РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В грязь втоптали даже место поклонения озёрских молодожёнов

Городская жизнь, 13 января 2011 13:09

«А вы видели новую городскую свалку у Дерева Любви на татышской дороге?! Ещё не видели? А жаль! Кто-то постарался, облагородил место, сделал все красиво для молодожёнов, но наши ОЗЕРСКИЕ все там загадили! Нашим ОЗЕРСКИМ  СВИНЬЯМ позор!!!»

 

От редакции: чуть что,  сразу - свиньи. Свиньи ни при чём, у них свадьбы проходят скромно, в свинарнике, и по татышской дороге к Дереву любви они не ездят. Кстати, какой-то умник, ещё в  начале первого десятилетия нового века приказал срубить  берёзу, что обвивала сосну. Сосну вековую тоже срубили. Мотивы приказа до сих пор неизвестны. Мы побывали на месте поклонения Любви и застали там печальную картину. Читатель может лицезреть её на наших снимках. Как видите, даже ворон в полном недоумении. Возмущение читателя полностью разделяем. Как говорится – вот и вся любовь…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2011 13:23
И что, молодожены нынче ездят фотографироваться на фоне свалки?
Гость, 13 января 2011 13:52
Свалка - это конечно плохо, в каком бы месте она ни образовывалась. Но и приравнивать уродливое сооружение, которому недалёкие люди "поклоняются", к святому месту - это глупо. Молодожёны, лучше ездите в церковь, в мечеть, в синагогу, в вихару - там свалок не бывает, и места действительно намоленные: пользы больше будет.
А нагадили возле так называемого "дерева любви" сами же молодожёны - 90 процентов.
Гость, 13 января 2011 14:35
Дык, кто там за контейнеры-то агитировал? Погодите, та же пурга и во дворах будет. Только "недоумевать" там будут крысы, а не вороны. От такого обилия жрачки... :(  :(  :(
Гость водитель, 13 января 2011 15:05
Озёрссссск  :D  :D  :D  ( одним словом )
кто, 13 января 2011 15:09
дерева уже нет (деревьев), а любовь осталась: у кого-то к грязи, у кого-то к мусору.
На такое место захотят ехать только совсем слепые молодожены. А зачем поставили там контейнер? Неужели там ездит мусоросборочная машина?
@NTY, 13 января 2011 15:22
Мое мнение :idea: : все зависит от воспитания и внутреннего мира тех самых людей, которые посещают данное место, и ему подобные... Тоже самое мы можем наблюдать и на берегах наших чудных озер в течение летнего сезона отпусков и пикников ... Если самому человеку СЛОЖНО взять пустой пакет, сложить в него мусор и вывезти в багажнике того же самого автомобиля, на котором добрался до данной точки... тут уж никакие ни фото, ни моральные нравоучения не помогут. Любят понадеяться люди, что кто-то что-то сделает за них, а потом сами себя и ругают - "свиньи" , "грязь развели" и т.п..  :?:  А сами корреспонденты почему не попробовали взять в руки пакетик и убрать часть этого мусора??? так нет... мы руки свои марать не будем, мы только фото сделаем и обложим тех гадов такой вот "грозной" статьей...
Напрашивается одно: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...  ;)
Гость, 13 января 2011 15:26
Если позволите, небольшая хронологическая поправка:  какой-то умник приказал срубить  берёзу, что обвивала сосну не в  начале первого десятилетия нового века а, простите великодушно, в начале последнего десятилетия века ушедшего.
   При всей огромной благодарности к человеку, догадавшемуся облагородить сиё святое место для многих поколений озёрских молодожёнов, хотелось бы попрекнуть ему установленный чуть ли не в центре площадки мусорный бак (молодых практически поздравляли хороводом вокруг этого самого бака). А почему его было не поставить несколько подаль? Заодно вопрос новой администрации: А слабо там установить хвалёный новый мусорный бак? Его ведь даже не ежедневно надо будет вывозить, а один раз в пару недель ("паломничества"-то только по субботам).
ввв, 13 января 2011 15:34
Нашим ОЗЕРСКИМ  СВИНЬЯМ позор!!!»\\\\\\ Дерево Любви - было священное для горожан место. у того,кто уничтожил его, да ещё и устроил на нём помойку, нет ни уважения ни к народу, ни к городу. гитлеровский поступок. вандальный. говорят, рыба гниёт с головы.......и это правда!!!!
ввв, 13 января 2011 15:39
когда-то там выпускали пару белых голубей, а теперь одна чёрная ворона. печально,но довольно символично отражает действительность.
Гость, 13 января 2011 15:47
деревьев нет!!! че ездить туда???  :evil:
Гость, 13 января 2011 15:53
Жалко ,что столь романтичное место превратили в помойку. Но, мне кажется, что раз поставили мусорный бак, то должна приезжать мусорная машина и собирать этот мусор??? Не молодожены же будут вывозить баки! А так, конечно, у людей праздник, выпили бутылочку шампанского- кинуть бы ее в бак специальный, ан нет, места-то там нету, либо через край валится!
А вот то, что свои цветы на дерево и на столбы вешают - это, наверное, действительно, лишнее - сами себе романтику и портим!!!
Гость, 13 января 2011 15:54
Да в глаза бросается очень, когда едешь по дороге :( . Деградация полная.
Веня, 13 января 2011 17:43
А я не пойму,чему там поклоняться то? Ну берёза.....да мало ли в лесу берёз,да и других деревьев. Язычество прямо какое то. Один идиот придумал традицию,другие повторяют.Другой идиот возьмёт в традицию после бракосочетания с крыши высотного здания прыгать.....что тоже повторять будете?Прыгать будете?Своей то головы нет на плечах.Голова дана не на то,чтобы только шапку носить! Есть по настоящему святые места,а не в лес ездить и гадить как быдло!
Гость, 13 января 2011 18:01
@А нагадили возле так называемого "дерева любви" сами же молодожёны - 90 процентов.@   Да конечно молодожены все на свадьбу едут с домашними мусорными пакетами,а потом специально  к Дереву Любви мусор выкинуть и фото на память!  А еще наверное гостям напоминают, мусор из дома не забыть взять! :D  :D  :D
LisX, 13 января 2011 18:24
одни гадят а другие убирают  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 января 2011 18:28
В 90 ГОДЫ ЕЗДИЛИ ТУДА НА СВАДЬБЕ НО ТАКОГО НЕ БЫЛО,ТАК ПОЧЕМУ СЕЙЧАС-ТО ЛЮДИ ТАК ГАДЯТ?ДА,ДЕГРАДИРУЕМ ПОСТЕПЕННО.
Гость, 13 января 2011 18:28
А ГДЕ МАШИНЫ ТО ПО ВЫВОЗУ МУСОРА? НАЧИНАТЬ НАДО С НИХ! ПУСТЬ ВЫВОЗЯТ ЧАЩЕ!!! :evil:
КВВК, 13 января 2011 18:33
Помнится при мэре Чернышове срубили те сосну и берёзу: свадебные кортежи дорогу загораживали и проезду членовозов мешали. Был бы мэр
озерчанином, повелел бы ещё тогда обустроить это языческое место. А кто
сказал, что все россияне православные? Это заблуждение, это хотелка
церкви. За 70 лет советская власть выбила эту дурь из голов 350млн.чел. А
те что остались верующими, - так это телевизионные монтажи. Телевидео
всё может, лишь бы платили. А вот мусор - это серьёзно: как минимум половина россиян хуже свиней. Россия деградирует к распаду - за что
"спасибо" нашим правителям, особенно г-ну Ельцину. Таких алкашей Россия
ещё не видела на вершине власти.
Сердюк, 13 января 2011 19:31
Еще напишите , что Ельцин придумал и заставил нас мусор мимо урн кидать.
Гость, 13 января 2011 21:45
Да, ладно вам всем, мусор надо во время вывозить. А место это - там где было дерево любви - почти все озерчане помнят, и ездили  к нему после регистрации брака.  Только в наше время там не пили, а фотографировались, соответственно не мусорили. А коль мусорный бак поставили (время изменилось) в понедельник вывезите мусор. Проблема выеденного яйца не стоит. Вы на коня каслинского  посмотрите - весь в завядших букетах. Таки его  приводят в нормальный вид периодически. Что шум поднимать? Куда молодоженам еще ехать. Был памятник ЛЮБВИ, так под корень его. Спасибо чиновнику (не буду называть фамилию), он заявил, что это больное дерево (хотя их два было).  СРУБИТЬ его!!!!!!!!!
И правильно, что молодежь туда ездит. МУСОР ВЫВОЗИТЬ НАДО ВО ВРЕМЯ, а не фотографировать и будоражить население.
ЛЕКСа Волыкина, 13 января 2011 23:33
срубить заставили лесников,потому что подумали ,что народ перестанет туда ездить ,если не будет этих свившихся деревьев.
Гость, 14 января 2011 01:35
молодожёны не только к дереву едут и на другие места там что тоже баки стоят :?: А цветы на деревья вешают зачем :?:  Так как же это место называется любви или свалки.В моё время и шампанское пили и конфеты ели и фотографировались у дерева но не мусорили мусор с собой забирали чем дальше тем хуже. Мусорный бак украшение места ЛЮБВИ.
ЛЕКСа Волыкина, 14 января 2011 09:58
надо чтоб уат не по убирал месяцок это место,и молодожены сами перестанут туда ездить!вот и проблема снимется потом!но их обяжут это убрать к сожалению!с детства надо детей приучать к порядку,а  кто будет приучать,если взрослые свиньи!
Гость, 14 января 2011 12:47
Мусорный бак поставили, и некоторым гражданам стало удобно по пути на работу, например на 20 завод, выбрасывать пакеты с мусором, прихваченные из дому.
Гость, 14 января 2011 13:12
Почаще мусор вывозить надо и не будет такого.
ЛиЛи, 14 января 2011 17:41
Гость, 14 Января 2011 12:47
Мусорный бак поставили, и некоторым гражданам стало удобно по пути на работу, например на 20 завод, выбрасывать пакеты с мусором, прихваченные из дому.
А вы сами-то не с 20 завода?Есть конечно на кого свалить. :o
Молодожен, 14 января 2011 21:41
Срубить все . И площадку забетонировать. Устроили капище блин.  Вон дедушка Ленин на площади сойдет за истукана. Пусть там и тусуются и ленточки привязывают. ;)
Гость, 14 января 2011 22:00
извините, сами-то свинарник и устроили!!! НЕТ ЧУЖИЕ ПРИЛЕТЕЛИ И НАГАДИЛИ НАМ ЧИСТЕНЬКИМ И УХОЖЕННЫМ!!!
сердюк, 14 января 2011 22:10
Мне таксист однажды рассказывал . как он лично видел стайку пенсионеров идущих с мусором к этому месту , с целью опорочить чистолюбивое племя молодое.Вот уж и не знаю верить ему или нет-может этот мусор действительно дело рук пенсионеров?
Гость, 15 января 2011 02:11
Деревья были спилены в период правления Подольского, а до этого он был начальником ГАИ. Вот и думайте, чем они ему помешали?
Гость, 15 января 2011 10:56
да пенсионеры мусор выносят идут из города  утренняя пробежка называется по Татышской дороге.нам пишут в грязь втоптали место а мы кто мимо идёт или едет тот и бросает.
Лев Зыков, 15 января 2011 14:54
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ЕЛЬЦЫН, ПОДОЛЬСКИЙ И ЧУГУННЫЙ ЛЕНИН У АВТОВОКЗАЛА!!! ОНИ ЗАСТАВИЛИ ЧЕСТНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ГАДИТЬ-МУСОРИТЬ И БЫТЬ СВИНЬЯМИ!
Так выпьем же за то, чтобы и на площади Ленина под памятником контейнер поставили. Для пенсионеров, заводчан 20-го, молодоженов и пьяных пионЭров!!!
Гость, 15 января 2011 15:00
Предполагаю, что мусор выкидывают, те кто ездит по этой дороге, кому некогда ждать по-времени мусороуборочную машину УК. Выход простой - убрать контейнер. Ничего страшного, выпьют шампанское, покладут бутылочку в машину и выбросят опосля! Ведь возле ЗАГСа нет контейнера и, ничего, срача тоже нет.... :idea:
Гость, 15 января 2011 18:15
А всё-таки жаль, что у нас нет традиции среди молодыхжёнов - повязывать что-нть на Ленина. Можно ленточки. Можно галстуки. Можно - пионерские... ;)
Сунцов Андрей Анатольевич, 15 января 2011 22:54
Что вы всё про контейнеры,вовремя не вывозят... У нас у Общаги 30 новые стоят,всегда вывозят.
А после выходных в подъездах и возле них...Куда тут дереву любви---целый баобаб.В 90-х ну не
было этого.Просто как у Маяковского кто там у кого вырос. Сами воспитали!
ГостьЯ, 15 января 2011 23:38
Давайте отвечать за свои поступки, а не за поступки Подольского, Ельцина,  Ленина и
т.д. Если вы, уважаемые, так рассуждаете, то у себя дома вы тоже под себя гадите???
Гость, 17 января 2011 21:33
Крошка-сын к отцу пришел
и спросил, собака:
"Как там, папочка, насчет
мусорного бака?
Не хочу, чтоб озерчан
быдлом обзывали!
Бак даёшь! Контейнер - тож!
Чтоб чисто, как в вокзале!!!"
Папик пальцем погрозил:
"Чисто - в Мавзолее!
А у нас дерьмо - запас!
Будут СЭСы злее!"
Гость, 17 января 2011 23:42
наша таня громко плачет. в бак упал у тани мячик. тише танечка, не плачь. не отроешь в баке мяч. :)
Гость, 18 января 2011 14:15
Да уж! Святые места, действительно, чисто по-озерски...
Гость, 18 января 2011 18:28
По поводу машин, которые чаще должны ездить грешить не надо - сам свидетель - машины часто приезжают за мусором. А вот то что бак превратили для свалки мусора круглосуточно - атас, в таком случае надо еще и пару грузчиков на постоянной основе тогда к баку приставлять. Езжу по этой дороге постоянно - раньше мусор прямо в окна машин выбрасывали - весной это особенно заметно. У нас какая - то добрая традиция в Озерске завелась - опоганить любое доброе дело. Не было бака - пустые бутылки валялись возле площадки - себе признайтесь хотя - бы, что мало кто их в багажник складывал. А сейчас - только слепой в этой свалке не различит БЫТОВОЙ мусор, родной - прямо из дома или сада привезенный. И не надо на "молодых" наговаривать - ну при всем желании они всем скопом за субботу нагадить не смогут. А взять за попу такого "выносчика" "левого" да за его счет вывезти этот мусор - вряд ли он в следующий раз с пакетиком тормознется на оном месте! Да второго! Да третьего! Правильно говорил профессор Преображенский - грязь не в клозетах - грязь в головах!!!!!
Изя Мрут, 18 января 2011 20:41
1. Деревья были срублены, т.к. берёза нежно обвивавшая сосну, "приказала долго жить" и возникла угроза падения сего тандема на головы поклоняющимся молодоженам.
2. Мусор там был всегда. И в 80-тые и 90-тые. Бутылки, коробки от конфет и букеты "прощай девственность"
3. Там, если кому надо, нужно делать параллельную парковку (с уширением проезжей части) ограждения и проводить другие необходимые мероприятия (скамейки, навесы, скульптурные группы (типа "лыжница с веслом"))
Может тогда гадить постесняются?
Гость, 20 января 2011 12:20
Не постесняются. "Нет таких преград, которые смогли бы преодолеть коммуни..." Пардон! Озерчане.
Гость, 21 января 2011 12:12
Ничего, скоро на пруду построят беседку и мост, вот там думаю будет все красиво и может тогда у людей дрогнет рука бросить стаканчик, бутылку от шампанского или что еще мимо урны. А как хочется чтоб с рождения у людей втемяшилось в голову - Чисто не там где убирают, а там, где не сорят!
Гость, 23 января 2011 04:26
А место это все равно *** и очень неприятное. ***!!!!!
Гость, 23 января 2011 09:47
Проезжал на днях, чистота необыкновенная, молодцы. Убирают, а может на материал сей  реагируют, тогда сайту респект. Сам это место тоже не очень люблю, думаю идеальное место-памятник Курчатову, ну да на вкус и цвет товарищей нет.
Гость, 28 апреля 2011 19:01
Развели разговоров... Лучше б Администрацию поругали... повозмущались бы...  что своевременно вывоз мусора не происходит... Если мусор кидать не куда... что его есть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений