Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Где поставим бюсты Б. В. Броховичу и В.И. Фетисову?

Городская жизнь
14 января 2011 10:32, Наталья Павловская
 

Вчера, на встрече с журналистами, посвящённой Дню российской печати, глава города В.В. Трофимчук сообщил, что руководство ФГУП «Маяк» и администрация Озёрского городского округа  в ближайшее время рассмотрят вопрос об  установке бюстов В. В. Броховичу и В.И. Фетисову. Пока предполагается установить их в сквере имени И.В. Курчатова. Но экспресс-опрос нескольких читателей, проведённый сегодняшним утром, показал, что этот вариант вызывает у горожан сомнения. 

Среди предложений поступило и такое: бюст В.В. Броховичу установить в сквере его имени, а бюст В.В.Фетисову у ОТИ НИЯУ МИФИ или непосредственно у заводоуправления, но «ни в коем случае не устраивать пантеон». Надеемся, что читатели сайта выскажут своё мнение в отношении места установки бюстов, и оно  будет учтено властями.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Января 2011 11:03
Мне нравится0
А где будут установлены бюсты П.Т. Быстрову, Е.П. Славскому, Б.Г. Музрукову, Чурину, Демьяновичу, Мишенкову, Семенову ? Чем перечисленные товарищи хуже кандитатов на бюсты? Или чем кандидаты лучше? Кто это определил? Светлая наша память им всем!!!
Гость, 14 Января 2011 11:10
Мне нравится0
Мое мнение - у каждого должен быть свой сквер!
Гостья, 14 Января 2011 11:28
Мне нравится0
скверов на всех не хватит.
Гость, 14 Января 2011 11:32
Мне нравится0
На городском кладбище и не более !!!! Хватит уже нам могильных плит десантников, расставленных возле пляжа.
Гость, 14 Января 2011 11:48
Мне нравится0
Граждане, всем руководителям - по бюсту!:D
Гостья, 14 Января 2011 12:00
Мне нравится0
И мне сквер тогда тоже 8)
Гость, 14 Января 2011 13:46
Мне нравится0
В развитие темы
Гость, 14 Января 2011 11:03 В центральном холле управления комбината организовать стенды, либо барельефы, либо бюсты всем директорам комбината, но нигде более.
Сутенер, 14 Января 2011 17:34
Мне нравится0
Писано 11:48 граждане,всем руководителям- по бюсту! :D ....Не меньше 4 размера! :D  :D  :D
Гость, 14 Января 2011 19:00
Мне нравится0
Где? В музее комбината. Директоров поменялось иного и еще будут меняться, а город маленький.
ГостьСЕРГЕЙ, 14 Января 2011 19:51
Мне нравится0
Только в музее.Чем остальные хуже.Первое высказывание -АКСИОМА.
Гость, 14 Января 2011 20:47
Мне нравится0
А слабО проспекты назвать фамилиями директоров?! А улицы - фамилиями гл. инженеров?! А переулки - фамилиями мэров?!
Гость, 14 Января 2011 20:49
Мне нравится0
Не СЛАБО! Предлагаю на референдум новое название города - ПУТИНСК!
Гость, 14 Января 2011 20:59
Мне нравится0
зачем именно бюсты.на площади ленина справа от вокзала достойно восстановить существующий стенд добавить барельефы и убрать ржавые пивные ларьки с этого красивого места.места хватит для всех достойных людей работавших не только на маяке но и в городе
Гость, 14 Января 2011 22:18
Мне нравится0
Пусть Маяк на территории промплощадки хоть все бюстами заставит. Не надо превращать город в подобие кладбища.
КВВК, 14 Января 2011 23:48
Мне нравится0
Думаю, надо остановится на А.Н. Семёнове. Эти предшественники создавали. Все остальные - продолжали / Брохович, Фетисов и др./
А начать надо бы с 48г. Им и переулков не жалко. Они были первыми.
ввв, 15 Января 2011 00:45
Мне нравится0
что, заняться в городе нечем? хватит вату катать! так и скажите это им при встрече.
Гость, 17 Января 2011 10:32
Мне нравится0
Как венкИ клабдищенские вдоль дорог на деревьях вешать - так это "традиция", а как бюсты ставить - так сразу "не надо город в кладбище превращать"?  Ну, так поставьте единый памятник всем! А, кстати, насчет "...могильных плит десантников, расставленных возле пляжа" можно и в рыло получить. И ВПОЛНЕ ПРАВИЛЬНО!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений