Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Полку прибыло

Городская жизнь
9 января 2011 16:01
 
Полку прибыло

8 января в полку в/ч 3446 прибыло: 78 вчерашних призывников, прошедших «курс молодого бойца» принимали Присягу.
Те, кто служил в армии, знают, что этот день запоминается на всю жизнь. С этого дня восемнадцатилетний мальчишка становится защитником Отечества, получая соответствующие права и неизменно сопутствующие правам обязанности.
Тем, кто был на плацу 8 января,  день принятия Присяги запомнится не столько неласковой погодой, сколько той обстановкой, что сумели создать для них отцы-командиры. В современной Российской Армии появились традиции, которых, насколько я помню, не было в Советской Армии. И среди таких нововведений – присутствие на Присяге родителей и других родственников. И возможность поздравить своих сыновей в этот торжественный день прямо на плацу.
Запомнилось и выступление одной из матерей, которая от имени всех родителей поздравила молодых бойцов и обратилась с просьбой к командирам «вернуть сыновей здоровыми».
Иерей Димитрий Шорин, духовно окормляющий наших военнослужащих, помимо поздравлений напомнил всем слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Любите Отечество наше земное, ибо оно преддверие Отечества Небесного».
Хочется надеяться, что ребята ставшие солдатами в год двухсотлетия внутренних войск с честью исполнят свой долг. А старшие товарищи помогут им быстро освоить все азы воинской премудрости: служить-то им – всего год…


Александр Волынцев. Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
КВВК, 9 Января 2011 19:30
Мне нравится0
Очень важно, чтобы отцы-командиры помимо устава объясняли молодым
специфику местной службы и привлекали бы молодых учёных к рассказам
о местной специфике.Думаю, это повышало бы   ответстенность бойцов.
Дай вам Бог спокойной службы и не забывайте о происке врагов.
Гость, 9 Января 2011 20:39
Мне нравится0
Лёгкой службы!!!!

зы:в форме от Юдашкина,сам бы такую х**** поносил бы
ВВшник, 10 Января 2011 01:23
Мне нравится0
да уж, даже не сомневайтесь, "старшие товарищи" очень быстро помогут освоить все азы, только по своему, по-армейски, чего не покажут в сериале "Солдаты", одно радует, вся эта бадяга под названием армия теперь продолжается всего год, хотя и год там делать не-че-го!!!
yetti, 10 Января 2011 02:11
Мне нравится0
по моему, хрень, а не форма((( телогрейки линялые... бушлаты лучше
Гость, 10 Января 2011 15:54
Мне нравится0
В моей осенней куртке будет  намного теплее зимой чем в этих телогрейках линялых...И кто ж надоумил Юдашкина такую чушь сшить,столько ребят теперь мерзнет!!!!
Гость, 10 Января 2011 18:09
Мне нравится0
Граждане, которые считают, что в армии "и год делать не-че-го!!!" либо сами до 27 лет под мамкиной юбкой отсиживались, либо в армии были в категории "чмошников". НЕ МУЖИКИ, короче, а так, недоразумение с я***цами! :D  :D  :D
Лев Зыков, 10 Января 2011 18:12
Мне нравится0
Ну да. Типа, без Юдашкина не мерзли. Мы в кирзачиках службу тащили в 40-градусный мороз - и ничего. Слишком много соплей в последнее время развели все эти проплаченные Западом "комитеты солдатских матерей".
Гость, 10 Января 2011 21:20
Мне нравится0
Граждане, которые считают, что в армии "и год делать не-че-го!!!" либо сами до 27 лет под мамкиной юбкой отсиживались, либо в армии были в категории "чмошников". НЕ МУЖИКИ, короче, а так, недоразумение с я***цами!
+1+1+1
ввв, 11 Января 2011 16:16
Мне нравится0
о какой службе можно вообще говорить. в 30 годах: флот=4года, авиация=3года, остальные=2года. в вуз разрешалось поступать только после службы в армии и никаких отсрочек. потом в 70х сделали; флот=3года, остальные рода войск=2года. сам служил 2 года 84-86г. мало, вообще никак. а год, что такое? круиз по местам боевой славы что-ли?
сердюк, 11 Января 2011 23:02
Мне нравится0
Лев Зыков, 10 Января 2011 18:12  
Молодец-коротко ,ясно и по теме, а самое главное правильно.Действительно достало уже это соплежуйство с армией.
Мишаня, 16 Января 2011 13:48
Мне нравится0
По поводу формы... Разработкой формы должны заниматься военные специалисты, а не Юдашкины-Му(р)ашкины. Откуда он знает как в такой курточке допустим на Дальнем Востоке будет служиться.. :?:
Попов Сергей Иванович, 3 Ноября 2011 17:25
Мне нравится0
Могли бы и пригласить на столь торжественный момент.
Именно наша часть дала мне новый увереный путь  в нашу непростую современную жизнь.
Глава Муниципального Образования Коньково в городе Москве, лучший глава муниципального образования Российской Федерации по итогам 2010г., Председатель призывной комиссии Черемушкинского ОВК г. Москвы, Старший механик ТСО, РОБС  весна 1987-1989
Попов. С. И.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений