РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В ОГО вновь разгорается скандал со строительством "Озёрской Рублевки"

Городская жизнь, 14 января 2011 13:17, источник: Domurfo
В ОГО вновь разгорается скандал со строительством "Озёрской Рублевки"

В Озёрске разгорается новый скандал, связанный с вырубкой городского бора для строительства элитных коттеджей. Решение о запрете вырубки леса, которого год назад добились Общественная палата и природоохранная прокуратура, было аннулировано местными властями.

Как сообщил "Домострою" заместитель руководителя аппарата Общественной палаты Челябинской области Антон Карташев, в самое ближайшее время в Озерске может быть вырублена полвина городского бора для возведения коттеджного поселка, который местные жители уже успели назвать "Озерской Рублевкой".

Накануне судебных разбирательств по данному вопросу Общественная палата региона вынесла свое заключение, в котором подробно описала существующие нарушения федерального законодательства и поставила вопрос о профессионализме озерских чиновников. В начале следующей недели заключение Общественной палаты будет представлено в восемнадцатый Арбитражный суд Челябинской области, после чего направлено министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой.

Коротко о развитии ситуации со скандальной вырубкой леса в ЗАТО Озерск. В конце 2009 г. в Общественную палату обратились жители Озерска с жалобой на решение местных властей о вырубке городского бора. Рассмотрев обращение граждан, председатель Общественной палаты Вячеслав Скворцов создал специальную рабочую группу, которая занялась изучением ситуации. 15 января 2010 г. в Озерске состоялось совместное заседание рабочей группы Общественной палаты и природоохранной прокуратуры Челябинской области.

В ходе изучения ситуации членами ОП были установлены следующие факты, достоверность которых была подтверждены природоохранным прокурором Челябинской области: в Озерске 3 тыс. 500 семей нуждаются в улучшении жилищных условий, для чего необходимо строительство не менее 1 тыс. 500 домов, в то время как утвержденный проект строительства предусматривает всего 196 коттеджей. Для строительства коттеджного поселка потребуется вырубить практически половину бора - 16 га из 37. Проект не согласовывался с населением Озерска, не были проведены публичные слушания, а земельный участок находится на полуострове лесной территории второго пояса зоны санитарной охраны озера Иртяш - единственного питьевого водоема для Озерска и близлежащих населенных пунктов. Строительство коттеджей нанесет серьезный экономический и экологический ущерб, последствия которого не учтены в проекте. Не дано соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения оценке воздействия на окружающую среду дополнительных источников загрязнения в результате осуществления проекта застройки.

Также выяснилось, что было нарушено федеральное законодательство, в соответствии с законом РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Все работы допускаются только при обосновании гидрологическими расчетами отсутствия ухудшения качества воды. Не разрешается рубка леса, а также закрепление за лесозаготовительными предприятиями древесины на корню. Допускаются только рубки ухода и санитарные рубки леса.

Помимо пренебрежения экологическими нормами, Общественная палата обнаружила и ряд финансовых нарушений. Например, не были выполнены условия договора по результатам проведения аукциона на право пользования земельным участком. Из 62 млн руб. по условиям аукциона застройщиками, компанией ЗАО "Новые строительные технологии", в бюджеты всех уровней выплачено только 12 млн руб. Договор подлежит расторжению. Администрация города Озерска не приняла мер по расторжению договора. Более того, ЗАО "Новые строительные технологии" инициирует через областной Арбитражный суд снижение договорной цены с 62 млн руб. до 5 млн руб., мотивируя это заказным экспертным оценочным заключением.

Данные факты председатель Общественной палаты в январе прошлого года изложил в обращении к главе "Росатома" Сергею Кириенко и попросил помощи в защите Озерского бора. Представители руководства Росатома связались с председателем Общественной палаты Вячеславом Скворцовым и заверили, что никогда не согласовывали проект вырубки лесного массива в ЗАТО Озерск и полностью поддерживают действия Общественной палаты Челябинской области по сохранению городского бора в Озерске.

Далее ситуация начала развиваться по довольно неожиданному сценарию. В начале 2010 г. постановлением 1 главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу Регионального управления 71 федерального медико-биологического агентства в связи с недостаточностью проработки раздела в экспертных заключениях были отозваны санитарно-эпидимиологические заключения на предоставление земельного участка для размещения малоэтажной застройки. Таким образом, возможность вырубки бора была приостановлена.

Однако спустя пару месяцев главный санитарный врач Озерска под влиянием непонятных обстоятельств изменил свое мнение на диаметрально противоположное. Так, постановлением 2 главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу регионального управления 71 федерального медико-биологического агентства от 2 апреля 2010 г. санитарно-эпидимиологическое заключение на предоставление земельного участка для размещения малоэтажной застройки в 166 м на юго-запад от ЛОУ "Отважных" в Озерске Челябинской области было оставлено в силе. Таким образом, первоначальный проект уничтожения городского бора был вновь утвержден местными властями без всяких на то оснований.

Общественная палата Челябинской области изучила насколько обоснованно столь странное решение и выявила целый ряд грубейших нарушений, главное из которых - отсутствие расчетов возможного ухудшения воды в единственном питьевом водоеме для Озерска - озере Иртяш. Отсутствие этих данных, согласно федеральному законодательству, делает разрешение на вырубку бора и строительство коттеджей недействительным.

По мнению Общественной палаты, должностные лица регионального управления 71 Федерального медико-биологического агентства исполняют свои обязанности ненадлежащим образом и пренебрегают нормами федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Blizzard_ozr, 14 января 2011 14:06
Полюбому надо, и так жилья в городе не хватает. Вам предлагают хоть такой вариант. Уж лучше так чем никак.
Лесов и так в округе полно)
Гость, 14 января 2011 14:44
Ну и "умные" же мысли поступают от некоторых людей: Полюбому надо, и так жилья в городе не хватает. Вам предлагают хоть такой вариант. Уж лучше так чем никак.
Лесов и так в округе полно).......
Я понимаю что Вы мыслите глобально, но вначале вникните в суть городской проблемы, а потом уже пишите свои мысли.
Гость, 14 января 2011 14:53
А таких "лесорубов" как гость 14.06 ещё больше.
juae, 14 января 2011 15:49
"жилья в городе не хватает"
В 15-хе 2 дома полупустых стоят. Не хватает жилья для местных миллионеров, вот они и двигают местную Рублёвку
Гость, 14 января 2011 15:51
А что власть построить многоэтажное жилье уже не в состоянии? Зачем городу нужны эти "дачи"? Разве мало в городе мест для строительства нормального жилья? Добивает эта идея фикс!!!!
Гость, 14 января 2011 16:05
Люди будут строить на свои кровные и пусть строят,если в администрации нет денег на многоэтажки!
дядька Димка, 14 января 2011 16:09
А как связано возможное ухудшение воды и строительство коттеджей, объясните дураку ? У нас, вроде целый город рядом с этим озером построен, базы отдыха, Касли -  с другой стороны вплотную примыкает, каслинцы так вообще звери - коров постоянно возле озера выгуливают своих, которые(коровы) с удовольствием испражняются в наше питьевое озеро. Вокруг Большой Наноги, которое непосредственно связано с озером Иртяш, так вообще одни сады - какие там удобрения и нитраты в воду попадают, никто не знает, так почему это никого не заботит ?  А тут строительство каких-то  двухсот коттеджей кардинально скажется на качестве воды в Иртяше. Или я чего-то не знаю ?
Гость, 14 января 2011 16:24
Люди может и будут строить на свои, но озвучить нужно сколько город выложит денег за подключение этих домов к сетям.... За чей счет сей банкет?
Dragon, 14 января 2011 16:40
Ага, и коммуникации и инфраструктуру им оплатят из федеральных денег - для 200 домов тянуть электричество, тепло, воду несколько километров?!! :evil: А ЖИРНО НЕ БУДЕТ???? Пусть ВСЁ за свой счет делают! :D
ЛЕКСа Волыкина, 14 января 2011 17:00
я "ЗА" ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!у ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ОНИ МОГУТ СЕБЕ ДОМ ПОСТРОИТЬ-ПУСТЬ СТРОЯТ!А У ДРУГИХ просто жаба.ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДАВАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЖАЛУЙСТА ГОРОДА И БЫСТРЕЕ,А ТО СКОРО КАК ПОСЕЛОК ТАТЫШ ВЫГЛЯДЕТЬ НАШ ГОРОД БУДЕТ,ВСЯ МОЛОДЕЖ И ТАК УЕЗЖАЕТ ИЗ ЭТОЙ ДЕРЕВНИ!приезжают люди ,кто много лет тут не был и говорят-НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ-КАШМАР!!!!!!!САВОК!
Гость, 14 января 2011 17:10
Здесь круг замкнутый. С одной стороны- требования по малоэтажной застройки от верховной власти. Без подобных проектов не пропускают генплан строительства округа...Вся бодяга со скандалами вокруг "заповедности" участка "Отважных"высосана Борцовым и Веретеном для повалки Чернышева (тем более, тот традиционно накосячил без меры и здесь). Сама идея в духе сегодняшнего дня. Вопрос в другом- пойти по максимально честной схеме, избежать хортовых, откатных схем, паевой элитарности, цинизма...Но тут уж извините ;) А главные "борцы за экологию", не успев вылететь из власти-обзавелись коттеджиками :D Борцов, так прямо на береу " особо ценного питьевого озера"! Будет летом прямо с порога мочиться :D
Гость, 14 января 2011 17:10
__Люди будут строить на свои кровные и пусть строят,если в администрации нет денег на многоэтажки!
Вот и пусть строят, но где ни будь в другом месте. Что места мало, так нет, им у озера подавай. А на счет квартир мало, так это не решает проблемы жилья. Строить будут те, у кого оно есть и свое они вряд ли продадут, а скорее сдадут тем у кого его нет. И не надо нас баснями кормить, что на рынке вторичного жилья оно появится. Кто ни будь пытался подойти к озеру Увильды на Красном камне, если нет то попробуйте, однако не получится у вас, там все огорожено забором. Вот такие которые на свои деньги понастроили дач и наплевать им что озеро для всех. Я не говорю уже о воде это отдельная тема. Я удивляюсь тем кто пишет да пусть строят. Вы где живете? Каким воздухом дышите? Какую воду пьете? Если вам все равно так на помойке городской тоже место есть и вам видимо туда. А куда интересно две головы ОГО смотрят или уже местечко присматривают.
Гость, 14 января 2011 17:14
Или я чего-то не знаю ?
Действительно не знаешь видимо эта тема в свое время мио тебя проскочила.
дядька Димка, 14 января 2011 17:31
2Гость, 14 Января 2011 17:10
Если вырубят эти 16 га деревьев, Вы, несомненно, сразу почувствуете как качественно изменился воздух, которым вы дышите. А вода в озере, вообще станет похожим на керосин ) . А если нарушают Ваше законное право подойти к озеру и искупаться, обращайтесь в прокуратуру, кто мешает ? Да там по плану вроде и не у самого озера строить должны. Да и как вообще в стране города строить, если ничего не вырубать ?
дядька Димка, 14 января 2011 17:36
2Гость, 14 Января 2011 17:14
Так поделись знаниями, информированный ты наш. И фактов, фактов побольше, желательно с цифрами.
Гость Сергей, 14 января 2011 17:48
за свои кровные -покажите этих простых людей А если продолжать вашу тему тогда и большой дом и не один построить можно. Деньги найдем.А коттеджи пусть на Булдыме строят-ВСЕ будут ЗА.
Гость Сергей, 14 января 2011 18:16
НЕ НАДО прикрываться о БЛАГЕ-коттеджах для кучки людей.Берите шире вопрос.Кооперативные дома строили -вспомните-чем хуже затея.Зато масштаб.Скажите честно-деньги типа кровные девать некуда.
Гость, 14 января 2011 19:06
Скажите честно будующие обладатели коттеджей-деньги выгодно вложить некуда.
Гость, 14 января 2011 19:31
Гость, 14 Января 2011 16:05  
Люди будут строить на свои кровные...?????

Обалдеть!!!
Хочу быть "ДОНОРОМ"!!!!!
Гость, 14 января 2011 20:37
Очевидно, что : 1 "За" строительство 200 коттеджей - их будущие владельцы (200 чел.). (Возможно, что это "жирные" екатеринбуржцы&челябинцы). Большинство озерчан - против. 2 Строительство выгодно как застройщику, так и будущим владельцам. (Частное жильё будет оплачено из городского бюджета, т.е. из налоговых отчислений озерчан). 3 За те же деньги можно построить на порядок больше кв.м жилья при многоэтажной (9-12 этажей) застройке.
Мнемоник, 14 января 2011 20:49
Меня интересует, кто заплатит за коммуникации (водопровод, канализация, электричество и т.д), которые надо будет проложить от города до этой "рублевки"?! Если планируется проложить их за счет "новоселов", то это существенно повысит стоимость квадратного метра и половина желающих передумает. Но, судя по тому, что число желающих не убавляется - прокладка коммуникаций будет производиться за счет налогоплательщиков. ;)
ввв, 14 января 2011 20:56
если посёлок будет строится на свои деньги-то это одно, а если на бюджетные в целях решения жилищной проблемы-это совсееееем другое. тут несомненно выгодней высотные застройки. да и сомневаюсь я в том,что эти домики будут раздаваться очередникам. а если их выставить на продажу, то купят их те, кто в жилплошади явно не нуждается. скорей всего там уже всё продано и поделено. да, ошиблись мы по крупному с выборами
ввв, 14 января 2011 21:01
Мнемоник, 14 Января 2011 20:49 все частные посёлки  делают за свой счёт, вскладчину обычно, но в нашей шарашке может быть
Rimm, 14 января 2011 21:31
Т.к. этот поселок нужен прежде всего местным жирным котоам - он будет построен. В этом не может быть сомнений.Все должностные лица могущие этому воспрепятствовать, дружно заткнутся. Т.е. будут либо куплены ,либо просто в силу своей холуйской сущности (что бы не обидеть своих хозяев). Местным идиотам, считающим, что это как то решает проблему жилья в городе , хорошо бы иметь ввиду, что те кто будет строить этот поселок жильем обеспечены давно и по высшему разряду. А тем у кого жилья нет - этот поселок как собаке пятая ного (пшел вон холоп). Опять мы наблюдаем реальные дела Едра. И что то я не помню, что бы строительство поселка было в предвыборной программе местных избранников ( ввиду непопулярности этой "идеи" у избирателей). Т.е. дорогих озерчан уже который раз обманули самым простецким образом. С чем и поздравляю! ;)
Гость, 14 января 2011 21:41
Полностью подднеживаю Гость, 14 Января 2011 17:10
Посмотрите соседний Кыштым - на Нижнем достаточно большой, даже очень, участок малоэтажек и НИКТО не орет и не подключает ОПу, ни свою, ни областную! А там и в лесу,и на берегу!
дядька Димка, 14 января 2011 21:56
2Rimm
А вы верите в предвыборные программы ? Те, кто будут строить, вряд ли обеспечены жильём по высшему разряду, а вот те, кто будут жить - скорее да ))
Мнемоник, 14 января 2011 21:57
ввв, 14 Января 2011 21:01
Нам нарисуют так: 50(или 30)% за счет бюджета (мол, для малоимущих, но у нас многие малоимущие получают пособие и ездят на Инфинити), а остальные - 50(70)% многоимущие будут строить сами. Но коммуникации будут прокладывать за наши денежки, которые получают от нас в виде налогов.
Сердюк, 14 января 2011 21:59
Поселок по видимому уже давно проплачен верхними эшелонами экс-мэру Чернышеву и учитывая его нынешний статус в области скорей всего поселку быть.
Предприниматель, 14 января 2011 22:03
Люди с деньгами должны жить отдельно от местной гопоты. Так происходит везде. И место выбрано самое лучшее - это тоже правильно.И не надо стесняться.Повякают и перестанут.
И еще построим там школу и детский сад . И участок огородим и охрану поставим. И пусть местные гопники ОПуються сколько хотят. Не стоит особо обращать внимание на быдло.
СТРОИТЬ однозначно! Почему человек который умеет зарабатывать должен ютиься в ячейке крупнопанельной хибары?
Гость, 14 января 2011 22:13
Вот теперь и посмотрим "ХУ ИС ХУ". Посмотрим что представляет из себя новая власть!!! Если они наплюют на результаты референдума,где абсолютное большинство из голосовавших было против вырубки леса для строительства коттеджей,грош им цена!!! Люди такого не простят!!!
Гость, 14 января 2011 22:20
Предприниматель, 14 Января 2011 22:03  

Вас еще сожгут!!!
Гость, 14 января 2011 22:22
Ну не простят и чо? Пофиг. От этого зарплата чтоли уменьшится?  На следующих выборах все равно как бараны пойдут и проголосуют за очередного Ядерника по разнарядке.
Может Чернышева вернем а ? Он вроде все то же самое предлагал . :)
дядька Димка, 14 января 2011 22:24
2Гость, 14 Января 2011 22:13
А вы что, ещё ничего не поняли ?
Гость, 14 января 2011 22:27
Ответ предпринимателю 22-03.;" Невоспитанное Быдло ты сам и есть,судя по твоим высказываниям!!! Кто же тебя воспитывал,если ты о людях так говоришь? Для тебя видимо деньги в жизни самое главное!!! Кстати не забудь еще построить БАРДЕЛЬ,ведь это тоже атрибут твоей жизни!!! Только не удивляйся,если однажды ты там встретишь  свою же дочь!!! Ведь такой родитель и ребенка своего не сможет правильно воспитать!!! Яблоко от яблони недалеко падает!!!
Гость, 14 января 2011 22:35
Строить и никого не слушать. Ноют те,кого жаба душит. 8)
Юрий Поволоцкий, 14 января 2011 22:50
Rimm, 14 Января 2011 21:31  
Лучше не скажешь. Молодец! Могу еще напомнить о  референдуме по этому вопросу, на котором 90% жителей проголосовало против этой затеи. Но не обольщайтесь. Нынешняя власть все равно эти домики построит. Сегодняшний состав городской Общественной палаты, Контрольное бюро, суд, прокуратура - все это члены одной команды.
Я неоднократно предлагал убрать этот поселок из Генплана. Глава администрации округа утешал тем, что строить этот поселок в обозримом будущем никто не собирается. Если Domurfo не мониторит общественное мнение, а на самом деле делится информацией, то события будут развиваться примерно следующим образом: Собрание депутатов в ближайшем будущем одобрит Генплан. Я и, возможно, фракция СР будем против, что не имеет никакого значения. На следующий день начнут рубить лес, и уже никакие палаты и референдумы ничего не изменят. У власти КОМАНДА!
Культурное быдло, 14 января 2011 22:52
Граждане дорогие! Мы же сами проголосовали за нынешнюю власть.Повелись на 100 метров криво уложенного асфальта.Теперь избранники имеют полное право (прашу пардону) делать нам на голову.И это будет святая народная воля.
КВВК, 14 января 2011 23:04
Согласен с Сердюком : нынешняя власть заинтересована в стоительстве
Озёрской рублёвке. Но ведь мы боролись за экологию и тогда против
Чернышова проголосовали 30тыс. жителей. Думаю против нынешнего мэра
референдум в этом вопросе проголосует в ещё большем количестве.
Почему новая власть опять нас обманывает. Нет коттеджной застройке
за п/л "Отважных". Этот вопрос должен быть закрыт раз и навсегда.
КВВК, 14 января 2011 23:22
Нам власть говорит: негде строить жильё. Враньё. Это я слышал 40 лет назад. После этого в 70-80 годы построили Иртяшскую, 15мкр и много
уплотнительных площадок. Если запрячь ВНИПИЭТ, - то найдется еще
тысяч на 200кв.м. жилья в самом городе. Но главным я считаю сокращение числа жителей города. Это трудная проблема, но она осуществима, если у власти города хватит ума. Пока надо справиться
со снегоуборкой. Дальше, похоже, не задумываются.
Гость, 15 января 2011 00:19
Да здравствует ЕдРо!
Гость, 15 января 2011 01:49
Не ну понятно сейчас время новых решений, захочут в Детском парке построят себе коттеджи и обоснуют убедительно как это полезно городу. А чего территория бывшего ДОКа под застройку таунхаусов не годится? Ясен пень это дешевле постройки многоэтажек, которые при минусовых темпах роста населения города уже не нужны. И обслуживать такие дома дешевле многократно. И построить их там поболее чем 120 можно. Так бодались бы за землю под ДОКом, чем в лесу гадить.
Гость, 15 января 2011 02:48
Пишу с точки зрения богатея,кем собственно и являюсь,сразу скажу что жильем обеспечен и я и мои дети,но дачу или дом построил в саду......чтобы не жить рядом с быдлом,которое считает,что если он сумел заработать,то он из высшего разряда людей(это я про предпринимателя),на самом деле он,они крестьяне в золоте,бабки есть,ума не надо,про совесть слышали когда-то,всё очень просто......
ЛЕКСа Волыкина, 15 января 2011 08:46
когда ЛЮДИ НАУЧАТСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ  они перестанут ныть и угрожать  ,что сожгут жилье людей,которые действительно работают,а не сидят и в носу ковыряются на работе и обсасывают власть и всех тех кто дал им эту работу!
Гость, 15 января 2011 08:52
"Предприниматель, 14 Января 2011 22:03
Люди с деньгами должны жить отдельно от местной гопоты. Так происходит везде. И место выбрано самое лучшее - это тоже правильно.И не надо стесняться.Повякают и перестанут.
И еще построим там школу и детский сад . И участок огородим и охрану поставим. И пусть местные гопники ОПуються сколько хотят. Не стоит особо обращать внимание на быдло.
СТРОИТЬ однозначно! Почему человек который умеет зарабатывать должен ютиься в ячейке крупнопанельной хибары?"
Чтоб и Вам жить на одну зарплату!!!!!
Гость, 15 января 2011 10:06
"""""Молодец! Могу еще напомнить о референдуме по этому вопросу, на котором 90% жителей проголосовало против этой затеи""""""
Эх, господин Поволоцкий. Вы еще не поняли, что составителю вопросов для референдума адвокаты эти   отец и сын работали как пятая колонна в рядах  ваших, и от богатырей и от чернышевской администрации получая одновременно? Потому и вопросы составили так  криво, что те, кто приходил голосовать против проекта, проголосовали ЗА и в результате провалился ваш референдум.  
За что , думаете, выкинули их из юристов Контрольного бюро? Когда они суды продувать стали - их вычислили быстро и удалили как агентов Ч.  -))  А не в курсе как у этих отца и сына появился коттеджик под офис на Колыванова?  Так же появится и в этом сосновом бору, вот увидите. Эх, а затея с референдумом была хорошая...всё бы вмиг решилось , если бы не идиотские вопросы ...
Гость, 15 января 2011 10:41
На Руси всегда были бедные и богатые.Богатые жили в теремах бедные в хибарах.Да кому хочется жить в хибарах деньги есть почему бы не построить дом на свои кровные же. лучше бы тополя подстригли чем лес рубить.
Депутат, 15 января 2011 12:57
Я не понял. Зачем опубликована статья о событиях, которые были ровно год назад? Что за чушь? Никто ничего строить не собирается! А Вы, коллега Поволоцкий, где были когда на СД генплан принимали? В кресле, вроде, сидел, может в астрале где-то пархал...
Гость, 15 января 2011 15:14
я тоже хочу место под коттедж, но наверно я в пролёте, так как нет связей с администрацией
Гость, 15 января 2011 16:08
Коттедж позволить себе  можно. Но уюта в нём не будет, если он поставлен так, что бы из-за него было не уютно большинству горожан. А место , которое собираются застроить , оно и используется горожанами и еще очень даже может использоваться по совершенно полезные проекты не для 100 человек, а для  почти 100 000 горожан, потому что земля в Озерске практически отсутствует , как отсутствуют  благоустроенные  пляжи. Народ купается вдоль всей береговой полосы.  Возле озера Булдым - самое место  малоэтажному посёлку  , там вырубать лес по минимуму придётся. Там уместится не 50 домиков, а 250.  И мешать там никто никому не будет и ландшафт не портить у детского лагеря в сосновом бору.
Пресс-служба администрации, 15 января 2011 16:12
Власти Озёрска - против строительства возле "Отважных" - информация на официальном сайте - http://ozerskadm.ru/about/info/news/6174/
Гость Водитель, 16 января 2011 05:00
ахахахахааа! Капец.Большенство писателей и есть владельцы этих земельных участков, забейте на это они и таквсё без нас решат!!!!!!!!!  это же Озёрск. где всё по жизни делает ся за деньги :D  даже смешно читать всё что в пишите ))))))))))))))))) во вы морите
Первоочередная, 16 января 2011 11:31
А давайте Наногу засыпим и построим на ней дома!И кыштым к себе присоединим!Славно тогда заживем....
Гость, 16 января 2011 17:38
надо спешить!!
Гость, 18 января 2011 08:42
По любому здесь отзывов большинство от заводчан, их манера, привыкли выезжать со своей стоянки от пром площадки толпой, "или за или против" Но вместе. И ко всем пришла ЖАБА. :D
Изя Мрут, 19 января 2011 00:03
Проект по Булдыму был утверждён, никакой радиации там нет, не надо бредить, оставьте это докторам и запойным.
Трудно верится, *****такие как С.Г.Чернышев (мэр), С.Б.Молокотин (главный архитектор), и другие ВЕСЬМА заинтересованные лица (начальник (-ца) экологии, начальник(-ца) СЭС, начальник(-ца) земельного комитета, начальник(-ца) лесхоза и т.д.). Многие из которых продолжают бесславно трудиться, на благо своих карманов, откажутся от взятых ранее денег и обязательств. И прямо так, с ходу, организованной колонной пойдут под лозунгом "ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!"
Тут я вместе со Станиславским скажу: НЕ ВЕРЮ!
Гость, 19 января 2011 23:01
Естесственно, - все коммуникации к будущему посёлку (а это 70% всей сметы) будут подведены за счёт города, - будущие владельцы оплатят только сами домики.
А 3, 5 тыс. семей, имеющих право на улучшение жил.условий, подождут, никуда не денутся, - тем более город демонстрирует отрицательную динамику - население уменьшается, и очень быстро, - лет через 25-30 новые многоквартирные дома станут никому не нужны...
Гость, 20 января 2011 23:55
То то депутат Пятин катер себе уже купил за 1 млн.руб. Готовится к переселению заранее.... :evil:
Гость, 21 января 2011 13:31
Сколько копий сломано... Но администрация сказала "нет" строительству.  А где тогда будут строить?  Как то не верится, что те, у кого есть деньги, не могут купить  коттедж в жилой зоне, благо их не мало и строится там или строиться в любом садовом товариществе, благо сейчас оборудования для частных домов выпускать стали от водогрейных котлов до пароснабжающих..да хоть свою миниэлектростанцию поставить- вопрос только в количестве денег.
  А с помощью бюджетных денег осваивать проект малоэтажек  за счёт прибрежных  санитарных зон-это не камильфо. Мы уже не можем подъехать ни к берегу  Увильдов, ни к Тургояка... да и  иртяшские берега оказываются порой недоступны или  загажены (за КПП-2 , у Айвенго). Озеро просто становится элитным мусоросборником.
Прораб, 22 января 2011 02:53
из Пятина депутат, как из Барака Обамы белый.
Гость, 23 января 2011 17:34
мэр эаявил что власти озерска против строительства а есть ли оно в генплане ?
Гость, 28 января 2011 18:53
Если заботится об экологии надо начать с ликвидации садов в районе лагеря отважный, они точно на экологию нашего озера влияют отрицательно.
Гость, 28 января 2011 19:04
Можно пятиэтажные дома в бору поставить, даже проект существует, только экологи и его зарубили в своё время, так что невидать Озёрску никакого жилья. Живите люди в хрущёбах и деревянных домах, любуйтесь из окна автостоянками в центре города и стрёмными киосками, нам не нужны торговые центры и зоны отдыха, благоустроенные пляжи. Лучше заброшенный бор и болото родное дороже, обнимемся бабки, сядем на завалинку, погрызём семечек, поспим, пожрём борща, вот это жизнь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений