РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

МУП «УАТ» работает круглосуточно

Городская жизнь, 10 января 2013 12:10, Наталья Павловская

Буквально вчера один из наших читателей прислал письмо со словами благодарности в адрес работников МУП «УАТ»:

«В эти каникулы удивили уатовцы: улицы чистили (даже ночами), мусор вывозили... Возникает вопрос, они на праздники не уходили, что ли?.. Если серьезно, то спасибо им за это! Сберегли наши автомобили и нервы, пока мы праздники отмечали. Станислав».

И... началось! Некоторых горожан просто прорвало на язвительные комментарии и несправедливые упрёки. А теперь представьте настроение людей, которые действительно работали добросовестно и круглосуточно, и на праздники, как предположил Станислав, не уходили.

О проделанной работе могут говорить не только вычищенные дороги и тротуары, но и цифры. Зима на снег в этом году не поскупилась. Поэтому сидеть, сложа руки «уатовцам» не приходится.

Директор МУП «УАТ» Сергей Владимирович Грязин сообщил нам, что с 1 ноября и по сегодняшний день уже вывезено 16 349 кубометров снега, а рейсов сделано - 945.


2.jpg

1.jpg


Ежедневно на очистку дорог и тротуаров выходит от 7 до 10 единиц спецтехники. Сегодня, 10 января работает – 17 единиц: грейдеры, пескоразбрасыватели, тротуароуборщики…


DSC00144_новый размер.JPG

DSC00149_новый размер.JPG

К сожалению, оставленные машины мешают до конца расчистить дорогу

DSC00150_новый размер.JPG

DSC00151_новый размер.JPG

DSC00152_новый размер.JPG


Ежедневно работают и дворники. Проспект К. Маркса утонул бы в мусоре по самые уши, если бы ежедневно дворники не убирали за празднующими озерчанами брошенные бутылки, пакеты, обёртки…

Люди работали 31 декабря и 1 января, работали и в Рождество - 7 января, когда весь честной народ пировал, развлекался и отдыхал.

Только вот не надо - «кто на кого учился»! Не учились бы некоторые на шоферов, трактористов, машинистов грейдеров, водителей самосвалов, то где бы мы все были?

А теперь назовём имена героев, работников МУП «УАТ», тех, кому вынес благодарность наш читатель Станислав:

В.Н. Никифоров, А. В. Кашин, М. З. Янбаев, Д.С. Киткаев, А. Н. Корягин, М.Г. Откупщиков. Командует парадом начальник цеха очистки –

Ш.С. Юсупов. Всем им спасибо от благодарных жителей и, прежде всего, водителей, Озёрска. 


DSC00155_новый размер.JPG

DSC00145_новый размер.JPG

DSC00154_новый размер.JPG

3.jpg

Фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2013 12:24
Ну не знаю, как там недовольные (они собой, наверное, только довольны и то до обеда), а у нас даже дорожки во дворе трактором расчищены!!!! Давно такого не было!!! Вспомните хотя бы прошлый год - ни пройти-ни проехать было...
Гость, 10 января 2013 12:42
Спасибо тем, кто не ленится говорить слова благодарности. Радует работа людей, которые занимаются расчисткой дорог как в дневное время, так и в ночное. Огромное спасибо вам за ваш труд. Проблем с дорогами после снегопадов нет. А раньше, действительно, приходилось выходить пораньше на работу, чтобы протоптать дорожку.
Гость, 10 января 2013 12:56
Эх сколько снега для горок пропадает (

Наконец-то ГРЯЗИН, а не грязев.

Спасибо УАТу
Гость, 10 января 2013 13:35
... почистить надо и тротуары и посыпать чем-нибудь,чтоб не скользко ходить было.не забывайте про пешеходов  ;)
Den85, 10 января 2013 14:09
Мужики, дйствительно спасибо. :)
lisa, 10 января 2013 14:30
Езжу по городу и удивляюсь, в кои-то веки столько техники на дорогах! Грейдер, за ним ПМ-ка, два трактора и чистят, чистят, чистят!!! МОЛОДЦЫ УАТОВЦЫ!!! :{}
Гость, 10 января 2013 14:46
А в Татыше чего  то дворников не видать, очевидно город вычищают
Гость, 10 января 2013 14:52
Еще бы платили соответственно, а то ведь "спасибо" ни в карман не положишь, ни на хлеб не намажешь. Глядишь бы и жизнь наладилась. 8)
Гость, 10 января 2013 14:53
Правда, молодцы!  :D
В первый раз в Новый год в городе чистота!  :D
Пусть мусорные кучи выше человеческого роста останутся навсегда в прошлом!
Гость, 10 января 2013 15:43
Все ОК! Стараются поддерживать приезжие дороги в исправном состоянии!
Так держать!!!
С.Н., 10 января 2013 16:05
Действительно так. Работают. Ещё как работают в МУП УАТ. Причём как-то легко, уверенно, грамотно. Тут маячёк горит, там знак выставлен. Без суеты. Невольно стал очевидцем. Наблюдать было чес-слово приятно. Сегодня утром вывозили снег с Дзержинского с перехода у "Джерри". А недавно поменяли светильники на фонарах с обоих сторон. Теперь меньше угроза аварийных ситуаций. Похоже на то, что светильники с диодными лампами. И ведь и вправду перекрёсток слабо освещался. Даже хотел новость на модерацию отправить, а тут тема уже есть.
Мало в нашей жизни позитива. А тут в один день - столько событий под окнами удалось наблюдать между дел. Ну вот как такая забота о населении не может не радовать? Конечно, МУП УАТ на высоте и славно встречает этот год хорошими делами. И похоже вернул себе квалифицированные кадры.
Посмотрим вечером как гореть будут фонарики.  :)
Гость999, 10 января 2013 16:42
Всё хорошо! Всё правда! НО забывают УАТовцы одну маленькую улицу города Озёрска - ул.Еловая! А ведь в конце её расположены несколько предприятий. И освещение там  не работает и тратуар, точнее его остатки не чищены, а про дорогу вообще говорить нечего... две колеи в одну сторону, две в другую...
Ну забывайте про нас МУП УАТ, пожалуйста!!!
Гость, 10 января 2013 16:46
УАТу спасибо и никто не сомневается что город нормальном положение но почему то поселки остались не удел. :?: Кто хоть раз видел технику до 10 января в Метлино..помниться декабрь снегу было больше но та организация что работала ушла и поселок весь в снегу.Почему кто работает  с УКСиБ больше одного раза не хотят работать :?:  :?:  :?:
Гость, 10 января 2013 17:49
Выражаю благодарность работникам УАТа, они действительно молодцы! В отличии от наших чиновников,которые в праздничные дни развлекались и отдыхали.
Гость, 10 января 2013 19:36
Ой, я вчера вечером на улице Калинина каааак брякнулась на нечищенных-ступеньках. На каждой горка льда наросла, а почистить явно некому... Ладно я молоденька пока, не убилась. А что бы со старушкой-то было?  :o  :o  :o  :o
Гость, 10 января 2013 19:36
Так это же всегда так. Хорошее не замечается. Чистота не замечается. А вот грязь - она же в глаза лезет.
Гость, 10 января 2013 21:57
УАТ жжет-в какои двор не заеду,везде трактора шерстят,видать где-то деньжат касанули на зарплату,ну и молодцы!и все довольны
гocть, 11 января 2013 04:36
читаю вот цифири  , что "сообщил тов.Грязин" , а в голове так и крутится - " Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки..." (с)
Гость, 11 января 2013 06:36
Как приятно слышать добрые слова,а то сплошной негатив.Я пенсионерка и обращаюсь к депутатам-наведите порядок с машинами,издайте указ-за нарушения штраф  5000р,а то много беспредельщиков.водителей :oops:
С.Н., 11 января 2013 10:46
Фонарики заменили на  светильники с натриевыми тусклыми лампами вместо ртутных более мощных. Это  не совсем то, что ожидалось . Пешеходный переход лучше освещаться не стал.
Увы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений