РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (582)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Площадки должны иметь хозяина

Городская жизнь, 11 ноября 2010 17:31, источник: Администрация Озёрска
Площадки должны иметь хозяина

Благоустройство городского округа является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления. Этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. 10 ноября глава Озерского городского округа Александр Калинин совместно с главным специалистом отдела инженерной инфраструктуры Управления городского хозяйства администрации Людмилой Левченко посетил дворовые территории в старой и новой части города для того, чтобы иметь четкое представление о состоянии дворов, о том, где необходимо восстановление или возведение детских и спортивных площадок. В настоящий момент это особенно важно, поскольку появился инвестор, готовый вложить средства в возрождение дворовых территорий. 


Людмила Петровна показала главе те дворы, которые особо нуждаются в реконструкции. В частности, Александр Алексеевич побывал по адресам ул. Набережная, 4, 7, 9, ул. Октябрьская, 26, и других. Здесь пустуют большие территории, которые могли бы стать местом игр детворы целых микрорайонов. 


Были посещены и те места, на которых уже установлены детские городки и спортивные площадки. Осмотрев игровую площадку за дворцом культуры «Маяк», Александр Алексеевич отметил, что каждый из таких объектов должен иметь хозяина, отвечающего за него и следящего за состоянием. Такой вывод напрашивается сам собой, поскольку на новеньких еще конструкциях заметны следы вандализма. Так, например, какой-то «местный умелец» пытался разобрать ограждение вокруг площадки, открутив несколько гаек и погнув секции ограды. 


Такая же ситуация происходит на спортивной площадке, расположенной во дворе дома №15 по ул. Космонавтов. Здесь недобросовестные горожане также приложили свою руку. Как пояснила Людмила Петровна, данная площадка находится на балансе Дворца творчества детей и молодежи, но устранять поломки пока никто не торопится. 


Теперь, внимательно изучив состояние дворовых территорий, можно вести предметный разговор с инвестором об их восстановлении. И это является серьезным шагом для городского округа. Однако каждому жителю необходимо помнить: благоустроить наши дворы непросто, но, главное, суметь сохранить сделанное. А это зависит от каждого из нас. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2010 17:49
А толку от игровых площадок во дворах, во дворе Гайдара 27 паркуются на детской площадке, совесть совсем потеряли.
bagira, 11 ноября 2010 18:18
А на Дзержинского 56?! Там не то чтоб ребенку погулять, взрослому пройти нельзя! Одно стекло битое от бутылок. Молодеж, обращаюсь к вам не будьте свиньями! Если пьете на детской площадке помните там играют дети и они могут пораниться :!:
Гость, 11 ноября 2010 19:42
Скамеек нет по всему городу!
Гость, 11 ноября 2010 20:55
Дом построенный предприятием ЗАО "Вермикулит" по адресу ул. Монтажников, д.50 уже 5 лет не имеет своей детской площадки, вся территория используется как стоянка для автомобилей. с детьми приходится ходит в близлежащие дворы. Предприятие перекладывает ответственность на ЖЭК, ЖЭК отправляет по всем вопросам в администрацию города.
СуперПапа, 11 ноября 2010 23:16
Т.е. я так понял, что наш глава положительно оценил саму площадку за ДК "Маяк"?! :(  Был я там со своими детьми и у меня сложилось впечатление, что площадка создавалась не для маленьких детей (хотя их там было большинство), а для более менее самостоятельных (лет с 6-7)! Покрытие площадки оставляет желать лучшего - непонятный песок в перемешку с камнями. Через 5 минут  ***  на площадки обувь превратилась в комок пыли ... А не дай бог чаду упасть, так мало того что одежду трудно очистить от этой пыли, так он может повредиться об камни.
Да и сами "развлекухи" на площадки уж точно не для мелких. Самим им подняться по ступенькам, чтобы например скатиться с горки, не реально, а если его туда собственноручно взгромоздить ... то просто опасно его там оставить на такой высоте, даже стоя рядом с ним на земле.
Лучше бы карусели поставили и качельки всевозможные (как на площадке возле "трешки" на доке). А по периметру скамейки для родителей ...
Кароче радостных эмоций площадка за ДК не вызвала, точно туда больше своих детей не приведу (если ничего не измениться), лучше на док будем ездить!!!
СуперПапа, 11 ноября 2010 23:20
Обращаюсь к модераторам! А что слово "на_хождение" (специально через подчеркивание пишу :)) какое-то похабное. Зачем же вы его "звездочками" забили?!  :D
Цитата: "Через 5 минут *** на площадки ..."
Гость, 12 ноября 2010 07:46
А проблема в том, что автопарк города растёт, как грибы после дождя, а городские квадратные километры - ограничены периметром из проволоки и режима содержания....
Гость, 12 ноября 2010 08:57
to СуперПапа, 11 Ноября 2010 23:16

Ну вообще-то хорошо, что такие площадки вообще появляются. Их нет - вам плохо, они есть - тоже найдете претензии. С полом они, конечно, ошиблись. Но вроде обещали сделать там песок на следующий год.
Гость, 12 ноября 2010 10:59
Супер Папа! Детям 6-7-8 лет тоже надо где-то играть!
Татьяна, 12 ноября 2010 15:26
И на Бажова 22 тоже надо благоустроить двор,там ни детской площадки,ни парковки толком нет,там не нужная зелень растет,где валяются одни бутылки и мешки с мусором,там достаточно места где можно сделать парковку для машин,а так получается,что машину паркуют на газон,если это можно назвать еще газоном,а проблема остается в том,что толком машина "Скорой помощи" не может проехать,а пожарным тем более,калдобин там полно,яма на яме,видимо тов.Калинин не доехал до нашего двора,хотя присылали какие то листовки,что 2011 год будет революция дорожных работ,что надо делать благоустройство наших дворов,так давайте делать ВСЕ ДВОРЫ!!!,а не по штучно!!!!!!
Гость, 12 ноября 2010 20:38
Наши дворы - это место "культурного отдыха" для пьянчужек разного возраста, чаще молодежи. С детьми гулять негде. закон о том, что запрещено распитие спиртного в общественных местах, не работает. Милиция равнодушно взирает на группы пьющих пиво молодых людей. И во дворах, и на улице. Интересно, пытались ли наши милиционеры (будущие полицейские) хоть раз пресечь пьянство на улице?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений