РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрску до Киева далеко

Городская жизнь, 25 марта 2013 12:12, Наталья Павловская

Наверное, некоторым из нас греют душу репортажи из Украины, Европы, США про заваленные снегом города, нескончаемые пробки на дорогах, обесточенные населённые пункты… 


0001.jpg

Фото сайта ru.tsn.ua


Не нам же одним страдать!

А страдать приходится. И озёрским автовладельцам и пешим горожанам.

Если на улицах и проспектах обстановка вполне для весны приемлемая, то во дворах пешеходу не пройти, не проехать.

В воскресный день мы объехали несколько дворов старой части города и ДОКа, но нигде не заметили даже намёка на работу управляющих компаний. Снег, правда, сгребается в сторонку (не за горами моря разливанные!), но по тротуарам и тропинкам люди передвигаются с трудом.


DSC00019_новый размер.JPG

Двор Победы, 2 - 4


DSC00020_новый размер.JPG

DSC00021_новый размер.JPG

DSC00022_новый размер.JPG

DSC00023_новый размер.JPG

DSC00024_новый размер.JPG

DSC00025_новый размер.JPG

Это всё - во дворе Победы, 47


DSC00026_новый размер.JPG

Остановочный комплекс напротив института


DSC00027_новый размер.JPG

Улица Бажова


DSC00028_новый размер.JPG

DSC00030_новый размер.JPG

В одном из дворов по улице Бажова


DSC00032_новый размер.JPG

DSC00033_новый размер.JPG

Улица Набережная

DSC00034_новый размер.JPG

DSC00035_новый размер.JPG

DSC00036_новый размер.JPG

DSC00037_новый размер.JPG

DSC00038_новый размер.JPG

Дворы вдоль Набережной


DSC00039_новый размер.JPG

Бульвар Гайдара


DSC00040_новый размер.JPG

DSC00041_новый размер.JPG

Во дворах по улице Дзержинского


Многих горожан волнует вопрос: а представители власти, не в этих ли дворах проживают? не по этим ли колеям ездят? не их ли преклонного возраста родители шаркают по гололёду, направляясь в магазин или поликлинику?


DSC00044_новый размер.JPG

А это фото сегодня прислал читатель (проспект Победы). Когда женщину подняли прохожие, оказалось, что у неё разбито колено.


Вроде бы недавно администрация города грозилась нещадно штрафовать УК за нечищеные дворовые территории, но, как видим, угроз этих уже никто не боится.    


Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2013 12:27
о, на 4 фото с конца хваленый двор по дзержинского 35-37-39))) в котором по восторженным лживым одам кого-то из гостей якобы всю зиму строен чистил снег и дворники каждый день работали))) ну и зачем было врать? все на фото видно, как там "чисто". завалы и ледяные буераки. видать, сотрудники строена пытались репутацию подмоченную свою спасти.
привет, травматологии)))
Солнечный зайчик, 25 марта 2013 12:31
Вот и говорим без конца, и пишем, и фотки выкладываем - а что толку? Когда результат-то будет? Мы вчера с мужем 2часа возле подъезда лед скалывали. По прогнозам расстает не скоро. Ну давайте хотя бы митинг проведем, может тогда нас услышит администрация?
Ася Лесева, 25 марта 2013 12:32
Не только во дворах! А на К. Маркса!!! Пришлось мне на днях пройтись от Золотой рыбки до сбербанка на К.Маркса 4. Это было экстремальное хождение, доложу я вам! У меня ботинки без каблуков и на толстой подошве с объемным "протектором" :) ,  пока крепкие кости и отсутствуют проблемы с давлением. И то - я шла с опаской - ЛЁД в километр протяженностью! Модницы на каблучках - те семенили со скоростью бешеного таракана. На автобусной остановке при мне прохожие поднимали дядечку, который упал С КОСТЫЛЯМИ!  Т.е. - он УЖЕ  что-то сломал, и еще упал - хорошо бы без последствий.
ХраждАне! Чем меньше нас останется - тем меньше о нас придется заботится нашим "слугам"!  :) Подсобим уработавшимся!

Не идется и не едется,
Потому что - гололедица...
Но зато отлично падается!
Почему никто не радуется?  :)
Пелагея, 25 марта 2013 12:41
Если для Киева наличие такой массы снега ЧС, то для Урала - недолжно вызывать удивление... А для нашего Озерска - бесхозяйственность не только УК-ний, но в первую очередь АДМИНИСТРАЦИИ!!!
Гость, 25 марта 2013 12:42
зачем на нас деньги тратить они им  самим нужны жэкам и всем остальным. нас только можно иметь как они думают
Гость, 25 марта 2013 12:45
По поводу тротуаров: на ул.матросова в сторону 33 школы со стороны леса сплошной каток до остановки, включая саму остановку. А если кто поскользнется на остановке и под автобус или маршрутку укатится? Почему не чистят? Ясен пень почему: "Весна, само растает! А вы сидите и молчите, не ваше это дело, идите работайте, а потом нам не забудьте заплатить за услуги!"
Гость, 25 марта 2013 12:56
Вопрос то в следующем: а нужна ли нам такая власть? ;)
Гость, 25 марта 2013 13:12
Ну что же только на УК-то валить? А УАТ ( что подтверждает последнее фото),  а МУП "ДЕЗ" (первые фото) - оба предприятия муниципальные, значит кому надо предъявить претензии - ....???!!!
анирам, 25 марта 2013 13:27
Всё, больше не могу ходить по скользким тротуарам. Начинаю ходить по ПРОЕЗЖЕЙ части дорог - там не очень скользко. Автомобилисты, пожалуйста, будте внимательны.
Гость Татьяна, 25 марта 2013 13:27
Гость, 25 Марта 2013 12:45
По поводу тротуаров: на ул.матросова в сторону 33 школы со стороны леса сплошной каток до остановки, включая саму остановку. А если кто поскользнется на остановке и под автобус или маршрутку укатится? Почему не чистят? Ясен пень почему: "Весна, само растает! А вы сидите и молчите, не ваше это дело, идите работайте, а потом нам не забудьте заплатить за услуги!"

А ещё напротив:вся улица от д/к 55, вдоль шк.№25, через светофор и до МПКХ!!!! Сплошной каток, перейти дорогу у магазина "Колос" и дойти до светофора к шк.№33 просто нереально! Как ходить-проползать, ау, "господа" чинуши!?
Гость, 25 марта 2013 13:29
Сегодня в раскоряку шла по Советской от пр. Ленина до перекрестка с Победой. Каток. В жизни так не передвигалась. И смех и грех. ПОЗОРИЩЕ ВЛАСТЯМ И УКАШКАМ. Такого в городе еще не бывало. Оказывается можно пос...ть на всех людей и тебе за это ничего не будет.
Гостья, 25 марта 2013 13:29
Гость, 25 Марта 2013 13:12  
Ну что же только на УК-то валить? А УАТ...  
УК убирают снег и заказыают транспорт для вывоза с территории дворов.. Поинтересуйтесь сколько было вывезено снега с двороых территорий? и не будете тогда говрить... что все на УК валят!
Гость, 25 марта 2013 13:32
А не платишь за уборку - грозят судом! Потом приставы...
Гость, 25 марта 2013 13:37
Я сломала ногу во дворе , подруга-руку( оскольчатый перелом ) ), другая -ушиб копчика ... скоро все дома сядем и дворы убирать не надо ,какая красота!
Гость, 25 марта 2013 13:42
ребята ,все под личным контролем и "на карандаше",хватит шуметь,возрождаемся мы!
Гость, 25 марта 2013 13:45
Когда в УАТе был Зайцев, то просил его прочистить улицу и тротуар по Иртяшской ,7 направо, за углом дома. Сейчас Зайцева нет, а снег, колеи остались. Кого просить не знаю.
Гость, 25 марта 2013 13:58
вообще по городу ходить не реально!!! на улицах каток пополам с полосой препятствий. у меня бабушка который день боится на улицу выходить. беспредел полный :evil:
Гость, 25 марта 2013 14:04
Может всеозерская забастовка?
Хотя, лень. :D
Фрекен Бок, 25 марта 2013 14:17
два часа назад шкандыбала по Победе от детской поликлиники до кольца по четной стороне.
подошва на валеночках не скользкая... как мне казалось всю зиму...
едва доползла! и после каждого пируэта мечтала: пустить бы впереди меня тетю Валю :!:  
в сапожках.
расслабившуюся от сидения в удобном креслице.
пусть бы порадовалась!

нехорошо, пост на дворе, а я злоблюсь...
упавшей женщине - скорейшего выздоровления!
Гость, 25 марта 2013 14:22
В больших городах такого гололёда нет, потому, что там всю зиму сыпят реагенты. А нашим горожанам и реагенты - не надь, и гололёд - не надь. Так давайте же во время снегопада будем выходить из дома и на лету сжирать снег, исправляя законы природы.
Гость, 25 марта 2013 15:27
Долой такую власть, которая не выполняет своих служебных обязанностей и не служит интересам города и горожан!!!! Их работы вообще не видно, только зарплату зря получают. Предлагаю эти деньги пустить на уборку города от снега
Гостья, 25 марта 2013 15:29
сегодня кое как дошла от женской консультации до семёнова.проходила мимо администрации.там всё заботливо посыпано песочком :evil:  они то себе шею не свернут и ноги не поломают :evil: упавшей женщине скорейшего выздоровления.
Гость, 25 марта 2013 15:30
Беда Озерска в том, что и депутаты, и администрация сплошь глухие да неграмотные. И слышать они не слышат, и читать не читают. Потому и не знают про наши беды. А иначе бы все, как один...И вот пока они грамоту не освоят, так и будет озерчане вопрошать в воздух: "Доколе?!". Есть, правда, ещё один вариант: избирать в Совет грамотных.
Гость, 25 марта 2013 15:32
Посмотрите на "весеннее обострение дебилизма" соответствующих руководителей ---- дворники с 6 утра самоотверженно долбят замерзший лед на тротуарах, а после его таяния в 13-14 часов так же самоотверженно бросают работу (коней рабочего дня!) и со спокойной совестью уходят домой, отдыхать после напряженного дня....ЧТО, нельзя поменять график работы в соответствии с погодными условиями? или это абсолютно невозможно в глазах руководителей УАТ и управляющих кампаний???
Гость, 25 марта 2013 15:37
Управляющая кампания "СТРОЕН" решила убрать снег во дворах мкр.Заозерный (чудо-то какое-----первый раз за всю зиму!!!), пригнали тракторы Беларусь....Что может сделать этот тракторишка, когда все уже заледенело и даже подцепить невозможно лед с тротуаров и проезжей части? Надо было после снегопадов, ВОВРЕМЯ, убирать снег, а то они его только подметали (сама видела!), ничего не сгребали и не вывозили. Так этот трактор поездил-поездил, покорячился, видимость уборки создал (а отчитаться-то надо за проделанную работу!) и благополучно убрался восвояси. А воз и ныне там...
Гость, 25 марта 2013 15:43
сегодня семеня передвигался по тротуару в районе Матросова 26. нелёгкие пакеты в руках. спортивные зимние ботинки на протекторах фирмы Катманду не помогают  - лёд голимый. плюнул пошёл по дороге, держась её края. сзади господин на мазде сигналит и сигналит, мол свали: у меня с другой стороны горка с парковкой, ну и колея. а я иду и в ус не дую (реально психанул на состояние тротуаров, да и перелома лодыжки боюсь, проходили недавно). кстати, до поворота на дорогу вдоль дома Дзержинского 35 буквально метров 20-25. господин маздовладелец остановился, выскочил ко мне и с претензиями, что я охренел вконец, по дорогам хожу, правда приемлемо шумоэмоционально и без мата и кулаков. я ему объясняю, а Вы попробуйте здесь с пакетами по ледяному тротуару с уклоном в сторону дороги пройти без риска Вашему здоровью. мужчина-водитель посмотрел, оценил, извинился, дождался пока я доковыляю до киосков в районе остановки Дзержинского 32, причём задержав пару следующих за ним авто, и поехал дальше своей дорогой. а у меня, знаете ли даже настроение поднялось. может не всё так плохо в отношениях водителей и пешеходов, как мы привыкли об этом думать?
Гость, 25 марта 2013 16:32
Щас пойду домой, а на улице как на поле боя, не знаю доберусь ли до дома или к вечеру в гипс упакуют?
Гость, 25 марта 2013 16:40
Двор Ленина 59-61, 61-63 тоже горы непролазные, а из подъезда сразу на каток. ОКХ не волнуется.
Гость, 25 марта 2013 16:43
Кстати, хорошая идея - всем после работы или на работу идти по дороге на Матросова, т.к. тротуаров не видно же, всё льдом прокрыто. Может быть как-то обратят на проблему города?
Казус, 25 марта 2013 17:51
В травмотологии аншлаг? :o
Гость, 25 марта 2013 17:54
УК и ЖЭКи давно перестали бояться Калинина и прокуратуру....
А Озерск это государство в государстве, свои закон и свои правила.  :evil:
Гость, 25 марта 2013 17:56
Не переживайте сильно, Московский снежок завтра и до нас доберется, так что дальше интереснее будет.
Гость, 25 марта 2013 18:02
Все подходы и подъезды к больниному городку - это вообще нечто,там не то что больным ходить невозможно,здоровые бы не покалечились.
Ингвар, 25 марта 2013 18:23
Советуб всем, получившим травмы на Озерском льду полавать в суд на УК и администрацию. Так и только так. Чем больше обращений, тем лучше. И... скорейшего выздоровления!
Сильверст, 25 марта 2013 18:25
Засидевшуюся братию из администрации, вместе с Калининым, отправить чистить улицы! У них перед подъездами ведь чисто, а из окна автомобиля не видно!!!
Гость Багира, 25 марта 2013 18:36
Сейчас шла по улице, как балерина: взмахивая ногами и руками. Потом вышла НА ДОРОГУ. Нас уже много, идущих по дорогам, как в Каире, где вместе машины, ослики, повозки, пешеходы.
И еще вспомнилось: смешались в кучу кони, люди.......... (кони железные)
Гость, 25 марта 2013 19:05
Я думал  меня только  одного такая ситуация напрягла, первый раз за всю жизнь шел крайне осторожно. Все иногородние озерчане во все услышание говорят город катится вниз по поводу такого отношения горожанам, сам не могу понять за что они зп получают.  Уважаемые Власти наведите порядок пожалуйста в городе, либо сложите полномочия, зарание спасибо.  И.С.А.
Гость, 25 марта 2013 19:54
Скоро может быть разгонят, а может быть вместе будут "грести......", только не снег.
bukashka, 25 марта 2013 20:58
4 сальто, 3 прыжка и 2 шпагата - и ты дома :D  а по теме хочется спросить - кто видел кучу снега сегодня за магазином "Елена"? это вообще как? ее собираются убирать или пусть сама до июня тает?
Гостья, 25 марта 2013 22:20
Пишите губернатору, здесь-то чего писать? Нас не слышаааат....
Гость, 25 марта 2013 23:03
Зачем сейчас-то убирать  снег - песок надо срочно везде сыпать  !!!!! Город-сплошной каток !!!!Спасите,помогите !!!!! АУУУУ !  АДминистрацииииияяяяяя,проснитесь !!!!
Гость, 26 марта 2013 01:21
Скинемся МЭРУ КАЛИНИНУ на коньки! Иначе по улицам нашего родного города невозможно передвигаться. А то он небось по часу до работы добирается. Не на машине же ездит, пока остальные жители мучаются!
Horn, 26 марта 2013 03:26
"Ингвар, 25 Марта 2013 18:23
Советуб всем, получившим травмы на Озерском льду полавать в суд на УК и администрацию. Так и только так. Чем больше обращений, тем лучше. И... скорейшего выздоровления!"

Чтобы в суд или прокуратуру идти, чтобы пробить эту глухую стену, выдержать нападки, а потом ещё и доказать что ты прав, надо быть СВЕРХЗДОРОВЫМ, СВЕРХГРАМОТНЫМ И СВЕРХЗЛЫМ, а пострадавшие в основном больные старики.

" и после каждого пируэта мечтала: пустить бы впереди меня тетю Валю  
в сапожках.
расслабившуюся от сидения в удобном креслице.
пусть бы порадовалась!"  -- вот-вот, и всё это по местному теле-еле-видению демонстрировать, и так после каждого мощного снегопада или в гололёд, ах, запыхалась, раскраснелась, а теперь всю дорожку обратно, только не упадите, а то если травмируетесь, то лечить вас будем в бюджетной больнице, уж не сочтите за дерзость, вы ведь так близко к нам, простому народу..
Гость, 26 марта 2013 03:52
Да, у нас не Киев. Там снега много, но он молодой, не слежавшийся там снег вообще вскоре после выпадания тает. А у нас твердокаменные горы снега и льда за 5 месяцев накопились. Для себя я выбрала вообще на улицу не выходить, пока эта проблема не рассосётся. Придётся немного поголодать. Тем более - свежи ещё впечатления (и последствия) от перелома руки месяц назад. Только моих животных за что мучить? Придётся им скоро приступить к поеданию хозяйки...
Гость, 26 марта 2013 06:34
Люди падают, ломаются. Озерск- город хромоногих. Что УК, что ДЕЗ: только требуют с нас вовремя оплаченных платежей. Нам остается только по воздуху летать. :!:
Местный, 26 марта 2013 08:29
а после его таяния в 13-14 часов так же самоотверженно бросают работу (коней рабочего дня!) и со спокойной совестью уходят домой, отдыхать после напряженного дня.....ЧТО, нельзя поменять график работы?
----------------------------
Никак нельзя. У дворников так заведено.Утром работа.После обеда опохмел. А если поменять график,то к обеду у них сил-то не останется.И собрать их будет никак нельзя. Закон природы,однако.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений