РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске День памяти жертв политических репрессий

Городская жизнь, 30 октября 2012 10:29, Собинформ

30 октября - День памяти жертв политических репрессий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года.

В Москве с 2007 года - 70-летия начала "Большого террора", по инициативе общества «Мемориал» ежегодно проводится акция «Возвращение имён»: участники митинга по очереди зачитывают имена людей, расстрелянных в 1937-38 годах.

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с озерчанами, пострадавшими от политических репрессий. Таких у нас в городе более 200 человек. Перед собравшимися выступили И.И. Гашев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа, женский хор ветеранов ДК «Маяк».


7AK_2450_новый размер.JPG

7AK_2452_новый размер.JPG

7AK_2453_новый размер.JPG

7AK_2458_новый размер.JPG

7AK_2461_новый размер.JPG

7AK_2469_новый размер.JPG

7AK_2471_новый размер.JPG

7AK_2475_новый размер.JPG

7AK_2483_новый размер.JPG

7AK_2487_новый размер.JPG

7AK_2488_новый размер.JPG

7AK_2493_новый размер.JPG

7AK_2473_новый размер.JPG

7AK_2495_новый размер.JPG

Фото А.Лёшкина 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

свм, 30 октября 2012 10:54
А когда, позвольте узнать, мы будем устраивать день памяти жертвам красного террора??? 20 млн. чел., только по приблизительным, явно заниженным оценкам, зверски замученных в застенках ЧК и просто убитых на улицах, у себя дома и т.п. (это не только офицеры,  а так же женщины, старики, дети). Почему у нас до сих пор улицы носят имена преступников человечества??? Или наш народ не считается частью человечества???
Гость, 30 октября 2012 11:26
зато сейчас ни террора ни ПОРЯДКА   !!!  ЛИПОТА
Гость, 30 октября 2012 11:36
Вечная память...
Гость, 30 октября 2012 12:28
В 2012 террор вновь вернулся после митинга 6 мая в Москве. Арест и пытки Л.Развозжаева - в ту же копилку "славных дел" КГБ-ФСБ.
Гость, 30 октября 2012 12:58
Политический террор -это что? Это когда в стране порядок наводили и жульё прессовали-это что ли политические репрессии?  
Сейчас какого жульмана не арестуй-он орёт, что это политическое преследование. Типа заказали конкуренты или из-за инакомыслия пострадал.
  Не было никаких политических репрессий - была массовая зачистка жулья, которую и сейчас нужно проводить. А плачь этот про репрессии и ужасы сталинизма -это понятно кем проплаченный трёп. И откуда пейсы растут.
свм, 30 октября 2012 13:57
Гость, 30 Октября 2012 12:58
Политический террор -это что? Это когда в стране порядок наводили и жульё прессовали-это что ли политические репрессии?
Сейчас какого жульмана не арестуй-он орёт, что это политическое преследование. Типа заказали конкуренты или из-за инакомыслия пострадал.
Не было никаких политических репрессий - была массовая зачистка жулья, которую и сейчас нужно проводить. А плачь этот про репрессии и ужасы сталинизма -это понятно кем проплаченный трёп. И откуда пейсы растут.****************************

Согласен полностью! Чем больше таких людей, тем быстрее наша страна возродится!
Гвардеец, 30 октября 2012 16:26
Вот, что коммунисты и коммунистический строй вытворял с гражданами своей страны! И кто то еще хочет вернуться жить в коммунизм!
Гость, 30 октября 2012 16:38
Просто была чистка рядов от неблагонадёжных граждан перед грядущей войной. Пятая колонна была почти полностью уничтожена, Павлова не вовремя подметили. А вообще, чистками воспользовались и троцкисты и бывшие белые, а также люди, которые хотели или сместить руководителя и самому стать на его место, или из-за корыстных целей, или просто поквитаться по всяким причинам. После прихода Берии в 1938 году на пост главы НКВД после смещения палача Ежова начались пересмотры дел незаконно осуждённых граждан, с которых потом были сняты ложные обвинения и они были освобождены из "застенков кровавого нквд". По итогам чистки СССР был почти полностью очищен от грязи. Чистки перед войной проводились в таких странах как Франция (там вообще всех заключённых просто расстреляли в независимости от преступления), США (самое яркое - 120 тыс. японцев были сосланы в Юту в колонии-поселения), а также Англии и Германии. Там почему-то никто не плачется по "незаконно убиенным". Все эти плачи по "репрессированным" лишь пинание мёртвого льва СССР и искажение фактов в угоду власти.
Гость, 30 октября 2012 17:27
Надеюсь, Ходорковского и Пусси Раойт тоже вспомнили?
Гость, 30 октября 2012 17:31
Не было никаких политических репрессий - была массовая зачистка жулья...

-  герой советского союза маршал КК Рокоссовский.
-  авиаконструктор С Королев.
-  поэт Осип Мандельштам.
-  лауреат нобелевской премии великий русский писатель АИ Солженицин: их трудно обвинить в жульничестве, но они в свое время были подвергнуты полит. репрессиям, можно еще многих вспомнить.
Grammar Nazi, 30 октября 2012 18:03
Вон у вас под боком жертвы http://ozersk74.ru/news/politic/48919.php
misanthrope, 30 октября 2012 18:57
Почему у нас до сих пор улицы носят имена преступников человечества???
--------------------------------------------------------------------------
Потому что этот праздник отмечают те,кто репрессировал.Из репрессированных мало кто выжил, и те,по сих пор ещё боятся рот открыть памятуя о том,что история,вещь - цикличная..
СГН, 31 октября 2012 08:26
Ну вообще-то, уважаемые, этот День не праздник, а День ПАМЯТИ. Склоните головы и помолчите в память о ваших дедах и родителях, невинно пострадавших.
Гость, 31 октября 2012 12:57
а что в гулаге были только невинно пострадавшие    ???  а кто грабил поджигал зерно убивали людей ?! == ТОЖЕ ПОСТРАДАВШИЕ  ???
Гость, 31 октября 2012 17:54
Почтим память и Хадорковского !
Лидер "Северного братства" получил четыре года колонии, 31 октября 2012 20:44
Доктор технических наук, профессор Петр Хомяков с начала 1990-х годов участвовал в политической деятельности и входил в руководство некоторых организаций националистического толка. В создании "Северного братства" он участвовал в 2006 году, но впоследствии из него вышел. Уже после этого, в 2009-м, он был арестован ФСБ и освобожден под подписку о невыезде, после чего уехал на Украину, где просил политического убежища. Вновь Хомякова арестовали в 2011 году в Ярославской области
Гость, 2 ноября 2012 01:46
Надо переименовать ул. Свердлова например в улицу Свободную.
Гость, 2 ноября 2012 02:30
Душили подлецов и приспособленцев, потенциальных врагов  и паразитов советской власти. Выбора не было, но и перегибы были. Но несмотря ни на что новая власть показала свою жизнеспособность и люди ей верили. Эту советскую власть хотели бы сожрать все самые жирные буржуи мира, но им она
сталось не по зубам. Именно сегодня нам не хватает той веры и уверенности, которая могла бы подвинуть народ к подобным свершениям, когда смысл дела вовлекал в себя умы и идеи творчества народа. Правит Россией не тот, кто во главе списка, а просто тот кто Россию увлечет мечтой о Родине.
Гость, 2 ноября 2012 19:45
ГОСТЬ 02---30   5555   +++++++++
Гость, 3 ноября 2012 10:58
.«Свободу  политзаключённым!»  (Freedom to  political prisoners!)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений