РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снег растаял, привычки остались!

Городская жизнь, 22 апреля 2013 08:52, Читатель

Согласно одобренным поправкам, штраф за парковку транспортных средств на детских площадках для граждан составит 3-5 тысяч рублей (ранее 1-3 тысячи), для должностных лиц - 15-20 тысяч (ранее 5-10 тысяч), для юридических лиц - 100-200 тысяч (ранее 10-20 тысяч).

Многие продолжают ставить машины на газоны и на детские площадки, а парковка на тротуарах стала уже почти повсеместной...

Читатель.


1.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владислав Долгов, 22 апреля 2013 09:09
ИДПС заняты не тем
Гость, 22 апреля 2013 09:20
ну и зануда...  

Расширяйте парковки :) и будет счастье!
Гость, 22 апреля 2013 09:23
Падонки! :evil:
Гость, 22 апреля 2013 09:24
Разом паркануться всем у администрации, там парковка большая. Ну а где еще, если мест нет?
Гост.ь, 22 апреля 2013 09:24
АЛЬ-ТЕР-НА-ТИ-ВА?! Мать-етить, пардон!!!
Сколько можно "жалиться" по пусту?
Есть предложения "взрослые"? Или ставить в притык к домам, на выкупленную у Гос-ва СВОЮ территорию?
ГостьЯ, 22 апреля 2013 09:25
Власти города Озерска, услышьте меня: Бога ради, расширяйте парковки во дворах!!!
САМА ЗА РУЛЕМ, 22 апреля 2013 09:31
Предложите другое место, кто ж виноват что проектировщики города не продумали места для стоянок машиН?????????Если бы читатель сам ездил за рулем наверное тоже призадумался бы,,,,,,,,,на платную стоянку вообще не пробиться... всё расписано на год вперед!!!!! Так что делайте выводы)))) :evil:  :!:  :!:  :!: На детскую площадку им видете ли поставили, а что ж вы не пишите, что в той же песочнице пенсионеры миски своих кашаков домашних вычищают палочкой ( сама видела и не один раз) а потом песок в детской песочнице набираю, для своих питомцев той же самой ( вонючей) миской?????? А что вы не пишите о том, что на таких детских площадках детям играть просто противопаказано ( наличие шприцов, разбитых бутылок, фекалий) и т.д. и т.п. Так что из всех зол машина - самое меньшее!!!!!!!!
Дайкири, 22 апреля 2013 09:36
"кто ж виноват что проектировщики города не продумали места для стоянок машиН???????"
-----------------
вот вот...   только плохие слова с уст срываются, в адрес "высокоодаренных" архитекторов :(
Гость-нарушитель поневоле, 22 апреля 2013 09:46
Все дворы забиты тачками!  Куда же их ставить, машины -то ??!!
А что будет через 2 -3 года?!  Полный коллапс?!
Гость, 22 апреля 2013 09:52
САМА ЗА РУЛЕМ, 22 Апреля 2013 09:31
Ну если вы сама мама, почему такое отношекние к детским площадкам? Всем понятно, что там детям одним играть невозможно, так как там все, что вы описали! Но зачем же своим собственным примером добавлять туда бензин, масло и выхлопные газы? Места для парковок есть, если поискать и совсем рядом. другое дело, что водители настолько обленились!!! У самих машина, живем на Гайдара,13.Да дворы забиты, но даже возвращаясь поздно ночью место найти можно, если не в своем дворе, то в соседнем или около цветочного хозяйства, там всегда есть места.Давайте начинить с себя!!! Муж единажды припаркавался двумя колесами на тротуар, с утра колеса проколоты.Больше так не ставим, хороший урок! Администрации на все наплевать, так и мы своими руками изгадим последнее...
Гость, 22 апреля 2013 09:59
Платные стоянки все заняты, а во дворах мест нет :!:
Пломбир, 22 апреля 2013 10:01
САМА ЗА РУЛЕМ, 22 Апреля 2013 09:31
"Так что из всех зол машина - самое меньшее!!!!!!!!"
С какого ж это перепугу - меньшее? Для детей ваше вонючее средство передвижения вполне сравнимо с годовым фекальным выбросом отдельно взятой кошки. Помите же, дамочка, здесь неважно с чего начать - с вашего бензинового металлолома или нерадивых котиных хозяев. Нам важен процесс (очищения) и результат, чтоб в конце тоннеля ваши дети  дышали воздухом (а не газом) и игрались в чистый песок.
Гость, 22 апреля 2013 10:07
Почему это нет мест на платных стоянках, мне нужно было поставить и я поставил и место было. Просто лень матушка свое мягкое место до стоянки пронести или деньги отдавать каждый месяц за место.
ЛиАЗ-5256, 22 апреля 2013 10:31
ГостьЯ, 22 Апреля 2013 09:25
Власти города Озерска, услышьте меня: Бога ради, расширяйте парковки во дворах!!!

Ничего это не даст. Это бред! На Гайдара расширяли и ничего не изменилось. Подземные? На одну 9-этажку нужна 32-х этажная парковка. Расширение это не выход, это тупик!
Гость, 22 апреля 2013 10:34
Между Гайдара 27 и детским садом огромная загаженная территория почему нельзя расширить стоянку за счет этого гадюшника который никто никогда не убирает?????????
Житель Набережной 2, 22 апреля 2013 11:05
А у нас во дворе...
Есть стоянка одна!
В прошлом году МУП "ДЕЗ"  во главе с Т.К.Юлдашевым, у нас во дворе, расширили место для стоянки личного автотранспорта! Отсыпали площадку, на 10-15 автомобилей! И теперь хоть на детской площадке парковаться не стали! По работе этой управляющей компании много нареканий. НО! За стоянку СПАСИБО!
Гость, 22 апреля 2013 11:05
Бездетной самой за рулем.
Если видишь, что какая-то дементированная бабуся гадит в песочницу, то сделай ей замечание. Да так, чтобы у нее навсегда отпадет желание повторять оное.
Для желающих парковаться на детских площадках тоже есть не менее эффектные средства отучения. Критика к ним бесполезна, а вот космический штраф подойдет. На худой конец активисты могут просто колеса испортить. Желание пропадет навсегда.
А у бездетной просто нужно отнять руль, и точка.
Гость, 22 апреля 2013 11:12
Между Гайдара 27 и детским садом огромная загаженная территория почему нельзя расширить стоянку за счет этого гадюшника который никто никогда не убирает?
_______
ну да, чтоб дети в саду на прогулке дышали выхлопами) отличная идея! там прямо через забор садиковские площадки.

кто ж виноват что проектировщики города не продумали места для стоянок машиН??
_______
у вас получается, что виноваты дети, так как именно их вы за отсутствие парковок наказываете. а при желании можно найти место и без нарушений и не гадить. просто некоторым лень.
Местный, 22 апреля 2013 11:13
Расширение это не выход, это тупик!
--------------------------
Есть же ещё и радикальный метод. Отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный,если далеко,или пешком,если недалеко. Или хотя бы полумера - октазаться от второй или третьей машины в семье. Полно таких жителей. Сам такой. Но живу в городе и парковки пока позволяют. Как только ситуация изменится,продам к чёрту.Сначала вторую,а потом и первую.И сяду на электровелосипед.
Житель Набережной 2, 22 Апреля 2013 11:05, 22 апреля 2013 11:45
А вы за парковку 4100рублей заплатили :?:
Господин Т.К.Юлдашев на  собрании сказал, что надлежит все-таки заплатить. Вопрос: А КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ :?:
Михалычъ, 22 апреля 2013 11:57
хожу мимо постоянно. во дворе напротив этих машин всегда свободные места для стоянки,но здесь удобней машину ставить и уезжать...какие уж думы о детях!
Гость, 22 апреля 2013 12:01
Так-то проблема-проблем, а дальше больше, машин больше, мест меньше, парковки не расширяются и врят ли будут... на дорогах тоже ямы - меньше не становится и на асфальт денег-то нет, а тут расширяться... грустно будет за этим наблюдать. Сам владелец авто приходиться авто ставить на газон, когда мест нет (там дорожка раньше была, посыпана щебенка))), жил на гайдара 27 - вечером ни один круг в этом районе надо было накрутить,чтобы место найти... и ребенок есть - гуляю с коляской и тоже неприятно, когда чей-то авто стоит на тратуаре.. считаю, что этот вопрос должна решать администрация города. В больших городах строятся многоэтажные паркинги - может предложить кому-нить из владельцев стоянок (их в районе дз 35 много) - коммерческие вопросы пусть сами решают, но хоть как-то решиться вопрос - а то мы все вину с пешеходов на водителей скидываем, обсуждаем ежегодно этот вопрос, а результатов нет. Предлагайте - пусть администрация читает!
Гость, 22 апреля 2013 12:38
Я с грустью смотрю на нашу площадку и газончик около нашего подъезда. куда ставят машины люди из рядом стоящего дома. уже и сирень обрубили-расширили место под машины и рябинка гибнет-сохнет и яма углубляется рядом с ней. Кто вообще решил, что есть право на такой беспредел...?? В квартире чисто. ремонт, а за порогом, хоть трава не расти. Она и перестает расти. Пыль и грязь кругом, а не двор..На субботники выйти лень, а гадить там. где живешь. запросто можно..
Сергей Иванович, 22 апреля 2013 12:44
А что водители возмущаются???? По ул. Монтажников, 58 тоже замечательный газон БЫЛ с торца дома. А теперь ухабы и колея. Во время дождя грязь невероятная. А раньше был чистый, замечательный двор. Душа радоваась. А сейчас понаехали....не пойми кто, культуры никакой. В Германии быстро бы ВАС научили (пару раз штрафы заплатили бы и все...). И ставили бы свои машины на стоянки и "не плакались" бы.
Гость, 22 апреля 2013 12:56
Платные стоянки все заняты,а во дворах мест нет.

По вашему это оправдание для ставящих на газон автомобили?Так можно всему найти оправдание...А перейду-ка я улицу на красный,машины то далеко......А разгонюсь-ка я со всей дури в городе,никого вроде не видно..... перейду-ка улицу,где мне удобно,до перехода идти неохота.....выброшу-ка я мусор под окно,до мусорных баков далековато.....
Гость, 22 апреля 2013 13:05
а то мы все вину с пешеходов на водителей скидываем
_____
кто вину с пешеходов скидывает на водителей? разве пешеходы виноваты, что водители правила не соблюдают и свинячат??? пешеходы должны отвечать за парковку чужих авто на газоне? не надо приплетать их сюда. тут виноваты водятлы, которые плевали на правила дорожного движения и других людей. и если они позволяют ради своей лени пройтись от стоянки нарушить это правило, то нет гарантий, что в другой раз ради друого удобства он не нарушит и иное что. наприме, удобнее ему будет не пропускать пешехода - он и не пропустит. а потом заявит "надо было делать подземные переходы, не моя беда".
мин. 3 символа):, 22 апреля 2013 13:05
Штраф всем  и всё закон нарушен.Патом будут думать.
мин. 3 символа):, 22 апреля 2013 13:13
20 к в бюджет что мало? если походить поискать можно за день *заработать* неплохо для родного города.Не хотите походу дела.
Наталия, 22 апреля 2013 13:13
А мне кажется, что даже если и увеличат стоянки во дворах, то не решит эту проблему. Машин еще будет больше. И опять будут ставить на газон.  :|
Гость, 22 апреля 2013 13:18
В этом дворе всегда есть место для стоянки ТС!  ;)  
Даже перед этим газоном наверное можно было паралельно бордюру поставить машины :!: !
Штраф предусмотрен не только за стоянку на детской площадке, как автор написал, но и на газоне тоже!
Работнкики комунальных хозяйств должны фотать это безобразие и передовать материал в ГИБДД) как например делают в Челябинске) 5 тысяч на 4 ТС = 20 тысяч! Если бы по городу прошлся рейд работников ГАИ то думаю в бюджет достаточно поступило бы денег на благоустройтво этих дворовых территорий  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 апреля 2013 13:24
а где там детская площадка,они что между качель встали?
Гость, 22 апреля 2013 13:30
штраф один что за детскую площадку, что за газон... не дописал автор что ТС стоят на газоне, а не на детской площадке!
Гость, 22 апреля 2013 13:37
млин, идиоты всегда были и будут, дело не только в отсутствии парковок. Защищаются тут только ленивые люди. Я ставлю машину в гараж, хоть и идти минут 15-20. Все же для здоровья полезнее и за машину не переживать.
Гость, 22 апреля 2013 17:51
http://www.standartpark.ru/upload/images/content/eco-2.jpg
Экопарковка
Зеленая парковка для автомобилей

Экологические парковки (экопарковки) – новое веяние в оформлении зеленой территории. Создание подобных парковок уместно и востребовано сегодня самыми разными клиентами при различных обстоятельствах. Зеленые парковки как нельзя более кстати в мегаполисе, рядом с бизнес центрами и новыми жилыми зданиями. Хорошо смотрятся такие парковки в частных загородных домах и при загородных спортивных клубах. Городские администрации нередко выбирают эту разновидность парковок даже для временных мероприятий, таких как фестивали, ярмарки, общегородские праздники и тому подобное.
Прочная почва под ногами

Главная задача зеленой парковки – увеличить площадь, пригодную для стоянки автомобилей за счет покрытий, укрепленных специальными армирующими газонными решетками. Газонные решетки — это основа, на которую выкладывается почва и высаживается трава. Дальше на траву могут заезжать и вставать автомобили. Благодаря газонным решеткам травяное покрытие выдержит нагрузку, его не разрушат ни пешеходы, ни шины автомобилей. Ваша экопарковка всегда будет выглядеть ровной, зеленой и не затертой.
Ваш вечнозеленый газон

Газонные решетки — удобный в обращении инструмент. Для создания экопарковки не понадобится много времени. Модули газонных решеток легко соединяются между собой и скрепляются прочными замками. Скорость установки газонных решеток — 40 кв. м в час. После установки нужно только засеять травяной настил, и экологическая парковка будет готова.
Экопарковка

Экологические парковки, построенные с применением газонных решеток, можно стричь газонокосилкой, что позволяет содержать газон всегда свежим и подстриженным. Пластиковые газонные решетки устойчивы к воздействию ультрафиолета, они не испортятся ни в жару, ни в мороз. Срок службы газонных решеток — 20 лет. И еще одно важное обстоятельство: зеленая парковка не только сохраняет экологию, но и радует глаз — и автомобилистов, и пешеходов.
В чем преимущества газонных решеток?

Экономичность. Газонная решетка, изготовленная из пластика, выполняет одновременно несколько задач. В первую очередь она распределяет нагрузку, служит регулятором влажности дерна. Ячейки газонной решетки сохраняют корневую систему травы, не позволяя ей повреждаться. Таким образом, эко парковка может постоянно функционировать, не требуя при этом дорогостоящего ухода.

Долговечность. Модульные газонные решетки устойчивы к механическим нагрузкам и повреждениям (выдерживает нагрузку до 43 Тс), адаптированы к нашим погодным условиям (морозостойкие), терпимы к химическим воздействиям и пожароустойчивые.

Простота в транспортировке, установке и обслуживании. Газонные решетки сложены из отдельных модулей (600*400 мм)

Эстетичность. Ваше покрытие всегда выглядит ухоженным, корневая система травяного покрытия надежно защищена.
Зеленые парковки
Гость, 22 апреля 2013 18:17
Гость, 22 Апреля 2013 13:37
Поддерживаю. Запарковаться всегда можно. Но ведь потом 100!!!! метров нужно пешком пройти!!!
111, 22 апреля 2013 19:15
Даешь двухэтажные стоянки и новостройки с автостоянками под домом!
Гость, 22 апреля 2013 19:20
Гость, 22 Апреля 2013 09:20
ну и зануда...

Расширяйте парковки и будет счастье!
Ты когда сваё корыто покупал(а) не бросался репликами и разрешения не у кого не спрашивал, так вот и ставь свою табуретку как положено и вопросов задовать не будут. Я презжаю в любой адрес и парковка везде имеетсятолько нужно немного прогулятся метров так 100-250, нет так им нужно что-бы вывалится из своего ведра и очутится у квартиры  В этом гуано будут гулять ваши дети, а потом внуки  Где работа полиции они не хотят с этим боротся потому-что сами так ставят халявщики  :evil:
Дайкири, 22 апреля 2013 20:37
"Гость, 22 Апреля 2013 19:20 "

зачем вы хамите? слюной брызжете...  не стоит так нервничать :)  (лучше учите русский язык и пишите без ошибок, не стоит детям, которые и так по вашим словам в гавне гуляют, показывать свою неграмотность)

Я вот тоже считаю, что парковки во дворах надо расширять...  нисколько не оправдываю парковку на газоне...  но правда, какой умник проектировал такие дворы???
Толик, 8 "б", 22 апреля 2013 21:05
Дайкири, 22 Апреля 2013 20:37
...какой умник проектировал такие дворы???
____________________________________
дык они продолжают и сегодня такое лепить, взгляните на дворы "пятнахи", тоже самое, хотя вопрос этот уже много лет назад назрел.
Гость, 22 апреля 2013 21:20
Дайкири, 22 Апреля 2013 20:37  
"Гость, 22 Апреля 2013 19:20 "

Так вы товарищь грамотный вы наш поправлять всех будете так это не чего, а ваши потомки в гавне так и вырастут
Гость, 22 апреля 2013 22:34
Ну и на какой ........ в Озёрске 30000 гаражей? Мусор хранить?
Гость, 22 апреля 2013 22:57
ГАЗОНЫ, вы хоть знаете что такое газоны?))) у нас в городе ни где нет такой "штуки" ) так что паркуюсь где хочу.
тротуары- другой разговор
Гость, 23 апреля 2013 01:09
:(  с таким отношением газонов и не будет никогда) :!:
Гость, 23 апреля 2013 20:01
Жаль нет у нас движения "СтопХам!" Наклейки бы им на лобовое стекло и на сайте почаще показывать :D  а кому парковок не хватает - скидывайтесь, объединяйтесь и стройте за свои деньги :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений