РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрск пришла зима

Городская жизнь, 1 декабря 2012 11:25, Георгард Толкачёв

Ну вот и в наш город пришла зима. Зима настоящая, морозная (а кто-то жаловался?).  Один мой знакомый озерчанин уж почти год как живёт в Юго-Восточной Азии (ЮВА), на днях сказал: "Здесь всегда +25, не хочу в Россию". А я люблю родину. Я, конечно, хочу пожить на Тихом океане... Но, как сказал великий поэт: "Люблю Россию я..."


Родина

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой многим незнакомой
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

М.Ю.Лермонтов.


А мороз - это тоже наше. Это то, что мы перестали ценить, равняясь на Запад. Один немец недавно написал: вы должны гордиться этим. А мы гордимся. В отдельно взятом городе!


5.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 1 декабря 2012 12:02
Ужасный вид в старом городе... :o
asura, 1 декабря 2012 12:15
А мороз - это тоже наше. Это то, что мы перестали ценить, равняясь на Запад. Один немец недавно написал: вы должны гордиться этим. А мы гордимся. В отдельно взятом городе!
-----------------------------------------------------
Я горжусь,стуча зубами от холода у отдельно взятой в  еле-тёплой батарее в хрущёвке города,и завидую тому немцу,который нам завидует.
Ценитель и гордец этого, 1 декабря 2012 12:16
Последний снимок: "Горит огнями...школочка". № 34. И поздравляет всех прОходящих и прИходящих с нескончаемым праздником.
Гость, 1 декабря 2012 12:53
Присоединяюсь к автору! И я люблю Россию! А вот россиян все меньше. Потому что они Россию не любят, а когда спрашиваешь: "Почему?" - отвечают: "А за что?". Хорошо, что есть люди, которые умеют любить ни за что, просто так. За снег и мороз, за голубые озера, за стройные березки, а не за то, что можно положить в карман или съесть.
Гость, 1 декабря 2012 13:22
Гость, 1 Декабря 2012 12:53 - И я люблю Россию! А вот россиян все меньше.  -  и что вы сделали для любимой страны, кроме болтовни ? ;)
Гость, 1 декабря 2012 13:28
Я тоже очень люблю зиму:    
                                                                                                                                      "Морозными волнами снега
я погружаюсь в зиму.
и трепет безумного бега
мне кажется невыносимым.
тихонько скользя по дороге,
вдыхать постепенно мороз,
оставив на ужин тревогу
и тысячи праведных поз)))"
 
Чего и ВАМ желаю !!!!!!!!!!!!!!!  Только моя зима на Тихом океане
, а Ваша не Урале чему вам и завидую)))))
daymon, 1 декабря 2012 13:31
"Присоединяюсь к автору! И я люблю Россию! А вот россиян все меньше. Потому что они Россию не любят, а когда спрашиваешь: "Почему?" - отвечают: "А за что?". Хорошо, что есть люди, которые умеют любить ни за что, просто так. За снег и мороз, за голубые озера, за стройные березки, а не за то, что можно положить в карман или съесть."

Супер сказано! Я с Вами.
Гость, 1 декабря 2012 13:34
О, joliment! ;)
Гость, 1 декабря 2012 13:38
Гостю от 1 декабря 2012 12:53 - низкий поклон! Нас уже двое! Вчера только радовалась голубому  ***  и морозцу! Всё-таки, наш морозец - это ЧТО! Не хочу быть эфиопом. А коньки, а лыжи, (а Боржом, - думай, что говоришь - это я так - неведомому другу). А дальше - читайте у Пушкина. Всем бодрости и розовых щёк!
коняшка, 1 декабря 2012 14:33
И я люблю Россию, люблю Озёрск...и просто обожаю зиму! :D И пусть холодно, скользко и иногда сдувает. ;) Зато можно кататься на коньках, лыжах, с горки на санках, играть в снежки, лепить снеговиков! Да и просто гулять по зимнему лесу - одно удовольствие! :D  
Где ещё так порезвишься?
Гость, 1 декабря 2012 14:54
Зима-это просто сказка.
(Если бы еще отапливал Качан нормально К.Маркса 22.)
Гость, 1 декабря 2012 15:50
Да ты Диоген !Живи в бочке у озера !!!
ВСБ, 1 декабря 2012 15:53
ППЦ, 1 Декабря 2012 12:02
Ужасный вид в старом городе...
Вы, наверное, не бывали в других городах? Ободранные фасады домов, кое-где заляпаные раствором-это с улицы, во дворах и того хуже. Даже в любимом нашим президентом Питере ужасные дома, а если заглянуть во двор на Невском или Каменноостровском проспектах и т.д.? А бюджет у них намного больше, чем в Озерске!
Ворчун, 1 декабря 2012 16:08
А собачка-то, БЕЗ НАМОРДНИКА !!! :(
Гость, 1 декабря 2012 16:16
На предпоследнем снимке  Чапай. Он мне штаны порвал.  :evil:
Гость, 1 декабря 2012 17:13
Собака на предпоследним снимке похожа на нашу наверно брат.Мы её брали с этих краёв.
ППЦ, 1 декабря 2012 17:16
ВСБ

=) да что вы говорите... К вашему сведению я был в Краснодарском крае, и в Красноярском, и в Москве был и в Удмуртии был, и на Украине был, и в Тюмене, Сургуте, Нефтеюганске был, и в Египте был и где я только не был...Так вот - фотки стремные, т.к. показан обычный провинциальный городишко, никакой изюминке и никакого отличия от др. тысяч таких же городов...Но в этом виноват не город и его жители а местное самоуправление...
Автору спасибо за работу...
Гость, 1 декабря 2012 17:56
не город, а какая -то берлога.
asura, 1 декабря 2012 18:14
"Зиму-я люблю летом
Лето - я люблю зимой
И когда тебя рядом нету
Тем сильней моя любовь!"(с) ;)  :D
Гость, 1 декабря 2012 18:30
А я люблю снег и зиму нашу люблю.
Гость, 1 декабря 2012 19:35
Снег это конечно же красивое явление, но его надо убирать с проезжей части и дворов. В Москве на такие авралы задействования до 12 тыс. единиц техники. А у нас такая же пропорциональность на душу населения или хуже?
Гость, 1 декабря 2012 20:31
Да так неожиданно как всегда :D  :D  :D
Реалист, 1 декабря 2012 21:07
Россия- это страна, в которой всегда жили сильные, самостоятельные люди. Другие просто не смогли бы покорить и заселить такую территорию, со сложными погодными условиями. Стоило государству пообещать "Мы Вам будем вытирать сопли!", и через пару поколений понеслось- "холодно дома", "дорожки не чищены", "сосульки висят". Оно (государство, не страна!) от такого количества немощи и затрещало! Одни ноют здесь, другие уехали куда -то, но постоянно зудят- "вот как нам там хорошо, не то что вам". А нам лучше всех! Нам-это мне и таким же как я, людям, которым Россия дала возможность жить в свое полное удовольствие, не смотря как там у других! У меня тепло и снег я везде где мне будет мешать, сам, с удовольствием разгребу.
Поддерживаю автора- сказка началась! Завтра на рыбалку!
Гость, 1 декабря 2012 22:11
А дороги-то не чистят. А снег все валит.
Гость, 2 декабря 2012 02:36
Я того немца понимаю,сама за границей живу.Не завидуйте.Все далеко не так плохо,как вам иногда кажется.Озерск- замечательный город.И зима у Вас очень красивая.Так хочется хоть на миг пройти по вашей улиц е Ленина. Все будет хорошо.Все равно-дома лучше!
Гость, 2 декабря 2012 02:59
Чистят дороги, не волнуйтесь. По Гайдара аж четыре единицы техники друг за другом прошли, так что будет вам утром счастье))) Молодцы УАТ, не ожидала что в выходные работать будут. Может переменится все когда-нибудь к лучшему... :)
Пломбир, 2 декабря 2012 06:48
Один ее любит за то, что любить больше нечего, другой - чтоб назло всем, третья - потому что далеко упылила (типа ностальгия мучает) , четвертый - потому что сравнивать не с чем. И это называется любовь к Родине?))) Не смешите....любовь к жареной картошке выглядит примерно также.))
гocть, 2 декабря 2012 06:52
приятно по фоткам узнавать отдельные места нашего города ...

господа правители , сделайте фокус , чтоб смотрел я на эти фотки и диву давался - Где ж это у нас в городе такая красота ?? )))
Гость, 2 декабря 2012 11:09
Даже некоторые настоящие немцы, а не пожившие там "наши" переезжают в Россию жить, объясняя это тем, что здесь свободнее жить. И это во многом так. Ведь в Германии вся жизнь строго регламентирована - нельзя, например, выставлять летом на наружный подоконник цветы, какие захочется. Нет,только чтобы всё было согласовано с домоуправом, чтобы не выпадало твоё украшение из общего тона. И воду настолько экономят, что в респектабельных коттеджных кварталах стоит запашок, как в нашем
родном "приволье", когда канализацию прорвёт... Так что выбор есть!
Гость, 2 декабря 2012 11:12
И я люблю холод и зиму ( я  уже писала раньше,за что я люблю зиму, это было летом, в июньский зной),т.к. в это время года можно щеголять в дорогой шубе,которую может себе позволить не каждая озерская барышня! Идешь в шубке за 150 тыс. и ловишь на себе завистливые взгляды женщин и восхищенные взгляды мужчин. Обожаю это время года.
Гость, 2 декабря 2012 13:42
Ой как завидуют!!!!!! Кто и зимой, и летом одним цветом, из КАРАВАНА. :D
Гость, 2 декабря 2012 14:00
Гость, 2 Декабря 2012 11:09.......И воду настолько экономят, что в респектабельных коттеджных кварталах стоит запашок, как в нашем
родном "приволье", когда канализацию прорвёт... Так что выбор есть!

Вода во всём мире очень дорогая, экономят её не просто из-за прихоти. Нас это ПОКА не коснулось.
Гвардеец, 2 декабря 2012 14:46
Нужно отдать должное дорожникам. Оперативно сработали! Успели таки очистить город ( дороги) от снега,а ведь такой снегопад был сильный! Молодцы!
Мужское сообщество, 2 декабря 2012 14:56
Гость, 2 Декабря 2012 11:12
"И я люблю холод и зиму...,т.к. в это время можно щеголять в дорогой шубе,которую может себе позволить не каждая озерская барышня! Идёшь в шубке за 150 тыс. и ловишь на себе завистливые взгляды женщин и восхищённые взгляды мужчин. Обожаю это время года."
--------------------------------------------------------------
Девушка, пожалейте нас - мы скоро лопнем от восхищения! Хватит терзать нас дорогой шубой и ловить наши восхищённые взгляды,- займитесь лучше вопросом своего замужества. Мы уже в очередь выстроились.
Гость, 2 декабря 2012 15:52
ПЛОМБИРУ.,уважаемый оппонент Вас видимо сильно  "типает " эта тема, так чешите со странички со всем своим сарказмом ..учится любить, дружить, внимать и понимать)))) :D
Гость, 2 декабря 2012 16:19
Мужкое сообщество, Вам все 100 с +! :!:
Юмор уморнее здесь, в коментах, чем в коротульках!
----------------------------------------------------------------------------------
Да уж, ума нет, и денег не надо! Все коту под хвост!
asura, 2 декабря 2012 18:18
Гость, 1 Декабря 2012 19:35
Снег это конечно же красивое явление,
---------------------------------
Конечно! У Чукчей,которые в чуме ждут рассвета, под 120 наименований оттенков снега снега знают!
Когда с утра в -40 по цельсию, на работу с утра по темноте пруться,а обратно по такой же темноте обратно в свой чум,гайморит свой отогревать с яйцами. :D
Я бы хотел жить на островах - Кука,Но видимо не судьба. :(
В трусах и бусах, 2 декабря 2012 20:01
Я про шубу собственно. Ну висит у меня шуба, не за 150 канеш, подешееевле, подарили в прошлом годе, так оно мене ... не надо эта шуба. Кормушка для молей. Таскать ее неудобно, в машине - не айс.Ношу пуховик за 5 рублей и до ж...пы довольна. Никогда не понимала эти "понты" про шубу. По мне так не практичная неудобная одежда. И слюнями не исхожу от тётак в шубах. Глупости это всё. Шуба-шуба... Ну и че? А у мужчин то откуда восхищенные взгляды? Не разу не встречала мужиков, которые прутся от дорогих шуб. Эт скорее их геморой "купить шубу жене", но никак не предмет для восхищения.
Пломбир, 2 декабря 2012 21:02
Гость, 2 Декабря 2012 15:52
Уважаемый(ая), как раз на тему мне -  "до лампочки". Интересуюсь исключительно подтекстом, спрятанным за словами. Раз человека что-то сподвигло сюда написать, значит, этому есть первопричина. Об этом мое сообщение, а "любить, дружить, внимать, понимать" - это дело десятое.)
коняшка, 2 декабря 2012 22:13
Девушка, пожалейте нас - мы скоро лопнем от восхищения! Хватит терзать нас дорогой шубой и ловить наши восхищённые взгляды,- займитесь лучше вопросом своего замужества. Мы уже в очередь выстроились.

Хорошо сказано! :D  :D  :D
ППЦ, 3 декабря 2012 00:03
В трусах и бусах

ну это вы девушка в машине ездите, а некоторые дамы пешком ходят, и в пуховичке гораздо холоднее чем в шубе. В машине то и так понятно, только в пухе вариант ездить ;)
asura, 3 декабря 2012 01:18
Да замаяло уже,на улицу -в скафандр наряжаться,как для выхода в открытый космос!
И летом-жара тоже...
Короче-холоддно-плохо,жарко-плохо..!
А на островах Кука-среднегодовая и среднесуточная температура,+24 градуса..постоянно.. :cry:
Но я не могу столько денег наворовать,даже на кондиционер
на Акапулько или Германии.. как местные чиновники... :evil:
asura, 3 декабря 2012 01:24
В трусах и бусах, 2 Декабря 2012 20:01
Я про шубу собственно. Ну висит у меня шуба, не за 150 кане
---------------------------------------------------------------
Ну и таскай белка,её на себе быстрей,пока её моль не доела,или тебя старость.. :D
Гость, 3 декабря 2012 09:09
Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна! :)
Гость Я, 3 декабря 2012 09:24
asura, 3 Декабря 2012 01:24  
В трусах и бусах, 2 Декабря 2012 20:01
Ну и таскай белка,её на себе быстрей,пока её моль не доела,или тебя старость..  

:D  :D  :D
В трусах и бусах, 3 декабря 2012 11:18
Я ее продам, оно выгоднее будет. Буду старая пердунья в пуховике, без шубы, но с баблом. Мож на гамашики с начесом денег надыбаю, да буду щеголять-дифелировать по городу, ловя на своем пуховике и гамашиках восхищенные взгляды мужиков в телогрейках. Шубу носить - мордай не вышли. Даешь рабочему классу гамашики и пуховики! Бой буржуям и буржуйкам в волосатых шкурах!
Тату, 3 декабря 2012 23:11
И я люблю холод и зиму ( я уже писала раньше,за что я люблю зиму, это было летом, в июньский зной),т.к. в это время года можно щеголять в дорогой шубе,которую может себе позволить не каждая озерская барышня! Идешь в шубке за 150 тыс. и ловишь на себе завистливые взгляды женщин и восхищенные взгляды мужчин. Обожаю это время года.

*****************************
Барышня, обязательно повесьте ценник на грудь,что бы мы знали на кого кидать завистливые и восхищенные взгляды.  :D
коняшка, 5 декабря 2012 13:34
Тату

Барышня, обязательно повесьте ценник на грудь,что бы мы знали на кого кидать завистливые и восхищенные взгляды.

На грудь и на спину (чтобы и с тылу восхищаться!). :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2012 13:00
Старый Город такой унылый. Как там люди могут жить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений