РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Снега много, но это не радует

Городская жизнь, 1 февраля 2013 13:35, Наталья Павловская

Сегодня в полдень, по просьбе одного из читателей, задавшего вопрос: «Когда начнут убирать снег с обочин?», мы проехались по улицам города.

Для полноты картины не оставили без внимания и озёрские «закоулки».

Отметим вначале положительный момент – снег добросовестно счищен со всей проезжей части проспектов, улиц, переулков и проездов.

Но есть и нарекания от водителей и пешеходов – то, что сгребли с дорог, спихнули на обочины. Местами «горные вершины» немного не дотягивают до Эвереста, а потому затрудняют водителям обзор, что чревато аварийными ситуациями.

Но не только это. Впереди – половодье. Предрекают, что этой весной оно будет особенно обильным... Если сейчас не начать более активно убирать снег, то уже в марте- апреле будет не пройти, не проехать.

Техника, правда, работает, но мы насчитали только четыре её единицы.

Понятны трудности нынешнего руководства МУП «УАТ» - пополнять парк снегоуборочных машин, разбазаренный предыдущими начальниками, возвращать уволенных в прошлом году сотрудников, набирать новый состав тех же шоферов, слесарей, машинистов, - процесс трудный и долгий.

А пока такое вот впечатление складывается ...


DSC00308_новый размер.JPG

Комсомольский проезд


DSC00309_новый размер.JPG

Улица Блюхера. Снег "украл" по метру с каждой стороны


DSC00316_новый размер.JPG

Улица Колыванова


DSC00319_новый размер.JPG

Проспект Ленина в сторону озера


DSC00324_новый размер.JPG

Проспект Ленина в сторону привокзальной площади


DSC00336_новый размер.JPG

Проспект Победы


DSC00339_новый размер.JPG

DSC00342_новый размер.JPG

Техника работала у старого ресторана


DSC00346_новый размер.JPG

Улица Колыванова - в сторону типографии


DSC00348_новый размер.JPG

У здания по Ермолаева, 1. Здесь и пешеходам нелегко


DSC00349_новый размер.JPG

DSC00353_новый размер.JPG

Улица Октябрьская. Снег над колодцем растаял, образовав лужу, которая стекла на дорожное полотно и замёрзла.


DSC00354_новый размер.JPG

DSC00356_новый размер.JPG

DSC00357_новый размер.JPG

DSC00360_новый размер.JPG

Проспект Карла Маркса. Здесь тоже проезжая часть оказалась зауженной с обеих сторон


DSC00361_новый размер.JPG

DSC00362_новый размер.JPG

DSC00364_новый размер.JPG

Перекрёсток Карла Маркса - Дзержинского


DSC00377_новый размер.JPG

DSC00365_новый размер.JPG

Улица Дзержинского


DSC00371_новый размер.JPG

Это на Гайдара


DSC00373_новый размер.JPG

DSC00374_новый размер.JPG

DSC00375_новый размер.JPG

Начало проспекта Карла Маркса со стороны набережной Гайдара


DSC00378_новый размер.JPG

DSC00387_новый размер.JPG

Улица Иртяшская. Агрегат на фото, загромоздивший проезжую часть, уже "достал" многих водителей


DSC00388_новый размер.JPG

1.jpg

Случайно заметили узнаваемый силуэт Сергея Георгиевича


DSC00389_новый размер.JPG

Улица Семёнова. И здесь часть дороги "съел" снег


DSC00391_новый размер.JPG

DSC00397_новый размер.JPG

На площади у ДК "Маяк" тоже работала техника


DSC00400_новый размер.JPG

Улица Космонавтов


DSC00402_новый размер.JPG

Улица Кирова. Здесь также много лишнего


DSC00404_новый размер.JPG

Многострадальная улица Уральская. Из-за постоянно стоящих машин здесь невозможно проводить уборку


DSC00406_новый размер.JPG

DSC00407_новый размер.JPG

DSC00408_новый размер.JPG

У ДК "Маяк" - с другой стороны Комсомольского проезда


DSC00410_новый размер.JPG

Начало улицы Набережной


Фото автора из окна движущегося автомобиля.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ингвар, 1 февраля 2013 13:46
Да что обочины?! На пересечении улицы Блюхера рядом с ДК- трамплин на самой проезжей части просто добивает! Говорил об этом здесь 2 недели тому назад... А он и ныне там. Каждый день прыгаю. (Чтоб те кто ответственен- в загробной жизни в качестве "лежачих полицейских" грехи отрабатывали!!!)
Николай, 1 февраля 2013 13:48
Сергей Георгиевич интересно куда торопиться? На работу? Надо было интервью взять у него! Интереснее было бы чем унылые сугробы по дорогам города. Эх мрачина на дорогах.....
SAV, 1 февраля 2013 13:54
Да вообще ничего не чистят! А ведь были времена когда грейдер с поливалкой кружили когда и снега-то не было...был миф о том что если одно сломается из них-другое поедет за помощью в УАТ  :(  :(  :(  :(
Гость, 1 февраля 2013 14:13
Неужели нельзя заставить убрать машины с Уральской? Штрафуйте, эвакуируйте. Пусть потом владельцы платят.
Гост., 1 февраля 2013 14:24
А как уверяли,как уверяли,что снег будет вывезен! В итоге как всегда - голословие.

Или может еще "не вечер"? Может рано "горячиться? Убрать по метру обочины - великое дело для авто и пешеходов,хотя бы на дорогах с двусторонним движением.
Гость, 1 февраля 2013 14:24
привет Чернышову то передали? :)
Гость, 1 февраля 2013 14:26
Дворники счищают снег с тротуаров и бросают его на и без того узкие проезды по ул. Ленина. См.фото 5. Почему не на газон? Тогда убирать нужно сразу.
Гост., 1 февраля 2013 14:32
А Сергей Георгиевич то пешочком. :o
Гость, 1 февраля 2013 14:33
Машины, стоящие на обочине по ул. Уральская, мешают, это факт. А ЧТО мешает на остальных улицах??????????????? ВОПРОС в другом, где же наша власть, которая должна повлиять на ситуацию в городе!
...
Гость, 1 февраля 2013 14:33
А у нас по графику на 30 января обещали уборку дворовых территорий по Гайдара 22, 24 но так мы и не дождались никого :(
Гость, 1 февраля 2013 15:07
"...Случайно заметили узнаваемый силуэт Сергея Георгиевича..."
Чернышов пешком ходит?
Гость, 1 февраля 2013 15:10
Хуже другое - это, когда ты переходишь перекресток. На зеленый стартуешь и вдруг, желтый - надо тормозить, а ты на скользком скате и по инерции несет на дорогу, а машины стартуют еще быстрее тебя = вот где вспотеешь!
Гость, 1 февраля 2013 15:30
колеи в асфальте то бесят, а тут еще и снеговые  :(
Костя, 1 февраля 2013 15:31
Безхозяйственность и бардак достали...дороги не чистят, снег не вывозят, хотя снега этой зимой мало...основная причина аварий- отсутствие в городе дорог...одни направления :| руководители города с обязанностям не справляются :evil:
Гость, 1 февраля 2013 15:36
Спуск с горки от магазина Юбилейный на улицу Семёнова, вот там прикольно сегодня. Как на санках и прямо на проезжую часть )
Убедительная просьба к водителям (не к водятлам) в эти дни допустимый скоростной режим ещё занижайте, хотя бы процентов на 10. Зачем нам плохое настроение?
Михаил Феоктистов, 1 февраля 2013 15:36
Он так то много лет пешком ходит
Местный, 1 февраля 2013 15:50
Привязались к службам. Все дороги без снега. Кстати на выходные обещают снег.Работы хватит по уборке. Да! Вчера был в Челябинске.На второстепенных улицах односторонняя колея. Как на ЖД однопутке.
Гость, 1 февраля 2013 16:31
Успокойтесь, люди, скоро лето!!! Все растает и будет Вам счастье!
Гость, 1 февраля 2013 16:50
Это-разве снег? Снег- когда по паре метров сугробы с обеих сторон! А этот сам в первых числах марта улетучится, остальное можно подсобрать лопаткой! Только вот лопаток у нас нету!
Гость, 1 февраля 2013 17:10
Как риторика изменилась: совсем недавно дифирамбы пели работникам ММПКХ.
Очистка от снега дорожного полотна также отлично характеризует нашу действующую муниципальную власть, как и "исправность" осветительных приборов на улицах города.
И, поверьте, не в выборах сити-менеджера дело!
Гость, 1 февраля 2013 17:16
в итоге то что? неубрано везде! коммунальщикам, начальникам, власти - 2, за работу, за "заботу".  как власть поменять? подскажите!
Гость, 1 февраля 2013 17:30
скоро весна, растает снег
Гость, 1 февраля 2013 18:22
Что разнылись? Придет время все уберут!
Гость, 1 февраля 2013 19:02
и даже на главных улицах горы снега
внимание, вопрос
почему техника, которую чиновники закупают на деньги, выделенные для приведения города в порядок, тупо не справляется со своими протокольными обязанностями?!
проще простого
потому что лексусы и мерины, понимаешь ли, не предназначены для уборки снега и наледи
Гостья Я, 1 февраля 2013 19:07
А на дамбе что твориться!  :o  ужОс!
Гость, 1 февраля 2013 19:12
Выезд от гостиницы Урал на Октябрьскую отвратительный. Как будь-то сталактиты снежные из земли растут. Там даже на нижайшей скорости машину стащить может. А ведь в том месте очень большой поток пешеходов, в основном мамочки с детьми и пенсионеры. Ох, быть беде, если все эти снежные горы не уберут(((
Гвардеец, 1 февраля 2013 19:23
Не так уж и много снега. Данную проблему постоянно курирует глава ОГО. Так что нет ничего страшного.
Гость, 1 февраля 2013 19:49
уберут в смысле растает....славно славно.
Гость, 1 февраля 2013 19:54
ЧЕРНЫШОВ  ТО КОГДА СЯДЕТ.
Гость, 1 февраля 2013 20:14
Весна будет нынче ранняя. точно поплывем....Снег грязный...Надо сапоги резиновые высокие покупать. Точно..Дождемся ведь-"пока гром не грянет". Уже сколько раз так было..
Гость, 1 февраля 2013 21:28
я убрала свою машину с проезжей части. ну почистите нашу улицу!!!!
rfrnecbr, 1 февраля 2013 21:36
Почему не вывозят снег? На многих перекрестках невозможно перейти дорогу, например, перекресток от библиотеки к магазину "Огни Урала"! Сегодня ребенок СПУСКАЯСЬ на проезжую часть, подскользнулся и упал почти под машину! Во многих местах почищено до асфальта, а здесь до него, наверное, 50-60 см., хороший скат!!! А там ведь школа !
Гость, 1 февраля 2013 21:59
Люди , неужели до вас не доходит , что на практике применяется один из способов воровства бюджетных денег  :?:  Вы думаете , что " власть " не видит , что не убираются улицы , дворы и тротуары  :?: Все это они прекрасно видят и знают . И никого не наказывают за это , потому что ( по-моему ) они сами в этом ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ  :!: Вы думаете , почему на этом сайте столько времени ругают разные УК за некачественную работу , - а им хоть бы хны  :cry:  :evil:  Да потому , что та же Ремденок видит , что " власть " снег убирает только под весну ...,  - значит и мне так можно . Иначе я на суде покажу на них пальцем . НО ... деньги с бюджета за уборку снега " доят " регулярно . Интересно было бы узнать , где бы можно увидеть счета , которые выставляет наш родной УАТ за выполнение снегоуборочных работ  :?:  :?:  :?:  Последние несколько публикаций о нашем УАТе из серии : " Восхвали себя и запудри другим мозги " . По-моему , во всех наших бедах виновата верховенствующая власть  А нижестоящая видит , как ворует высшая и думает , что и нам так можно . Менять надо все на корню .  :idea:
KARABAS, 1 февраля 2013 22:12
Какая складная поездочка у вас вышла))) Снега-много, техники-нет, а тот, кто её "разбазарил"-гуляет на свободе))) :{}  :{}
Гость, 1 февраля 2013 22:39
Надо было сфотографировать подъезд (со стороны 15 мкр) к перекрестку около ГАИ. Там машины в три ряда, но хуже всего тому, кто в правом ряду - слева машины, а справа обледеневший вал снега, с которого того и гляди сбросит и ты же ещё и будешь виноват. Кстати ГАИшники в течение дня десятки раз там проезжают и ничего - молчат, никому предписание не выписывают. Может быть пора им выписать за бездействие?
Гость, 1 февраля 2013 22:52
Чернышову не до того. Он в реанимации пиарится (не имея ни малейшего права, т.к. ни рубля не тратил на нее)... ПиАр важнее.
Гость, 1 февраля 2013 23:08
Да. Уныло как то. Город и так серый, да еще и снег серый, Живем в серости.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 февраля 2013 23:37
провели механизированную уборку во дворе ленинградской11, лучше бы не трогали!!!!!!!
Гость, 2 февраля 2013 00:39
Главное не снег-а Серега!!!
Гость, 2 февраля 2013 02:36
Зима друг -Нечего страшного НЕТ)))
владислава, 2 февраля 2013 09:15
да я понимаю :|
гость, 2 февраля 2013 09:36
везде найдём проблему! зима ведь! и это здорово что есть снег!
Николай, 2 февраля 2013 09:48
Что мешает согласовать график уборки Уральской между Уатом и Гибдд, оповестить народ, стикеры под дворники (на Семенова так делали), организовать деж-во гибдд(может перекрыть её на пару часов) и чистить, так нельзя? Отвечаю НЕЛЬЗЯ, очень много соглосовательной работы между ведомствами.))) А для Озерского начальства это невыполнимо. Если бы мне сказали, что я не могу выполнить задачу начальника, я бы чуствовал себя миинимум уродом, а этим ниче зарплату получают и гуд. Еще наверно комменты читают и в семейном кругу обсуждают (вот мол гады, мы для них, а они вон что)
Николай, 2 февраля 2013 09:50
РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА и СЛУЖБ ГОРОДА!!! ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ИМ ПРАВО ДВИГАТЬСЯ ПО НОРМАЛЬНЫМ ОЧИЩЕННЫМ ОТ СНЕГА ДОРОГАМ И УЛИЦАМ ЗИМОЙ! А ЛЕТОМ ПО КАЧЕСТВЕННО АСФАЛЬТИРОВАННЫМ! Что будете делать?
Гост, 2 февраля 2013 10:17
Да что там стикеры у каждого в машине есть радио и станций не так много в городе. Покрутить объявление об уборке снега с 17 до 19 а один хрен денег нету...
Гость, 2 февраля 2013 12:25
я как проезжаю через перекресток нерегулируемый, меня аж в пот. Из-за высоких сугробов не видно машин и приходится выезжать почти на пол дороги.
Злюка, 2 февраля 2013 12:33
Чего ТАК переживать?! Скоро придет новинка снегоуборочной техники "Весна"  :D Жаль только, что она весь снег с дорог и обочин уберет и дыры оголятся! Но! Не долго нам будет ездить по колдобинам и ямам! Чуть позже опять придет новая техника асфальтирования под название 'Зима' и нашпатлюет все дыры 'русским асфальтом', правда дороги опять заузит. Круговорот... Так что граждане, имейте терпение! Так и будем обходиться силами природы...
Сейчас уже в пору дырявые дороги обсуждать начинать, мож к осени и начнут власть имущие на стон народа реагировать!  ;)
Гость, 2 февраля 2013 14:46
они работают медленно!!!!я стоял тут недавно наблюдал.один угол целый день убирали от снега и чё??ОНИ ТАК ВЕСНЫ ДОЖДУТЬСЯ И ВСЁ РАСТАЕТ ..ВОТ ЕСЛИ БЫ ИМ ПЛАТИЛИ БЫ СТОЛЬКО СКОЛЬКО УБРАЛИ СНЕГА,МОЖЕТ ТОГДА БЫ ПОЖИВЕЕ РАБОТАЛИ....А ТО ВОТ РЕЗИНУ ТЯНЕТ..ЗНАЮТ ЖЕ ЧТО ЗАПЛАТЯТ
Гость, 2 февраля 2013 15:45
Помнится было объявление, о том, чтобы владельца автотранспорта убрали с обочин свои авто для расчистки от этих завалов.
За весь пОзёрск не скажу, но вот на конце ул. Блюхера (от ДК до озера) владельцы выполнили просьбу на 100%, я даже очень удивился увидев сие послушание.
Но я долго ржал, когда увидел людей УАТа и уборочную технику на этой улице.
Прибыло ТРИ ЧЕЛОВЕКА с лопатами и тырчик МИНИТРАКТОР УВЗ ПУМ 500 !!!
Ну конечно они там поковыряли что смогли, дай бог 1% от запланированного объёма выполнили, перематерились и ушли.

Придёт весна и чую хлебнём мы грязи с таким начальником УАТа и таким руководством города.
И как всегда будет ни кто не виноват ... форс-мажор опять, то зима неожиданно началась, то вот опять сюрприз сделает - неожиданно кончится.
Гость, 2 февраля 2013 18:32
Обратите внимание на фотографии.
На всех фото высота отвалов доходит почти до уровня крыш легковых авто.
Из-за этих отвалов, на поворотах совершенно не видно другие автомобили, в лучшем случае видно верхушку крыши!
Спрашивается - зачем тогда дневные ходовые огни, коли самих автомобилей не видать??!!
Гость, 2 февраля 2013 18:37
На Блюхера да, помню, много интересного услышал от работяг о новом руководителе УАТа.
Говорят такое чудит, что хоть стой хоть падай.
И о раздутом штате руководства очень много интересного услыхал.
Короче, общее впечатление такое, что УАТ по прежнему намеренно загибают в банкротство.
Гость, 3 февраля 2013 02:07
Ехали сегодня мимо 1 столовой. авария. один из-за сугроба не увидел другого, после чего они так круто поцеловались. капец просто какой-то. из-за этих сугробов приходится наполовину дороги вылазить чтобы посмотреть едет кто или нет. беспредел!
Илья, 3 февраля 2013 13:01
Подождите немного. Эт всё потому, что Мэра в городе нету... :-) Придёт, родимый- и сразу всё наладит. Если нет, то хоть козёл отпущения будет. Ато на Калинина уже не интересно материться, да и бестолку...
Гость, 3 февраля 2013 16:40
Мэра нет ...
а исполняющий на что, только зряплату получать?
Ну тогда сделайте меня ВРИО.

А если серьёзно, то владельцы авто при содействии страховщиков должны подавать иски на администрацию города.
Гость, 3 февраля 2013 22:09
... Прокуратура должна начать проверку расходной части бюджета , связанной с очисткой города и возбудить уголовные дела ( потому , как мне кажется , воровство в этой " тине " имеет место быть ) .  :idea:
Гость, 4 февраля 2013 10-55, 4 февраля 2013 11:08
:?: Господин Грязин! Интересно знать?  Известно ли Вам, что прежний начальник очистки г-н Воробьев, используя технику УАТ, имел немалые дополнительные средства к зарплате. Конечно он делился,однако механизаторы ничего не имели от этого. Дороги в этом случае оставались неочищены. А в настоящее время техника  УАТ продолжает чистить территорию гаражей. Это нужное дело, однако не в ущерб обслуживания дорог. Вопрос простой-кто с кем делится дополнительным заработком при вашей власти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений