в фойе, кино-кафе к 100-летию мирового кино, праздники микрорайона, мультипликашки, праздник улицы Октябрьской). Да--а-а давно это было. В этом веке понравился праздник 30-летия кинотеатра. Пожелания администрации. А можно помимо проката кино проводить подобные праздники для зрителей? Или какую-нибудь просветительскую работу про кино?
Гость, 17 февраля 2011 14:28
А что за репертуар, которым так хвалится "Октябрь"?  Отвратительный репертуар. Может бьть это и есть кассовые фильмы, но мой ребенок в этот злачный кинотеатр идти не желает. И мы не часто ходим.  И не только из-за репертуара, а потому что в зале во время кинопоказа разрешено пить пиво , бегать по залу за ним в буфет, потом, соответственно, в туалет.   Зрители на 90% - от 12 до 17 лет. Но фильмы со сценами насилия и пр. без ограничения на возраст.  Мы говорим о росте преступности среди детей? А не отсюда ли она?  Не в таких ли кинотеатрах и барах она зарождается?  Сколько драк на крыльце кинотеатра было, кто сосчитает?
 Может быть в плане экономики и кинотеатра и всё хорошо, но будь ты трижды  запрещён  и банкротом, если ты эксплуатируешь низменные инстинкты, неуважаемый сейчас, но некогда любимый "Октябрь". Ты оказался  успешным в наше дурное время? Это очень плохой показатель. И я лично этому не рад. Я считал, что как муниципальный кинотеатр, ты сводишь концы с концами. Зависть ли это? Нет. это сожаление, что молодое поколение  "хавает"  твои  низкопробные фильмы (не об Аватаре речь, конечно) , твоё пойло , твою  масс-культуру  "черных кварталов".  Мне милей не кичашаяся доходами муниципальная сеть кинотеатров "Ретро" (которой в городе нет конечно). Но не этот , простите, центр некультуры.
Что до того, что директор не был в отпуске. Так что это за работа такая?  Мне лично, да и не только мне очень даже слабо "без отпуска", потому что я на работе не баклуши бью, а  Работаю. А без отпуска может или ненужный человек или человек, который перегрузил все обязанности на других. Таким был , например, Чернышев, которого не бывало в городе по  нескольку месяцев (не считая редких набегов).
 Почему ж как что-то для города разрушающее, то тут же рядом или ставленники Чернышева или его имя всегда где-то рядом....всегда с оттенком чёрного...
Гость, 17 февраля 2011 14:36
""" Администрация, 15 Февраля 2011 21:27
Билет стоит 250 р.(в Е-бурге и Челябинске 300-330 р.)"""
Перестаньте врать, Администрация!
Вот данные с сайта про "Премьер-зал" в Екатеринбурге:
 :!:  Стоимость билетов: 40 - 200 рублей. Действуют скидки для детей и пенсионеров каждый будний день до 18:00.  :!:

http://www.filmz.ru/cinema/214/

*****
Гость, 18 февраля 2011 03:07
Детское алкогольное кафе  Торнадо из кинотеатра то почему нельзя убрать? Ну Интернет -кафе с напитками без алкоголя-это еще понятно. Но что за вертеп на муниципальных площадях? Их по другому на благо молодежи и горожан нельзя использовать, кроме как  через спаивание юношей и девушек, ведь там  14-17летние. Прошло время, что бы таким образом спасать  кинопрокат и хотя бы на коммуналку  хоть как-то деньги собирать.  В Мире закрыли такую дискотеку и правильно. И жаль, что там кинотеатр не открылся, а  сделали  какой-то  неэффективный  центр молодежи ( а по сути тот же центр по сдачи в аренду офисов за счёт молодежи). Потому и цены на билеты высокие. Потому что Октябрь с Айвенго в сговоре насчёт цен. Пусть или дети идут в свой центр плясать в  бывший Мир или пусть в Мире откроют еще один кинотеатр. Спасибо еще в холе  ДЮСШ или Бассейна не догадались сделать пивные дискотеки для детей. А то бы тоже гордились поднятием  выручки.
Гость, 18 февраля 2011 03:08
Ну и два миллиона от деятельности кафе Октябрю за аренду точно не доплатили. Неужели Видякин -директор будет сам с себя с Видякина-предпринимателя брать плату высокую? Да, за метров 5-8  из 50-80 конечно отщипнёт....Остальное  ? Ну что вы? Это так сказать честно заработанное... Эх , как выгодно быть в Озерске директорами муниципальных предприятий , ни каждый директор коммерческого предприятия так "зарабатывать"  умеют.
Вечный зритель, 18 февраля 2011 11:49
Конечно некогда забытый кинотеатр "Мир" неприспособлен для Молодежного центра. Он строился как кинотеатр с малыми подсобными помещениями. Раньше в этом кинотеатре показывали фильмы ретро и авторское кино, потом пришли "злые" времена и 2 кинотеатра закрыли. Затем в кинотеатре "Мир" процветал бизнесмен по установке евроокон и изредка проводилось какое-нибудь мероприятие для прикрытия. Какой же это молодежный центр с кинозалом? Слово центр не соответствует назначению. Если бы там были кружки, клубы по интересам, разные направления в работе. Любое муниципальное учреждение в городе работает с молодежью, а это"барство" какое-то. Может кандидат в депутаты П.Трофимчук предложит, что можно путное сделать из киноздания?
Гость, 18 февраля 2011 14:15
А почему на муниципальных площадях, которые долны работать на социальную функцию города, на воспитание молодежи и на её КУЛЬТУРНЫЙ досуг восседают  торгаши ? Почему в кинотеатрах  или пивные дискотеки или еврооконный бизнес (по халявной аренде?)  На церковный Храм кстати Чернышев , кстати, средств не выделял, но  усадил в храмах культуры своих  лавочников.
Где тот  Спаситель, который выгонет  "торгашей" из этих храмов? Если нужно плетьми...
  Еще есть совесть хвастаться, сколько де на пороках они заработали, вот мы какие.
А властям , похоже, дела нет. Лишь бы денег из бюджета не просили что ли? Так давайте  на муниципальных площадях  публичные дома и казиношки откроем .... Представляете выгоду?   Ужасно наблюдать, как ориентиры  поменялись .  Культура ничто, нажива - всё?
Гость, 19 февраля 2011 17:34
:{}  :oops:  :cry:  :|  :(
Гость, 19 февраля 2011 17:56
Да и про летнюю кампанию постеснялись бы так громко себе в ладоши хлопать! Цены у вас просто грабительские! А ведь мы вам детей приводим на каждый сеанс столько, что мест в зале не хватает! Групповое посещение, по-любому, должно меньше стоить! Где скидки, как во всех путёвых городах? Пользуетесь тем, что детей 10-12 лет в "Петушок" уже не сводишь! Ежегодно обращаемся с просьбой снизить стоимость, т.к. с каждой путёвки на культобслуживание очень мало выделяется, вы этот вопрос даже не рассматриваете!
Гость, 19 февраля 2011 20:36
То что кинотеатр показал прибыль примерно в 800тыс. это нормально, для таких кинотеатров в ЗАТО это хороший показатель (ибо знаю). Не забывайте, что 60% с выручки от кино уходит Премьер залу, ну а далее считайте кто умеет.
Цена на билеты действительно завышена, но она косвенно диктуется владельцем фильма и Премьер залом, так что у кинотеатра тут почти нет возможности маневра.
Что касается самого оборудования 3D и качества показа то тут действительно полный отстой - причины в основном две несоответствующее оборудование параметрам зала и сам зал.
Администрация кинотеатра при этих словах конечно передернется, посему предлагаю либо провести добровольную сертификацию кинопоказа, либо признать несоответствие качества.
Правда этим несоответствием грешат многие кинотеатры, особенно сети Премьер зал, ибо установка такая - деньги заработать любым путем не считаясь ни с стандартами ни с рекомендациями профессионалов, коих в Премьер зале нет - если администрация и тут не согласна предъявите расчеты по выбору оборудования и что вы получили по факту.
Гость, 19 февраля 2011 21:41
Я не так часто хожу в кинотеатр, но я, как и многие, испытываю дискомфорт при постоянных открывающихся пивных банках и пачек с чипсами. Был в "Космосе" в Екатеринбурге, и подобного в помине даже не было. Про пиво и не упоминаю-людей даже с соком не увидел, хотя фильм достаточно продолжительный был. Считаю, если ты желаешь пить пивко/хрустеть пачкой/открыть сухарики и т.д, ну делай ты это как можно тише. Неуважение примитивное сплошь и рядом. Пока не научимся понимать в простых вещах друг друга, так и будем сетовать, что: "то мол не так, и так не эдак". Замена кресел конечно нужна, но и место между рядами желательно сделать поболее. (многие со мной согласятся, неудобства налицо)
Гость, 20 февраля 2011 10:09
Кстати понятно, что администрации кинотеатра как-то хочется похвалится результатами работы, но признайте, что полученная прибыль результат не основной деятельности - кинопоказ, а аренда, дискотека и пр. тем самым отобьете желание покритиковать в неэффективности ведения бизнеса по основному виду деятельности (технический аспект не в счет)
Гость, 20 февраля 2011 16:42
Очень хорошо что у нас есть к/т "Октябрь". Мои дети (17 и 10 лет) с удовольствием ходят туда. И я не считаю, что заплатить за фильм 100-150 рублей это дорого. В наше время никто бесплатно работать не может.
И будьте внимательны, там же сказано о чистой прибыли 770 т. р.
Татьяна, 21 февраля 2011 11:31
Гость, 19 Февраля 2011 17:56
Да и про летнюю кампанию постеснялись бы так громко себе в ладоши хлопать! Цены у вас просто грабительские! А ведь мы вам детей приводим на каждый сеанс столько, что мест в зале не хватает! Групповое посещение, по-любому, должно меньше стоить!

Товарищь гость читайте все статьи,там написано что по вторникам  по 80 рублей билет на любой киносеанс это льготный день,что вы все сразу такие злые то стали,что вы не идете в магазин и не жалуйтесь что там цены то высокие,что вас там тоже обдирают и обвешивают,может мы вообще тогда жить не будем? Что жизнь у нас позорная! Наверно мы если куда то идем на какое то мероприятие мы сначала опредиляемся,а есть ли у нас та сумма,которую мы можем себе позволить,на водку и сигареты вы себе не отказываете,а культмассовый поход в кино-- это все ДОРОГО!  Да и мест всем хватает,тем более детям! И запомните,что все школы и другие вузы в один день не ходят !!! Не пишите глупостей,не считайте чужих денег никогда,это вы проявляете свою зависть.
Родитель, 21 февраля 2011 15:55
Обращаюсь в городскую администрацию, а именно в отдел культуры от имени матерей, дети которых посещают клуб "Торнадо."Почему  время работы клуба  в будни до 3 ночи, а в выходные дни до 5-ти утра? Почему в баре наряду с пивом и энергетическими  напитками торгуют водкой, коньяком и др. Возраст детей  16-19 лет и в каком же состоянии они идут на следующий день на учёбу? Если молодые люди перепивают, то охранники, прежде чем сдать милиции , избивают их довольно жестоко ( со слов детей) . Торнадо этим славится. Цена входного билета доходит до 300
рублей. Нас очень волнует будущее наших детей. Идёт просто спаивание молодёжи. Какая необходимость работать этому клубу в будни? Конечно мы понимаем, что чем больше набьют денег в карманы хозяева этого заведения, тем лучше для них, но кто подумает о наших детях??? Входит ли в обязанности отдела культуры контроль подобных заведений????????
возмущённый зритель, 21 февраля 2011 16:08
В кинотеатре "Октябрь" во время дискотеки фильмы смотреть практически невозможно. Почему разрешается в зрительный зал проходить с пивом, попкорном и др.Молодые люди постоянно входят и выходят из зала. Музыка, которая гремит на дискотеке слышна в зале. Поэтому фильмы мы смотрим под звон бутылок, выбрасываемых в корзины, а то и просто на пол, усыпанный попкорном, постоянное хождение по залу и под музыку дискотеки "Торнадо". Кинотеатр превратили в питейно-увеселительное заведение. Почему в нашем городе из ресторанов делают магазины, а из кинотеатров делают рестораны(Маяковский). Неужели кинотеатр " Октябрь" ожидает участь к/т "Мир и к/т Маяковского"? Очень жаль.
Гость, 16 марта 2011 15:12
Родитель, в торнадо никто насильно не заставляет вашего ребенка пить. Если он идет туда в будни, напивается, а на следущий день на учебу, что ж вы его не остановите то? Сами алкаша воспитали, нечего жаловаться. И вообще в заведении вход от 18 лет, но т.к. в будни дискотеки с 8, несовершеннолетних пускают только до 23 00, потом выгоняют. И никого охрана не избивает. Пьяные дети друг с другом постоянно дерутся, только и успевают разнимать их. Опять же, как воспитали, так и ведут себя..
Гость, 17 марта 2011 10:05
Александр Петрович,держись!!!!....Всегда хватало завистников....а также любителей заглянуть в чужой карман!!!
Как ни сделай, всё равно будут недовольные...Руководствуясь озерским менталитетом,надо,чтобы билет стоил 10 рублей и еще каждого на такси привезти-увезти...Так что,Александр Петрович на своём месте, и этот человек вызывает огромное уважение,если ,конечно, кто знает о его тяжелом детстве и юности.
Администрация, 18 марта 2011 00:20
Спасибо всем, кто понимает. Тем, кто в здравом уме... :)
А пожелания и замечания принимаются. Будем думать... :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений