РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хочешь услышать ответ? Изобрази вопросительный знак

Городская жизнь, 10 декабря 2010 16:44, Наталья Павловская

Врач заводской поликлиники Антонина Васильевна Кочетова прислала в редакцию письмо следующего содержания:

-«9 декабря я пошла в пенсионный фонд по адресу ул. Космонавтов, 20. Сразу в вестибюле, слева, там установлена кабинка диспетчера, у которого можно получить справки по тому или иному вопросу. Безусловно, это удобно, экономит время, но я хочу сказать не об этом. Окошечко, через которое ведутся переговоры, расположено на высоте примерно в 90 см от пола. Размер его «впечатляет» -  30х30.

 

Если кто-то из пожилых людей  ещё может согнуть спину, склоняясь вопросительным знаком, то разогнуть её, под силу далеко не каждому. Насмотревшись на муки стариков, я пошла к начальнице Ирине Владимировне Лобановой с предложением поднять окно повыше. В ответ услышала бодро-доброжелательное: «Да уже два года нам жалуются на это окно, и даже есть письменные просьбы, а вы  вот, возьмите,  и сделайте». На что я ответила, что согласно заняться плотницкими работами, но при условии, что Ирина Владимировна вместо меня сядет на приём больных. Здесь уж надо действовать по известной басне: «коль сапоги начнёт тачать пирожник…». А ещё мне хотелось сказать … Мне многое чего хотелось сказать, но Ирина Владимировна  молода и так хороша собой, что  расхотелось пугать её старостью. Но  захотелось сто и тысячу раз сделать так,  чтобы стариков перестали унижать. Нигде и никогда. Ибо она, старость, приходит ко всем живущим всегда…».

 

Мы «навестили» здание по ул.Космонавтов, 20 на следующий день,10 декабря. Так как посетителей- пенсионеров в пятницу не было, то попросили случайного прохожего изобразить переговоры с диспетчером. Но один из сотрудников сообщил, что сегодня над переделкой окошечка «колдовали». Очень надеемся, что в скором времени пожилым людям не придётся сгибаться в три погибели. А со своей стороны хотели бы предложить более простой вариант – поставить возле окна стул: и переделывать ничего не надо, и ноги старики не будут утруждать.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2010 16:55
Антонина Васильевна, у вас, я имею в виду "медицину" с вашими графиками работы, вечными очередями и т.п. еще хуже. Может займётесь сначала своими бедами?
Гость, 10 декабря 2010 17:17
Это чтоб еще больше унизить стариков,буква зю всегда лучше чем А!!!
Гость, 10 декабря 2010 17:32
В чужом глазу соринку видим...
ввв, 10 декабря 2010 18:03
какая пенсия, такое и окошечко  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 декабря 2010 18:30
Эх, если в пенсионном фонде только в окошечке было дело! В целом отношение к пенсионерам безобразное, очереди в вестибюле, как на вокзале, разговаривают не скрывая раздражения, лишний раз повторить не желают. Ну, ничего, переживем, а жизнь она как миг, очень скоро они окажутся пенсами и их будут унижать как сейчас нас.
Гость, 10 декабря 2010 18:34
Кочетова у себя в кабинете больных  еще не в такие позы ставит.
Гость, 10 декабря 2010 19:04
Гость, 10 Декабря 2010 16:55
Антонина Васильевна, у вас, я имею в виду "медицину" с вашими графиками работы, вечными очередями и т.п. еще хуже. Может займётесь сначала своими бедами?

А что одна Кочетова может сделать со всеми очередями? Это уже к Фомину. А узкие специалисты в заводской поликлинике работают хорошо, заводчане видимо "заелись" совсем. Они в городской поликлинике не сидели. Вот там действительно очереди.
Гость, 10 декабря 2010 19:46
Начальницу Ирину Владимировну Лобанову хотелось бы, посмотреть в этой позе, и с улыбкой на лице! ...... Будте добры!!!!!!!
вредина, 10 декабря 2010 19:51
посетителей - много, один раз наклонился - ничего страшного. а представьте диспетчера, который целый день будет делать сел-встал, сел-встал.  так диспетчеров не напасёшся !? (это я язвлю)
просто дибил будку сделал!
Гость, 10 декабря 2010 20:18
господи разнылись... то не так то не эдак, везде где не возьми-одно недовльство, а если что то хорошее произойдёт то сразу все ищут корыстные цели или готовятся к плохому...
Надкюсь пишут это не журналисты и не студенты-журналисты, ато с такими раздувами дорога примиком в конкретную газету, там походу тока такие и работают!
Гость, 10 декабря 2010 20:28
Действительно. Надо было вообще окошко в этой будке не делать. А то иш чо - ходют спрашивают
Гость Я--за, 10 декабря 2010 21:58
А лучше без всяких окошек и очередей,через интернет ведь в каждом кабинете у каждого чиновника стоит комп-для чего ?
ввв, 10 декабря 2010 22:47
почему в рабочее время окошко закрыто? видно всё, там никого нет, :evil: вообще распустились
Гость, 10 декабря 2010 22:52
Ну дак опчть все тоже -руеоводство надо менять. Иначе с какого перепуга что то лучше будет ?
Alex, 11 декабря 2010 00:32
Это, опять же,  для нашего же брата сделано: упаси ... спину распрямить всяк входящий в государственное заведение!Человек сразу, уже при входе, должен почувствовать, куда он вошёл...
Ну, а к примеру, зайдите в аптеку в "Орфее", там для непонятливых чётко  написано:"продавец глухой, говорите громче!" А может это они от нас, как распространителей вирусов разных опасаются...Или что бы прицельно не плюнули.... ;)
Гость, 11 декабря 2010 00:58
насколько вижу-есть стекло через которое прекрасно можно увидить сидящего за ним, а низко сделано-чтоб не нагибались старики и не дышали своими ртами)))
не ну если действительно от них пахнет постоянно, зачем себя мучить...
Гость, 11 декабря 2010 01:03
щас сделают новое окно, подпрыгивать придется
Гость, 11 декабря 2010 02:49
Робята, расслабьтесь. У нас всю страну раком поставили, до сих пор не разогнуться...
Гость, 11 декабря 2010 15:24
Да уж, барышня!!!!"ну если действительно от них пахнет постоянно, зачем себя мучить..".Сомневаюсь,иногда от некоторых гораздо хуже пахнет!
Гость, 11 декабря 2010 16:20
И вобще7 Их там аж 2 эгажа! Город у нас 80.000! Я, рад за наш грод1 А, не много ли чинуш, ставищаих народ раком!!!
Гость, 11 декабря 2010 19:37
А, не много ли чинуш, ставищаих народ раком!!!
Надеюсь гнать их пора! Желательно   раком!!!
Гость, 13 декабря 2010 09:07
А все проблемы решаются за 5 секунд. ПОСТАВЬТЕ СТУЛ У ОКОШЕЧКА! И пусть человек с вопросом садится на этот стульчик и задает спокойно свои вопросы.
Гость, 13 декабря 2010 18:26
на какую кнопку надо нажимать чтоб комментарий  не исчезал через 10 минут. Подскажите кто знает. Что я не так делаю.
Модератор, 13 декабря 2010 18:33
Код подтверждения занесите, против спама. Он в поле зеленом.
Гость, 14 декабря 2010 12:13
это я делаю