РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опять началось?! Или кабельные войны в Озерске продолжаются?

Городская жизнь, 10 декабря 2010 19:49
07 декабря 2010 г. на подъездах микрорайона Заозерный появились объявления следующего характера: "В вашем доме возобновляет свое вещание ПТО "Видеоканал" оплата 160 руб в месяц. На время наладки - вещание бесплатно". Интересно, но микрорайон обслуживает МУП "Иртяш" и за плату 130 руб. Перечень каналов идентичен. Договора заключены с МУП "Иртяш" и никто их не перезаключал. На мой звонок в Иртяш по поводу объявления, там были несколько шокированы действиями ПТО "Видеоканал" и считают их незаконными, поскольку сети находятся в собственности МУП "Иртяш". Надеюсь, что не начнется делешка нашего микрорайона между этими двумя компаниями. МУП "Иртяш" нас устраивает полностью!!!
Анна.

От редакции: Вот что сообщили   в
МУП «ОТРК «Иртяш»

 В результате действий работников ПТО «Видеоканал» произведено отключение телесигнала в 15-ый микрорайон. Это отключение произведено без согласования с органами местного самоуправления. Сотрудниками МУП «ОТРК «Иртяш» предпринимаются попытки выяснить причины и обстоятельства таких действий. По сообщению работников ПТО «Видеоканал», производивших демонтаж оборудования «ОТРК «Иртяш», они действовали с ведома В.А. Пошетнева и И.И. Литовкина. В настоящее время МУП «ОТРК «Иртяш» принимает меры по подаче сигнала в 15-ый микрорайон.

(Предприниматель Игорь Литовкин недавно стал совладельцем Видеоканала. Прим. редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дядька Димка, 10 декабря 2010 20:05
И тут Чернышёв дотянулся, окаянный )
Гость, 10 декабря 2010 20:22
Если в городе нет порядка -его нет во всем. Судя по всему это еще не вечер.
Гость, 10 декабря 2010 21:09
я живу на доке и мне бы тоже хотелось чтобы у нас был Иртяш,все тоже самое и зачем платить больше.
Гостья, 10 декабря 2010 21:20
а меня вообще интересует с чего это поднялась цена за вещание Иртяша с 90 рублей до 130? За что накрутка 30 процентов?
Гость, 10 декабря 2010 21:20
Литовкин наступает! 8)
Гость, 10 декабря 2010 21:35
А вам что-то кто-то обещал пожизненно 90руб.? Можно подумать ниче вокруг не дорожает?
Гость Я--за, 10 декабря 2010 21:35
почему эти "каналы" всё делят готовенькие сети ? Переходите на Татыш у нас вообще нет ни Иртяша,ни Видеоканала-и тогда делить будет нечего.НУ никто не хочет вкладывать деньги,а капусту рубить на халяву хотят !
Гостья, 10 декабря 2010 21:42
дорожает все, но  не так резко и на это есть причины (засуха -> подорожали продукты, ввели пошлины на авто -> подорожали цены на них) А тут что, информация подорожала? или все окружающие берут плату за интервью? Требую объективных причин! (никто из Иртяша к примеру не объявил: "щас мы новое оборудование купим, сети проложим, введем дополнительные каналы, все для вас, любезные" - вот тогда можно платить, согласившись, да что-то делают, а тут на тебе - плати ни с того ни с сего, без каких либо объяснений, просто ставят перед фактом.  :evil:
Гость, 10 декабря 2010 22:15
живу в Челябе около вокзала и все ваши кабельные каналы смотрю бесплатно на антенну дома.
Гость Я--за, 10 декабря 2010 22:18
Кто нибуть знает как эти дела в Кыштыме , в других городах ?
Гость, 11 декабря 2010 01:32
Гость Я--за, 10 Декабря 2010 22:18
вопрос к существу.+1 может найдётся выход из всего этого,ведь это же не единичный в России случай имхо)
Гость, 11 декабря 2010 03:04
так литовкен же друг теперешней власти - спонсировал выборы калыча и чука. что за демарш?
Гость, 11 декабря 2010 03:07
Ну, наконец-то! А то уж скучно стало... "Иртяшу"-то походу кирдык маячит по полной. Ща, Литовкин кабелЯ подгребет, и "Иртяш" ликвидируют. А на его месте устроят очередной магАзин. Лифчиками на меху торговать...
Гость, 11 декабря 2010 03:10
В Кыштыме нет "Маяка", который позволял бы свои готовые сети использовать для прокладки кабеля (на халяву и "Видеоканалу" и чуку-младшему). Вот и разница. Если это конечно кому-то интересно...
Гость, 11 декабря 2010 08:49
В понедельник на проходной Иртыжа уже будут наши люди.
Гость, 11 декабря 2010 08:54
Подорожала плата за кабельное тв да так резко. Так чтобы потом не надо было Видеоканалу (или тем, кто теперь там хозяин) поднимать эту плату.
Jaskal, 11 декабря 2010 09:38
Есть одно лекарство от проблемы - поставить спутник, и больше не будет голова болеть ни кому платить, ни сколько платить и главное сигнал будет всегда....
Гость, 11 декабря 2010 09:55
Президент сказал - Литовкин сделал. ДАМ предложил же властям освободиться от непрофильных активов вот и освобождаются. А то устроили спектакль - суды-пересуды. Летом все было уже ясно, что "Иртяшке" кирдык.  А я как не платил за кабельное так и не плачу. Смотрю нахалявку. Чего и вам  всем желаю.  8)
Гость, 11 декабря 2010 10:19
Письмо писала не женщина. 07 декабря - так пишут менты, прокурорские и аники-ваяки. И абьяву типа дамой принесла и сидела переппихивала в комп. Сами иртяшские написали. Тип, спасите памагите.
Анна, 11 декабря 2010 10:40
"Письмо" я сама писала, как ни как высшее образование...
Гость, 11 декабря 2010 11:06
Есть сети магистральные, есть домовые. И у Иртяша и у Видеоканала их 50/50 что в старом городе, что на ДОКе. Так что - сети эти и общие и ничьи одновременно. Как выбранные дяденьки поделят, так и будет. А войны и инфы о них - для общественности. чтоб кипела.
ввв, 11 декабря 2010 11:41
взяли бы собрались, сыграли в карты на кабеля, а то вату катают. Надоели уже.
ввв, 11 декабря 2010 11:44
Jaskal, 11 Декабря 2010 09:38  
Есть одно лекарство от проблемы - поставить спутник, и больше не будет голова болеть ни кому платить, ни сколько платить и главное сигнал будет всегда.... ))))) я лично так и сделал, теперь всё по барабану
Гость, 11 декабря 2010 14:57
А что хотели то ? Такой кусок -делать ничего не надо , ответственности никакой , только деньги собирай -конечно из за этого всегда будет драка. Сейчас победит один. Потом появится кто нибудь посерьезней и пинком под зад выкинет этого. И так до бесконечности. Реальные дела понимаешь ......
Гость, 11 декабря 2010 19:44
Что значит без согласования с властями ?!  :!:  :?: В Видеоканале учредитель - Трофимчук младший, я больше сем уверен, он все согласовал ! :!:
Гость, 11 декабря 2010 20:49
Я бы хоть кому платил только бы подключили, у нас на Свердлова вообще ничего нет!  :evil:
Прохор Митрич, 11 декабря 2010 21:33
ТРИКОЛОР и ЯМАЛ рулят !!! один раз заплатил , про те деньги уже и не помню , а куча каналов и от всяких клоунов никак не зависишь ..)

и , никак не сравнить качество сигнала !!
Гость, 11 декабря 2010 23:44
Гость, 11 Декабря 2010 20:49 ПОДДЕРЖИВАЮ! Подключите на Свердлова, хоть кто-нибудь.
Гость, 12 декабря 2010 00:03
Гость, 11 Декабря 2010 19:44
Что значит без согласования с властями ?! smile:!: smile:?: В Видеоканале учредитель - Трофимчук младший, я больше сем уверен, он все согласовал ! smile:!:
Он вообще никак не относится к Видеоканалу. Что за дезинформация?
Гость, 12 декабря 2010 09:39
все подзабыли,что в 2006м иртяш также внаглую отрубил видеоканал в 15м
Гость, 12 декабря 2010 09:49
чуки прибирают бизнес к рукам. окх, муниципальная ук, видеоканал... пустили козла в огород
Гость, 12 декабря 2010 10:06
Не будут "Иртяшские" начальники за свою конторку бится, по тихому закроют и ключики сами передатут Литовкину. Потому как Баранов еще в мае принял решение - единое СМИ! А кому доверить, чтоб чего лишнего небыло? Конечно Литовкину - только бизнес и ничего лишнего. Ну а для мало-мальских новостей и Назаровой хватит. :!:
Гость, 12 декабря 2010 10:21
дык а че,вроде как Назарова и на Иртяшике без проблемов постоянно вещает :{} и никому не мозолит это да и вааще там теперь много разных ведущих :oops:  :{}  :evil:
Гость, 12 декабря 2010 10:41
Про уже Иртяшу накрытся медным тазом. И побыстрее!
Гость, 12 декабря 2010 11:16
...а Видеоканалу- мохнатым...И немедленно!
Гость, 12 декабря 2010 11:50
12 Декабря 2010 10:21:00
дык а че,вроде как Назарова

Дык все ясно. Видеоканал - коммерческое предприятие, будет получать деньги и жить припеваючи. А Иртяш - муниципальное предприятие, будет содержаться за наш с вами счет, будет делать передачки, за копейки продавать их Видеоканалу, чтобы видимость честной игры изобразить.
Гость, 12 декабря 2010 11:59
я вообще не понимаю за что платить видеоканалу? что они производят? вообще телевидение умирает. Всё есть в сети. Один рекламный мусор на тв. С чего я не могу подключить свой телевизор к антенне на доме, чтобы посмотреть бесплатные центральные каналы. Помнится этот же кобельное тв повлиял на воровство антенн. Что за монополия такая? Это по сути беспредел, суды идут, я на мобильную связь трачу в месяц меньше.
Гость, 12 декабря 2010 12:59
а вот поясните тупому в теледелах челу.я приобретаю ретронслирующую аппаратуру, ну нахожу там, ворую или по наследству получаю, покупаю лицензию на вещание и врубаюсь в существующие с советских времен сети без разрешения отцов города,вырубаю сигнал и настройку преыдшествника(не важно кто)и требую платить мне бабки. Меня не посодят?
СЕРГЕЙ, 12 декабря 2010 13:28
Опять тежи грабли. ГДЕ администрация .Почему не реагирует.ЖДЕТ очередного ЧП с последствиями .
Гость, 12 декабря 2010 15:38
Когда этот "Иртяш" стухнет? Геть!
Гость, 12 декабря 2010 15:41
"(Предприниматель Игорь Литовкин недавно стал совладельцем Видеоканала. Прим. редакции)"

Ух ты, примечание-то какое! Будто речь идёт, по меньшей мере, о сатане!

Если Игорь Иванович угон***ит этот "Иртяш", то и замечательно.
Гость, 12 декабря 2010 15:47
Гость от 12.дек.2010 г.10:06 -  "...потому, как Баранов еще в мае принял решение- единое СМИ..."
Слышал, слышал об этой идее! Согласно ей " Иртяш" сливается с Видеоаналом, переходит в юрисдикцию " Маяка", переименовывается в " Видеокызылташ"... :o Всем работникам нового предприятия вводится единая униформа- белые, блестящие комбинезоны, чепчики и, лепестки на фейсы :(
Гость, 12 декабря 2010 15:54
Спутниковая антена и нет проблем.
Гость, 12 декабря 2010 16:37
В Иртяше важно только одно - кабель. А кабель это и телевидение и передача данных.
Довольно интрижно, что Видеоканал - вотчина Литовкина и некоторых руководителей города воюет с Иртяшом, который этими некоторыми руководителями предполагается к передаче тому же Литовкину. Или еще не полностью договорились?
Гость, 12 декабря 2010 17:42
Посмотрим, какие таланты применит крутой "профессиональный юрист" - директор "Иртяша".
Гость, 12 декабря 2010 19:04
Молодец, Игорь Иванович! Все верно! :idea: Зачем мучиться, биться с конкурентами, унижаться в чинушъих кабинетах, совать извечные откаты!? :cry: Лучше сейчас, в последний раз навалиться мощно ( пока в фаворе у верхов), забрать самую главную муниципальную ценность на халяву! ( это для лохов-" простые кабеля", а для людей дальновидных- единое информационное пространство!!) А дальше- все в твоих руках! Хошъ универмаг-пожалста! Хошъ ДК "Маяк"-бери!

На выборах любых,- хошъ сам , хошъ кунаков верных ( не факт, что из партии " Реальных дел" ;) ) А для пипла- пусть будет, типо " улучшение телесервиса и качества ТВ-сигнала". Гениально :!:
Гость, 12 декабря 2010 21:02
а где же селин? тот, который "професианальный юрист"? как же он допустил такое? вот недавно же распинался о том, зачем его назначили на пост директора иртяшаю и вот на тебе - ************ что, собственно, и подтвердилось. радетель, мля, муниципальной собственности.
Гость, 13 декабря 2010 09:31
Гость от 12.12.2010 "Не будут "Иртяшские" начальники за свою конторку бится, по тихому закроют и ключики сами передатут Литовкину. Потому как Баранов еще в мае принял решение - единое СМИ! Ну а для мало-мальских новостей и Назаровой хватит"
Если решение принял Баранов, то почему ключик передадут Литовкину? :o
Лучше Назарова, чем Сыромолотовы. Кстати, последним на "Иртяше" устроили кирдык. Увольняют их. Надоели.
Кассандра, 13 декабря 2010 16:03
Эх,граждане, знали бы истинное положение вещей! Может быть не так злорадствовали по поводу неудач телерадиокомпании.Если это предприятие не выживет, то плохо-то всем жителям города будет.Это сейчас можно в администрацию пожаловаться (пар спустить) на муниципальное предприятие, а когда оно в частные руки попадет - плевать они (эти руки)будут на ваши жалобы! Подумайте и посочувствуйте.Предприятие отбивается от банкротства - раз!На него навалились проблемы с рейдерским захватом - два!!Сейчас они, а их гораздо больше,соревнуются между собой - у кого это все-таки получится.
Гость, 14 декабря 2010 19:21
Вы лучше у Иртяша спросите какого он вытащил всю муниципальную сеть в домах, а теперь кричит что там одна сеть и её якобы модернизировал он, а также каким образом поступал сигнал в этот микрорайон(через чей кабель).
Так как эта фраза "настоящее время МУП «ОТРК «Иртяш» принимает меры по подаче сигнала в 15-ый микрорайон. " говорит о том что они быстро проложили свой кабель туда, а все это время транслировали по кабелю ВК.
Гость, 14 декабря 2010 20:44
Так как эта фраза "настоящее время МУП «ОТРК «Иртяш» принимает меры по подаче сигнала в 15-ый микрорайон. " говорит о том что они быстро проложили свой кабель туда, а все это время транслировали по кабелю ВК.

Даешь свободу выбора в пятнахе!
Гость, 15 декабря 2010 08:30
мне вот без разницы-вещает иртяш или видеоканал!!!главное чтоб балякало,если дорого будет тарелку поставлю,а может и такую обычную на2 канла-все равно телек всегда один канал для фона балякает!главное для многих,чтоб ваши проблемы на жителей города не выплывали,решайте их внутри-это ваши проблемы,кто сильнее тот и на коне,сейчас жизнь такая!А кто сказал ,что будет легко?
Гость, 15 декабря 2010 10:35
Знаете,теперь едимону СМИ каюк! А как же единое пространство?
Яга, 16 декабря 2010 23:51
А у нас видеоканал кабель прокладывал, но пришёл " Иртяш", МЕСЯЦ держал без сигнала, но сети отжал. И качество- как-бы помягче, ну вы поняли.
Гость, 17 декабря 2010 15:13
Дать бы тебе по башке твоей же костяной ногой! Что б поменьше болтала! Или может тоже приплатил тот самый большой грешник,который несколько лет обирал жителей, а потом вдруг обратился в "святошу".Думает,если отрастил бороду,съездил в Индию,или куда его там носило?Не то грехи замаливать или еще по какой причине.А может бабки,которые с озерчан собирал много лет, выгодно вкладывал еще куда-нибудь.Да,наверное, не хватило.Вот он и приехал и снова взялся за старое.Опять решил воду мутить.Попер вначале в 15-ку, а потом старый город окучивать станет.Свои условия диктовать.Тем более у него теперь подкрепление появилось со всех сторон.Догадываетесь с каких?Только вот методы у него никак не вяжутся со святостью,которую он на себя напустил.Они больше похожи на бандитские.
Гость Яга, 17 декабря 2010 20:06
А ты чего так разбушевался? Или бабло капает с "Иртяша"? Так похадотайствуй за инвалида, а то сегодня через каждые 15 минут сигнал пропадает. А я, на минуту, плачу 130 рублей. И при этом я слюной не брызжу как этот защитник, или сам участвовал в рейдерских захватах, а теперь себя, любимого. обелить хочет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений