РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Курчатов скамеек не ломал

Городская жизнь, 6 января 2011 13:01, источник: Александр Волынцев

В конце ушедшего уже в историю 2010 года на нашем сайте разгорелась не по-зимнему жаркая дискуссия: кто повинен в грудах бытового мусора во дворах и на улицах? Власти? ЖКХ? «Единая Россия»? Низкая культура граждан? Отсутствие наземных и подземных мусорных контейнеров вертикального взлета с возможностью депортации мусора на околоземную орбиту?

Предположений и предложений было высказано немало, и они всё ещё продолжают поступать. Со многими из них можно поспорить, с некоторыми – согласиться, но «у нас действительность ещё кошмарней» (если перефразировать известную песню).

Мусор – мусором. Тут, действительно, можно перевести стрелки на кого угодно от  управляющих компаний до президента. Этих компаний. Но об отношении озерчан к окружающей среде свидетельствуют яркие следы этих самых озерчан на теле этой самой окружающей среды.

Достаточно заглянуть на площадь, именуемую в народе «площадью Курчатова». Ну да, это та, что напротив ЦЗЛ и заводоуправления ФГУП «ПО «Маяк». Это у нас как в армию идти, так все с язвой, сколиозом и плоскостопием, а как скамейки полутонные двигать – так это, пожалуйста. Да ладно бы только двигали. Ещё и сломать надо. Непременно. Это, видимо, часть «культурной программы».

Так быдло или не быдло? Вопрос остается открытым…

 

P.S. Вот только не надо выдвигать версию, что это «обронзовевший» Курчатов по ночам лавки по городу гоняет, да на спинки скамеек отдохнуть присаживается. Почему-то не верится.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2011 13:49
Как собственно и всегда странно как бродвей еще не переломали весь после ремонта))

P.S. Быдло) Однозначно быдло)
Гость, 6 января 2011 14:34
А чего удивляться то ? Быдло сити. Результат молодежной политики. Самые талантливые молодые люди без всякого сожаления уезжают из города. Остаются только отделы администрации, которые должны этой самой молодежью заниматься. Вот они то -точно вечные, несмотря на сплошные провалы.    Заниматься нужно с молодежью. Это кажется уже все должны понять ( кроме наших ответственных товарищей).
Татьяна, 6 января 2011 15:51
Может быть и пошла бы эта молодежь чем нибудь заняться. В спортзал, например, что по Карла-Маркса 2. Ведь нет. Нашей администрации до этого дела нет никакого. Его просто закрывают. Знаю многие семьи чьи мужья туда ходили. Вопрос не втом что совсем некуда пойти, а в том, что именно сюда не мало людей ходило.Где заниматься спортом? В других городах строят спортивные площадки, залы, а унас только закрывают. Обидно просто. Куда администрация смотрит и кому это здание отдает? У нас все не для людей
Гость, 6 января 2011 17:33
А на к маркса 2 что внезапно новый офис АСТРЕ потребовался или очередной банк откроют,шахматный клуб к маркса 2  с нового года директор АРЕНЫ ПЛОТНИКОВ закрывает ссылается на решение руководства единой россии-приемную откроют,зато вход на каток СТРОИТЕЛЬ платным сделал ЧЕКИ НЕ ПРОБИВАЮТ дорвался до кормушки,на труде вообще сугробы.СПОРТ В ОЗЕРСКЕ ДОРОГО куда ГЛАВЫ смотрят. вот народ на морозе и звереет
Алексей, 6 января 2011 17:58
А что спортзал на Карла Маркса 2 закрывают :o ? А я только собирался туда пойти заниматься. Придется идти на скамейках рядом с Курчатовым "тренироваться" 8)
Гость, 6 января 2011 19:07
сама сломалась
Гость, 6 января 2011 19:14
Конечно БЫДЛО! Скорее всего презжее БЫДЛО сделало,кто приезжает к нам в город учиться,со всяких там деревень! :evil:
Гость, 6 января 2011 19:35
Как...закрывают шахматный клуб? :evil:
вредина, 6 января 2011 20:31
и что самое "смешное" - это место метрах в 200-х от милиции! так кого они могут защитить?
Гость, 6 января 2011 21:01
вредина, 6 Января 2011 20:31  
и что самое "смешное" - это место метрах в 200-х от милиции! так кого они могут защитить? )))) ОНИ САМИ И СЛОМАЛИ
Гость, 6 января 2011 22:15
Эти скамейки еще осенью сломали. Конечно, лучше поздно, чем под себя.

А так - однозначно быдло, да в таком количестве, что становится страшно. Нормальных людей единицы остались
ввв, 6 января 2011 22:21
милиция отвечает за сохранность муниципального имущества. они за это деньги получают. чья там смена была?пусть возмещают причинённый  материальный ущерб.
Гость, 7 января 2011 00:05
Спортзал Кентавр (по ул.Строителей) тот же Плотников закрыть попытался . Глава ОГО ! Уберите уже куда нибудь этого деятеля !  А то скоро молодежь от такой организации досуга не только скамейки ломать начнет.
дедушка, 7 января 2011 01:10
Заголовок, прямо, по Булгакову: "Может, Айседора Дункан и держала кроликов в ванной..." ))) Но Курчатов точно скамеек не ломал! )))))
Разруха - она в головах...
Гость, 7 января 2011 02:14
+1 ввв. Если из б карманов ментов денежки на скамейки достали, то может они следующий раз булками бы пошевелили,  а не занимались бы исключительно бумагамарательством.
А так да, быдло. Я конечно умеренный патриот, но каждый раз как вижу такое (или захожу в подъезд 30-ой общаги, или по весне минные поля преодолеваю, смотрю что творится под нашими окнами и балконами, и т.д. и т.п), вспоминаю как в фильмах  фашисты орали "Russisch Schwein" и думаю "возможно они были не так уж и неправы".
Гость, 7 января 2011 03:15
причём здесь милиция и спортзал мы же такое быдло воспитали мы не научили быдло беречь  красоту уют нашего родного Озёрска.
Артём Кутузов, 7 января 2011 12:11
мы же такое быдло воспитали мы не научили
Кто мы? Фамилии назовите. Когда дети в детском клубе своими руками делают ремонт, а по его окончании малковская администрация выкидывает их оттуда, сдав в аренду "oriflame", куда детки пойдут? То-то.
Гость, 7 января 2011 17:07
Ну назовите мне бесплатные секции или кружки в городе куда можно отдать детей! Одна, две.. и ВСЁ!!!??? Так куда идти детям, молодежи если до них нет дела ни администрации, ни государству! Я понимаю что часть ответственности лежит и на родителях этих ... как вы их называете, но ведь большие дела творятся с мелочей.  :evil:
Гость, 7 января 2011 21:41
совсем не понятно чем занимаются ЦЕНТРЫ МОЛОДЕЖИ в кинотеатре МИР и матросова34 рядом с олимпом наверно только за зарплатой приходят.не забуду наш детский клуб КОМЕТА 2Й дом что был на советской 28 ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ поспособствовала открытьORIFLAME. все от мала до велика играли там.в трех комнатах были и теннис и бильярд настольные игры выжигание девочки учились шить и даже наша футбольная команда и организовано все это было 1 человеком НИНОЙ ИВАНОВНОЙ.и все это было бесплатно.А  сейчас все стало платно 45 мин -42 РУБ для ребенка в КСК ЛИДЕР КСК ОЛИМП стадион СТРОИТЕЛЬ каток.КЕНТАВР по сов переулку закрыли,детских комнат нет,спортзал по бажова1 закрыли,на очереди РОВЕСНИК И ШАХМАТНЫЙ КЛУБ. а отделу кадров администрации надо искать замену бездарностям грушевой кулику сбитневу плотникову барышниковой  которые наживаются на детях, а ставить людей НАСТОЯЩИХ как НИНА ИВАНОВНА
Гость, 7 января 2011 21:43
8)
Гость, 7 января 2011 22:38
причём здесь милиция и спортзал мы же такое быдло воспитали мы не научили быдло беречь красоту уют нашего родного Озёрска.

Совершенно не причём, это дворник должен расследовать кто скамейки покрушил, а они только за зарплатой ходить. И для чего бы нам вообще милиция, если б все были воспитанные и доброжелательные?
Количество таких уродов прямо пропорционально мере и неотвратимости наказания за подобные деяния. Чем в принципе и должны заниматься компетентные органы, для этого они были наделены необходимыми полномочиями.
Гость, 8 января 2011 00:35
Комбинат богатый,новые сделают! Не всёжь время деньги в корман себе совать!
Гость, 8 января 2011 02:32
У нас опять милиция виновата во всем. :D
Нет такого положения в законе о милиции  обязывающую ее нести материальную ответственность за порчу муниципального или иного имущества третьими лицами. Милиция может охранять какой-либо объект по догорову (договор предусматривает оплату заказчиком услуг по охране, а для милиции материальную ответственность). Этим занимается вневедомственная охрана (есть такая служба в милиции). К каждому столбу милиционера не приставишь, тем более в условиях сокращения. Если разбирать ситуацию в нашем городе, то те подразделения, которые должны осуществлять охрану общественного порядка до реформы МВД имели дефецит кадров 30-40% от положенной нормы и нагрузки (мало кто хочет служит в милиции, еще про какой-то отбор лучших из лучших по телеку говорят, наивные, идите заманите туда кого-нибудь, руководство УВД постоянно ранее взыскания получала за дефицит кадров, из кого выбирать?), так их еще хотят сократить, причем не вакантные должности.  
Про продажу помещений спортивных кружков и секций на К.Маркса. Вообще шок. Последнее отбирают. Правильно народ говорит, что энергию молодежи девать некуда, вот и начинают лупасит скамейки, да урны "антивандальные". Здесь явно администрация не смотрит в будущее, нужно же сейчас закрыть дырки в бюджете за счет продажи муниципального имущества, а потом трава не расти. Толко думать надо- что можно продавать, а что нет. Это не Универмаг.  Этот вопрос должен подняться на обсуждение депутатами. Хотя вряд ли они комментарии читают к новостям и дойдет ли до них молва народная и мнение?
Гость, 8 января 2011 22:12
Как это полиция не виновата!? ОГО содержит штат ППС в 3 раза больше, чем требуется по нормативным требованиям (за счет налогоплательщиков). Объясняют особым статусом города.А в чем "прелесть" от этого городу!? Лично наблюдал,как летом, в сквере у ДК вместе с молодыми повесами сидели на спинках сдвинутых скамеек и сосали пиво ППСники, на соседних скамейках орали благим матом под гитару бухие идиоты(после 23час.), грызли семечки мамзели из соседних общаг... Видел,как вечером, в Геруде затарились ящиком пивка бравые полисмены, утрамбовали его в УАЗик, где сидели 2 намалеванные соски и поехали охранять город с особым статусом...Ну чтож, дело молодое, житейское! Где уж им углядеть за ломающим скамейки Курчатовым и гадящим на головы голубям Лениным! ;)
Гость, 8 января 2011 23:11
"Где уж им углядеть за ломающим скамейки Курчатовым и гадящим на головы голубям Лениным! "

РЕСПЕКТ!!! +1000!!!

А что касаемо до бесплатных кружков... Городская Станция юных техников, Детский эколого-биологический центр, в ДТДиМ кое-что... Только туда со с раннего детства надобно записывать. Ну, типа, родители тож должны покумекать о воспитании своих чад. Не всё же на администрацию, поллюцию (ой, простите, - полицию!) и гороно списывать... Тогда и Ленин в головы гадить не будет на глазах у Курчатова...
vredina, 9 января 2011 18:27
если посмотреть внимательно и подумать, кто и зачем идёт в милицию ? молодые людишки - метр с кепкой, без полноценного среднего образования, общаясь с ними на "простом народном" языке, ощущаю себя иностранцем -они не понимают тебя, сами двух слов связать не могут, приехали из татарских деревень, что бы в армию не идти и мстят нам за "своё счастливое детство". и вот это "чудо природы" размером чуть больше дубинки, а по уровню развития - одинаково, от кого они могут защитить? и нужна ли мне такая защита?
Гость, 9 января 2011 21:22
А что касаемо до бесплатных кружков... Городская Станция юных техников, Детский эколого-биологический центр, в ДТДиМ кое-что..

Насчет СЮТа и ДЭБЦ там пока еще бесплатно. И ВЫ считаете этого достаточно????? Ну тогда действительно администрация у нас белая и пушистая, а родители дураки, что не могут пристроить своих детей.
Гость, 9 января 2011 22:24
Сломали скорей всего татышские, которые последний автобус ждут. Они всё там кучкуются
Прохор Митрич, 10 января 2011 09:14
да это ж дворники сломали - снег расчищали , и вот этим самым снегом раздавило скамейки - ГИСМЕТЕО виноват , или "толстый градусник" )))
Гость, 10 января 2011 14:46
Кто то видел и молчит а сейчас уже поздно да если и не поздно ни кто не скажет. Мы же боимся наших же деток. Закрылись ха металлические двери и решётки  какое нам дело до скамеек. Говорим хорошо,а скамейки сломаны.
Тов. Менжинский, 10 января 2011 14:48
В 19г. управделами ВЧК пожаловался Ф. Дзержинскому, что 4 штатные машинистки не справляются с объемом работ: масса следственных дел, низкие оклады, скудный паек...(знакомая картинка?) и внес предложение- увеличить штат машинисток хотя бы на 2 ед. Дзержинский попросил время на обдумвание, а на следующий день все прочитали приказ наркома: "...оставить в штатах 2-х самых добросовестных, грамотных, честнх машинисток, сократив 2 остальные единицы. Оклады, пайки сокращаемых перераспределить оставляемым. Управделами объявить стр. выговор " за нераспорядительность и не умение организовать работу аппарата..." Не актуально к озерским копам, их начальничкам и отцам города? :idea: Лучше меньше, но лучше!! А еще, в одном "ЗАТО", был глава. И была у главы на плечах голова(бывает иногда и такое ;) ) Стали ему приходить доклады, мол озоруют отдельные особи- ломают утварь городскую, мусорят, пъют... Глава требует у шерифа- предъяви протоколы задержаний и решения административной комиссии! На выходе- пшик.... И издает тогда глава постановление, что те менты, кои производят задержания ночных татей, протоколируют задержания честно и грамотно, по итогам месяца получают премию из спецфонда(за счет перераспределения муниципальных средств на содержание полиции и хотелок ее начальства), причем на сумму, не меньшую штрафов вынесенных адмкомиссией! А копы, не производящие подобных задержаний из месяц в месяц подлежали межведомственной аттестации... И наступил в городке покой и порядок, на все 4 срока правления главы....Слабо, " отцы озерской демократии"!? Лучше будем штаты бездельников оплачивать, да личные прихоти шерифов!? 8)
Изя Мрут, 10 января 2011 23:58
Тов.Менжинский, это фантастика.
Прохор Митрич, 11 января 2011 09:57
"48
В 19г. управделами ВЧК пожаловался Ф. Дзержинскому, что 4 штатные машинистки не справляются с объемом работ: масса следственных дел, низкие оклады, скудный паек...(знакомая картинка?) и внес предложение- увеличить штат машинисток хотя бы на 2 ед. Дзержинский попросил время на обдумвание, а на следующий день все прочитали приказ наркома: "...оставить в штатах 2-х самых добросовестных, грамотных, честнх машинисток, сократив 2 остальные единицы. Оклады, пайки сокращаемых перераспределить оставляемым. Управделами объявить стр. выговор " за нераспорядительность и не умение организовать работу аппарата..." "

эдак с ЖКУ получилось , с дворниками , со всей нашей жизнью - жить явно не стало ни лучше , ни веселей ...
Гость, 11 января 2011 12:47
Таперча и с полицией та же пурга намечается... :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений