РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске продолжится благоустройство общественных пространств

Городская жизнь, 22 января 2024 12:24, источник: Озёрск официальный

Сегодня главной темой традиционного брифинга в администрации стало решение президента РФ Владимира Путина о продлении действия программы «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года.

Заместитель главы округа Александр Жмайло напомнил представителям СМИ о том, что Озерский городской округ в этой программе участвует очень активно.

– Программа прежде всего направлена на благоустройство общественных пространств, – пояснил Александр Жмайло. – Примерами такого благоустройства в Озерске являются: пешеходная зона на пр. К.Маркса, пляж «Дальний», сквер 40-летия Победы, сквер имени Б.В. Броховича. В этом году в рамках программы запланирована реализация трёх проектов: входная группа в парк культуры и отдыха, сквер Первостроителей и мемориальный комплекс Вечный огонь.

Теперь у округа есть возможность продолжить преобразования и на следующий год. Механизм выбора территорий остался прежним.

Первый этап – это электронное голосование. Будут определены сроки, информация о предлагаемых объектах благоустройства и о проведении голосования жителей будет опубликована во всех средствах массовой информации.


dnjT7CnlnR0.jpg

Фото: фонтан на проспекте К. Маркса было/стало

4nyciou63w0.jpg


Qzt1hNu6yaQ.jpg

 


   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2024 12:40
Фонтан реально классно получился!
Гость, 22 января 2024 12:52
"Дружбы народов.."
ан, 22 января 2024 12:56
Конечно же со 2 раза фонтан заработал ,нужно трубы менять пока опять не получились запланированные аварии и раскопки !
Гость, 22 января 2024 13:11
Люди устали от ваших скверов и колхозных дорожек, по Ленина. Сделали Гайдара, сделайте Набережную и захватите Заозерку. Кончайте со своим голосованием. Живёте в этом же городе, но гадите в душу жителям
Гость, 22 января 2024 13:25
Я за сквер Фетисова.
Гость, 22 января 2024 14:00
Вело-пешеходная дорожка от городского парка вдоль побережья  Набережной со смотровыми площадками и пешеходным мостом через озеро до 15ки реально свяжет пешеходно 15ку со старой частью города и городским парком. Что может быть лучше для жителей города!
Гость, 22 января 2024 14:02
Сделайте один проект но нормальный,чтоб половина города пользовалась.Например набережную Гайдара соединить с парком хотя бы велодорожкой.Што бы люди с дока могли всей семьей на велосипедах доехать до парка не пересекая проезжую часть.
Гость, 22 января 2024 14:06
Гость, 22 января 2024 13:11
Люди устали от ваших скверов и колхозных дорожек, по Ленина. Сделали Гайдара, сделайте Набережную и захватите Заозерку. Кончайте со своим голосованием. Живёте в этом же городе, но гадите в душу жителям

Блин, вы статью читали? Это решение самого Президента, наши что могут изменить?
Гость, 22 января 2024 15:20
Опять освоение деньжат, опять внешняя косметика... :oops:  При гнилых трубах... :o
Гость, 22 января 2024 15:42
Да Вы хотя бы с отоплением решите вопрос,а уж потом за другое беритесь!
Гость, 22 января 2024 16:13
Даже лампочки на крыльце не могут вкрутить,не то что благоустроить что - то .
Дурагон, 22 января 2024 16:25
Трубы менять надо,что тепло,что водопровод,что каналия.Скоро лопанёт останется дустом сверху засыпать,чтоб зараза не распространялась,а они скаеры.Павлины говороришь...
Гость, 22 января 2024 16:35
Про пешеходную зону на КМаркса-столько денег положили под снег зимой,грязь и кашу снежную весной и осенью. Смотреть и ходить по ней по всей ширине можно только летом.А так,в основном,козья ледяная  тропа ,иногда засыпанная чем-то и горы мусора,снега черного....
Гость, 22 января 2024 16:35
>чтоб половина города пользовалась
А другую часть города законсервировать.

>Например набережную Гайдара соединить с парком хотя бы велодорожкой
Набережную Гайдара чисто географически с парком соединить невозможно. Это надо дорожку через весь город делать.
Гость, 22 января 2024 17:01
Как же захорошел город при Щербакове :!: Красота, глаз не отвести :!:
Гость, 22 января 2024 17:11
А что у нас фонтан стал что ли таким  зыканским местом, что им можно гордиться что ли? Если опять благоустройство такого качества как  типа улучшение  Бродвея -то ну его нафиxx :(
Гость, 22 января 2024 17:20
А.Жмайло надо в какой нибудь xорошо развивающийся город отправить на учёбу! Осетия на него отрицательно повлияла, если убогий фонтан тут прямо образец благоустройства.  В Кыштым ближе и дешевле-В Калининград дальше дороже -но полезней
Гость, 22 января 2024 17:30
Кто про что, а последний автор - про консервацию. Любимая тема.
Гость, 22 января 2024 17:32
В Озерске есть СМИ? )
Гость, 22 января 2024 18:17
Гость, 22 января 2024 16:35
>чтоб половина города пользовалась
А другую часть города законсервировать.
------------
Перебьёшься. Себя законсервируй и успокойся.С головой нормально или уже нервный срыв, на фоне стресса(что старую часть города не хотят консервировать)? Прям в мечтах...
Гость, 22 января 2024 18:34
>Например набережную Гайдара соединить с парком хотя бы велодорожкой
Набережную Гайдара чисто географически с парком соединить невозможно. Это надо дорожку через весь город делать.
-----
Как раз, эта дорожка через от Гайдара на Матросова и Иртяшскую к улице Архипова выйдет(часть района док соединится с частью старого района). Нормальная мысль. Как и через территорию бывшего ДОК, соединить два района (какой-нибудь парк сообразить)
Гость, 22 января 2024 19:45
Гость, 22 января 2024 16:35
>чтоб половина города пользовалась
А другую часть города законсервировать.
------------
Куда, прикажете выселенных из старого района, людей заселить? Неужели к себе? Или выселить из города, чтобы ваша натура вздохнула с облегчением, что старый район законсервирован? Столько "Любви" к ближним (жители района)...
Гость, 22 января 2024 19:46
На улицу Архипова нельзяс великами, там мы, болельщики на хоккей ездим! Правда несколько раз в году.
Гость, 22 января 2024 19:55
Надо Сбитнёва вернуть. Вот тогда все проекты воплотятся в жизнь !!!
Гость, 22 января 2024 20:09
— Через 50 тысяч лет

Вся планета — громадный ледник (если кто не знал, мы уже 34 млн лет живем в ледниковом периоде и сейчас наслаждаемся его теплой частью;). На небе — ни облачка, влаги мало, времен года нет, есть только зима.

Моря и океаны уменьшатся в размерах, Средиземное море высохнет, а джунгли превратятся в степи, Земля станет планетой холодных пустынь, ледников, засухи, ветра и пыли.

https://habr.com/ru/articles/788076/

Торопитесь, господа товарищи.
Гость, 22 января 2024 20:12
Набережную Гайдара чисто географически с парком соединить невозможно.

Лехко. Подставки под метро в городах с которых вы черпаете образцы для подражания помните? :)
Гость, 23 января 2024 07:07
Надо сделать пешеходную дорогу с улицы Ленина до улицы монтажников.
Гость, 23 января 2024 09:25
в парке и так все хорошо, входная группа прекрасна со времен СССР, не трогайте её! Займитесь коммунальным хозяйством, городским транспортом, медициной, дались вам эти дорожки и скверики!
Гость, 23 января 2024 09:51
Гость, 22 января 2024 14:00
Вело-пешеходная дорожка от городского парка вдоль побережья  Набережной со смотровыми площадками и пешеходным мостом через озеро до 15ки реально свяжет пешеходно 15ку со старой частью города и городским парком. Что может быть лучше для жителей города!
*****
Вот да. С 15-ой вопрос давно назрел и перезрел. Как от мира отрезаны. Целый огромный микрорайон, а пешком оттуда не выйдешь. И не надо тут писать про тротуар вдоль дамбы. Это не тротуар. По нему можно передвигаться только летом в сухую погоду. В дождь невозможно, ибо транспорт обрызгает грязью с ног до головы, зимой невозможно, так как дворники там редкое явление и пройти не представляется возможным.
Гость, 23 января 2024 09:56
Почему в благоустройство городов входит только парки,скверы и НАземные пространства,почему эта же программа НЕ предусматривает замену и прокладку старых прогнивших труб,закончивших свой эксплуатационный срок?!? Во многих городах приходит в негодность ПОДземные коммуникации.
Гурд, 23 января 2024 10:15
со снегом сначала разберитесь,а уж опосля и благоустраивайтесь 8-)  :o
Гость, 23 января 2024 10:40
Реализация трёх запланированных проектов: входная группа в парк, очередной сквер и мемориальный комплекс - никакой пользы жителям города не принесут. Будут потрачены десятки миллионов рублей, а острые проблемы, даже в благоустройстве города, останутся.
Гость, 23 января 2024 10:43
Коммуналкой надо заниматься.А у нас пытаются покойнику макияж делать.
Гость, 23 января 2024 10:45
Гость, 23 января 2024 09:51 Пятнашку надо законсервировать, а жителей переселить в город. Нечего тратить деньги на обслуживание этого аппендикса.
Гость, 23 января 2024 11:06
Гость, 23 января 2024 10:45
Гость, 23 января 2024 09:51 Пятнашку надо законсервировать, а жителей переселить в город. Нечего тратить деньги на обслуживание этого аппендикса.
--------------
Вам надо все районы кроме дока  законсервировать?  :D  :D  :D  :D . Вам и в правду, пора лечить голову
Гость, 23 января 2024 11:35
Город всё больше превращается в закрытое гетто, как во французском "13-й район". А администрация города и его депутаты ведут себя так, как-будто они живут на другой территории. Зачем все эти показушные проекты благоустройства только для красиво посмотреть, когда в городе есть аварийно-острые проблемы?
Гость, 23 января 2024 11:54
Гость, 23 января 2024 11:35
Город всё больше превращается в закрытое гетто, как во французском "13-й район". А администрация города и его депутаты ведут себя так, как-будто они живут на другой территории. Зачем все эти показушные проекты благоустройства только для красиво посмотреть, когда в городе есть аварийно-острые проблемы?
-------
Зачем им на это обращать внимание, если можно закрыть глаза, на происходящее?
Гость, 23 января 2024 12:44
а я всё со своей мечтой-сделайте в городе сад камней, ну пожалуйста!!!!
Гость, 23 января 2024 17:47
Поставьте на дамбе( для начала) вдоль дороги шумоизоляционные щиты, они и озеро и пешеходов будут защищать от грязи. Что так дорого они стоят? В Екатеринбурге при въезде как хорошо сады оградили, никто никому не мешает теперь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений