РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В полку экзотических животных снова прибыло

Городская жизнь, 6 ноября 2012 10:57, Редакция

Не все верили в успех конкурса экзотических животных, утверждая, что и десяти желающих не наберётся. Но, как показала жизнь, у озерчан, кроме кошек и собак, кого только не водится дома! Кстати, мы получили несколько фото собак, но конкурсы собак и кошек мы уже проводили в этом году. Поэтому просим читателей внимательно читать условия конкурса! А сегодня вашему вниманию предлагаем очередных конкурсантов.

Напоминаем, что материалы на конкурс принимаются до 16 ноября включительно. 


Ссылка на условия конкурса:

http://ozersk74.ru/news/city/49228.php


Ссылки на страницы с материалами о ранее размещённых участниках конкурса:

http://www.ozersk74.ru/news/city/49362.php

http://www.ozersk74.ru/news/city/49434.php


№10. Это хорек Бонни. Она ест практически все , а уж грызет - вплоть до проводов от электроприборов. Очень любит играть, её надо обязательно выпускать из клетки, имеет своеобразный стойкий запах на о-о-очень большого любителя.

Виталий

DSC00340_новый размер.JPG

IMG_0677_новый размер.JPG

IMG_0689_новый размер.JPG




№11. Это крольчиха Долли. К сожалению, из-за аллергии одного из членов семьи мы отдали ее в СЮН. Теперь ходим навещать с подарками - капустой, морковкой, яблоками. Долли сделала головокружительную карьеру, которая и не снилась бы ей у нас, - она участвует в представлениях, проводимых девочками из кружка по субботам, да и друзей у нее появилось много.

Виталий.

IMG_4111_новый размер.jpg

IMG_4463_новый размер.jpg

IMG_4464_новый размер.jpg




№12. Это наш обыкновенный декоративный кроль Пашка. Очень не любит сидеть в клетке и очень любит грызть провода, ковры, мебель.

P1000440_новый размер.JPG

P1010745_новый размер.JPG

Пашка на "воле", в саду.


P1030038_новый размер.JPG

Пашка примеряет челку дочери.



№13. Милый морской свинтус Буся. Всегда что-нибудь ест, а если еда заканчивается, начинает свистеть, мол, давайте-ка, несите покушать!

Это его портрет.

1_P1100963_новый размер.JPG

2_P1010681_новый размер.JPG

Буська с подружкой. В это время он не свистел, а звенел!


3_P1130912_новый размер.JPG

Своим свистом Буся привлекает и других домашних.

Джеймс.



№14. Хомячка зовут Маня. Неприхотливая, милая, дружелюбная. Любит много и вкусно покушать. Очень интересно за ней наблюдать радость от общения, интересно наблюдать, как ведёт себя, приятно, когда её зовёшь, а она поворачивается!

Светлана.

DSCN0319_новый размер.JPG

DSCN0411_новый размер.JPG

DSCN2740_новый размер.JPG




№15. Это наши экзотические животные. Кот Яша 1,5 месяца и свин заморский Казимир 6 лет.

P5300838_новый размер.JPG

P5300847_новый размер.JPG

рабочий стол 064_новый размер.JPG



№16. Летела бабочка, летела…

Устала, на головку Ксюши села!
Немного посидела, отдохнула,
Оправилась и мигом упорхнула!

Бабочка на голове_новый размер.jpg

IMG_8096_новый размер.JPG

Воробей фотографирует лягушку: "Слушай лягушка, у тебя слишком большая улыбка! Давай я тебя спрошу: какие конфеты ты любишь, а ты ответишь: «Му-Му».

S1070001_новый размер.JPG
Начали фотографировать. И воробей спросил: "Какие конфеты ты любишь?" А лягушка ему: «Кис-Кис»! 

Николай Гудков

P.S. От редакции: честно говоря, мы сомневаемся, что данные животные живут в домашних условиях, будем рады, если автор развеет наши сомнения.



№17. Домашние хорьки Люся и Лиза

Среди куньих самыми интересными являются хорьки. По образу жизни они отличаются от других домашних животных. Бытует мнение, что их поведение является чем-то средним между поведением кошки и собаки. Характер у них независимый, но многие из них любят ласку и заботу. Окрас хорьков разнообразный. Поведение хорьков меняется с возрастом. Щенки очень игривы и любопытны, но одной из редких особенностей является то, что хорьки сохраняют детскую игривость и любопытство до старости, однако взрослые более наглые.

В принципе, хорьки молчаливые , а звуки они издают во время игр и при опасности, или когда чем-то недовольны. Щенки скулят когда чего-то боятся или голодны. Звуки, издаваемые хорьками, можно разделить на гуканье, шипение, скуление, визг, воркование и кудахтанье Хорьки любят ухаживать за своим мехом , чешут и выкусывают его. Наиболее тщательно они это делают во время сезонной линьки.

Хорьки, особенно молодые, много играют друг с другом и с человеком. Во время игры зверьки, приподнявшись на лапах, прыгают друг на друга и борются. Часто хорьки «танцуют», выгибают спину и прыгают из стороны в сторону.Как и собак, их можно приучить гулять на поводке и выполнять несложные команды. В домашних условиях хорьки живут довольно долго , в среднем 6-10 лет.

К человеку хорьки относятся как к члену своей стаи. Таким образом, хорьки - это очень дружные, интересные и забавные животные.

Анастасия

2012-08-27 20.58.58_новый размер.jpg

2012-10-19 20.45.27_новый размер.jpg

CJKFoWG16fY_новый размер.jpg



№18. Этот совёнок живёт у нас дома.

Анастасия

CIMG1842_новый размер.JPG

CIMG1882_новый размер.JPG

CIMG1939_новый размер.JPG



№19. Это наш домашний любимец Тусек! Порода - кролик вислоухий или баран. Замечательный, игривый, необычайно умный, безумно красивый, очень ласковый! Те, кто с ним знакомится, не остаются равнодушными, частенько говоря, что это редкость видеть такого ласкового и любящего людей и "руки" декоративного кролика! Тусенька любит со мной поспать, прижиматься поближе. Трется носиком, шейкой о лицо, лезет целоваться!!! Он самый чудесный кролик, мы очень рады, что он у нас есть!

IMG_1720_новый размер.JPG

IMG_3083_новый размер.JPG

IMG_22115_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2012 11:50
Конечно же 18! Красивый совенок!
Гость, 6 ноября 2012 11:52
все такие суперские!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 ноября 2012 12:04
классные зверушки!
Гость, 6 ноября 2012 12:26
А где пауки-тараканы?
Гость, 6 ноября 2012 13:20
Инопланетянин Яша в комплекте со свином заморским лучше всех!
Гость, 6 ноября 2012 13:28
Как вообще сову дома держать?)
Маленькие гостьи, 6 ноября 2012 13:35
а нам понравился № 14
Гостья, 6 ноября 2012 13:52
Все  - таки сколько ни смотрю - на эту экзотику - никого лучше кошек нет ...Вараны , хорьки и т. д.  - так далеко от жизни челов .Им нужно жить в лесу , пустыне и т . подоб ...А кошки -грациозные ,преданные , хитрож...- обожаю и всем советую ...
фея, 6 ноября 2012 14:09
:) кролик Пашка и свинка Буся рулят. Знакоме зверушки .Красявые, и подружка Кнопа привет передает и желает крепкого здоровья всем!!!
Не совсем юный натуралист, 6 ноября 2012 14:46
Мой голос за кролика Тусеньку и за морского свинтуса Бусю с его друзьями. Сами зверушки - прелесть, а уж с какой любовью о них их хозяева пишут - зачитаешься!
Гость, 6 ноября 2012 16:46
А я недавно видела на дороге сбитого хорька. Может дикий, а может у кого-то сбежал?
Петр зайцев, 6 ноября 2012 16:49
а нам нравится №7
Гость, 6 ноября 2012 16:57
мы голосуем за №19!!!!!!! прелесть необыкновенная!!!
Красавица, 6 ноября 2012 17:06
Долли!!!
Гость, 6 ноября 2012 17:27
Кролики......хорьки.......конечно не плохо-но СОВА-РУЛИТ!!!!!!!!!!
Гость, 6 ноября 2012 19:54
Тусенька №19
Гость, 6 ноября 2012 20:13
Да ладно, очевидно же, что сова-самая классная! Вот уж воистину экзотическое животное!
№18!!!
Гость, 6 ноября 2012 20:51
Какая милая сова, да еще и редкость такая в доме.Как с ней справляются?))
Гость, 6 ноября 2012 21:11
№ 10 и № 17
Гость, 6 ноября 2012 21:22
о-о-о-о-о, а это наш Туська – №19. такого шебутного зверя еще поискать надо. Наш голос за него!
Гость, 6 ноября 2012 21:24
15!!!!
Shake, 6 ноября 2012 22:08
совенок однозначно)
Гость, 6 ноября 2012 22:20
Яша великолепен, а от Каземира я просто в восторге!!!!
Татьяна, 6 ноября 2012 22:34
за №18
Гость, 6 ноября 2012 22:56
12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 ноября 2012 00:07
Второе фото с совой-как в МУЛЬТИКЕ!!!))) :)  :)
Гость, 7 ноября 2012 00:51
я просто прибалдела от совы!!!
Гость, 7 ноября 2012 03:41
Сова самая замечательная!
Осторожная, 7 ноября 2012 08:49
Анастасии, № 18 медаль уже сразу за то, что спасла этого совенка и выхаживает! Мой голос за них, хотя все хорошенькие, всех люблю))
Гость, 7 ноября 2012 11:33
мы голосуем за номер 17!!!!!!!!!!!!!!!!! : :D
Гость, 7 ноября 2012 11:34
Растерялась, все такие хорошенькие, милые. :)  Но сова - редкость, за  в этом конкурсе - № 1.
Гость, 7 ноября 2012 14:23
№15 очень милые
Гость, 7 ноября 2012 14:25
№15 Супер!
Гость, 7 ноября 2012 14:27
Обожаю лысых котов!!яша за тебя!!15!!!!
Агент Провокатор, 7 ноября 2012 14:33
свинка Буся супер :)
Гость, 7 ноября 2012 15:01
А мне 14 хомячка очень понравилась! прям позирует)))
Красавица, 7 ноября 2012 15:18
Лысый с лохматым - классная парочка!
Гость, 7 ноября 2012 17:08
№ 18 такой милый  :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2012 17:48
№17
Гость, 7 ноября 2012 18:31
Хорошенький-хорошенький... Да это полное издевательство и насилие над природой - держать в квартире животное! Вы уверены, что можете обеспечить все потребности вашего питомца: солнце, воздух, движение, общение с себе подобными, размножение?  Все только забавляются со зверьками, а потом начинается: аллергия... и понеслось. В лучшем случае в СЮН отдали. А зверёк вас уже за отца и мать почитал. Продолжайте дальше тешить своё самолюбие и умиляться на "пусиков". А кто действительно любит братьев наших меньших, посмотрите фильм "ЗЕМЛЯНЕ".
Пятачок, 7 ноября 2012 18:33
Сова - это конечно очень необычно ! А уж если у нее есть "шнурочек", который окажется хвостиком ослика Иа и она может говорить поздравительные дифирамбы ( дорогой Иа !!! Позволь подарить тебе, совершенно безбоздбнздно, маленький, скромный подарок !!!...), то надо отдать ей первенство :)
Гость, 7 ноября 2012 18:49
а мне очень жаль совушку - это же птица... ДИКАЯ. ей так необходим простор и охота...
Гость, 7 ноября 2012 18:50
голосую за №19
Гость, 7 ноября 2012 21:00
№ 19
Гость, 7 ноября 2012 21:44
а я голосую за №5 Игуана Гоша- настоящая экзотика
Гость, 7 ноября 2012 22:23
я конечно же за Люську и Лизку) №17 они лучшие!!!!
Гость, 7 ноября 2012 22:26
№17 они самые самые) Люся и Лизамы за вас!
Гость, 7 ноября 2012 23:28
Все понимают-ЧТО КРУЧЕ СОВЫ НЕТ!!!
Гость, 8 ноября 2012 00:03
Хозяева совенка расскажите про него пож...в крадце-как он живет дома-тяжело это или нет.
Гость, 8 ноября 2012 00:55
Гость, 7 Ноября 2012 18:31
не надо говорить за всех говори только за себя
asura, 8 ноября 2012 03:40
А чё скунсов ни у кого нет? Пойду проблююсь.. :D
Гость, 8 ноября 2012 12:20
№19 - миленький зайчишка. За него
Гость, 8 ноября 2012 13:29
№12
Гость, 8 ноября 2012 18:59
за № 19 голосую. Очень милый!)
Гость, 8 ноября 2012 19:15
№19!
Лена, 8 ноября 2012 19:15
Голосую за Туську под № 19!!! Классно))))))
Ирина, 8 ноября 2012 19:34
№ 19, Тусек :)
Гость, 8 ноября 2012 19:54
№17 однозначно самые самые лучшие!!!мы за вас!! Администрация сети "МЕГА-КЕГА"
Наташа, 8 ноября 2012 21:07
канечно же №17
Наташа, 8 ноября 2012 23:04
№17
Гость, 8 ноября 2012 23:12
№17 лучшие
Гость, 8 ноября 2012 23:13
№17 очень милые,я за них!
Гость, 8 ноября 2012 23:23
№19, за Туську   :{}
Гость, 9 ноября 2012 00:25
12 и 13
Неизвестная, 9 ноября 2012 00:35
Конечно же, 12 и 13
Гость, 9 ноября 2012 14:33
№19
Гость, 9 ноября 2012 14:41
Туся №19
Гость, 9 ноября 2012 14:53
Туся!!! №19, прикольный кроль))
Гость, 9 ноября 2012 14:57
№19 просто лапочка!
Гость, 9 ноября 2012 17:45
я за № 19...хорошенький такой)
Гость, 9 ноября 2012 18:46
№17!!!однозначно
Гость, 9 ноября 2012 20:51
Чудесные фото №16!! Прелесть!!! :D
Гость, 9 ноября 2012 21:41
Лиза,Люся мы за вас))
Гость, 9 ноября 2012 22:26
Куда выкладывать и как :?:  :?:
Гость, 10 ноября 2012 02:01
№17 только они))))))))))))
Гость, 10 ноября 2012 02:02
№17 и №10 прикольные)))))))
Гость, 10 ноября 2012 02:04
№17голосую за 17,сова это не к чему,я не вижу смысла за них голосовать!
Гость, 10 ноября 2012 14:57
самый красивый - №19
asura, 11 ноября 2012 06:16
Я,по гороскопу хоть и гурманом числюсь,но к таким зверюшкам,аппетического оргазма,совсем не испытываю.. 8)
свои, 13 ноября 2012 01:24
№17
Анна, 13 ноября 2012 21:17
№19 рулит!
Ксения, 13 ноября 2012 21:18
№19 конечно же!
Sasha, 13 ноября 2012 21:24
милашки все!но мне особенно номер 17, 18 и 19 понравились!
Гость, 13 ноября 2012 21:24
19!
Туся вперед!
Гость, 19 ноября 2012 10:32
№15 - свин заморский Казимир - классный!
Гость, 20 ноября 2012 01:08
№ 17!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений