РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мусульмане Озёрска и организация «Наши дети» провели творческий конкурс для детей-инвалидов

Городская жизнь, 28 декабря 2010 16:25, источник: Islam

 Местная религиозная организация мусульман города Озерска «НУР» совместно с общественной организацией родителей, детей – инвалидов «Наши дети» провели конкурс творческих работ в рамках торжественных мероприятий, посвященных 10 – летнему юбилею ОГОО РДИ «Наши дети».


Основной целью была стимулировать развития художественного творчества детей и родителей, как средство реабилитации и социальной адаптации. Конкурс прошел в трех номинациях: литературное творчество, изобразительное творчество, создание эмблемы клуба «Наши дети».


Дети написали рассказы, стихи, нарисовали рисунки на темы касающиеся жизни организации «Наши дети». Лучшие работы были отмечены подарками и дипломами по всем номинациям.


Как сообщили «Ислам.ру» в оргкомитете конкурса, организаторы ставили перед собой цель привлечь внимание органов власти всех уровней и общественности к проблемам социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также выявить творчески одаренных детей и в дальнейшем оказывать им поддержку. 


Дети-инвалиды - частые гости в мусульманской общине Озерска. Они всегда приходят на мусульманские праздники, где познают религию Ислам. «Мы не смотрим на их национальные принадлежности, мы просто хотим и по возможности помогаем детям и их родителям. Мусульманская община города Озерска для этих детей и их родителей предоставил психиатра, который раз в неделю проводит с ними сеансы», - сказал руководитель МРОМ Озерска «Нур» Габдулла Шаймарданов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2010 17:03
удивительно напечатали .....
Доктор Купитман, 28 декабря 2010 21:30
Лехайм, бояре!.. Ой вы гой еси... Я таки вас умоляю!..
А не тот ли часом это Шаймарданов, который третий год не может успокоиться по поводу школы 36?
До Питера добрался, на сайте "Татары Санкт-Петербурга" - "новость"двухгодичной выдержки: "В школе Озерска Челябинской области, появились еврейские экстремисты, оскорбляющие татар".
См. http://www.tatarlar.spb.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1839&mode=thread&order=0&thold=0
Душевно получается: в Озерске мы такие добрые-добрые, а вне - рознь разжигаем? Не хорошо... ;)
Честнее надо быть, тогда и будет вам счастье и на вашей таки забытой улице перевернется грузовик с пряниками... :D  :D  :D
Денис Денисыч, 28 декабря 2010 23:06
Сам являюсь атеистом, но за религиозной жизнью, которую печатают во всех СМИ нашего города, я слежу. Так вот мне стало интересно, а чем занимается в городе Православная церковь? Видел интервью Отца Дмитрия на страницах газет. Где он только дает советы как надо относиться друг к другу, где он дает советы как нужно относиться к молодым людям, причисляющих себя к неформальной группе, называемой "Готами" и все. Видел огромные своды куполов на улице Семенова(в центре города) над строящимся особняком, именуемым церковью. Дивлюсь только: откуда такой финансовый поток идет в столь тяжелые времена для бюджета города и кто за это все платит? Для чего такая вычурность? Сколько человеческих жизней можно было спасти на эти деньги? Ну или хотя бы добрых дел сделать. Да и кто не знает где находится церковь, то с любой крыши города может ее увидеть. И Православный приход(не знаю как называется правильно) находится не по далеку-в бывшем детском садике №15, который назывался в мое детсво "Ромашка". И это при нехватке данных учериждений в нашем городе. Кто платит за аренду этого здания? Откуда, опять же, такие средства поступают? Мне просто интересно.
А про "Нур" знаю только то, что находится приход мечети в каком-то подсобном помещении разваленного тепличного хозяйства одной из школ города. И не каждый таксист может найти данный адресс. Никакого глобального строительства мечети я не знаю. Живут себе тихо, делают добро для детей-инвалидов и их родителей. И при этом их могут так облить грязью на страницах газет, как было сделано на одной из газет нашего города. Некто чиновник, не помню уже имя, назвал их экстримистами и сказал, что у них извлекли литературу такого же характера. Но фактов так и не было обнародовано. И все "хорошие" остались в стороне тихо посмеиваясь, ожидая продолжения. Но скандала не вышло. Публикация не получила продолжения. И продолжает "НУР" делать для детей-инвалидов жизнь ярче.
И в конце вопрос. А что делает Православная церковь для города и для улучшения жизни хотя бы детей нашего города? Меня интересуют реальные дела, а не обращения на страницах газет.
ввв, 29 декабря 2010 01:15
Они всегда приходят на мусульманские праздники, где познают религию Ислам))))).....только и слышно ислам. даже среди детей-инвалидов он пропагандируется. это настораживает. а христианство не пропагандируется. в БОГА и его заповеди нужно только верить.
Артём Кутузов, 29 декабря 2010 09:20
И продолжает "НУР" делать для детей-инвалидов жизнь ярче.
Эх,атеист ты наш,атеист. Твой Габдулла высказывался на этом сайте. Читать было очень противно. А коли следишь за кем-то - должен знать: храм на СВОИ деньги строит Андрей Ильич Комаров. На свои, а не на общественные, как Цыпа
Гость, 29 декабря 2010 09:26
Ну уж, не скажите, "христианство не пропагандируется"! Просто оно не нуждается в пропаганде в России, это было бы просто глупо))). А то что в бога надо только верить и выполнять будь то заповеди или столпы -  это понятно для всех верующих людей независимо от вероисповедания.
Rima, 29 декабря 2010 10:53
ВОТ отпад был когда у мужа родственники узнали, что мол я мусульманской веры.Все время хотят меня подковырнуть этим,но я не унываю и не сдаюсь,ведь от нас зависит в целом мирное сосуществование в обществе и в семье двух разных религий.
Когда крестили дочь,мне дали понять что мол в церковь тебе нельзя,но я все равно зашла, так как ребенок кричал  на все церковь "хочу маму" ну и мне было тоже интересно !
Гость, 29 декабря 2010 10:58
Для BBB пропаганды нет ни какой,есть просто объяснение про Ислам,на фоне тех негативных публикации.А понятие верить оно у каждого разная.Кроме как верить надо еще совершить поклонение то есть если христианин то креститься,ходить в церковь,а если ты мусульманин то совершать молитвы намаз. Вот тогда получиться что Вы веруете и следуете по заповедям!
Гость, 29 декабря 2010 11:56
Вера не по нации определяться,а по вероисповеданию! А в случае Римы это коснулся национальности,а не веры. Не все татары или башкиры - мусульмане,так же и не все русские - христиане!
Мы живем в Российской Федерации,что само слово федерация дает понятие что тут живут разные народы и конечно они исповедают разные религии. Если научимся понимать и познавать культуры друг у друга то мы станем относиться лучше и понимать и решим многие возникающие проблемы. Не будет тогда и манежного или еще чего то.
Лев Зыков, 29 декабря 2010 11:58
Интересно, есть в исламе заповеди типа "обмани неверного", "солги властям", "оклевещи единоверца во имя своего карьерного роста" и т.д.? Нет? Странное дело получается: на словах декларируется одно, а в жизни реализуется совсем другое... Да и детишками обездоленными прикрываться - нехорошо. Не по-людски это как-то...
Гость, 29 декабря 2010 12:24
Что любопытно: услуг ПСИХИАТРА уважаемый имам не предлагал ни детям, ни родителям. Он предлагал услуги ПСИХОЛОГА. Не одно и то же, однако. Но разумные родители от этого воздержались...
Однако, выдаем по-маленьку желаемое за действительное?
Гость, 29 декабря 2010 13:42
возможно получилась отпечатка в слове психолог... но это так бывает иногда. :D
Гость, 29 декабря 2010 13:49
Существует этническая принадлежность к той или иной религии, и если мои предки были мусульмане и я вырос с мамиными молитвами, чтением сур из корана я считаю себя мусульманином, хоть и не читаю намаз, но делая добрые дела и жертвоприношения думаю что это помогает преодолевать трудностии делать мир чуть добрее вокруг себя.
Если бы все родители воспитывали детей в вере, не было бы таких жестоких отношений между сверстниками, боялись бы наказания свыше, если общество все оставляет безнаказанным...
Гость, 29 декабря 2010 14:05
На пороге Новый 2011 год,вот давайте каждый кто пишет комментарии сделает полезное для других. Сколько в Озерском округе людей нуждающийся,это могут быть дети инвалиды,которые не куда не ходят сидят дома по причине своих болезней,это может быть бабушки у которых нет близких,одинокие люди которые по разным причинам остались одни,да мало кто еще может быть нуждаются в нас.Поможем сделав доброе дело!
Гость, 29 декабря 2010 14:23
Давайте делать Мир добрым вокруг себя :!:  :!:  :!:
Я за :D  :!:
Кто против :?:  :?:  :?:
Гость, 29 декабря 2010 14:41
Ну, за добрый мир во всем мире!
Ну, за против экстремизм и сепаратизм! ;)  ;)  ;)
Гость, 29 декабря 2010 15:08
В Вашем сердце должна быть запечатлена одна фраза: «Сегодня – это мой единственный день». Если сегодня Вы едите теплый свежий хлеб, то, какое значение имеет вчерашний сухой, гнилой хлеб и то какой хлеб вы будете есть завтра?
Если вы правдивы в отношении самого себя и обладаете твердой и сильной решительностью. Вы, несомненно, убедите себя в следующем: «Сегодня - последний день в моей жизни» X Если Вы достигнете состояния такой веры, вы будете получать удовольствие от каждого мгновения вашей жизни, развивая свою личность, и расширяя свои возможности, очищая свои поступки X Затем скажите себе следующее: «Сегодня, я очищу свою речь, и не буду говорить ни злых слов, ни непристойных. Отказываюсь я также от злословия X Сегодня я приведу в порядок свой дом и рабочее место. Они не будут находится в состоянии беспорядка и хаоса, вместо этого там будет царить чистота и порядок.    Сегодня я буду особенно следить за тем, чтобы мое тело было чистым, а внешность опрятной. Я буду тщательно следить за своей внешностью и буду уравновешен в своей походке, словах, действиях X Сегодня я постараюсь быть послушным своему Господу, молиться так искренне, как это возможно, делать как можно больше праведных дел, буду читать книги, которые принесут пользу. В своем сердце я посажу зерно добра и искореню оттуда зло, такое как гордость, зависть и лицемерие X Сегодня, я постараюсь помочь другим – я посещу больных или пойду на похорон, наставлю на путь истинный того, кто заблудился или накормлю голодного. Я стану рядом с униженными и слабыми, с уважением отнесусь к ученому мужу, буду милосерден к молодым людям и почтителен к пожилым X О, прошлое, которое ушло и его нет, я не буду оплакивать тебя. Ты не застанешь меня вспоминающим о тебе ни единого момента, ведь ты уплыло, как течение реки, далеко от меня и никогда не вернешься X О, будущее ты в царстве невидимого, и я не буду страдать от наваждения мечтами о тебе. Я не буду думать о том, что принесет день завтрашний потому, что завтра – это ничто и его еще не было создано.
Сегодняшний день – это мой единственный день». И это одно из самых главных кредо в словаре счастья, для тех, кто желает прожить жизнь в ее красоте и свете.
С НОВЫМ ГОДОМ :!:  :!:  :!:  :D  :!:
Гость, 29 декабря 2010 18:30
Эх когда же у руководителя "Наши дети" Светланы Полевой проснется советь: в 2007 году, фонд Олега Митяева «Светлое прошлое» выделил 50 руб. на развитие иппотерапии. На счет РДИ "Наши дети" были переведены деньги. До этого  мама Антона Шалимова, Ирина Германовна, которая нашла этот фонд (её подруга детства Елена Гришенна)  договорилось с Полеевой, что та, как официально лицо получит деньги и отдаст их КСК "Мустанг", так как там проедят занятие по иппотерапии но... Полеева присваивает 50 тысяч  себе (на нужды клуба т.е. себе) и выганяет Антона и его маму, говоря, что это деньги клуба.

Ну как вам дорогие Озерчане история??? :D
Гость, 29 декабря 2010 22:57
" Ну как вам дорогие Озерчане история??? "
Да никак. "Одна баба сказала" - агентство "ОБС". Извольте доказательства, сэр! А ежели они у вас есть - извольте в прокуратуру! А так трындеть, типа, на кухне снова 70-е - это и любой дурак может.
ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ!
Гость, 30 декабря 2010 11:52
Ну если вы мне неверите, то вы не умный чеорвек :D
Гость, 30 декабря 2010 13:50
Если судишь других и грехи сосчитать их берешься :!:
со своих же начни, до чужих ты едва доберешься :!:
Денис Денисыч, 30 декабря 2010 20:11
А вообще предлогаю обеим конфессиям объединиться и пойти как-нибудь вместе, не взирая на вероисповедание, стать донорами крови, а на полученные деньги за сданную кровь купить подарки в Озерский детдом. И будет всем плюс и мир станет ярче. И пора прекратить разговор кто лучше. Мир добрее надо делать вместе :)
Гость, 1 января 2011 18:47
Денис Денисыч, а ты кровь сдавать пойдешь? Или атеистам их вера не позволяет? :D  :D  :D
Гость, 7 января 2011 00:02
Про денежные потоки в разные фонды можно сказать следующее: собирают с кого можно и не можно, прикрываясь детьми, инвалидами и пр.А кто проверяет их расходование? Распоряжается верхушка фонда, себя никак не обделяя. Лучше дайте ЛИЧНО В РУКИ инвалиду, обездоленному, неимущему и т.п. И человеку добро сделаете, и плодить Остапов Бендеров не будете!
Гость, 12 января 2011 09:58
Хотелось бы прочитать комментарий руководителя Дома инвалидов. Как это дети изучают ислам? Что за психиатр проводит занятия? Кто разрешил в государственном коррекционнм учреждении проводит занятия какому-то психиатру. Грушевая и руководство медсанчасти в курсе?
Гость, 21 января 2011 11:35
Вообше то, председатель  Полеева очень набожная христьеонанка. Как она могла изменить своей вере?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений