РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Валерий Черкасов ответит со всей ответственностью

Городская жизнь, 16 октября 2012 13:22, Редакция

Дорогие читатели, мы продолжаем нашу рубрику - «Со всей ответственностью», которая была очень востребована у горожан в течение двух последних лет.

На этот раз на ваши вопросы ответит начальник Управления капитального строительства и благоустройства - Валерий Васильевич Черкасов.

В компетенции УКСиБ под руководством В. В. Черкасова:

- содержание дорог и дорожная безопасность;

- пассажироперевозки;

- наружное освещение;

- вывоз ТБО;

- благоустройство.

Как видите, начальник УКСиБа отвечает за всё городское хозяйство, а наследство ему досталось не в лучшем виде.

Вопросы мы принимаем с сего дня и по 19 октября включительно. Ответы на них будут публиковаться блоками с 23 октября.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2012 13:30
Почему не вывозится мусор в выходные дни? Скапливаются огромные кучи. То же относится к праздникам.
Елена, 16 октября 2012 13:37
Уважаемый, Валерий Васильевич!
Я третий год борюсь со своей УК "ОКХ"- теперь это уже ЖРЭЦ-2 - по вопросу благоустройства придомовой территории, а именно обрезке усыхающих деревьев. Дважды Глава города выпускал постановления, в которых приказывал УК "ОКХ" произвести обрезку деревьев во дворе нашего дома. Естественно, УК ничего не сделало. Во втором письме зам. Главы указал, что в случае, если УК опять ничего не сделает, то обращаться в УКС, т.е. в Вашу организацию, и что вы должны возыметь на УК какое-то действие. А теперь ВОПРОС: Действительно ли ваша организация может оказать какое-то действие на УК, чтобы оно наконец-то произвело обрезку деревьев в нашем дворе, и какие конкретно это будут меры?
Гость, 16 октября 2012 13:45
Если фонтан на "Бродвее" относится к благоустройству и это вопрос Вашей компетенции, может быть стоит ликвидировать это разрушенное сооружение, за которым никто не смотрит, и на его месте выполнить озеленение? "Бродвей" без деревьев летом-просто ад!
проживающая в Озерске, 16 октября 2012 13:55
В.В.Черкасов поведайте жителям поселка №2 (в обиходе Татыш), когда взоры наших руководителей обратятся на наш поселок. Про татышкую дорогу и говорить уже противно, где безопасность дорожного движения? Лично меня в данный момент интересует благоустройство дворовой территории (пр.Мира 26, 28 ). ...
Мат9, 16 октября 2012 14:12
Когда (скорее никогда) в Озерске будут делать нормальные дороги:?  :D
Гость, 16 октября 2012 14:25
Содержание дорог и дворовых территорий очень больная тема! Очень хотелось бы узнать, почему у нас никак не освещаются регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, да и улицы тоже.  Сейчас в сырое и темное время суток крайне неудобно и водителям и пешеходам! Освещение в городе как в глухой деревне!
Гость, 16 октября 2012 14:30
Кто курирует кладбище? Почему не оплачивают по пол года за выполненную работу?
Михалыч, 16 октября 2012 14:39
Зачем ремонтируют дворовые территории, если основные дороги в плохом состоянии?
Гость, 16 октября 2012 14:49
Уважаемый Валерий Черкасов! Когда заменят плафоны и заменят лампы  по ул. Победы, д.48. Две дорожки (левыая и правая) ведут к знаниям днём, а вечером с учёбы провожают домой. В этом году институту 60 лет, может, сделаете подарок студенческой молодежи до 20 октября.(гости всё таки приедут). Студенты очного и вечернего отделения.
Гость, 16 октября 2012 15:13
Займется кто нибудь обустройством дворовых территорий детскими игровыми площадками?А то ребенка во двор не выпустить и пропадает поколение за компьютерами?
Гость, 16 октября 2012 15:23
Почему освещение стали включать гораздо позже?
Особенно это плохо в ненастные дни.
А ведь безопасность движения напрямую от этого зависит.
Статистика говорит, что большинство ДТП случается именно в сумерки при позднем включении освещения.
Гость, 16 октября 2012 15:25
Валерий Васильевич! Подскажите почему вместо того, чтобы начать ремонты внутридворовых проездов в летнее время, их начали только сейчас? Как будут приниматься и оплачиваться работы по укладке асфальта, производимые с нарушением технологии (на мокрую основу и при практически нулевой температуре)? Фиксируются ли Вашими специалистами указанные факты нарушения технологии производства работ или опять все сведется к тому, что "не смогли зафиксировать и должны оплатить полностью, так как нет доказательств"?
Наталья, 16 октября 2012 15:31
Валерий Васильевич, у меня вопрос по пассажироперевозкам. Очень плохо стал ходить общественный транспорт. В час пик невозможно дождаться автобуса. А диспетчер УАТ отвечает, что сам не знает, выйдет ли автобус по расписанию или нет... Прошу ответить, в чём причина такого положения дел, и какие меры будут предприняты для улучшения ситуации.
Благодарю.
Гость, 16 октября 2012 15:31
Может и не относится наш вопрос к капитальному строительству, может скажете насчет окончания капремонта №25 по ул Свердлова?
SALAM, 16 октября 2012 15:33
- содержание дорог и дорожная безопасность
В этом году деньги на ремонт дорог  опять в конце сентября пришли? Если нет-почему так поздно начался ремонт дорог?
- пассажироперевозки
Кто то ответил(понёс наказание) за нерегулярность рейсов на городских маршрутах?Если нет-почему?
- наружное освещение
Наступит ли такое время,когда ко всем "зебрам"будут выполнены все требования по дополнительному освещению?Если да-то когда?
- вывоз ТБО
Парадоксальная ситуация:контейнеры, в выходные, бывают совершенно пустые,а вокруг горы мусора.Понятно,что культура в городе упала.Но с Вашей стороны, какие то действия(усилия) будут приниматься,что б исправить именно эту ситуацию?
Гость, 16 октября 2012 15:44
Ув.Валерий Васильевич ! Кто должен убирать мусор на крышах встроенно-пристроенных зданий ? УК говорят , что это  должен делать собственник или арендатор , те отвечают , что мусорят жители дома , вот пусть и убирают сами.
Конкретный случай :  в апреле 2012 г. меняли мягкую кровлю на крыше  пристроя на Матросова , 34 со стороны  комитета по делам семьи и молодежи ( он тогда там находился ) . Сделали ровно половину , остатки мягкой кровли , банки из-под каких-то мастик , в общем , кучу мусора оставили на крыше , она лежит там уже полгода ( то , что  не унесло ветром ) . Я звонила в комитет по экологии , в ответ нахамили  на тему "а мы тут при чем ? "  
А насчет остального мусора  - да, его кидают в окна жители дома , но ведь под окнами домов мусор убирают , а у нас годами катаются с грохотом банки из-под пива и летают окурки . Еще раз - кто должен убирать ?
Гость, 16 октября 2012 15:53
-автобусная остановка у Универмага и пешеходный переход в сторону ДК не освещены, пешеходов совсем не  видно!
SALAM, 16 октября 2012 15:54
- благоустройство
Возле дет.поликлиники(по Победе) нет урны уже не первый год.Чем это объяснить?
По большому счёту в правилах благоустройства надо бы прописать,что бы каждый магазин,каждый киоск(даже роспечать) имели урны, и следили за ними.
Гость, 16 октября 2012 15:59
Для повышения доходности городсках муниципальных автобусов изменить расписания маршрутных такси -пускать их за автобусами!!! на 5-10 минут позже. ...
Гость, 16 октября 2012 16:08
Когда в городе появятся урны, на других улицах кроме ул.Ленина и Карла Маркса, ведь это сразу половина мусора исчезнет из кустов и газонов.
Гость, 16 октября 2012 16:17
Лестница на крышу пристроя к Матросова , 34 расположена очень низко , не выше 1 метра над землей . По ней регулярно на крышу залезают дети всех возрастов и обоих полов , начинаю лет с 6 . Ждем , когда кто-нибудь из них упадет. Кто должен за этим следить ?
Гость, 16 октября 2012 16:33
Огромная просьба организовать расширение дороги для поворота направо на улицу Ленина на перекрёстке возле ГАИ.
Гость, 16 октября 2012 16:38
Почему в городе слабо продвигается программа о свободном передвижении колясочников? Почему не везде оборудованы съезды на перекрёстках и в точках торговли?
Гость, 16 октября 2012 16:42
Уважаемый.Валерий Васильевич,помогите решить проблему с восстановлением тротуара после замены водовода -!!! больше 10 лет назад!!! возле дома №3 на Восточной,плюс проблему с недостроем части роддома,хотя бы заделать и заварить все места свободного доступа в здание,достали уже наркоманы и бомжи,еще и дети устраивают постоянно экстремальные развлечения на крыше.
Николай, 16 октября 2012 16:56
ВОПРОС ОДИН ЗАЧЕМ РЕМОНТИРУЮТ дворы,которые в хорошем состоянии,а сделали наоборот,что теперь тяп ляпы какие то!кто это принимает и будут ли переделывать,что ужасно сделали!?табличка при въезде висит,работы некая фирма ооо дороги  делает дворы.
Гость, 16 октября 2012 16:57
Будет ли благоустройства дворовых территорий в 15 микр. со стороны озера
Гость, 16 октября 2012 17:00
Гость, 16 Октября 2012 16:33
Огромная просьба организовать расширение дороги для поворота направо на улицу Ленина на перекрёстке возле ГАИ.
_______________________
:!: Полностью поддерживаю :!:  А то сейчас там приходится ПДД нарушать!

А заодно может быть возможно установить там светофоры со стрелками?

Можно ли организовать чтобы машины с улицы Ленина, поворачивая налево (на "Подольского") двигались в две полосы? т.е. по правой полосе прямо и налево, а по левой  только налево. Уж на это-то затрат вроде не надо? Только краски пару литров и знак "Движение по полосам".
Гость, 16 октября 2012 17:02
Гость, 16 Октября 2012 13:30
Почему не вывозится мусор в выходные дни? Скапливаются огромные кучи. То же относится к праздникам.
*********
:!:  :!:  :!:
Гость, 16 октября 2012 17:08
Просьба оборудовать тротуар вдоль улицы Кыштымской (хотя бы с одной стороны). Также там отсутствует освещение!
И когда уже наведут порядок с парковкой машин возле воинской части???
Пешеходный переход там также не освещается!!!!

А ещё очень-очень нужен светофор на перекрёстке Кыштымская-Октябрьская.

Почему у нас в городе не оборудуются пешеходные переходы светофорами "по требованию" очень ведь удобно и для водителей, и для пешеходов.
Гость, 16 октября 2012 17:13
УВАЖАЕМЫЙ, Валерий Васильевич! КОГДА ЖЕ НА БРОДВЕЕ,МЕЖДУ ,,МЕБЕЛЬНЫМ,, И ,,ЕЛЕНОЙ,,БУДЕТ ОСВЕЩЕНИЕ, НУ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОЙ ЛАМПОЧКЕ в каждый фонарь!!!
Гость, 16 октября 2012 17:21
вопрос по работе точнее расписанию  или его отсутствия как такового маршрута до нового кладбища за переездом. летом туда можно доехать только на садовом автобусе 2 раза в день в не очень удобное время при этом надо успеть добежать до захоронения и тут же обратно так как автобус не стоит и не ждет идти от остановки двойки  бабушкам трудновато а с наступлением осени и садовый автобус отменили  прошу рассмотреть вопрос о марштруте автобуса через док до нового кладбища в осенне-зимней период
Гость, 16 октября 2012 18:07
Вдоль дворов чётной стороны по улице Чапаева лет десять назад раздолбили тротуар, выкопали траншею, затем её засыпали, но тротуар так и не восстановили. С тех пор люди живут как в каменном веке - либо пыль, либо грязь. Когда устранят это безобразие?
Гость, 16 октября 2012 18:16
Валерий Черкасов, кто и как выбирал дома для ремонта,которые проходили в этом году? В этот список попал дом на ул.Дзержинского,он что,уже такой старый и требует ремонта? В городе есть дома намного старше его и никакого ремонта,пусть даже косметического им не светит.  Кто лоббировал дом на Дзержинского?  Каким образом он попал в список ремонта? И когда наконец попадут в список дома из старой части города,ведь возраст их намного превышает те дома что ремонтировались в этом году?!
Неравнодушная, 16 октября 2012 18:22
прошу обратить внимание на дворовую территорию дома по Ленина 73, возле 4-го подъезда - года 3-4 назад были какие-то раскопки, после этого остались валяться неуложенные бордюры, автомобили стоят на газоне, да и вид вообще отвратительный. А также на Победа 40 при въезде во двор наблюдаются глубокие ямы - тоже хотелось бы обратить Ваше внимание!
Гость, 16 октября 2012 19:35
Да,с городским транспортом,конечно,непорядок.Предлагаю маршрутки отправлять минут через 10-15 после автобуса,а то едет полная маршрутка,а за ней пустой автобус.Теперь по поводу урн, на набережной по б.Гайдара так и не стоит ни одной урны,хочешь-не хочешь,а бросаешь мусор куда попало или несешь его домой (это в лучшем случае),а ведь это такое чудесное место отдыха.Обидно,что все загажено (весь мусор под скамейками или в кустах у озера).Уважаемый Валерий Васильевич,поставьте,пожалуйста,урны!
Гость, 16 октября 2012 20:05
Валерий Васильевич  вывезите мусор из контейнеров п.л.Отважных. скопились пакеты не помещающиеся в них.уже мусор разлетается по лесу
Гость, 16 октября 2012 20:32
На набережной по гайдара очень темно! Практически все фонари, установленные вдоль набережной давно перегорели. Очень тусклое освещение дороги!!! Идёшь почти на ощупь, едешь как в тумане.
Житель дома 81, 16 октября 2012 20:33
Просьба к Вам! Въезд между домами 79-81 по улице Ленина одни ямы! Можно ли заделать?
Гость, 16 октября 2012 20:50
Огласите пожалуйста весь список домов,которые в следующем году попадают по ремонт!
ГостьВалерий Белкин, 16 октября 2012 20:51
Прекратите стыковать тротуары под углом 90 градусов!Все углы истоптаны людьми.Неужели нельзя соединять их по радиусу?
Гость, 16 октября 2012 20:52
Поддерживаю - отправлять маршрутки после автобуса!!! :)  :)  :)  А то скоро дойдет до того, что автобусы раззорятся, а мы на радость уважаемым владельцам маршруток будем ездить в три погибели как селедки в бочке!!!
Гость, 16 октября 2012 20:54
Предлагаю перенести остановку автобуса N7 "Дом связи" к ДК"Маяк" Иногда по разным причинам срывается рейс автобусаN3 и приходиться бежать от ДК через дороги к Дому связи
Гость, 16 октября 2012 21:09
1.Необходимо расширить съезд на дорогу на ул. Ленина возле ГАИ.
2.Кто эксплуатирет диодное красочное освещение вдоль дорог? Эти приборы горят не поймешь как. Толи они украшают город, толи "искривили" его облик.
3. Чтобы наказывать жителей города за нарушение чистоты города на улицах, необходимо, преде всего, установить урны и определиться с их очисткой от мусора. А штрафы за загрязнение улиц соответсвующим образом частично бы покрывали затраты на очистку города. Но это надо делать на законном основании ( протоколы, суды, судебные приставы).
4. Это не  Ваш адрес: необходимо убрать из утренних городских объявлений утром информацию о ДТП с транспортом. Эта информация нужна только ГАИ и никому больше.Зачем её передают каждое утро? Для тех, у кого нет машин?
Обяжите Автодор(если он ещё жив) совместо с ГАИ проинспектировать в тёмное время суток все пешеходные переходы на наличие их достаточного освещения. Просто страшно к ним ночью подъезжать (напротив магазина "Елена", воинская часть.
5. Замените на всех дорогах знаки "Остановка запрещена". Эти знаки нигде не работают. Все эти знаки нарушают на 100%Замените их хотя бы на "Стоянка запрещена". И особенно у городской поликлинике, где часто такси и личный транспорт привозять больных людей, которым очень трудно ходить, перемещаться .
6. Газоны. Они весь год газоны? Или только летом , осенью, весной? Лучше бы по утрам ГАИ давали информацию: сколько  за прошедший день наказано владельцев транспорта за постановку транспорта на газоны и на какую сумму. Не жалейте этих людей на штрафы. Вот такая информация по утрам людям будет нужна. Она (рублёвая) очень даже будет всех воспитывать. Газоны опять зазеленят, город будет краше.
Гость, 16 октября 2012 21:13
Уважаемый Валерий Васильевич! Подскажите пожалуйста когда же произойдет благоустройство пруда расположенного на проспекте Карла Маркса. Там был пруд, деревья хоть и свисавшие, но очень красивые. Предвыборная программа прошла, разговоров было много, картинок тоже. И что стало теперь? Лужа почти в центре города!  ...
Гость, 16 октября 2012 21:42
1. Глубокая яма на перекрестке Менделеева - Свердлова. Можно пересечь Менделеева только по встречке! 2. Плохая освещенность улиц и перекрестков около школы 32 Герцена, Свердлова, Менделеева. Даже пешеходные переходы не освещаются. А там дети в школу идут! 3. Герцена + Строительная - сплошной вибростенд! Там идет поток машин, детей к школе отвозят. 4. Когда заделают яму около горок, которую раскопали недавно для ремонта. Траншея с каждым днем увеличивается! 5. Что с освещением дорог? Лето кончилось! А фонари горят один через два негорящих.
Alex, 16 октября 2012 21:52
Уважаемый Валерий Васильевич!
1. Кто конкретно в нашем городе занимается организацией дорожного движения :?:
Стремительно растет количество автомобилей. Очень мало парковок, не пересматриваются схемы движения, не расширяются  и мало ремонтируются дороги, не устанавливаются светофорные объекты и т.д. и т.п. В других городах строятся развязки, расширяются дороги за счёт выделения дополнительных полос, грамотно организуется круговое и реверсивное движение, устанавливаются светофоры и делается масса полезных вещей, чтобы движение было удобным и безопасным :!: Да, такие мероприятия требуют больших денег, но схемы организации движения в нашем городе давно устарели, хотелось бы конкретных изменений в ближайшие год-два.
2. Когда будут урны на улицах :?:
Их практически нет, одни пустые обещания.Такое впечатление, что они не устанавливаются из-за того, что их никто не будет обслуживать и убирать мусор :!:
Гость, 16 октября 2012 21:52
Кто принимает работы ООО "Дороги" по качеству положенного асфальта и замены бордюров?
(бордюры кинули Гайдара 20-18 а дыры кто будет заделывать?) про качество асфальта можно и не говорить....
Почему такое ограниченное количество пешеходных переходов во всем городе (по Ленина всего 2 ( нерегулируемых ) , по набережной на ДОКе тоже 2 и так можно до бесконечности), культура водителей оставляет желать лучшего и немногие знают что если в видимости нет пешеходного перехода можно переходить перпендикулярно на перекрестках.
Хотелось бы вручить администрации в руки коляски кг. по 15 в одну руку и детишек в другую и попробуйте пройтись по улицам где скатов и пандусов нет ВООБЩЕ. Может уже пора подумать о мамочках с детьми???
Жители домов ул.Колыванова, 16 октября 2012 22:46
Валерий Васильевич! Когда наведётся порядок с несанкционированной стоянкой машин на ул.Колыванова у городской больницы? Знака о запрете стоянки нет! Машины стоят на теплотрассе, которая была уложена в кювет вдоль домов, но почему то не были проложены бордюры!!! Хотя при прокладки 1000ки водовода их положили и лотки для стока воды не забыли!!! Этот участок обочин вдоль домов 25,27,28 укатали в "бетон", а лотки положены на небольшую глубину. Ждём когда они продавятся от такой "стоянки" ?
Сороковка, 16 октября 2012 22:59
Валерий Васильевич!
На "Сороковке" не раз писали о принятом депутатами Положении о транспортном обслуживании. Как нам известно, частные перевозчики подготовили и направили в Ваш адрес свои предложения по доработке этого Положения. Может стоит к ним прислушаться? Тем более, перевозчики готовы и заключать договоры, и установить точное время движения по маршрутам. Когда будете с этим предложением выходить на депутатов?
Гость, 16 октября 2012 23:01
Почему темно перед Каслинским КП? Фонарей много и ни один не горит.
Гость, 16 октября 2012 23:40
Почему простаиваит территория бывший д.о.к.? Где обещанная дорога к площяди Ленина?
Гость, 16 октября 2012 23:49
Поддерживаю предложение о переносе остановки маршрута№7 от Главпочтампта к ДК Маяк,тем более,что и делать ничего не надо-одно волевое решение,а людям будет очень удобно.
Елена, 17 октября 2012 00:30
Поменяйте все лампочки в фонарях на К.Маркса!!! - с обеих сторон улицы (я имею в виду на пешеходных тротуарах), сейчас темнеет рано - невозможно ходить. Ещё с зимы не горит фонарь на опасном переходе от Детского мира!!! Отреставрируйте фонтан на К.Маркса!!! Около КАЖДОЙ!!! скамейки должна стоять УРНА!!! Облагородьте пруд, который превратился в помойную яму!!! Наведите порядок на набережной Гайдара!!! Очень тёмный двор за гор. поликлиникой (детская площадка на Октябрьской 15А вообще не освещена) - невозможно с ребёнком погулять - хоть глаз выколи!!! Я звонила - мне ответили: Администрация не выделяет денег на лампочки. Скажите, нам их на свои деньги надо покупать??? И самим вкручивать в фонари???
озерчанин, 17 октября 2012 00:56
По закону: урны на улицах должны быть установлены через 50 метров! Где они? мы ведь платим .Очень грязно.... некуда выбросить пустой пакет от детского сока.
КВВК, 17 октября 2012 01:12
Почему в перечне компетенций Управления капитального строительства нет капитального строительства и почему УКС занимается городским хозяйством?
МОНТАЖНИК, 17 октября 2012 08:07
В.В.Черкасов прошу разъяснить ситуацию с благоустройством во дворах улици МОНТАЖНИКОВ а конкретней 54 во дворе и со стороны дороги (парковки  устроены согласно проекту прошедшему все согласования и утвержденному в соответствии со всеми "нормами") были рас читаны не на такой объем транспорта и крайне устарели, если не считать что разбиты. На внутридворовой территории вообще непонятно кто и как рас читывал парковки. Благоустройство все разбито, люди паркуютя на газонах и тратуарах, на детских площадках. И  органы полиции так паркуются и наши "бедные" военослужащие, ну и все остальные. Если будет какой то пажар, вспыхнет парковка или квартира(как уже было) пажарной машине не будет возможности подъехать, Как скорая тудапроизжает, ни малейшего понятия. Много еще негатвного могу написать.
Гость, 17 октября 2012 08:11
Кто отвечает за тепло в котеджах, и речь не идет о благоустроенных котеджах, и по какой системе сейчас производить оплату за тепло, если в твоем доме холоднее чем на улице! кто должен производить замену теплоузла! Прошу Вас ответить на данный вопрос т.к. просто не возможно!!!! все открещиваются от нас!!!!!! Так же хотелось обсудить вопрос освещения улицы Кыштымской и пешеходных переходов таких как по ул. Победа возле подарочного! За ранее благодарю!
Мэри, 17 октября 2012 08:34
Гость, 16 Октября 2012 20:54  
Предлагаю перенести остановку автобуса N7 "Дом связи" к ДК"Маяк" Иногда по разным причинам срывается рейс автобусаN3 и приходиться бежать от ДК через дороги к Дому связи

1.Полностью согласна, это будет очень удобно для людей, хоть на какой-то маршрут да сядешь!
2. Хорошее освещение по ул.Блюхера (от ул.Пушкина до площади), почему нельзя такое же освещение сделать везде?
3. Приходите в сквер им.Броховича вечером (с 19 до ....) - темень такая, что жуть берёт, в это время дети возвращаются с занятий в ДК, ни один фонарь не горит: ни у универмага, ни у почты.
Гость, 17 октября 2012 08:49
Территория бывшего Дока находиться в владении НПРО "Урал" господина Шацилло В.В. договориться с ним власть не может или не хочет, поэтому и не построен сквозной проезд с пр. К.Маркса на площадь Ленина, а обещают построить эту дорогу уже лет этак 8-10, а вот почему забыли о своем при народном обещании: летом 2012 построить сквозной проезд с ул. Монтажников на ул. Герцена ??????  ...
Гость, 17 октября 2012 09:03
По возможности расширить парковку возле школы 38, в часы когда родители привозят и забирают детей, двор Семенова 23 и 25 забит до упора, не заехать не выехать.
Гость, 17 октября 2012 09:09
Да, и ещё хотелось бы поднять тему практически отсутствия в городе общественных туалетов! Безобразие! До коих пор ребёнка в кустики отправлять? А потом ещё говорят, что молодежь невоспитанная, а откуда она будет воспитанная, если условий нет? И что за нонсенс - туалет на вокзале долгое время был закрыт, тут смотрю, открыли вроде, но часы работы до 18.00!
Гость, 17 октября 2012 09:14
Когда расчистят обочину от старых колес по кыштымской возле в/ч .
Елена, 17 октября 2012 09:16
Сделайте пешеходный тротуар на ул. Монтажников, где сдался новый дом для военных. Очень опасно ходить по шатким деревянным мосткам, которые остались после строительства дома. Другого пути для пешеходов там НЕТ!
Гость, 17 октября 2012 09:20
Предлагаю маршрут № 5 сделать кольцевым, то есть конечную остановку на КПП. Смысл в том, что он доезжает до театра "Наш Дом" и конец. А хочется ехать дальше на работу. И вообще этот маршрут стал ходить безобразно. В Воскресенье летом на КПП не дождешься. Раньше это был самый точный маршрут. И насчет маршруток люди верно подмечают. Забьемся в них,  автобус следом идет пустой. А так будет всем удобно, через 15 минут автобус и через 15 минут маршрутка.
Гость, 17 октября 2012 09:46
Поддерживаю всех, кто просит перенести остановку маршрута № 7 от Главпочтамта к ДК "Маяк".
Гость ВАЛЕНТИНА, 17 октября 2012 10:10
Согласна, маршрутки должны проходить после автобуса,так как в маршрутку, особенно при плохой погоде, набивается пассажиров больше положенного, что приводит к нарушению правил движения, а также к аварии. :!:
Максим, 17 октября 2012 10:37
Очень злободневный вопрос парковок во дворах. По улице Набережной огромные территории пустырей а проезды узкие. Своими силами жильцы могут организовать парковку, но необходим алгоритм подачи документов, согласования в отвественных организациях.
Местный, 17 октября 2012 11:09
А я не поддерживаю перенос "7"... 100 метров не проблема. А заезжать на площадь и выкарабкиваться с неё будет для автобуса большой проблемой и потерей времени.Он может не войти в график.
Галина Алексеевна, 17 октября 2012 11:20
Когда администрация выполнит обещание-поставить козырьки над подъездами нашего многострадального дома по Блюхера-6? Опять грядет зима, а ничего из обещенного по нашему дому не сделано: деревья не убраны,балконы не закреплены, крылечки не забетонированы-дождевая вода льется в подъезды.Больше половины жильцов нашего дома-пенсионеры,не далеко до беды при таком отношении к нашем проблемам!
Гость, 17 октября 2012 11:39
Галина Алексеевна, 17 Октября 2012 11:20
Когда администрация выполнит обещание-поставить козырьки над подъездами нашего многострадального дома по Блюхера-6? Опять грядет зима, а ничего из обещенного по нашему дому не сделано: деревья не убраны,балконы не закреплены, крылечки не забетонированы-дождевая вода льется в подъезды.Больше половины жильцов нашего дома-пенсионеры,не далеко до беды при таком отношении к нашем проблемам!
------------------------------
Козырьками,  крыльцом, подъездом, балконами и дворами занимается Управляющая компания - вы платите за обслуживание и ремонт в квитанции по кв.плате. Либо обратиться нужно в Управление ЖКХ!
Гость, 17 октября 2012 12:32
Уважаемый Валерий Васильевич! Ответьте пожалуйста:
1. Поскольку СМИ сообщили, что Вы перекрыли проезд в районе парка и "Айвенго" по "многочисленным просьбам граждан", какова численность этих многочисленных и составляет ли она 50% жителей города? Что это за граждане, чем они обосновывали свои просьбы?
2. Летом в этом районе было очень сложно припарковать машину, теперь станет невозможно. Планируете ли Вы построить там парковки взамен закрытых площадей? Сколько это будет стоить и кто будет это оплачивать?
3. Каков механизм принятия решений о расходовании городских средств по хотелкам "многочисленных", нет ли в городе более важных направлений расходования средств и Вашего внимания?
Житель по улице Еловая, 17 октября 2012 12:54
Валерий Васильевич! Наведите пожалуйста порядок в в районе вокзала. Раньше в лесочки мы гуляли с собакой и с ребенком, собирали грибы. Сейчас там невозможно пройти мусор, ямы с водой после мойки автомобилей. Такой лес эти коммерсанты запоганила. Почему Вы их не обяжете эти  воды по канализации выводить, ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ЭКОЛОГИЮ. Помогите нам найти на них управу . Они моя машины деньги зарабатывают, а город теряет зеленые островки здоровья (их и так очень мало осталось).
Помогите нам жителям этого района
Гость, 17 октября 2012 12:56
Уважаемый Валерий Васильевич! Ответьте пожалуйста какие вакансии на работу есть в вашем управлении
хочу чтобы ПДД были для всех, 17 октября 2012 13:35
Гостю, 17 Октября 2012 09:14 Когда расчистят обочину от старых колес по кыштымской возле в/ч .

Тогда и знаки надо убирать, запрещающие остановку, всё равно ни кому нет дела, что они нарушаются, ни адме, ни ГАИ ни даже командованию дивизии, хотя на момент проверок, учений, все машины убирают с дороги! Значит всё таки могут повлиять на ситуацию, когда хотят!

Я за то, чтобы на Кыштымской был тротуар, освещение, по обочинам не стояли авто, чтобы пешеходный переход был освещён, а лучше стоял бы светофор с кномкой для пешеходов, как тут уже писали "по требованию", также я за светофор возле кладбища Кыштымская-Октябрьская.

А ещё хотелось бы знать какой смысл носит знак ограничения скорости 50 перед перекрёстком Ленина-Менделеева?  Ведь он действует до перекрёстка, т.е. от силы метров 10!

И ещё поддерживаю тех, кто высказал предложения о движении в две полосы при повороте налево с Ленина на Подольского. И за расширение для поворота направо с Подольского на Ленина.
Гость, 17 октября 2012 13:51
Валерий Васильевич ответьте кто производил перекопку дороги напротив блока цехов к гаражам и подстанции? и когда же эта траншея будет ликвидирована?
Гость, 17 октября 2012 14:30
Гость ВАЛЕНТИНА, 17 Октября 2012 10:10
Согласна, маршрутки должны проходить после автобуса,так как в маршрутку, особенно при плохой погоде, набивается пассажиров больше положенного, что приводит к нарушению правил движения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А может просто правильно и продуманно расписание составить? Были летом в одном небольшом европейском городке с численностью жителей 87 377 человек - практически как Озерск. Так там маршрутки хоть и хозяйские, но подчиняются тамошнему "УАТу" - проездные действительны и на автобус, и на маршрутку, также и талоны на проезд (кондукторов нет и в помине, зато есть контролеры). А расписание движения - сказка: маршрутки через 12 минут, автобусы - через 15 минут, а в часы пик - через 8 минут. 3 маршрута у маршруток и 14 у автобусов! И полные ходят и автобусы, и маршрутки! Ну и автобусы и маршрутки, конечно же, не ЛАЗ, ПАЗ и Газель, а Вольво, Фольксваген, Мерседес. Хотелось бы Вам, чтобы и в нашем городке так было? Мне бы очень!!!
Гость, 17 октября 2012 15:01
Ув. Черкасов В В. Во дворе дома К-Маркса32, 9,10,11подъезды не горит свет.Неоднократно жильцы обращались по телефону 98223. В грубой форме отвечают, что там порван кабель строителями. Дом рядом не строится уже больше 4-х лет, а свет перестал гореть месяц назад, кто же мог порвать кабель?.Наши подъезды стоят на " отшибе", возле заброшенного ДОКа, тепловой трубы и заросшего пустыря.Сейчас вечерами темнеет рано и детям страшно возвращаться со 2-ой смены из школы, секций и кружков. Да и не только детям, к нам даже такси отказываются ездить. Помогите в этом вопросе!
Гость, 17 октября 2012 16:28
Максим, 17 Октября 2012 10:37
Очень злободневный вопрос парковок во дворах. По улице Набережной огромные территории пустырей а проезды узкие. Своими силами жильцы могут организовать парковку, но необходим алгоритм подачи документов, согласования в отвественных организациях.

Присоединяюсь к вопросу. Как инициировать расширение проезжих частей и парковок во дворах?
Не просто Гость, 17 октября 2012 17:20
:!: Валерий Васильевич, надо помочь жителям дома К-Маркса32, 9,10,11подъезды. За грубость т.98223 ответит. Помочь быстро скорее надо Вам, а не жителям. Сейчас всем трудно, но ведь может стать еще труднее. Спасибо за понимание.
К.Л., 17 октября 2012 19:44
Гость, 16 Октября 2012 20:54
Предлагаю перенести остановку автобуса N7 "Дом связи" к ДК"Маяк" Иногда по разным причинам срывается рейс автобусаN3 и приходиться бежать от ДК через дороги к Дому связи

Остановка «Комсомольская площадь» является конечной для большинства городских автобусов, кроме того, там ещё и маршрутные такси останавливаются. Автобус № 7 – проходящий. Перенос остановки от «Дома связи» к «ДК «Маяк» невозможен, так как будет нарушение ОСТа «Автобусные остановки на автомобильных дорогах» и ряда других нормативных документов.

Гость, 16 Октября 2012 17:21
вопрос по работе точнее расписанию или его отсутствия как такового маршрута до нового кладбища за переездом. летом туда можно доехать только на садовом автобусе 2 раза в день в не очень удобное время
К сожалению, направить туда маршрут № 2 или № 4 не возможно. Это потребует изменение установленного маршрута. Для его изменения нужны основания, исследования пассажиропотока, экономической части, то есть необходимо вносить изменения в паспорт маршрута и т.д. Есть ещё много всяких нюансов.
Гость, 17 октября 2012 20:02
Не простоГость 17.10 17:20 СПАСИБО за поддержку!!!
Гость, 17 октября 2012 22:31
Валерий Васильевич ,помогите пожалуйста жильцам дома по Блюхера-3 ! Мы уже не знаем куда нам еще обращаться по поводу установки навесов над подъездами! Собирали подписи,писали во все инстанции --только обещания получаем в ответ и из ЖКХ , и из мэрии ! Очень Вас просим - пенсионеры дома№3ул.Блюхера.
Гость, 18 октября 2012 01:24
Благоустройте территорию у дома Дзержинского 54 с внешней стороны дома, т.к. она превратилась в стоянку для авто, которые уже просто  в упор к пивному киоску подъезжают!
Гость, 18 октября 2012 09:23
1) Куда нужно обратиться по вопросу благоустройства волейбольно-баскетбольной площадки по Мендлеева 21. На балансе какой организации находятся подобные сооружния.
2) Где можно увидеть список жилых домов, вошедших в программу капитальных ремонтов
3) Почему ремонтируют дома, расположенные на доке, хотя жилой фонд страрого города больше в этом нуждается. Жители части домов постоянно передают через УК необходимый пакет документов в соответствующие структуры администрации.
Гость, 18 октября 2012 11:49
НА ВСЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ДАЖЕ КАЛИНИН НЕ ДАСТ ЧЕТКИХ ОТВЕТОВ   == ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ  !!!! А ГДЕ ОНИ РОДИМЫЕ   ??
Денис Юрьевич, 18 октября 2012 12:41
Уважаемый, Валерий Васильевич! Огромная просьба, заняться вопросом по поводу въезда/выезда в городскую больницу со стороны ул. Колыванова. Считаю, что въезд/выезд с этой улицы не нужен, т.к. уже есть 3 въезда/выезда в городскую больницу. С этой стороны улицы есть шлагбаум, который не функционирует. Из-за этого в этом месте собирается огромное количество машин, создают аварийную ситуацию на дороге, оставляют много мусора ежедневно после себя. Очень просим, от лица жителей ул. Колываного не оставить без внимания этот вопрос.
Гость, 18 октября 2012 18:17
Уважаемый , Валерий Васильевич! После нашего с вами разговора, очень надеялась, что вы решите вопрос с подъездом к ЖЭКу-5. После ремонта дорожного покрытия , вместо проезда был установлен прерывестый бордюр. Машины стоят на газонах, на тротуарах, а площадка у ЖЭКа-5 пуста.
ЮрФАК, 19 октября 2012 01:01
Денис Юрьевич, 18 Октября 2012 12:41  
Уважаемый, Валерий Васильевич! Огромная просьба, заняться вопросом по поводу въезда/выезда в городскую больницу со стороны ул. Колыванова. Считаю, что въезд/выезд с этой улицы не нужен, т.к. уже есть 3 въезда/выезда в городскую больницу. С этой стороны улицы есть шлагбаум, который не функционирует. Из-за этого в этом месте собирается огромное количество машин, создают аварийную ситуацию на дороге, оставляют много мусора ежедневно после себя. Очень просим, от лица жителей ул. Колываного не оставить без внимания этот вопрос.

Правильно. Откройте все шлакбаумы. ЦМСЧ неправомерно захватила и распоряжается городской  землей. Или есть документы на этот счёт, размежевание, установление границ?
Неправомерно  не иметь вовсе подъезда к городской больнице. Муниципалитет обязан обеспечивать парковки у учреждений.
Гость, 19 октября 2012 09:56
Присоединяюсь к вопросу. Как инициировать расширение проезжих частей и парковок во дворах?

Это самый злободневный вопрос, товарищи!
САМЫЙ
Но ответ на него уже был-проводите общие собрания домомв.
По-моему, это красиво звучит, но на практике не совсем удачное решение. Вот там провели где-то-перегородили проезд.
  Ну ведь это очевидно, что парковки-это дело муниципалитета, потому что не понятно еще в городе ГДЕ ЧЬЯ ЗЕМЛЯ.
  А если парковка на территории двух дворов? Между домами задумана.
Да ерунда это полная -плясать от общих собраний. Только один вопрос:
Сколько денег заложено на дворовые и околодворовые неохраняемые стоянки в бюджете ан 2013 год?
Гость, 19 октября 2012 14:09
Валерий Васильевич! Скажите, когда-нибудь закончится бездумная ограничительно-запретительная вакханалия в городе?
При острейшей нехватке парковочных мест проблема не только не решается, а наоборот, сокращается площадь парковок (например в районе Айвенго,  у ЖЭК 5). Весь город, где надо и не надо, уставили знаками "остановка запрещена"
Под нелепым предлогом о том, кто-то когда-то не так себя вёл, позволили ЦМСЧ 71 загородить громадную площадь городской территории и теперь и больным и посетителям, среди которых и инвалиды и пожилые люди, приходится преодолевать приличные расстояния пешком, чтобы попасть в больницу. А если учесть, что лифты для посетителей практически никогда не работают, посещение родственника в больнице для таких людей превращается в серьёзное испытание. Это ограждение привело и к скоплению автомобилей на неприспособленном участке проезжей части на Колыванова, тогда как если бы не это ограничение, машины рассредоточились по всей территории их бы не было видно. Похоже действует такой принцип - если когда-то кто-то чего-то нарушил, власть реагирует на это  наказанием всех граждан, среди которых законопослушных большинство.
А отсутствие туалетов в городе разве не является ограничением прав граждан, а по сути, издевательством!? Не можете организовать - выпустите постановление о том, что разрешается справлять нужду на улице! А ведь нужно всего-то, решить с владельцами зданий крупных магазинов, чтобы они открыли туалеты для посетителей, хотя бы платные. Но такое впечатление, что у городских властей на первом месте не интересы граждан.
Валерий Васильевич! Известно, что определённые службы уже сделали и делают всё возможное, чтобы всячески ограничить наши права. Может быть хоть городская власть, которую мы избираем, перестанет нас зажимать и начнёт работать в наших интересах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений