РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Комиссия УГХ приняла главный ледовый городок Озёрска

Городская жизнь, 29 декабря 2010 14:41, Наталья Павловская

Вчера, 28 декабря, в 17 часов  комиссия УГХ во главе с её председателем - Александром Михайловичем Маракаевым прибыла в Детский парк, где их ждали строители и скульпторы «Ледового городка». Городок уже во всю освоила озёрская детвора, которая

приняла его  за сутки раньше. Особенно по душе пришлась двухсторонняя горка и лабиринты. Все члены комиссии отметили самоотверженную работу двух бригад, сотворивших, без преувеличения, лучший, за последние годы, подарок горожанам к Новому году. Комиссия специально принимала заказ вечером, чтобы увидеть его во всём великолепии переливающихся красочных огней. Существенных замечаний к строителям не было. Им осталось только убрать лишний снег.

 Городок обошёлся бюджету ОГО в 2 млн. 261, что на 119 тысяч меньше запланированной ранее цены. К сожалению, снежные и ледовые городки всегда являются объектом внимания вандалов, которые не знают, куда девать свою дурную силушку. Поэтому в Детском парке до 19 января будет осуществляться охрана всех объектов. Сотрудники Управления городского хозяйства и ПКиО очень надеются, что родители, дедушки и бабушки, а также учителя проведут с детьми разъяснительные беседы о том, что городок сделан не для того, чтобы его тут же порушить, а для всеобщей радости.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ма, 29 декабря 2010 15:07
Судя по фотографиям - городок получился красивый. Не как обычно - из грязного снега. БОльшое спасибо строителям за такую радость нам и нашим детям. Молодцы!!!!
ввв, 29 декабря 2010 17:16
можем когда хотим
Гость, 29 декабря 2010 17:25
Там мой папа работал!!! причем, немного простыл, подмерз, но не сдался, все, что от него требовалось, доделал! Я так горда)))
Гость, 29 декабря 2010 17:34
Действительно очень красиво! :)
Гость, 29 декабря 2010 17:48
Очень приятно что есть такие люди как твой папа!! Выздоровления ему!!! Городок очень красивый и мы обязательно сходим с сынишкой покататься и посмотреть на ледяные красоты!!!
SALAM, 29 декабря 2010 18:05
Сберечь бы ещё...

Строителям-респект и большое "родительское" спасибо
Гость, 29 декабря 2010 18:19
перила на горке травмоопасные (легко сломаются), хорошо бы льдом усилить.
Гость, 29 декабря 2010 18:49
Новая Власть и новые горки,все замечательно могут на самом деле могут :!:
Алексей, 29 декабря 2010 20:16
Это я с горки качусь и друг по лестнице поднимается :!:  :D
Иван Человеков, 29 декабря 2010 22:14
Алексей-молодец, возьми печеньку с полки
НГ, 29 декабря 2010 22:23
Итак мы имеем - пустырь засыпаный снегом, две фигуры (мороз и снегурочка) , какой то ледяной столб , и белочку . Это называется городок за 3 млн.руб ? (а, да -еще деревянная горка).
Это безобразие. Опустим лживые восторги в комментах . Почему этим до сих пор не занимается прокуратура ? Где 3 000 000 руб ?  Позорище!

з.ы.модератор ! А слабо не струсить ?
Гость, 29 декабря 2010 22:23
снеговик за решеткой понурый такой...
Гость, 30 декабря 2010 00:15
Очень красиво!
Гость, 30 декабря 2010 09:03
НГ, 29 Декабря 2010 22:23
Аптека за углом. Нормальный городок, в Оззе таких давно уже не было. Что же не спросите, сколько стоили раньше городки из грязного кислотного снега?
недовольный, 30 декабря 2010 11:45
а кто его должен чистить от снега....)?
Гость, 30 декабря 2010 13:24
Да, спасибо, молодцы. Но есть два вопроса. 1. Третий месяц на автобусной остановке при входе в городок (у лестницы) стоят мешки со строительным мусором. который остался после установки остановочного комплекса. Очень не красиво. 2.Нельзя ли в городе организовать специальную площадку для наших вандалов на которой сколько хочешь можно что-то крушить, ломать, жечь, рисовать, разбивать, разрушать и т.д.
Аннушка, 30 декабря 2010 16:15
Елка пушистая, красивая, света и гирлянд бы побольше
ввв, 30 декабря 2010 17:17
хотелось бы узнать о судьбе бревенчатой избушки. кто же стал её счастливым обладателем?
Гость, 30 декабря 2010 18:32
:D
недовольный, 30 декабря 2010 18:53
а у нас городок в городе ,по сравнению хотя_бы с Кыштымом полное г.......!были сегодня в нашем "ледовом Городке"и что :две убогие не расчищенные горки,лабиринт,и плачевные фигуры вот и все.....!!!!!О чем радость -то я просто не понимаю,покатались мы пять минут,потом ребенок сказал ,что я больше не хочу здесь кататся.....!у меня был шок ,ведь он любил кататься на горках,я ему предложил поехать в Кыштым,он согласился.Мы приехали в Кыштым,и что мы увидели ,все почищено,горок около семи штук,ребенок был в восторге,катался около двух часов,я ели смог его утащить оттуда!И в чем вопрос :хороший у нас городок? или этот городок на три миллиона рублей,в жизни не поверю и в этот ваш" отличный "городок больше не пойду......(((((((!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 декабря 2010 22:24
Была сегодя в Кыштыме,только горки и хорошие,оформление позорное.
Лёха(тот,который школу 34 на чердаке тушил,до приезда пожарных.которого ещё за сторожа приняли ))), 30 декабря 2010 23:37
горки во дворах так себешно...но спасибо,что идею мою поддержали!побольше бы внимания и любви к детям.а остальное-не важно.городок тухловат если честно.видимо на детсадовский возраст расчитан...А СЛАБО НА ПЛОЩАДИ ГОРКУ ПОСТРОИТЬ,КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ВСЕГДА(ещё до того,как аукционы начали на постройки городков устраивать)?мы поможем,если человеческие силы нужны...мы ведь город любим и друг друга тоже,так почему бы нам для нас самих не забубенить горочку?(а кататься хотят даже пожилые бабушки.я сам видел) :)
Бурундучок, 31 декабря 2010 00:32
В Кыштыме каждый год не смотря на власть горки отличные!А на оформление детки наши и не смотрят,летят как угорелые кататься!!!Жалко нельзя фотки здесь выкладывать,я бы показала какой снежный городок в Челябинске,вот там у нас сын находился в полном шоке!!!И от туда мы уезжали со слезами.Деньги выделили 3млн,а потрачено значительно меньше...Стыдно за нашу власть,и так без штанов ходим!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 декабря 2010 07:32
ляпота  :)
недовольный, 31 декабря 2010 09:07
Гость, 30 Декабря 2010 22:24,а это то что ребенку и нужно.....!
Гость, 31 декабря 2010 12:35
Фигуры красивые,но горок мало.Горок для маленьких детей нет(то, что там стоит, это не горка)
Гость, 31 декабря 2010 17:13
Всех приглашаем на Семенова 6
У нас Ремденок во дворе такую ледовую
арену закатала - ЗАКАЧАЕШЬСЯ !!!

Руки бы ей оторвать ...(((
Гость, 31 декабря 2010 21:43
30.12.2010 ребенок один раз скатился с горки в направлении детского парка, отбил сильно мягкое место о глубокую ямку, и мы поехали домой.
Гость, 2 января 2011 03:51
а где игрушки на елке!!!!!!в школах конкурс проходил на лучшую игрушки(на ГОРОДСКУЮ ЁЛКУ)...вот и объясните детям....где же эти игрушки?????????которые они сами своими ручками делали............
Гость, 2 января 2011 08:17
Ледовый городок страшный и очень убогий! Мы даже в Новый год не смогли остановится ноги сами бежали прочь! Глаза не смотрели на этот позор! Как не стыдно! Зачем деньги так нагло воровать! УАТ раньше прекрасные городки строил! Мы, как в сказку попадали! А теперь! Мой ребенок даже кататься не захотел! Мы быстро убежали домой! Но вопрос до каких пор нас так будут унижать?
Бархударов, 2 января 2011 10:58
Вы ничего не понимаете: просто лёд гораздо дороже грязного снега, вот на что хватило денег-то и построили))
Озерчанин, 2 января 2011 11:39
Ну как не понимают эти горе-проектировщики городка, что нужны не эти многомиллионные фигурки изо льда, а просто хороших горок побольше для детворы, что за показуха то опять!! 27 числа только сколотили конструкции, а 28 уже открыли. О каком качестве заливки можно говорить? На маленьких горках лед только на дереве, съезжаем уже в асфальт.
Гость, 2 января 2011 20:56
Были в этом городке! Да-а-а-а! Даже слов нет!
Посмотрите какой городок в Кыштыме стоит!
Наш не то что рядом не валялся — даже сравнивать как то стыдно!
Гость, 2 января 2011 21:14
Администрация! Детям нужны горки!  Чем больше в количестве,тем лучше!
Гость, 2 января 2011 22:38
Мой ребенок то же отшиб мягкие ткани только 01.01.2011скатившись первый раз и всего один раз, очень сильно ревел и мы сразу же ушли, естественно больше никогда не пойдем, теперь у него сплошная гематома, не смогли даже лед основательно пролить, побрызгали сверху, видимо не для себя делали.
SALAM, 3 января 2011 00:10
3D тур по Ледовому городку на Площади 1905 года. - http://www.expo66.ru/news/Yekaterinburg/gorodok-30-12.html
Лёха, 3 января 2011 01:55
горки нужны в том количестве,шоб их хватало.настроили ерунды в соседствующих дворах...у нас теперь дети сами ходят из полторашек поливают...снеговика разломали...борта у горки разломали...понятно.что партия приказала,но ведь я не один раз напоминал,что ЗА ГОРКОЙ НУЖНО СЛЕДИТЬ!!!!да и сами родители хороши...на постройку вышло токо 4-5 человек(и это при том,что ЖЭК трактором нагрёб и поливайку пригнал)...не любите вы своих детей...и не любите тех дитей,которые с вашими общаются...я не про партлозунг говорю,а про то,что мы почти вымершая нация...как индейцы.культуру не знаем,историю не помним,о продолжении наших дел не заботимся...жаль....сделайте хоть одно доброе дело спонтанно...просто так!!!вам же лучше будет.
Арина, 3 января 2011 22:16
обязательно с ребёнком схожу
Снегурочка, 4 января 2011 13:11
Если сравнивать с другими годами, то конечно, кто спорит, этот лучший. Но есть одно большое НО. Ледовый городок строится, чтобы там дети катались, поэтому вначале нужно строить нормальные горки, и желательно побольше. Для детей всех возрастов. А потом уже всяких белочек и зайчиков. И еще чтобы елка создавала праздничное настроение своими гирляндами числа так хотя бы с 26 декабря. Строители уйму времени убили на скульптуры, и горки делали в спешке 29 и 30 числа. В результате есть травмы. И не все дети могут даже к такой "странной горке" подойти, там толпа и детей, и даже неадекватных взрослых. Даешь нормальные горки!
Гость, 4 января 2011 22:20
1 января с внуками был в городке,больше не поведу,так как горки травмоопасны.А слабо прокатится тому,кто их строил?Или детей своих прокатить.
Гость, 5 января 2011 03:06
и в кыштыме моя дочь отбила мягкие места так что мы туда в этом году больше ни ногой
Гость, 5 января 2011 22:44
Городок полное г...Можно было на пр.К.Маркса.Склоны пруда не трудно переделать в горки  и площадка для елки есть и места много для лошадок и т.д.А на 3 лимончика уж можно было развернуться
Гость, 5 января 2011 23:32
а из пруда каток прекрасный получился бы
Гостья, 6 января 2011 02:34
Хачу на каток!
Гость, 6 января 2011 10:54
Три лимона тупо отмыты бригадой дровосеков и  их бригадиром - лесником.  Сколько было обещанно, а в итоге  г..., впрочем как обычно
ГостьЯ, 6 января 2011 23:09
Обратите внимание на стоимость городка! 2 млн. 261тыс. Как то странно, господа, округляете. В школе математику плохо учили.  ;)
По сравнению с прошлыми годами, в такой городок хотя бы зайти приятно! Даже в наше время не у всех есть возможность в другие города детей возить, чтоб на горках покататься. Не нравится, сделайте у себя во дворе горку для своего любимого чада, да еще и с его помощью))) Чтоб с детства понимал, что такое труд  :)  Я вот как-то наблюдала, как во дворе одна мамашка горку с ребенком делала, а через несколько дней на этой горке уже кучка других детей каталась... А где ж их родители были, когда строилась горка? Об..гадить мы все и всё можем, а вот похвалить похоже слабо  :(  Спасибо строителям за городок! А вандалов малолетних, которые только и умеют, что чужой труд портить, мы, простите, сами воспитываем  :evil:
Борис, 7 января 2011 01:29
Очень хотелось бы знать, во сколько обошлось строительство городка в Кыштыме. Ну так, для сравнения.
Ещё больше хотелось бы знать смету, стоимость работ и материалов, составляющую в сумме 2 млн. 261тыс. Лично у меня в голове не состыкуется, как то,что соорудили в парке, может стоить таких денег?
Гостья, 7 января 2011 12:51
В эстетическом плане городок получился красивый и только...      Хотелось бызнать какими требованиями техники безопасности руководствовались строители городка? Зачем делать перила, причем не закрытые досками, рядом со скатом.  При скате с такой горки была полученна травма, взрослым человеком, когда его развернуло при съезде с горы, если бы был ребенок, не дай бог, не знаю чем бы дело кончилось.И кто бы был виноват?  При сооружении снежных построек в детском саду существуют определенные требования ТБ, думаю и здесь они должны соблюдаться или здесь ответственность за детей на горках несут только родители? Хотелось бы чтобы городок был не только красивый, но и безопасный господин Маракаев.
Гость, 7 января 2011 13:23
А сколько в Кыштыме обошлось строительство? Может кто в курсе? Я думаю  они себе не позволят 3 ляма выкинуть.
Я, и многие знакомые уже по традиции детей в Кыштым возим который год, т.к. там всегда умудряются сделать лучше, при их то бюджете.
Борода, 9 января 2011 09:54
3го января одну из двух горок заколотили досками, осталась только одна. Её быстро раскатали до ледяной стены, и все, кто ехал с горки, врезались в эту стену.
На эту радость потратили больше двух миллионов рублей! Супер!

PS Горка до сих пор заколочена.
Гость, 22 января 2011 15:38
Строителям городка был предоставлен проект, который утвердила администрация. И отклоняться от него они, к сожалению не могли1 А все шишки теперь валят на них!
Гость, 22 января 2011 15:50
А смету можно легко рассчитать: 450т.р. - налоги, 700-900т.р.- лед, труд скульпторов и работников - прикидывайте сами ( при -25г.мороза),избушка, доски и светодиод тоже не малых денег стоят. Вот и считайте. Я думаю, гемороя больше, чем заработка!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений