РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В рубрике «Со всей ответственностью» на вопросы читателей отвечает начальник УСЗН администрации ОГО Ирина Борисовна Масягина

Городская жизнь, 26 января 2011 16:10, Редакция

Владимир Петрович, 18 Января 2011 16:40

- Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. Пособие опекунам в Челябинской области составляет 4 000 рублей и не повышалось, не индексировалось 7 лет. Ваши сотрудники заставляют писать отчет по потраченным на ребенка средствам только в рамках 4 000 рублей, поскольку больше на ребенка не выделяется. Это для того что бы не повышать пособие, что бы сделать вид, что эта сумма достаточна и повышение не требуется ? Почему в других областях пособие гораздо больше ?

- Размер денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и порядок их выплаты  устанавливает субъект Российской Федерации. В Челябинской области он установлен Законом от 25.10.2007г. № 212-ЗО  и составляет 4000 рублей. Органы местного самоуправления не вправе его менять.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009г. № 423 установлена форма отчета опекуна или попечителя, в котором необходимо сообщать сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего подопечного (недвижимого имущества, транспортных средств, акций, ценных бумаг, пособий, алиментов, пенсий, иного имущества). Отчет является документом, подтверждающим, что имущество и полученные денежные средства вы используете  на содержание ребенка и  в его интересах.

 

SALAM, 19 Января 2011 11:48

- и ещё... мой отец(переселенец) в своё время подавал иск в суд на компенсац. Льгот         ( цитата: Размеры установленных выплат подлежат ежегодной индексации исходя из уровня инфляции, устанавливаемого Законом о федеральном бюджете.). Суд отказал. Отец недавно умер. Сейчас, наконец то вышел этот закон.

Имеем ли мы, родственники (жена, мать, сын) право получить деньги, которые не индексировались в связи с инфляцией?

Если да, каков алгоритм наших действий? Если нет, почему?

- Начиная с 29 мая 2004 года, ежегодно Постановлениями Правительства Российской Федерации устанавливается коэффициент увеличения денежных компенсаций гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий. В связи с отсутствием механизма индексации в период с 01 июля 2000 года по 28 мая 2004 года граждане в судебном порядке решали вопрос об индексации причитающихся денежных компенсаций за указанный промежуток времени.

С 01 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2010г. № 414-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» (Закон опубликован в Российской газете от 31.12.2010г.). Действующим законодательством установлена ежегодная индексация компенсаций гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, исходя из уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете, и в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Такая индексация будет производиться в отношении текущих и будущих выплат.

К сожалению, вышеназванным законом индексация денежных компенсаций за 2000-2004 годы не предусмотрена.

 

Татьяна, 21 Января 2011 22:48

- С 1 января 2011 года была обещана индексация детских пособий. Очень интересует, когда в нашем городе пособия будут проиндексированы, новый размер пособий и когда они будут перечислены?

- В соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» с 1 января 2011 года проиндексированы в 1,065 следующие виды государственных пособий на детей:

- единовременное пособие при рождении ребенка,

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком,

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

         Выплата ежемесячного пособие на ребенка производится за счет средств областного бюджета. При поступлении денежных средств ежемесячное пособие перечисляется на счет получателей.

 

Гость, 23 Января 2011 12:16

- почему нет никаких льгот матерям одиночкам???если ты пашешь ,чтоб обеспечить своих детей и они практически сидят одни дома...то тебе ничего не положено...даже подарка на новый год...а если ты работаешь(и порой справки дают работодатели занижая доход)то они получают все льготы...а кто то и пьет и не думает о своих детях...то государство им поможет....какая то несправедливость...а иногда и очень обидно.

- В соответствии с Законом Челябинской области от 28 октября 2004 года № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» одинокие матери, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области (с 21.01.2011г. – 5234 руб.), имеют право оформить ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере с учетом районного коэффициента: 497,35 руб. (г.Озерск) или 440,00 руб.(пп.Метлино, Новогорный) в Управлении социальной защиты населения (г.Озерск, ул.Космонавтов, д.20, каб.222, т.6-51-62).

В декабре 2010 года новогодние подарки от Губернатора получили дети в возрасте от 1 года до 14 лет включительно из семей, получающих ежемесячное пособие на ребенка.

Кроме этого за счет средств местного бюджета малоимущим семьям оказываются следующие меры социальной поддержки:

бесплатное посещение дошкольного учреждения,

бесплатное питание учащимся школ,

бесплатное оздоровление детей в городских и загородных лагерях

 

Мама, 23 Января 2011 16:03

-Где можно получить удостоверение многодетной, какие документы нужны?

-В соответствии с Законом Челябинской области от 31 марта 2010 г. № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков, падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, законодательством Челябинской области не предусмотрены.


Продолжение следует

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мама, 26 января 2011 18:35
Во всей России удостоверения предусмотрены, а в Челябинской области нет. Нонсенс!
Гость, 26 января 2011 19:27
И это все ? А я А мне ??? мышонок  :)  :)  :)
Гость, 26 января 2011 19:33
Вопросы УСЗН дальше можно задавать?
SALAM, 27 января 2011 12:20
спасибо за ответ на второй вопрос.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений