РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подведём итоги года вместе

Городская жизнь, 22 декабря 2010 10:11

Редакция сайта предлагает вам, уважаемые читатели, назвать наиболее значимые события уходящего года, которые, так или иначе, повлияли на жизнь и настроение горожан. По предварительному опросу, проведённому по телефону, уже начала складываться определённая картина. Так, к положительным событиям 2010 года озерчане относят обустройство городского пруда и набережной у пляжа Нептун, строительство  детских городков, оживление работы Управления культуры ОГО, открытие блога главы ОГО, установку мусорных контейнеров…  К отрицательным проявлениям нашей жизни горожане отнесли неудовлетворительную работу многих УК,  рост преступности, холод в некоторых домах,  безудержный рост цен на продукты…

Остальные мнения  за вами, читатели сайта!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 22 декабря 2010 10:23
Положительные события: Установка мусорных контейнеров, обустройство городского пруда и , строительство  детских городков, увольнение Москвиной. Отрицательное событие: авария с погибшим ребёнком, а также "новогодний подарок" в виде повышения родительской платы за садик в 2 раза и обязательная оплата за декабрь месяц в текущем месяце, а не в следующем, как было раньше.
Гость, 22 декабря 2010 11:58
Рост преступности безусловно налицо. многие уголовники откинувшиеся с зоны просто не могут найти себе работу в кризис. поэтому и начинают творить что-попало. Я многих знаю. В кризис и с кристально чистой биографией трудно найти работу. Если так дело пойдет и дальше то получим касту зона-свобода-зона-свобода уже сформированной. Надо бы сделать общегородской сайт по уголовникам для общественного порицания (кто - за что и когда. а то они вообще еже ничего не боятся) Администрация безусловно начала суетиться. Но лучше на сайте администрации завести личную страничку каждого сотрудника (с контактами) на которой он бы лично рассказал. чем он там занимается. оправданно ли он получает свою зарплату, зачем он там нужен, почему у него не получается работать лучше. А также голосование горожан по этому поводу. Например. меня давно интересует сколбко там замов и сколько зам-замов у этих замов. Что они там делают. Уровень оплаты труда в городских предприятиях кроме ХКМ практически не вырос, а цены ощутимо подрасли...
ввв, 22 декабря 2010 13:15
+ :)  набережная.  -- :cry: пруд
Гость, 22 декабря 2010 14:03
Гибель ребенка в аварии около Кукольного театра, у нас в городе с 2006 года ни один ребенок не погибал...
КВВК, 22 декабря 2010 14:14
Согласен со всем, вами перечисленным, но самое главное вы наверное
постеснялись назвать, Самое главное событие нынешнего года, - это
освобождение города от мэра Чернышева. Это запомнится надолго.
Борис, 22 декабря 2010 14:21
Очень хорошо, что занялись ремонтом дорог, НО моё мнение следующее: лучше бы отремонтировали те дороги, которые действительно нуждаются в ремонте. Например ул.Ленина.Так что здесь и "+" и "-"
Гость, 22 декабря 2010 14:38
Плюсы: набережная у пляжа Нептун. Минус: зарплата населения не догоняет инфляцию. и жыыырный минус - усыпанные реагентами дороги
SALAM, 22 декабря 2010 14:48
Положительное- новая,дружная команда у власти.

Главное разочарование-что эта команда,открещивается, и говорит нам, что контролировать жкх должны мы сами, собственники жилья, и смена ук решит все проблемы...
Ничего этого не надо будет: (обустройство городского пруда и набережной у пляжа Нептун, строительство  детских городков, оживление работы Управления культуры ОГО, открытие блога главы ОГО, установку мусорных контейнеров…) если отстраниться от проблем жкх,прикрывшись бюрократической буквой закона.Обещали же навести порядок в платежах.Где он порядок?Или опять собствен. виноваты,которые исправно платят?

Решили проблему ликвидаторов- да, за это спасибо) Но к этому времени, мой отец(переселенец), уже умер,да и сколько их таких, не дождавшихся...
Гость, 22 декабря 2010 15:57
Очень приятно, когда не забывают пенсионеров. Руководство комбината нам помогает материально, делая такие неожиданные щедрые подарки к праздникам. Спасибо!!!
Гость, 22 декабря 2010 16:47
Положительный момент- освобождение города от Борцова,Веретенникова,Григорова и Самодурова и других членов этой компании, ввергшей город в пучину противостояния..Долго еще эти ребята и их попытка захвата власти будут аукаться городу.Отрицательный момент, что  город лишен возможности избирать власть путем прямого голосования, на прошедшие выборы не выдвинули сильных кандидатур,способных реально заниматься делом,а вновь избранная власть очень быстро взялась за решение проблем личного и семейного бизнеса, причем авторитарными методами.  И еще, к отрицательному нужно отнести потерю 21 школы.Думаю, что многое не договаривают в этой ситуации, но даже если школу закроют на капитальный ремонт, а это 3-5 лет, потери в учительской среде неизбежны, а  ученики просто уйдут в другие школы.
Гость, 22 декабря 2010 16:57
Уровень оплаты труда на ХКМ не вырос вообще в этом году. Подарки пенсионерам в конце года безусловный плюс. Действиям администрации и ГИБДД по ситуациям на дорогах и особенно на пешеходных дорожках (а не на переходах, их в старом городе можно пересчитать по пальцам) огромный минус.
Аннушка, 22 декабря 2010 17:30
Привели в порядок сквер имени Логинова это +, новогодний городок еще не открыли это -
Алексей, 22 декабря 2010 18:57
А я считаю что пруд просто уничтожили. Сделали его безликим бассейном под открытым небом.
Казус, 22 декабря 2010 23:13
Впервые горожанами "попользовались" как ступенькой к креслу сенатора.
Rimm, 22 декабря 2010 23:25
Итоги года - есть один итог,точнее просто катастрофа :это ,конечно гибель девочки. Это событие во сто крат перевешивает все остальное,о чем тут щебечут некоторые товарищи. Для одних важнейшее событие это подачка к Новому Году , для других положеные в предвыборном угаре сикось- накось полтораста метров асфальта.
Гость, 22 декабря 2010 23:30
СИЛЬНОЕ разочарование от нынешней власти города.Все слова,да слова.
Нет хозяина.Калинин не Собянин!Забыли все свои лозунги и речевки-обещалки?
777, 23 декабря 2010 02:46
Удачи всем НАМ в новом году!!!!!!!!!!!!
ЛЕКСа Волыкина, 23 декабря 2010 10:18
хороший год во всем,что не делается все -к лучшему!!! :D
кактус, 23 декабря 2010 12:55
Ушла Москвина.
Гость, 23 декабря 2010 21:21
Положительные события: Установка мусорных контейнеров, обустройство городского пруда и , строительство детских городков. Для власти эти деяния
я считаю настолько мелкими , что стоит ли о них говорить. Не выполнено основное. Не наведен порядок в сфере ЖКХ. Двойные квитанции так и приходят
Банкрот ЗАО Строен-ЛТД работает под именем ЗАО Строен, ОООЖРЭЦ-4 под именем ООО ЖЭК-4. Власть общается с собственниками этих предприятий , зная что от нового названия ничего не изменится.
Кто такая Москвина ?
Гость, 24 декабря 2010 11:43
Тотальное разочарование государственной политикой.По ТВ бодрые доклады об успехах и росте ВВП. а на деле снижение доходов населения ,рост цен и инфляции, неприкрытые попытки удушить любое инакомыслие и проявления свободы слова, Повсеместное неисполнение государством своих обязательств. самый наглядный пример- льготное лекарственное обеспечение федеральных льготников. И на этом фоне ,практически выходящая за рамки здравого смысла ,пропагандистская компания партии Единая Россия. Согласен . что в этом году нас всех очень грамотно использовали для достижения личностных целей на сенаторское кресло,согласен, что разочарование выбранной властью это лишь начало, далее скорее всего придет полное недоверие и  традиционнная апатия. Самый страшный финал года-гибель ребенка на дороге и вновь , как и всегда, никто из чиновников не у дел.
Чатка, 26 декабря 2010 17:28
Хороший год, мог быть еще лучше ;)  но все равно замечательный :D  :D  :D  :D  :D
Рус-Иван, 26 декабря 2010 18:47
Давненько я не посещал местный сайт, вижу перемены к лучшему, отменили тюремную прописку и это уже хорошо.Прошедший год для меня был нелёгким в плане бизнеса, но жизнь тем и хороша, что в новом году нас всех с вами, ждут перемены. Кризис оказал серьёзное влияние на все сферы деятельности. С экрана Путин и Медведев нас зомбируют, "что жить стало хорошо, жить стало  веселей", а на самом деле, что мы видим?
Поднимают налоги на средние и малые предприятия, идут по всей стране протесты граждан России, которые не согласны с бандитскими поборами коррумпированных местных властей и их пособников ЖЭКов, ЖРЦ, ТСЖ. При бездарном руководстве страны наблюдаем массовое засилье Руси разномастными инородцами, которые бандитствуют, убиваю безнаказанно наших ребят, отнимают у нас с вами наши рабочие места, воруют и травят нас наркотиками. А Путин и Медведев это не видят им не до России. Озёрск не исключение, а скорее всего слепок этой уродливой власти.Посмотрите на наших, так называемых,  "лидеров". Доверие, которое им оказали граждане города они и вся их "камарилья" не оправдывают. За время нахождения их у власти они отметились в делах  только своей откровенной тупостью за чтобы они ни брались.  Даже губернатор области Юревич, недавно отметил в своем послании, что,  Озёрский мэр и его маленький карманный полу-мэр фактически сорвали план по благоустройству города. Выделенные деньги из областного бюджета, не для того предназначались, чтобы "господа" Трофимчук и Калинин себе повышали зарплаты, а для нужд города.
Прежде чем что-то лопотать Медведевуо какой-то модернизации, страну надо из нищеты вытащить, а потом уж о "нано" с телеэкранов рассуждать.
Считаю, что реальных дел для повышения уровня жизни русского народа в уходящем году, всей этой разношерстной чиновничье-государственной властью, ничего не сделано.Народ сам по себе, а власть сама по себе.
Артём Кутузов, 28 декабря 2010 09:54
Манежная площадь :!:
Гость, 28 декабря 2010 13:55
Всем нам нужен доктор - "ухо-глаз". Потому что большинство страдает одним заболеванием симптомы которого поразительно похожи и пандемический порог преодолен. Последнее время все мы не видим ... то что слышим.!
Гость, 18 октября 2011 07:22
Гибнет молодое поколение! Родители до судорог зарабатывают! А что в образовательных учреждениях, в частности ДТДиМ!?... Выживаем вместе с новыми контейнерами, битым дешёвым асфальтом и пиаром избранных !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений