РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Со всей ответственностью

Городская жизнь, 23 декабря 2010 15:53

Уважаемые читатели! В нашей постоянной рубрике - «Со всей ответственностью»  на ваши вопросы готов ответить директор МУП «ДЕЗ» Тахир Кириматулович Юлдашев. Вопросы можно задавать по 27 декабря включительно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2010 16:17
скажите ,а когда начнут убирать снег с крыш?
Гость, 23 декабря 2010 18:12
наш дом (победа 40) переходит в ДЕЗ с 1 января. Что делать, если ОКХ пришлет счета и будет копиться "долг", а потом в суд подаст как на неплательщика, если они также будут оказывать услуги, типа "позабыв" что мы к ним не относимся? Обязательно ли идти куда то там на Ленина заключать договор? оплата по вашему счету автоматически не считается как заключение договора? Когда будут козырьки на подъездах? Будут ли устанавливаться приборы учета тепла?  как часто будете отвечать на подобные вопросы?
SALAM, 23 декабря 2010 18:43
Тахир Кириматулович,1)Будет ли собственный сайт,на котором можно будет задать волнующие вопросы?
2)Чем отличается ОКХ от ДЕЗа(реальные показатели в цифрах)?
ввв, 23 декабря 2010 18:58
когда же начнёте подавать в дома соответствующую санитарной норме, горячую воду. не хотелось бы дело доводить до суда.
Гость, 23 декабря 2010 19:00
Цитата
9 октября :!:  вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №731 о стандарте раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Судя по всему, главная цель постановления – вывести управляющие компании «на чистую воду», но при этом не слишком загружать государственные структуры. Сделать так, чтобы жильцы домов, находящихся под управлением той ли иной компании, сами следили за ее работой, за целевым использованием собранных средств. Для этого управляющие компании должны выкладывать на своих сайтах полную информацию об услугах и тарифах на них, расходах и доходах при управлении многоквартирными домами, обо всех договорах, заключенных управляющей компанией с жильцами или от имени жильцов. Кроме того, там должны выкладываться бухгалтерская отчетность фирмы, годовые планы на содержание и капитальный ремонт отдельно по каждому дому, итоги их выполнения и многое другое.

Для предоставления информации на сайте устанавливаются строгие временные рамки: она должна обновляться в течение семи дней с момента получения новых сведений. Но еще более жесткие сроки установлены теперь для ответа на запросы жителей по раскрытию информации. Если раньше, когда все запросы делались в печатном виде, управляющей компании давалось 30 дней на раскрытие востребованной информации, то на ответ по запросу, отправленному электронной почтой, дается всего два рабочих дня!
P.S.
Интересно, кто и как будет контролировать исполнение УК этого постановления :?:
Гость, 23 декабря 2010 19:07
Тахир Кириматулович , зачем Вы взялись за обслуживание домов ? У ДЕЗА нет ничего  : оборотных средст , материалов , специалистов. Уже сейчас видна отвратительная работа по обслуживанию домов. Жители перешедшие из ОКХ уже поняли , что допустили ошибку. Дай бог , чтобы не произошла авария. Наберитесь мужества и признайтесь , что Вы не в состоянии выполнять этот вид
работы.
Гость, 23 декабря 2010 20:16
здравствуйте. с 1.10.10 перешли в дез.когда разрешиться вопрос с паспортным столом,невозможно взять ни одну справку и квитанции по оплате коммунальных услуг от дез и продолжают поступать  с настоятельным требованием оплатить от окх?
Мастодонт, 24 декабря 2010 12:05
Мне думается, что практически во всех городских дворах дворники вымерли. Снег и лед вообще не убирается. Хочется, чтобы кто то за это ответил. Отмазка, что дворников не хватает, что никто не хочет ими работать не пройдет. Найдите такой стимул, чтобы на эту работу в очередь становились.
В старые советские времена мой товарищь, учась в тогдашнем Ленинграде не мог пробиться в дворники. Так как им давали жилье без всякой очереди. На эту должность были очереди!!!
Гость, 24 декабря 2010 18:07
здравствуйте! наш дом по ул.Космонавтов,3 с 01.01.2011 года переходит в ДЕЗ. на страницах одной из городских газет г-жа Шаньшерова дала понять, что вы действуете не по закону, а они вправе собирать с нас оплату за коммунальные услуги,  пока не будет расторгнут договор с ОКХ. при этом она ссылалась на статьи Закона. при заключении договора с вами, ваша секретать заверила меня в том, что договор с ОКХ расторгается автоматически, никуда специально ходить не надо. скажите, пожалуйста, кто из вас прав, и как нам действовать, чтобы не оказаться в должниках перед ОКХ.
КВВК, 24 декабря 2010 20:30
Нынешние власти обращают внимание на нужды жителей округа. Это  очень заметно, это радует, это настораживает, - надолго ли хватит у них
энтузиазма. Но, мне кажется, в последние недели они поослабли.
Артём Кутузов, 25 декабря 2010 10:29
Заголовочек надо бы переиначить: со всей неограниченной безответственностью докладаю....
Гость, 25 декабря 2010 13:29
Скажите пожалуйста, когда будет убираться снег во дворах? Насколько мы понимаем, это обязанность управляющей компании. Победы 25 -невозможно ходить!везде ледяная колея и ледяные ухабы, особенно в темное время спуститься с горки и дойти до подъезда-подвиг!
ADV, 25 декабря 2010 17:33
Давно пора понять, что создание МУП «ДЕЗ» преследовало одну единственную цель - отнять у "ОКХ"  деньги монополистов. Все. О разворованых деньгах "на ремонт и обслуживание жилья"-никто и не заикался, т.к. это деньги собственников жилья - тут уж кто первый украл. Какой снег во дворах ? Кокой ремонт ? Ну сколько можно быть полными идиотами ????
Еще раз для особо одаренных - вся возня шла за деньги монополистов (УТСК и иже с ней).
Алексей, 25 декабря 2010 23:08
Почему во дворах домов, находящихся под вашим управлением не убирается снег.
КВВК, 26 декабря 2010 19:34
Почему-то склоняюсь к мысли о том , что ДЕЗ действует не законно: договоры с прежней УК не расторгнуты, значит платить за ЖКХ нужно прежней , а не ДЕЗ.
Гость, 26 декабря 2010 23:22
А если с прежней  УК не было договора ?
Гость, 26 декабря 2010 23:23
Да и на официальном сайте администрации был перечень домов ,перешедших под управление ДЕЗ. Думаете  это мошенничество ?
Гость, 27 декабря 2010 12:25
ОКХ тоже снег не убирает , мы во дворе  Советская 18-Свердлова 24 ни разу не видели трактора...ни в том году , ни в этом. Жители сами чистят снег около подъездов.Сколько денег заложено на уборку территории в зимнее время в вашем тарифе???
Гость, 27 декабря 2010 13:01
Советская, 35 перешел к ДЕЗ с 1.11.10. Оплату требуют заплатить обе компании, а снег убирать и отбивать лед у подъезда не берется ни одна.Когда же наконец будет порядок?
Гость, 22 января 2011 14:01
ВОПРОСЫ ЗАДАЛИ, А ОТВЕТЫ где????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений