РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тимофея Фуражева оправдали

Городская жизнь, 7 февраля 2011 17:00

 Озёрским городским судом 14.01.2011 г. вынесен оправдательный приговор по уголовному делу в отношении Фуражева  Т. Л., обвиняемого по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребления полномочиями). 

Приговор суда обжалован, в законную силу не вступил.

 

Консультант Озёрского городского суда С. Сухинина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2011 17:15
груу-устный такой Тима  :D
Гость, 7 февраля 2011 17:15
зачем такая власть в городе украл 56 миллионов и оправдали зачем следственный комитет прокуратуры  зачем гуманный озерский суд. а до него аскаров вышел сухим из воды зачем такие силовики которые ничего не могут .одному вору дали бы 20 лет другие бы задумались.а где обещанная борьба с коррупцией.а следующего директора ммпкх устинова  тоже будете оправдывать.пока порядок не наведут квартплату этим жуликам платить не буду
Гость, 7 февраля 2011 17:32
А у нас хоть кого нибудь посадили? Со всех как с гуся вода! Воруешь много,можешь спать спокойно,тебе ничего не будет. Садят кто по мелочи ворует.
Гость, 7 февраля 2011 18:42
Кто бы сомневался, у нас в городе таких не сажают.Сколько их было: Аминов,Георгиев,Аскаров и сколько их таких еще будет. .Все куплены,страшно здесь жить.
Гость, 7 февраля 2011 18:43
Кто бы сомневался!!!!  Ведь правду говорят:" Воровать так миллион!" Чтобы было чем откупиться!!!
Rimm, 7 февраля 2011 18:44
А что, кто то серьезно думал,что посадят? С такими то деньгами?
Все знают, что в нашем городе коррупционеров и жуликов просто нет. Почему? Потому, что их либо действительно нет (т.е. все честные), либо коррупционеры и жулики те, кто должен их ловить и сажать. Очень просто все. Видимо это и есть возрождение озерска.
Гость, 7 февраля 2011 20:03
Ужас какой-то, это просто насмешка и плевок в лицо всем честным гражданам, которых обворовала компания Фуражева!!!
КВВК, 7 февраля 2011 20:06
Как я понимаю, коррупция - это  СИСТЕМА ВЛАСТИ, которая существует сегодня
в нашем государстве. Если сажать, то сажать всех сверху до низу - а это невозможно.Бедняцкий народишко вырвался из социализма в капитализм с пустыми карманами, надо же дать поворовать. Вот тут коррупция и сгодилась - наживаться можно, а сажать нельзя. Всё продумано ещё Ельциным с чубайсами и березовскими.
Гость, 7 февраля 2011 20:08
Люди, вы читать умеете? Приговор в законную силу не вступил.Он обжалован!!!
Гость, 7 февраля 2011 20:50
да обжалован, ну и что? кассация рассмотрит и оставить в силе 1 инстанцию, если не было серьезных процессуальных нарушений. Всё просто закон как дышло как повернешь так и вышло...
доброжелатель, 7 февраля 2011 21:11
А я рад за Тимофея)).Молодец !Сумел таки найти подходы и подъезды к правосудию. Еще желаю ему здоровья, счастья, успехов  в делах.Тимофей .не расстраивайся на обжалованиеприговора,все будет ок.Сейчас твой бывший сослуживец вице-губернатор,думаю не обидит))Единая Россия ,вперёд!!!
возмущенный, 7 февраля 2011 21:39
Гость, 7 Февраля 2011 18:42
Кто бы сомневался, у нас в городе таких не сажают.Сколько их было: Аминов,Георгиев,Аскаров и сколько их таких еще будет. .Все куплены,страшно здесь жить.

Забыты такие фамилии,как то Черкасов,Чернышёв,Каюрин,Веретеников и иже с ним, Пошетнёв.А ещё их очень много .просто не до всех добралась рука правосудия. И в этом не их заслуга ,а недоработка ведомств определенных... Ну а про озерскгорсуд вообще песня отдельная. Песня-то отдельная, в отличие от самой судебной власти, которая должна быть отделена от 2-ух других(властей),по-закону,а на самом деле она срощена с ними крепче ,чем во времена совдеповских троек.. Раньше бились против прокурора, судьи, заседателей общественников, а сейчас  еще и против адвокатов приходится. Вот так правовое гос-во построили. Подсудимый один на один против системы,если не может отвалить для смазки этой самой системы.Одним словом -"Зри в корень"(с) Козьма Прутков.
Гость, 7 февраля 2011 22:06
В России воровать безопаснее вагонами !!! 8)
Гость, 7 февраля 2011 22:27
СВОБОДУ  Тимофею Фуражеву!!! Руки прочь!!! Врёшь не возьмёшь!!! Сколько верёвоч..., это не в тему, в общем "Свободу Луису КАРНАВАЛУ".
Гость, 7 февраля 2011 22:40
"Луису КОРВАЛОЛУ" Вы хотели сказать... :(
Гость, 7 февраля 2011 23:13
а как же обещание год назад навести порядок в жкх вернуть украденные у города предприятия автодор озерскнефть спиртзавод акции елены где борьба с коррупцией
Гость, 7 февраля 2011 23:23
а кто квартплату в ммпкх и энергосбыт  за обманутых фуражевым добросовестных граждан будет платить администрация или маяк и до каких пор это будет продолжаться
Гость, 8 февраля 2011 00:43
Вот так себя проявляет система , когда в органах остаются  мальчишки и девчёнки ... Нет профессионалов. Уволились.
ЛЕКСа Волыкина, 8 февраля 2011 07:25
такой же приговор и с Чернышовым будет?
Гость, 8 февраля 2011 09:26
Если бы прокуратура предъявляла правильно обвинение, то Фуражев не ушел бы от ответа, а то все обвинения в суде рассыпались как карточный домик, и по предъявленному обвинению, привлекать не за что. :evil:
Гость, 8 февраля 2011 11:59
таких мальчишек и девчонок один политик назвал    мальчиками в розовых штанишках   жизнь лодтверждает это изречение
недовольный, 8 февраля 2011 13:11
"Да здравствует самый гуманный Суд в мире,,,,,,,(((((((" :evil:
Гость, 8 февраля 2011 13:59
Это был Руслан Хазбулатов. Прикольный мужик, профессор. Жаль, очень жаль, что на подтверждение правильности слов о том, что передел собственности делается криминальными методами ушли годы. *****.Бывший налоговый полицейский. Наверное теперь дорога в правовое  управление инвестиций ЧО... :cry: К сослуживцам бывшим.
Гость, 8 февраля 2011 16:51
Да что говорить! Стыдно за "нашу власть" во всех её ипостасях!!! Резюме - Не воруй помалу и тебя не посудют!
Гость, 8 февраля 2011 18:45
А чё вы плачете? :cry: Сами же голосовали за такую власть на выборах! А теперь ноете как бабы :cry:  ЕР молодец,своё дело знает. А дураков,лохов и идиотов у нас на Руси ещё лет на сто припасено! :D  Главное пообещать перед выборами,а лохи всегда найдуться. Лапшу то сбрасывать надо с ушей.А вы правда верили,что партия реальных дел вам хорошую жизнь сделает? Даааааа,ну и народ у нас. :D
Гость, 8 февраля 2011 19:44
Тимофей, проведи МАСТЕРКЛАСС научи других.
Гость, 9 февраля 2011 00:10
зря шумите! Оправдательный приговор Фуражнику  подписала судья Лисина, правда она сшила его белыми ниткками и ушла  срочно  в отпуск! НЕ прокуратура виновата...
Гость, 9 февраля 2011 08:41
Лисина?  Озерский городской суд - это нечто. Ладно хоть Симонян нет. Теперь стонут от "правосудия" снежинцы. Но  остальная молодая судейская поросль....  Волосы порой дыбом от постановлений наших   молодых судей.
Гость, 9 февраля 2011 09:15
Конечно, прокуратура не виновата, они собрали всю доказательную базу и передали дело в суд. Надеюсь, главный прокурор города добьется справедливости. Эх, Лисина, что ж ты делаешь?
Rima, 9 февраля 2011 10:02
Да "будущий мер" практикуется :D
Рус-Иван, 9 февраля 2011 12:19
"Приговор суда обжалован, в законную силу не вступил."

У нас, друзья, с вами ещё есть шанс увидеть "торжество справедливости".
Если он вор, то он должен сидеть. Если "подельник", то так же сядет. :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2011 14:27
А кого у нас посадили, кого наказали??? :o У нас чем больше воруют, тем меньше наказывают. Вспомните "мэра" Чернышова! За что он ответил?   ни за что.....и не ответит, его ведь оправдали! зато теперь разъезжает на приличном авто, а то город позорил на "4" гонял..... :D . И прежняя власть ни чем не отличается, одна болтовня. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь "слуги народа" будут нести ответственность за всё что творят.
Гость, 9 февраля 2011 15:25
Поменьше следовало следственному комитету надеяться на то, что суд просто проштампует их обвинительное заключение и надлежащим образом готовиться к защите своей позиции. Если суду не доказана вина обвиняемого, единственное что он может сделать - оправдать его. В данном случае вижу, что как бы то ни было, но решение показывает, что в нашем суде имеются свободные от остаточной зависимости от правоохранительных органов судьи, которые решают дела не абы как, а учитывая все обстоятельства дела. Тимофей не победил, победил суд. И это очень позитивно. Судья вызывает уважение.
Гость, 9 февраля 2011 15:51
вопрос судье оправдавшей фуражева где украденные деньги если украл не фуражев то кто
Тымир, 9 февраля 2011 17:38
Рыба гниёт с головы, о борьбе с коррупцией у нас только ГОВОРЯТ. Причём не только "головы", а и все прихлебаи подхватывают. Люди, мы с Вами живём в другом мире, в мире Крепостных.
Откройте глаза, обман ВЕЗДЕ. По телевиденью, в прессе......
Такого не было даже во времена Советского застоя. За границей над нами СМЕЮТСЯ.....
Изя Мрут, 9 февраля 2011 22:32
Тымир, Вы глубоко заблуждаетесь, за границей с Вас плачут...
Вот заладили: "Где деньги, где деньги..." Деньги на специальных счетах в банках, под процентами, с этих процентов "подмазали" кого надо, что бы вышло как нужно. Всё как детский сад, всё надо рассказывать...
Гость, 10 февраля 2011 01:51
Да, и примерно 6% на "Туарэг" потрачено!!! г/н - А320ХО. Черный такой.
кикимор, 10 февраля 2011 09:26
Фурик  через всех переступил, через семью, с которой жил, через людей с которыми работал, хотел все сам поиметь, пока аскаров сидел,хотел прибрать фирму к рукам не получилось
Гость, 10 февраля 2011 12:34
КОРРУПЦИЯ-ВСЕМОГУЩАЯ!!!
Гость, 10 февраля 2011 12:58
Не знаю кто там писал про квалификацию Лисиной и Симонян, но Симонян сейчас председатель снежинского горсуда, а это о чем то говорит. Лисина с мировых судей поднялась до федеральных, тоже очень квалифицированная судья. Видимо, там дело не такое простое, как всем говорили, вот и рассыпалось.
Гость, 10 февраля 2011 13:19
Это только у Фуражева на Туарег ушло 6%, а у бывшего его тестя сколько на 2 Мерса и на коттедж, да на Инфинити дочери? Где глаза-то у правосудия? Ходит сейчас веселехонький.Даже ни в одном глазу, с внученком возится.Радуется, что столько народу обул, а ему ничегошеньки за это не было.Ну подумаешь, посидел в изоляторе с полгодика, т.к удрать не удалось в Чехию-то.А то если б успел, то фиг бы видели денежки,которые он прибрал к рукам.И даже люди с ними здороваются. И не противно ведь? Их бы впрору на рудники, а мы их даже в депутаты выбирали.Смотрели по ТВ каждую неделю на то,как они там лапы свои поднимают:одной в носу ковыряют, а другой за  богатырей голосуют.Тьфу, гадость какая...
Изя Мрут, 10 февраля 2011 13:40
Граждане, товарищи, пролетарии и пролетающие! Все давно известен факт, что в этой стране сажают не тех кто своровал, а тех кто попался. Тимоха не попался, его пытаются задним числом за руку схватить. Вот только поезд ушел - рельсы убрали.
Гость, 10 февраля 2011 17:47
Вспомним как мило Тимофей ковырялся в носу на сессиях депутатских. КОГО ВЫБИРАЕМ ТОТ НАС И ... !!!!
вадим Иванов, 10 февраля 2011 18:24
Согласен и Изей! В нашем городе прокуратура большей частью по беспределу дела возбуждают, причём по "просьбе" больших отцов. Просто не все граждане нашего города это знают.А кто столкнулся с здешним беспределом закона- на все эти обсуждения не смотрят. Вы вспомните нынешние выборы- надо убрать -уголовное дело возбудят. На комбинате надо кого снять с должности- если клиент упирается, то дело возбудят обязательно и потом даже не извиняться. Смотреть на это происходящее противно. А вот если бы Тима действительно поимел бы, так были бы доказательства 100% и ничего бы не рассыпалось в суде.
Изя Мрут, 11 февраля 2011 01:29
Когда то, давным давно, но только вот, в нашей галактике. Попался один мой товарищ, ныне весьма уважаемый еврей, в руки пилиции. Долго ли, коротко ли, только под амнистию попал этот мой товарищ. А судья уехал домой на новом автомобиле... Моего товарища...
И было это, чуть не 20-ть лет назад...
Гость, 11 февраля 2011 10:18
вор должен сидеть в тюрьме
Гость, 11 февраля 2011 14:03
Бедный Фургон, а скажите люди от чего он пухнет?Может с голоду? Боится заначку достать и потратить на штаны(которые по швам расходятся) вдруг заметут и рассекретят где ворованные денюшки спрятаны!
Гость, 11 февраля 2011 14:05
Был Тимка директором, а сейчас  в ломбарде в Детском Мире сидит товар принимает.....Какое низкое падение! ай ай
Сочувствующий горожанам, 11 февраля 2011 14:48
Смею вам, уважаемые озерчане, привести один факт для размышления. Вместе с Фуражевым в Совете депутатов был некий Лисин Игорь Владимирович... И судья Лисина... А вдруг?
evil, 11 февраля 2011 15:46
:evil: а вы заметили тандем аскаров---фуражев не потопляем? не пора  ли в нашем городе проверочку организовать? а то что-то наш суд совсем работать перестал?
Гость, 12 февраля 2011 01:07
судья лисина бывшая жена лисина игоря владимировича  кстати раньше в полиции возглавляла отдел дознания
Гость, 12 февраля 2011 01:10
а кроме ломбарда он еще тремя мусоровозами командует ип тебряев называется
Гость, 13 февраля 2011 20:46
"Гость, 11 Февраля 2011 14:05  
Был Тимофей директором, а сейчас в ломбарде в Детском Мире сидит товар принимает.....
А по моему, самый правильный выход деньги вывести из тени - не все выкупают свои вещи.
Гость, 14 февраля 2011 16:40
был тандем, да весь вышел после чего фура деньги увел, да аскарова на полгода закрыл....
Гость, 15 февраля 2011 20:30
Правосудие по-озерски требует квалификации вовсе не лисиных. Мировой судья? дознаватель? И опыт судьи небольшой. Это разве резюме, что бы рассматривать такие дела?   А может она прокуратуре мстит за то, что будучи дознавателем её материалы возвращали как неквалифицированные? Прокурорский надзор должен быть намного строже, когда такие оправдательные приговоры выносят.
Не может быть оправдан чел, который такое совершал. Безответственное решение... Если не больше.
Гость, 15 февраля 2011 20:41
"""Поменьше следовало следственному комитету надеяться на то, что суд просто проштампует их обвинительное заключение и надлежащим образом готовиться к защите своей позиции. Если суду не доказана вина обвиняемого, единственное что он может сделать - оправдать его. В данном случае вижу, что как бы то ни было, но решение показывает, что в нашем суде имеются свободные от остаточной зависимости от правоохранительных органов судьи, которые решают дела не абы как, а учитывая все обстоятельства дела. Тимофей не победил, победил суд. И это очень позитивно. Судья вызывает уважение.""""

 Адвокат Фуражев?  здравствуйте. Не из семьи ли Феофаныча?  Эка речь  какова! прямо на трибуну с ней. Вот говорите - вина не доказана суду. Телевизор любим  смотреть, где каждого второго оправдывают в этих судошоу?  -)  По-вашему  вся прокуратура и весь следственный отдел - недоумки, а одна судья без году неделя - Фемида?
    Не слишком  помпезно то  уж про торжество " неостаточной зависимости"  ? Не внушает-)  Про торжество  "поделился" еще можно поверить.  :D
 Только аблакату то что с того? Своё он сгрёб, типа  победил, и типа не он, а типа суд. Кого победил?  неотвратимость наказания, логику и разум?
 Вот только детишки стали в два раза криминальнее что-то в Озерске. У них ж есть примеры, как надо себя вести. И добрые защитники угнетенных  прокуратурой :D
Гость, 15 февраля 2011 21:16
Вот этот гость:Гость, 15 Февраля 2011 20:41
утверждает, что "аблакату что с того", что "детишки стали в два раза криминальнее" наверное из-за Фуражева или из-за судьи, вынесшей оправдательный приговор. Молодец...круто прижал. А известно ли Вам, защитничек сирых и убогих, что в нашей судебной системе лишь 1 процент оправдательных приговоров? Утверждаете что количество прокурорских работников обязательно означает качество выполнения ими своей работы? Один умный человек говорил, что если 5 миллионов человек говорят глупость, то она от этого не перестает быть глупостью. А Ваши замашки предполагают лебезение перед правоохранительными органами, которые по Вашему всегда правы. Что ж - мы кажется это уже проходили... Да и Вы, сударь, говорите так только до тех пор пока это лично Вас не коснется. А как правильно говорят в нашей стране "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь".  Молиться будете на судью....
Гость, 15 февраля 2011 22:56
Гость, 15 Февраля 2011 21:16
Себя знай. Про незнакомых людей сказки складывать - дурной стиль. О себе калякай.
Гость, 15 февраля 2011 22:57
Кстати, почем нынче  "молитва на судью"? :D  ;)
Гость, 15 февраля 2011 23:02
Гость, 15 Февраля 2011 21:16

Уже сидел, уже молился?
Попал в 1%?
Ай повезло.
Только Ваша ненависть к правоохранительным органам имеет под собой субъективную оценку, и законопослушным гражданам с Вами не по пути. А мнение своё высказать , кончено, каждый может. Даже педофил и убийца. Они, может быть и молятся на судью... А по уму должны молиться на Закон.
Гость, 16 февраля 2011 00:43
Гость, 8 Февраля 2011 18:45
А чё вы плачете?  Сами же голосовали за такую власть на выборах! А теперь ноете как бабы  ЕР молодец,своё дело знает. А дураков,лохов и идиотов у нас на Руси ещё лет на сто припасено!  Главное пообещать перед выборами,а лохи всегда найдуться. Лапшу то сбрасывать надо с ушей.А вы правда верили,что партия реальных дел вам хорошую жизнь сделает? Даааааа,ну и народ у нас.

Все голосуем на выборах, а про ответственность за предвыборные обещания ни у кого не спрашиваем на встречах с кандидатами. А нет ответственности - обещай золотые горы. Разводят как лохов. Единственный выход - байкот выборов. Все остальные варианты явки они уже давно под себя написали. И минимальную явку отменили, и "против всех" отменили. Даже одна бабушка придет проголосовать - выборы состоялись! Долой выборную систему России! :evil:
Гость, 16 февраля 2011 13:54
Зачем сюда политику то приплетать? Все смешали. Было уголовное дело, дело из пальца высосанное, любого нормального юриста спросите - вам расскажут. Если бы Фуражев  на самом деле деньги увел, то его бы осудили 100%, тем более наш Озерский суд. Федеральный судья не настолько глупый человек, чтобы оправдательный приговор выносить при явной вине подсудимого. Его же  в области отменят, а зачем судье в начале карьеры такой "подарок". Про решение вопроса за деньги тоже выдумки. У судей сейчас хорошая зарплата и социальные гарантии, зачем рисковать то всем этим? Смысла нет вообще.
Гость, 16 февраля 2011 20:00
а кто тогда деньги увел подскажи гость
Гость, 17 февраля 2011 02:01
Гость, 16 Февраля 2011 13:54
Опять все в г, а Фуражев Д"Артаньян?
Сейчас еще компесанцию как реабилитированный получит - всю зарплату за вынужденный прогул и за моральный ущерб. И буд-то бы не было ни увода денег, ни объегоривание граждан и контрагентов, не было никакого вреда, а куражил Тима сугубо на  чаевые от Аскарова. А нет, на депутатскую доплату, стало быть....
Федеральный судья - не глупый человек. Следователи глупые, надзирающая прокуратура - глупые.  Потрясающий вывод.  Они то знали, что судья приговор оправдательным сделает. Им на карьеру то наплевать, видимо.  Ох уж эти адвокатские уши из этих проповедей про самый гуманный  ;)  Но стоит вынести суровый справедливый приговор , суд у них превращается в наследие тоталитарного режима и куда тольео все похвалы деваются? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений