РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коммунальные службы Озёрска перейдут на усиленный режим работы в связи с холодами

Городская жизнь, 13 февраля 2024 16:37, источник: Евгений Щербаков

Сегодня на специальном совещании, посвящённом наступающим холодам, глава округа Евгений Щербаков дал поручение всем службам перейти на усиленный режим работы.

По решению комиссии в управляющих компаниях создаем оперативные бригады. Они будут экстренно реагировать на жалобы по отоплению и оперативно выезжать для регулировки теплоузлов. 

Помимо отопления на повестке дня - вопросы уборки снега с дорог и тротуаров. 

Накануне в отношении подрядчика, выполняющего уборку улиц, стартовала претензионная работа. За некачественную уборку частной компании, выигравшей аукцион на эту работу, по восьми эпизодам будут предъявлены штрафы.


Уважаемые жители округа, напоминаем: если в квартире существенно понизилась температура воздуха, необходимо позвонить по телефонам Управления жилищно-коммунального хозяйства: 2-51-46, 2-31-91, ЕДДС – 2-40-90 или написать в сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/ozersk_official. Все обращения оперативно передаются в работу.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

1-CTIGGCt2PIY.jpg

2-PeUF8fUM4fw.jpg

3-2Wx0PkF9U7k.jpg 


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2024 17:29
Сергей Викторович а где ваша любимая шашка? Что то не вижу её, а пора бы уже!
Гость, 13 февраля 2024 18:06
Сосульки! Сосульки уберите, пока кого-нибудь не прибило!
Гость, 13 февраля 2024 18:07
Почему то подобные сообщения вызывают у меня улыбку.
Гость, 13 февраля 2024 18:11
"...по восьми эпизодам будут предъявлены штрафы".
- Не мало ли эпизодов?
Гость, 13 февраля 2024 18:46
Отличный пример! Так держать!
Мастер, 13 февраля 2024 18:48
Спасибо за обеспокоенность
Маргарита, 13 февраля 2024 18:48
Адекватное решение! Ура!
Гость, 13 февраля 2024 18:49
Евгений Юрьевич, просьба еще проконтролировать чтобы в квартирах была комфортная температура!
Гость, 13 февраля 2024 18:50
Верим в вас!
Гость, 13 февраля 2024 18:56
Коммунальные службы переходят... Наша служба и опасна, и трудна, и на первый (второй, третий и т.д) взгляд народу не видна... :o
Штабик собрался! Теперь мороз ка-ак забоится, снег как уберётся, сосули как испарятся! ;)
Гость, 13 февраля 2024 19:06
Прокурор пришёл, хорошо. Подрядчикам будет страшнее... А то нормально устроились.
Гость, 13 февраля 2024 19:15
Надеемся, возымеет действие.
Дурагон, 13 февраля 2024 20:06
Оперативно выезжать для регулировки ИТП,это как?Байденом попахивает.
Гость, 13 февраля 2024 20:59
Спасибо за заботу в конце зимы.Про снег поговорим в мае.
Гость, 13 февраля 2024 21:00
Эти обещания уже просто улыбку вызывают :D
Гость, 13 февраля 2024 21:45
Штаааа-а-а-ап :?:  Это харашо :!:  8-)
Гость, 13 февраля 2024 23:45
Дожили , -20 для Озёрской адмы воспринимается как катастрофа вселенского масштаба ! Или имитация бурной деятельности ?Да уж , было б так смешно если бы не было так грустно  :cry:
Гость, 14 февраля 2024 08:39
"такие большие,а в сказки верят" из анекдота. :D
Гость, 14 февраля 2024 08:55
Спасибо, Евгений Юрьевич! Верим в ваши способности! Вы замечательный глава!
asura, 14 февраля 2024 09:27
А не посокращать ли хотя бы половину этих прозаседавшихся?
Гость, 14 февраля 2024 10:26
Гость, 14 февраля 2024 08:55
Спасибо, Евгений Юрьевич! Верим в ваши способности! Вы замечательный глава!

Спасибо, Евгений Юрьевич, за содержательный комментарий.
Гость, 14 февраля 2024 10:33
asura, 14 февраля 2024 09:27
А не посокращать ли хотя бы половину этих прозаседавшихся?

И кто работать будет?
Гость, 14 февраля 2024 10:36
Усильте борьбу с сосульками!
Гость, 14 февраля 2024 11:09
Надо усилить, углУбить и тогда всё сфОрмируется.
Гость, 14 февраля 2024 11:15
Штабы создавать и пальцем грозить надо было начинать еще в октябре, до начала зимнего сезона, а не по его провальным итогам.И почему простая мысль о предъявлении штрафов не пришла в голову руководству УКСиБа? Это их прямая обязанность, в муниципальном контракте с той же ИП Востряковой данная процедура прописана. (С);)
Гость, 14 февраля 2024 11:16
Как решился вопрос на Свердлова, 29?Люди по-прежнему бегают с вёдрами на улицу?
Гость, 14 февраля 2024 11:21
Ситуация до которой доведён город,просто как плохой анекдот.Если заставить подрядчика работать, да ещё предъявить штрафы за косяки, то в следующем году на муниципальный контракт по уборке не подпишется никто. Т.е. убирать будет некому. УАТ успешно развален, а частнику эта головная боль и убытки не нужны.Подписываться под контрактом можно только если не планируешь его исполнять, иначе не выгодно.Это называется дорулились.
Гость, 14 февраля 2024 11:28
Гость, 14 февраля 2024 11:16 А куда они должны с ведрами бегать, если не на улицу? Странный вы.. :)
Гость, 14 февраля 2024 12:05
Ситуация до которой доведён город,просто как плохой анекдот.Если заставить подрядчика работать, да ещё предъявить штрафы за косяки, то в следующем году на муниципальный контракт по уборке не подпишется никто. Т.е. убирать будет некому. УАТ успешно развален, а частнику эта головная боль и убытки не нужны.Подписываться под контрактом можно только если не планируешь его исполнять, иначе не выгодно.Это называется дорулились.
====================
Вывод: дорогая администрация, даёшь (набираешь) хороший штат дворников, с хорошей (достойной) заработной платой и повышающими коэффициентами (баллами, премиальными) за уборку/очистку особо сложных и проблемных участков, и всё бужет отлично!!!
Гость, 14 февраля 2024 15:39
Еще в январе люди замерзали в своих квартирах при холодных батареях и били во все колокола! Даже президенту пришлось написать, т.к. от администрации города не было никакой реакции. и морозы за окном были знатные. А сейчас что вдруг случилось??? Обещают всего пару дней похолодания, а кипишь в администрации, как будто конец света надвигается. Со снегом та же история. Уже больше месяца, как выпало большое количество снега, работы велись вяло. На тротуарах люди протоптали козьи тропки. А тут такая деятельность сейчас вдруг развернулась. Неспроста... Петух что ли клюнул?
asura, 15 февраля 2024 00:48
Гость, 14 февраля 2024 15:39 Петух что ли клюнул?
----------------------------------------------------------------
Ну те свой ремикс накину на с пословиц в стиле рэпа - ПОКА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ В Ж... НЕ КЛЮНЕТ,МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ! :D
Гость, 15 февраля 2024 07:12
Всем исполнителям Глава смотрел в глаза,
Закончил речь решительно и грозно,
Теперь мы знаем, главное - не наказание,
Неотвратимость, это - посерьёзней!
Гость, 15 февраля 2024 08:54
Гость, 14 февраля 2024 15:39
Еще в январе люди замерзали в своих квартирах при холодных батареях и били во все колокола! Даже президенту пришлось написать, т.к. от администрации города не было никакой реакции. и морозы за окном были знатные. А сейчас что вдруг случилось??? Обещают всего пару дней похолодания, а кипишь в администрации, как будто конец света надвигается. Со снегом та же история. Уже больше месяца, как выпало большое количество снега, работы велись вяло. На тротуарах люди протоптали козьи тропки. А тут такая деятельность сейчас вдруг развернулась. Неспроста... Петух что ли клюнул?

Никто не задавался вопросом: чего это к концу зимы сити-манагер засуетился, стал штабики собирать, причём в таком расширенном составе с участием прокурора, представителя СК и т.д.? Хотя всю зиму такой суеты не наблюдалось, несмотря на гололёд, морозы, снегопады! А ларчик просто открывается: по имеющейся информации паспорт готовности округа к отопительному сезону был по-существу фиктивным, дома к зиме готовы не были, в основном со стороны ДЕЗа и возглавляемого им ЖКСа. А этот паспорт подписывала адма, и докладывал в область о готовности округа сити-манагер. Теперь как уж на сковороде...
Гость, 15 февраля 2024 12:31
А сейчас что вдруг случилось???

Может, пришло указание расформировывать мупы летом, а не в неурочное время? :)  8-)
Узмунд, 15 февраля 2024 15:59
Очень хорошая новость!
Будем рады
Гость, 15 февраля 2024 16:00
частники подставляют мэра, мэр устал это терпеть, справедливо,господа-с
Гость, 15 февраля 2024 16:01
На днях были в ЕКБ , вот там дааа , вот там точно пора всех штрафовать и сажать
Юля, 15 февраля 2024 16:02
А в Челябинске до сих пор мучаются с уборкой снега и люди еле пробираются по городу… завидуем вам, Озерск!
Виктор Практикант, 15 февраля 2024 16:03
Наконец возьмутся , нас услышали!)))
Лиза, 15 февраля 2024 16:04
Евгений Юрьевич,браво!!
Гость, 15 февраля 2024 16:04
Так им! Пора навести порядок!
Гость, 22 февраля 2024 19:38
Юля, 15 февраля 2024 16:02
А в Челябинске до сих пор мучаются с уборкой снега и люди еле пробираются по городу… завидуем вам, Озерск!

Мы в Кыштыме тоже завидуем озерчанам белой завистью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений