РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Доживём ли до рассвета?» или когда, наконец, Россия вступит на путь цивилизации по отношению к братьям нашим меньшим…

Городская жизнь, 16 ноября 2010 13:05, Наталья Павловская
«Доживём ли до рассвета?» или когда, наконец, Россия вступит на путь цивилизации по отношению к братьям нашим меньшим…  Жительница посёлка Татыш Людмила Михайловна, позвонив в редакцию, рассказала:
 - В посёлке 13 ноября произошёл отстрел собак. Отстреливали не только бродячих, они-то как раз убежали в лес, а, зачастую, домашних и дворовых любимцев. Так, по ул. Малая Кольцевая убита маленькая черная собачка, у которой был хозяин – дедушка лет 80-ти, он её очень любил. Собачка повсюду его сопровождала. В день отстрела она вышла погулять, а вечером старик нашёл её убитой. Представьте его состояние… Он даже не нашёл сил её похоронить, похоронила соседка.
 Убили двух собак в гаражах. Там для них были сделаны будки, владельцы машин подкармливали животных…
 Во дворе дома по ул. Трудящихся жила собачка со щенком. Дети о них заботились. Отстреляли и взрослую собаку и её щенка. А на улице Южной ещё спустя три дня лежала убитая собака, в её теле было 5 стрел с ампулами. Она была в ошейнике, мальчишки ухаживали за ней. Я ещё могу привести несколько примеров, но и этого достаточно, чтобы понять – нельзя так бездушно и формально выполнять заказ на отстрел животных. Отстрел производила некая фирма «Гарант».
 Мы связались с предприятием, выполняющим заказы по отстрелу животных «Гарант» (тел. 4-47-29). Сотрудник, отказавшись представиться, сообщил:
 -От жителей посёлка, в частности от руководителей школы №22, детского сада, а так же от нескольких жителей поступили жалобы на то, что собаки ведут себя агрессивно, лают ночами и не дают уснуть. Были случаи покусов детей. Мы выполняли заказ администрации.
 Депутат от посёлка Татыш Л. В. Колесникова:
 - Я бы сама «отстреливала» некоторых … хозяев собак. Заведут животное, а потом либо выбрасывают его на улицу, либо оставляют без присмотра. Участились случаи, когда дворовые собаки не пускают в подъезд почтальона и участкового врача.
 Завуч школы №22 И.К. Зотова:
 - Собак развелось невероятное количество. И размножаются они со страшной силой. Для детей многие собаки представляют реальную опасность.
 Надеемся, что читателя сайта оставят свои комментарии по данной теме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2010 14:05
Такие "исполнители" заказа администрации представляют еще бОльшую угрозу для общества нежели дворовые собаки.... Это, кстати, не первый подобный отстрел животных в Татыше (в прошлый раз мужик просто отстрелял щенков на глазах у детей..... :evil: ) А не попробовать ли хоть раз разобраться, каких животных отстреливать и делать это ПРОФЕССИОНАЛЬНО???????????????? безобразие!
Гость, 16 ноября 2010 14:15
Отстреливать!!!Но, профессионально.
Гость, 16 ноября 2010 14:28
надо отобрать ружье и засадить в задницу стрелку разок
Гость, 16 ноября 2010 15:13
Тема двусторонняя: с одной стороны - за детей страшно, когда своры собачьи с лаем носятся по-дворам, а во время собачьих свадеб кобели кидаются на людей, а с другой стороны - люди виноваты в том, что собаки бездомными стали. Однако, виноваты одни, а страдают другие!!! Хозяева, вы домашних-то собак и держите дома!!! Если жалко их, то не конуру им стройте, а заберите домой.
Гость, 16 ноября 2010 15:32
а телефон это не "Гаранта", а " Маннс" , они ведут отстрел,только надо объяснять каких собак надо отстреливать,они готовы и всех убить,кто попадется на их пути.
Гость, 16 ноября 2010 16:50
Изверги!!!
Гость, 16 ноября 2010 18:13
Я работаю по сменам и проходя ночью по улицам только оглядываюсь чтобы чьято радость не вцепилась в ногу . ДЕРЖИТЕ собак дома или организуйте для них приюты . Один не покусанный человек это уже хорошо .
Гость, 16 ноября 2010 19:48
Гость, 16 Ноября 2010 15:13
а с другой стороны - люди виноваты в том, что собаки бездомными стали.

Ой-вэй, расскажите нам что это за люди такие виноваты.
Бездомные собаки - потомки таких же бездомных. ДОмашние псы выброшенные, на улице не выживают.
КВВК, 16 ноября 2010 19:59
Однозначно : убрать из общества одичавших собак, Нормативные акты
определяют, как это делается, Праздношатающихся по дворам домашних собак без сопровождающих хозяев, отлавливать, "садить" на трое суток
в "каталажку" и если хозяин не найдётся, так же уничтожать. Собачье
засилье давно пора прекратить Истребителей нужно, конечно, проинструктировать. Так я думаю.
Гость, 16 ноября 2010 20:17
Насколько мне известно: в цивилизованных странах бездомных сук стерилизуют...
Гость, 16 ноября 2010 20:29
отстреливать однозначно...зимой ночью во дворе Держинского 54 свора собак гоняла пушистую кошку, видимо домашнюю пока не загрызла
а если поздний прохожий попался бы или пьяненький какой?
между безопасностью людей и бродячих собак я выбираю все же людей...
Сердюк, 16 ноября 2010 20:31
По мне этот грех во благо.В этой сфере нельзя навести порядок чистыми руками.Конечно можно долго жалеть бездомную собачку ,пока она ребенка твоего не цапнет.
Гост34, 16 ноября 2010 20:52
Ну сделают приют. Наймут туда черт знает кого за такие же деньги. Те начнет издеваться над ними. И людей туда пускать не будут. Будет собачья "зона". В итоге собаки будут умерать не от дозы для "усыпления", а от полученных увечий. Просто создать приют очень просто. А домашние животные живут дома или в садовых участках. Тема называется "«Доживём ли до рассвета?» или когда, наконец, Россия вступит на путь цивилизации по отношению к братьям нашим меньшим…" А кто содержит их цивилизованно? Ошейник с адрессом хозяина, поводок, намордник, в конце концов кто уберает за своими питомцами экскрименты на улице? Животное "оправилось" на асфальт или на газон, где бегают дети и Бог с ним с этим дерьмом, пардон. Начинать нужно с себя и со своего отношения к своим питомцам и с ответственности перед другими, а не с обвинений тех, кто устраняет настойчивые жалобы жителей города, опасающихся за здоровье своих близких, ну и за свое, конечно.
Гость, 16 ноября 2010 21:19
+1 дерьмо за собачками никто не убирает, даж за своими. Чего уж там бродячие...
а тут усыпили пару шавок и сразу шум...так возьмите их себе домой и выгуливайте
на поводке и с намордником. Хотите изменить мир-начните с себя
Гость, 16 ноября 2010 21:31
Сегодня по ТВ показывали как свора собак чуть не загрызла маленького ребёнка. Ладно бабка какая-то не испугалась,отбила. Вывод...
Гость, 16 ноября 2010 22:17
Не место собакам в городской черте, люди-то некоторые не понимают,что гадить не хорошо,а собаки тем более.
Гость, 16 ноября 2010 22:39
А возмущающихся собачников, отстреливать вместе с питомцами. :D
Борисенко Владимир, 16 ноября 2010 23:07
Убивая невинных животных, слабых и беззащитных - мы  унижаем себя и становимся хуже зверей. Стерилизация собак и кошек стоит столько же, как и отстрел (примерно 1000 рублей).  
Можно организовать питмники временного содержания, пока не появится хозяин.
А тех  кто любит пострелять в собак в ошейниках  -  добровольцами в Чечню.
Гость, 16 ноября 2010 23:31
ничего удивительного... в конторе маанс одни бывшие **** работают, потому и пофиг им каких собак отстреливать.
Гость, 17 ноября 2010 08:41
Пипец...Слов нет:(
Не ума не фантазии... :evil:
горожанин, 17 ноября 2010 09:30
Судя по некоторми отзывам,нам далековато до цивилизованного общества,
идеи военного коммунизма ещё сидят в отдельных головах :( .
Гость, 17 ноября 2010 09:35
"Хороший" пример нашей молодежи! А потом говорим о жестокости! Отстреливали бы не на глазах у всех, да убирали бы сразу.
starushka20, 17 ноября 2010 12:14
У моей мамы небольшой огородик в п.Татыш, в конце улицы Трудящихся и там горе-сабоководы имеют привычку выпускать своих волкодавов якобы побегать , а они нападают на старых людей.Так собака укусила маму за локоть( но на счастье мамы, она очень тепло была одета и собака не прокусила ей руку,а только сильно сжала - теперь большой синяк и боль)Пусть таких отстреливают, а хозяев штрафуют на кругленькие суммы.Я бы эту соседку по судам затаскала, но мама не хочет , а зря, безнаказанность порождает самодурство. Вопрос к администрации - почему в городе не регистрируют животных, а ведут только пустые разговоры на эту тему! Хватит болтать - пора  делом заниматься!!
ГостьZzzzzя, 17 ноября 2010 15:09
Гость, 16 Ноября 2010 22:39  
А возмущающихся собачников, отстреливать вместе с питомцами.  
:D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2010 17:29
Хватит болтать, пора отстреливать!!! Из-за собак не бегаю по утрам.
Гость Я--за, 17 ноября 2010 21:11
Запад это уже прошел .Ввести законы по содержанию животных -пусть платят налоги и на эти деньги содержатприюты и стерилизуютвсех домашних питомцев . Запретить разводить любых зверей без разрешения .Продовать только в питомниках и с документами как на оружие с регистрацией . Тогда и отстреливать будет некого и псих бойцовую собаку не купит .
Гость, 17 ноября 2010 21:46
На Западе, например, в Австрии запрещено по закону держать больших собак в городе. За каку на газоне - 36 евро штраф. Откуда собаки на улицах города? Почти все они выброшены бывшими хозяевами. Поиграли, а потом надоела вот и за дверь животное. А если бы за собаку платили, как за автомобиль, налог, а за её шастанье по улицам без хозяина накладывали бы штраф - 5000 рублей, например, вот тогда бы был порядок. Собака должна иметь специальный ошейник с биркой, где имеется регистрационный номер, и проверить хозяин животного ничего не стоит. А у нас только увещевать умеют, а потом когда что-то произойдёт дежурные фразы произносить: «Мы все виноваты», то есть абсолютно никто.
Гость Я--за, 17 ноября 2010 22:21
ПОДДЕРЖИВАЮ . Уже давно чипы породистым зверятам вживляют под шкуру .
Гость, 18 ноября 2010 12:19
Отстреливать ли, организовывать ли питомники, но собак свободно бегающих по территории садов, города и поселке БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
Гость, 18 ноября 2010 23:54
Наказывать людей, виноваты только люди, что собаки бегают по улицам.
Прохор Митрич, 19 ноября 2010 03:32
собак однозначно изничтожать , пусть и гуманными способами , кто ПРОТИВ - пусть представит , что его самого за жёппу , а ещё хуже - его дитя искусает (или просто "ГАВкнет" до "заикоты" у ребёнка) , или близких !!!!

и пусть собачники засунут себе свои НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ поводки-намордники сами поймут куда - ОПЫТ больше десятка лет ранне-утренних походов на работу ((((((((((((((((((



а "гуманность" ??? идите деткам из детдома лучше тетрадок-конфеток купите или бабушке-соседке хлеба - тут ваша гуманность больше пригодится !!
Гость, 19 ноября 2010 09:08
что же наши доблестные власти всё никак не обратят внимание на двух "милых" собачек, проживающих в южно-уральском политехническом колледже??? уж скольких людей они покусали, скольких детей напугали (детский садик прямо напротив находится), не дают спокойно жить людям из соседних домов. Писем писали и в колледж, и в администрацию - море, а воз - и ныне там... мадам Романова отписывается от обращений и сочиняет всякий бред, а людей всё кусают и кусают.... доблестные ВЛАСТИ, ну обратите же уже внимание на этот БЕСПРЕДЕЛ... пока никто слишком серьезно не пострадал. пусть Романова везет их к себе на дачу и тешится там...
Гость, 19 ноября 2010 10:54
Шёл однажды с работы,такая картина.Хозяин в стороне п,,,,,т по мобиле! А его кобелина, стоит возле подъезда и рычит на пацанёнка лет 5, тот бедный домой зайти не может,,,,,  Набил хари обоим ублюдкам( и хозяину и псяре)
Гость, 19 ноября 2010 12:03
Умница
Гость, 20 ноября 2010 00:08
А слабо нам завалить блок Калинина : и про собак и про стоянки-парковки возле столовых . Может наша власть прислушается к гласу народа .
Гость Абраменко Л.А., 13 декабря 2010 13:29
«Терпеть не могу, когда для забавы мучают животных»…..
Е. Шварц, «Обыкновенное чудо».


«Я  уповаю на вашу способность чувствовать и ваше чувство справедливости с тем, чтобы муки этого живого существа послужили бы делу защиты других животных», - написала всемирно известная защитница животных  Бриджит Бардо Прокурору России, узнав о диких случаях издевательств над животными в нашей стране…..
Вот так же и мы уповаем на эту способность наших чиновников уже не один год, но напрасно.
Наши озёрские чиновники считают вопрос бездомных животных самым незначимым.
«Я тут с 3-х часов заседаю, а вы …У вас всё? …»,- примерно так ответил нам  Глава ОГО, когда мы попросили прекратить жестокий и бессмысленный отстрел животных. И добавил: «Пока я здесь буду, в ближайшие 5 лет, ничего не изменится».
Начиная с середины 90-х годов  защитники животных ставят эту проблему перед властью, предлагая различные пути решения, напоминая о положительном опыте других городов в этом вопросе, но воз и ныне там.  Однако если раньше были хотя бы понимание, сочувствие и уважение  к тем, кто по мере сил ( а часто и сверх сил) пытается решать эту важную муниципальную проблему, то сейчас  вместо этого - раздражение и недовольство: « У вас всё? До свидания!»
В Японии, к слову сказать, даже игрушки не выбрасывают, а приносят в специальный храм, потому что считают, что у игрушек есть душа…Отношение к животным во всё цивилизованном мире самое уважительное и трепетное.
Уже в Москве отказываются от убийства собак, создают приюты.  Недавно отказались от убийства даже в Челябинске, а у нас и думать по-другому не желают. Легче ведь по старинке : нет животинки - нет проблемы!
Озвучить бы, сколько денег из городского бюджета идёт на это не богоугодное дело!!! Около миллиона рублей в прошлом году….
Миллион на убийство!!! А убивают средь бела дня, не стесняясь…На глазах у детей, порой рядом с детским садиком (как на Татыше, например)…Убивают часто домашних собак, как у того 80-летнего дедушки, о котором написала «Озёрская панорама»…
И ведь что интересно: на собак можно всех собак навешать!!! Не возразят. Всё понимают – только сказать не могут…Или всё же не понимают они, братья наши меньшие, за что же люди, которым верой и правдой они  испокон веков служат, ТАК с ними???…

«…Неблагодарные мы скоты: не было б собак – не было бы человека. Они нас спасли от хищников и многих других бед» (А. Герлан) – и сделали для нас столько, что человечество должно быть благодарно им пожизненно – пока существует.


Абраменко Людмила, учитель.