РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ёлочный базар в Озёрске

Городская жизнь, 23 декабря 2012 17:20, Собинформ

В связи с неотвратимым наступлением Нового года вспомнился классический анекдот:

Жена приезжает после долгого отсутствия заходит в комнату и сразу спрашивает:

- Дорогой, ты елку вынес?

- Вынес, дорогая, еще неделю назад, а что?

- Что, что! Иди за новой, через три дня Новый год!

Уважаемые озерчане, вы уже можете приобрести новую елку (если уже вынесли старую) – в городе открылись елочные базары. Наш корреспондент побывал на елочном базаре на проспекте К. Маркса. Цены такие: сосна стоит от 200 рублей и выше, ели (пихты) – от 400 рублей, ветки от 80 рублей.

Если вы при выборе елки будете знать нехитрые правила, которые помогут не ошибиться в поиске самого "свежего" новогоднего дерева, то елочка или сосна будут радовать вас и ваших близких долгое время. В первую очередь, посмотрите на срез ствола: если на нем есть кайма темного цвета шириной в несколько сантиметров, то такое дерево простоит недолго.

Несколько раз стукните стволом дерева о землю: если иголочки не осыпались, то ель свежая и простоит долго.

Ветки дерева должны быть эластичными – если они легко гнутся, то елка свежая, а вот если хрустят и ломаются, то дерево срублено давно.

Разотрите в пальцах несколько хвоинок: должен появиться душистый запах ели, а на коже остаться маслянистый след.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2012 18:20
А так хочется - душистого запаха ели...
Михаил, 23 декабря 2012 19:46
Да уж,... пихта в руках продавца,не пихта, а палка без веток 3х метровая!!! ещё и стоит так дорого! (а чё,и палку эту продадим за 400 р. и ветки от неё по 80 р., вот прибыль то!!!)
Не стыдно вам господа предприниматели!!!!
Гость, 23 декабря 2012 21:18
В пятницу спросил у нашего продавца сосен: почем сосенка? Ответ: 300-350 р.
В субботу купил в Кыштыме ель по 250 р.
Гость, 24 декабря 2012 00:05
Ой, я тоже ель за 250 хочу) Где купили скажите по секрету) :)
Гость, 24 декабря 2012 00:25
да, есть конечно  на фото и красивые деревья,а есть действительно - палки
пергидрольная блондинка, 24 декабря 2012 05:21
Май! Сосед вынес ёлку. Слабак!
Гость, 24 декабря 2012 06:07
Вчера по телеку рассказывали- как дольше продержать сосну,пихту дома. Самое лучшее оказалось держать в сыром песке.Такие стояли дольше всего!
Гость, 24 декабря 2012 06:41
в сторону татыша, и в лесу за новогорным.. дорожки из леса с остатками веточек.. Ёлочки рубили.. а теперь вам продадут
Гость, 24 декабря 2012 07:30
В Куяше по 100 рублей, такие красивые сосеночки, не то, что у нас на базаре!!!
Гость, 24 декабря 2012 12:12
"Ветки дерева должны быть эластичными – если они легко гнутся, то елка свежая, а вот если хрустят и ломаются, то дерево срублено давно."
Интересный совет, очень актуален при температуре -30  :D  :D  :D
МадаМ, 24 декабря 2012 12:18
елки, пихты и запах... самые красивые и приятно пахнущие в лесу! неужели вам всем не жалко сначала понюхать, а потом выбрасить?! хотите свежести? идите в лес! зачем деревья рубить на какие то 2 недели???? продают красивейшие ёлочки в магазинах по любой цене и разных цветов! достали елочку из коробочки. НГ прошел, собрали. на крайняк насобирали веточек, украсили вот вам и запах. и так все леса лысые. дышим выхлопами. а вы елки, пихты...запах. машин в городе больше, чем людей стало на 90%.
ваши выброшенные пихты и елки до лета на помойках валяются. самим то не стыдно на это убожество смотреть потом???
Гость, 24 декабря 2012 12:36
"зачем деревья рубить на какие то 2 недели????"
хочу пояснить для всех тех, кто возмущаются по поводу рубки хвойных....
Вырубка разрешается только в местах Линий электропередач.
Их так и так вырубают там.... так что не нужно лишний раз возмущаться и жалеть
МадаМ, 24 декабря 2012 13:33
"Гость, 24 Декабря 2012 12:36
Вырубка разрешается только в местах Линий электропередач."
а почему именно там? линия электропередач- это ОСОБОЕ какое то место?
а именно вы, когда покупаете елку, всегда задаете вопрос "от куда ёлочка?". ответ: для звенячих продаются ёлки с линий электропередачи. ну ну...
Гость, 24 декабря 2012 15:11
"а почему именно там? линия электропередач- это ОСОБОЕ какое то место?"
No comments.......
Гость, 25 декабря 2012 01:10
1. Если ёлочку не купить, то люди, которые специально их выращивают, останутся без денег.
2. В лесах вырубка ведётся определённых деревьев, разрежая лес, под наблюдением лесничих.
3. Потом эти ёлочки можно утилизировать с пользой. Элементарно - прогуляться до ДЭБЦ; отвести в сад; ободрать хвою для ванн и т.д.

Живую ёлку - не заменит запах химии, фенола, в частности)
А как вы будете утилизировать свою искусственную красавицу, когда она состарится?
И, всё же, где продают самые красивые ели и пихты?
Гость, 25 декабря 2012 14:18
с мужем никак не можем найти достойную пихту! Подскажите, где можно купить хорошую?
МадаМ, 25 декабря 2012 14:43
"с мужем никак не можем найти достойную пихту! Подскажите, где можно купить хорошую?"

а что её искать?! едите к лесничему, выписываете квитанцию на покупку ели, пихты, соснЫ. оплачиваете и он с вами идёт в лес выбирать нужное вам дерево!
Гость, 25 декабря 2012 16:06
Уважаемая, МадаМ! "Борец" за экологию) Так ка будете утилизировать свою ёлочку? На свалочку? А потом дым от ёлочки в небо? Как экологично!
МадаМ, 25 декабря 2012 17:32
Гость, 25 Декабря 2012 16:06
у МадаМ елочка 20 см искусственная и блестящая. я её выставляю на стол на блюдо и украшаю по кругу мандаринами. затем утилизирую её в стенку на полочку. чисто, приятный запах цитруса и не нужно ползать каждый день с пылесосом, чтобы иголки собирать по всей квартире.
Гость, 25 декабря 2012 22:13
МадаМ, 25 Декабря 2012 17:32
На стол))) Вместо еды? Новый год: я и мои 20 см счастья! Как я вам сочувствую!
Гость издалека, 26 декабря 2012 00:25
Уважаемая, МадаМ! "Борец" за экологию) Так ка будете утилизировать свою ёлочку? На свалочку? А потом дым от ёлочки в небо?

======

А здесь специальная машина по городу ездит и собирает елки. Расписание даже в "Мусорном календаре" напечатали (есть и такой). Потому и не стал елку покупать, потому чот избавиться от нее сложнее  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений