РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске стартуют выборы главы округа

Городская жизнь, 30 сентября 2020 09:58, источник: Пресс-служба администрации округа

Отбор кандидатов осуществит трехсторонняя комиссия из местных депутатов, представителей регионального правительства и Росатома.

На место главы округа претендуют 2 кандидата: недавно избранный депутат Василий Сметанин и действующий градоначальник Евгений Щербаков. Отбор для кандидатов будет непростым и пройдет в несколько этапов. На первом комиссия проверит документы кандидатов на соответствие потенциальной должности. Далее претендентов на пост главы округа ждет тестирование. Каждый из них в течение 30 минут ответит на 30 вопросов, касающихся законодательства и экономики. Кроме того, каждому кандидату будет предложено выступить со своей программой деятельности на тему развития округа и работы в должности главы.

В конкурсную комиссию по избранию главы округа в этом году входят представители Госкорпорации «Росатом» (А.В. Полосин, директор Департамента по работе с регионами; М.И. Костюченко, заместитель директора Департамента по взаимодействию с регионами; М.М. Олейник, советник Департамента по взаимодействию с регионами), представители Правительства Челябинской области (Мошаров С.И., заместитель Губернатора Челябинской области, Язовских Т.Н., заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области; В.Б. Шиков, начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области), представители Собрания депутатов Озерского городского округа (В.М. Сылько, М.А. Ядрышников, С.Н. Гергенрейдер).

Комиссия оценит кандидатов, учитывая их профессиональные знания и навыки, по критериям, утвержденным Положением о конкурсе. Каждому соискателю будут начислены баллы: тот, кто наберет 8 и менее баллов, не может быть признан победителем конкурса. Согласно законодательству, на должность главы конкурсная комиссия должна рекомендовать представительному органу не менее двух кандидатов.

После завершения конкурса протокол с результатами испытаний поступит в Собрание депутатов, которое проведет очередную сессию: согласно Уставу округа, окончательное решение о том, кто возглавит муниципалитет, будут принимать озерские парламентарии – уже скоро им предстоит сделать важный выбор.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2020 10:14
Кто такой Василий Сметанин?
гВость, 30 сентября 2020 10:24
хмм, Сметанин или Щербаков? кого же выберут???
Гость, 30 сентября 2020 10:28
Стартуют выборы или НАЗНАЧЕНИЕ?!
Гость, 30 сентября 2020 10:38
А если один не сдаст экзамен - а должно быть не менее 2 кандидатов - снова объявят конкурс?
Гость, 30 сентября 2020 10:40
Евгения Щербакова. Дал слово, обязательно выполнит.
Гость, 30 сентября 2020 10:42
Интересно, а если все наши кандидаты в главы округа наберут "... 8 и менее баллов...", то ЧТО ТОГДА БУДЕТ?
Гость, 30 сентября 2020 11:00
а доллар уже перевалил за 79!
Гость, 30 сентября 2020 11:06
Имя Василия Сметанина как участника конкурса до сих пор не упоминалась, хотя, согласно Объявлению
о приёме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа (см. http://www.ozerskadm.ru/konkurs-po-otboru-kandidatur-na-dolzhnost-glavy-ozerskogo-gorodskogo-okruga.php?sphrase_id=271248 ), заявление об участии в конкурсе необходимо было подать в период с 31 июля до 13 августа. То есть мы полтора месяца жили в неведении об участниках конкурса. Как такое могло произойти? Точно ли В. Сметанин подал в срок все необходимые документы? Или же его кандидатура возникла уже после завершения срока приёма документов для создания видимости наличия альтернативных кандидатов? Почему кандидатов на пост главы администрации ОГО всего двое, хотя, как следовало бы ожидать, желающих поучаствовать в конкурсе должно бы быть гораздо больше? Не потому ли кандидатов всего двое, причём один из них, по-видимому, технический, что объявление о конкурсе было так надёжно спрятано (см. http://ozersk74.ru/news/city/418421.php )?
Гость, 30 сентября 2020 11:21
Какие тут к черту выборы. Какое-то лицедейство никому не нужное!
Не считаем нужным, чтобы люди сами решали этот вопрос - так назначайте марионетку единолично. А не занимайтесь пустым пылепусканием.
Какой может быть авторитет у ставленника  и соответственно уважение к нему?
Гость, 30 сентября 2020 11:35
Вопрос: Что хорошего произошло в городе за время правления Щербакова? Ответ: НИЧЕГО... И зачем его опять выбирать на эту должность? Лишь за то, что он удобен Похлебаеву.
Гость, 30 сентября 2020 11:35
Гость, 30 сентября 2020 11:21

А кто вам то помешал свою кандидатуру выдвинуть?
asura, 30 сентября 2020 11:38
Просто лояльные к любой власти людишки,чуть взбыкнёт ежели супротив начальства - то под любым предлогом вышвырнут на биржу труда на должность  дворника  максимум. ;)
Гость, 30 сентября 2020 11:45
В конце 80х прошлого века выбирали не только депутатов, но и директоров заводов, начальников цехов. Вот когда была вакханалия. Ктасти, при советской власти не было прямых выборо главы города. Тогда депутаты выбирали из своего состава председателя горисполкома, который руководил администрацией города - исполнительным комитетом. Вот тогда в городе был порядок. Даже в честь одного председателя горисполкома Ермолаева в город его именем улица названа.
Гость, 30 сентября 2020 12:08
Для Гость, 30 сентября 2020 11:21
А собственно какие претензии? Все по закону. Или вы хотели поучаствовать? Не могу понять, что не устраивает то? Невозможность поставить галочку?
Гость, 30 сентября 2020 12:16
Из вчерашнего. Несомненно, есть масса, даже вес достижений хро.. действующего управленческого аппарата за отчётный период. В частности, можно отметить трепетное отношение к объектам культурного наследия на территории не только города, но и всего ОГО. И традиционно бережное и внимательное использование ветеранов в не д

Гость, 30 сентября 2020 12:18
В Устав округа внесите изменения. Замените в Уставе слова "Глава Озерского городского округа" на слова "Евгений Юрьевич Щербаков".
Тогда название сего деяния станет правильным, а именно: На место Евгения Юрьевича Щербакова  претендует Евгений Юрьевич  Щербаков. А ну и второй, какой то еще, который в названии Устава не соответствует  :D
Гость, 30 сентября 2020 12:55
Гость, 30 сентября 2020 12:57
С Щербаковым хоть что-то в положительную сторону стало меняться-дороги тому пример. До этого было болото или упадок.
Дмитрий, 30 сентября 2020 12:59
За дороги в этом году ВАМ отдельное спасибо!!! Вот это я понимаю - дорожная революция, не то что раньше - сделают проспект КМ и типа дорожная революция...
Владимирович, 30 сентября 2020 13:04
Наша администрация таааак разогналась перед выборами, что до сих пор хорошо работает ( что странно) вывод сделал по отопительному сезону. В Че только сегодня дали тепло, а у нас уже дней 10 как) здорово!
Алармиус, 30 сентября 2020 13:07
Да, трассу метлино классно сделали - вчера сотку по ней топил, все нарадоваться не мог. Впринципе, на четверочку оцениваю - неплохо! Ещеб разметку нанести - и вообще красота!
Гость, 30 сентября 2020 13:09
Опять начали - Щербаков плохой, ату его)). Что конкретно не устраивает писали бы. Дороги не делались годами - сделаны. Освещение привели  в порядок. Дворы благоустраивают. И далее по списку много чего. Не понимаю, зачем писать отрицательные вещи.
Гость, 30 сентября 2020 13:11
Я не против Щербакова, все программы, поручения и тд сверху реализовывались вовремя, а то и раньше, чем в других территориальных округах. Это о чем-то, да говорит. Может значит организовать процессы, подчиненных. В общем неплохо себя зарекомендовал, несмотря конечно же на ряд долгостроев, но тут уже как на подрядчика повезет...
Гость, 30 сентября 2020 13:17
В советское время был порядок не только из-за качественных и ответственных управленцев, люди по другому относились ко всему. А сейчас каждый мнит себя как минимум Наполеоном, а в основном шариковы бегают. Приведите в пример хоть одного управленца который бы устраивал абсолютно всех? Щербаков адекватен на своём месте и все вопли против это всего лишь желание потешить своё эго, мол я не тварь дрожащая.
Гость, 30 сентября 2020 13:24
Гостю 11:35. Вопрос: Что плохого произошло в городе за время правления Щербакова? Ответ: НИЧЕГО...  И почему его опять не выбрать на эту должность? Лишь за то, что он удобен жителям города.
Гвадемал, 30 сентября 2020 13:34
А меня подкупает, что Евгений приятный в общении человек, с обычными людскими интересами ( сколько раз его с семьей на егозе встречал, в парке на роликах). В скандалах замечен не был, живет скромно. Не знаю как вас, а меня хамские чиновники с пузом, живущие на широкую ногу достали! Ашь тошно становиться
Гость, 30 сентября 2020 13:36
Да можете не ублажать эту фамилию - его и так выберут.

А по чесноку - слабенький он, подневольный. Но его не "отдадут", слишком много на нем замешано, у людей волосы дыбом встанут, если узнают факты.

И это есть факт, месье Дюк!
Гость, 30 сентября 2020 13:49
Предлагаю уборщицу!!!! :Марину Удгодскую. :D
Гость, 30 сентября 2020 14:02
Работа большая за это время проведена, результат есть, так спрашиваетсы, зачем менять, на неизвестно кого?
Гость, 30 сентября 2020 14:09
Сколько тут комментаторов, лизнувших постоянную, не сменяему  власть. Личико бы свое открыли! А говорили, что администрация не читает этот сайт. Молодцы! Прогиб засчитан. А на счет скромно живет, это про его коттедж? Да, скромный коттедж, многомиллионный правда, учитывая среднюю рыночную его стоимость, и все это увязать с декларацией о его доходах за каждый год+ зарплату + что получал на маяке + знаменитая столовая 1. Парень не ел и не пил, коммуналку не платил, вот и построил.
Гость, 30 сентября 2020 14:12
Гостю от 30 сентября 2020 12:55  :D  Картина смотрящий и положенец
Гость, 30 сентября 2020 14:18
Можно сколько угодно на различных интернет-форумах спорить о том, что Щербаков сделал для города. Результата у этих споров нет и не будет никакого. Потому что от участников этих дискуссий мало что зависит. Надо вернуть прямые выборы главы города. Тогда каждый кандидат получит более объективную оценку. Станет известно, как на самом деле горожане относятся к каждому кандидату. Ведь у каждого избирателя только один голос. Здесь же на форуме один о тот же человек, пользуясь разными компьютерами с различными IP-адресами может разместить сколько угодно хвалебных или ругательных откликов о работе главы города. Разобраться, что на самом деле думают озерчане, невозможно.
Сегодня же, когда выбор человека на пост главы от горожан не зависит, истинное отношение жителей ОГО к господину Щербакову не известно. Его легитимность очень низкая. И это, на самом деле, не сила, а слабость главы города, кто бы ни был избран на этот пост. Уже одного этого достаточно, чтобы жители города были недовольны, и справедливо недовольны. Я недоволен тем, как Евгений Щербаков пришёл на свой пост (избран депутатами, а не напрямую жителями, в чём, впрочем, не он виноват). Я недоволен тем, как был объявлен конкурс (так, чтобы исключить появление альтернативных серьёзных кандидатов). Я недоволен тем, что региональные и федеральные власти, не зная и не понимая городских проблем, оказывают сильное влияние на избрание нового главы города, не желая учитывать мнение горожан и провести прямые выборы.
И ещё, когда по окончании срока полномочий вновь избираемого главы города мы будем критиковать его, надо не забывать, что он был избран нынешним депутатским корпусом. И депутаты должны нести солидарную ответственность с главой города за решения, принятые им. Это должно отразиться на том, будут ли подтверждены их полномочия через пять лет, будут ли они переизбраны в парламент ОГО или их заменят другие люди. И вопросы о том, как они голосовали на выборах главы города и поддерживают ли они прямые выборы мэра, должны стать одними из важнейших.
Гость, 30 сентября 2020 14:20
Кто избран депутатом по мкр. Заозёрный ? Срочно переизбрать! Так как не выполняет свои функции перед избирателями.Есть много вопросов,а мы его даже и не знаем.Такой вот парадокс! Слышать-слышали,а видеть -не видели.
Гость, 30 сентября 2020 14:23
Какая интрига! Кто же победит? Кто в этом состязании гигантов сумеет вырвать победу? Трибуны замерли в тревожном ожидании, болельщики обоих соперников затаили дыхание и до боли сжали кулаки. Суровые неподкупные судьи заняли свои места. И лишь Карабас Барабас усмехался в свою густую бороду: он-то ещё три месяца назад знал результат этой битвы.
Гость, 30 сентября 2020 14:33
Только одна история с долгами МПКХ уже говорит о не состоятельности Щербакова на должности Главы.
Гость, 30 сентября 2020 14:39
Это тут о каких дорогах отремонтированных в городе говорите? Фотография с его страницы в ВК
Гость, 30 сентября 2020 14:39
14-02, вы в каком городе живёте? Где вы увидели большую работу??? ...
Гость, 30 сентября 2020 14:40
 Лишь за то, что он удобен жителям города.

НЕУДОБЕН!
Гость, 30 сентября 2020 14:42
Город расцвел
Гость, 30 сентября 2020 14:44


Это все со странички Щербакова
Гость, 30 сентября 2020 14:44
ГДЕ освещение привели в порядок???37
Гость, 30 сентября 2020 14:45
Гость, 30 сентября 2020 13:49
Предлагаю уборщицу!!!! :Марину Удгодскую.
*-*
Ну это если бы народ выбирал, то выбрали бы хоть уборщицу, хоть Сметанина. Щербакова бы точно не выбрали. А так - исход ясен, к бабке не ходи))). Поздравляем, Евгений Юрьевич, что уж там!
Гость, 30 сентября 2020 14:47
По началу были косяки у Щербакова, неуверенность. Но за период правления видно, поднабрался опыту, поувереннее дела стал вести.
Гость, 30 сентября 2020 14:49
Только Евгений Юрьевич! Только вперёд!
Гость, 30 сентября 2020 14:52
Город стал светлым. А если темно во дворах, дак это самим жителям решать с УК. У нас светло
Гость, 30 сентября 2020 14:53
14-18 абсолютно верно!
Гость, 30 сентября 2020 15:03
Ну а кого местные вольнодумцы хотят-то? Кто их кандидат, ау! Нет такого. Им, как всяким вольнодумцам, лишь бы бузу тереть. Поэтому никаких прямых выборов для безответственного избирателя.
Гость, 30 сентября 2020 15:12
"Кто избран депутатом по мкр. Заозёрный ? Срочно переизбрать! Так как не выполняет свои функции перед избирателями.Есть много вопросов,а мы его даже и не знаем.Такой вот парадокс! Слышать-слышали,а видеть -не видели."
Прошло всего то 2 недели после выборов, вот мне лично уже помог устранить протечку в крыше.
Гость, 30 сентября 2020 15:18
А конкурсную комиссию кто выбирал?
Гость, 30 сентября 2020 15:48
Гостю, 30 сентября 2020 14:52 "А если темно во дворах, дак это самим жителям решать с УК. У нас светло"
Родной(ая) жители города итак сами стали решать проблемы. А администрация округа работает с УК? Ответ - НЕТ! (администрация только регистрирует договоры с УКашками).   Сколько статей публиковалось о том, как жителя сами благоустраивают свои дворовые территории, обращаются в УК и судятся с ними. И это Вы называете "Комфортная современная городская среда"? В рамках этой программы любой двор, проспект, улицу в городе можно благоустроить, благо, финансируются из областного и федерального бюджетов, а судя по решениям собрания депутатов (прежнего созыва теперь) о бюджете на 2020 год, финансирование из бюджета ОГО совсем низенькое этой программы. Работать надо было с областью, а не сидеть в розовом здании в полном составе и ждать когда за них все сделают и денюжки поступать в город. Неуд работе Щербакова как управленца, "умеющего построить работу".
Гость, 30 сентября 2020 16:13
Гость 15:03. "Поэтому никаких прямых выборов для безответственного избирателя".
"Уважаемый" ты не много ли на себя взял? Ты нас, избирателей, которые имеют право  избирать и быть избранными за кого держишь? За детсад, за недееспособных или ограниченно дееспособных?
Коли, ты, такой "умный", наверно тебе известна ст. 32 Конституции РФ? Всеобщее избирательное право означает признание без какой бы то ни было дискриминации и необоснованных ограничений за всеми гражданами, достигшими определенного возраста, права избирать (активное избирательное право) и права быть избранными (пассивное избирательное право) в органы публичной власти, а также права участвовать в других избирательных действиях на условиях и в порядке, предусмотренных конституцией и законами.
Заодно, прочти ст. 141 УК РФ. С детьми со своими так разговаривай.
Гость, 30 сентября 2020 16:27
Почему какие-то посторонние люди мне навязывают человека, который не справился со своими обязанностями?
Гость, 30 сентября 2020 16:28
С дорогами в городе все хорошо? Прочтите статью на этом ресурсе от 30.09.2020 г. "Эти слишком неровные неровности". Это отремонтированные дороги и пешеходные переходы. Опять тот же подрядчик и опять все сделали для галочки? От всех автовладельцев хочу искренне поблагодарить городскую власть только за одно, что в городе нет дорог, которые выглядят как после бомбардировки. Видимо совесть у "Городских отцов" отчасти имеется. Предлагаю новому (старому) меру на новом сроке учесть и сделать акцент на ремонт автомобильных дорог, а с подрядчиков (единственного подрядчика в городе) спрашивать и требовать гарантийного ремонта (устранения) дефектов (брака).
Альбина Черноскутова, 30 сентября 2020 16:35
Хто такой Сметанин? :o Неее, оставляйте Евгения Юрьевича, он хоть как-то известен, да и потихонечку что-то делает ;)
Гость, 30 сентября 2020 16:36
А почему нельзя внести изменения что бы народ сам выбрал главу ОГО? Почему нам опять впаривают из давно устаревшей обоймы? Ну ведь развалили город ударными темпами и опять те же?
Гость, 30 сентября 2020 16:38
Гость, 30 сентября 2020 15:03 Ага. Стадо баранов пастуха не выбирает.Его председатель колхоза назначает.
Гость, 30 сентября 2020 16:40
Ктобы что не говорил, но город в последние года действительно развивается, и это факт! Можно гордиться замечательным местом для жизни.
Гость, 30 сентября 2020 17:18
Гость 14:18.. Надо вернуть прямые выборы главы города.
---
Согласен. Не прошедшее через процедуру всеобщего и прямого голосования 1-ое должностное лицо - это марионетка, какую бы славную фамилию она при этом не носила: Сметанин или Щербаков.
При доходной части городского бюджета на 2020г. под 4 млрд. руб. долг одного только ММПКХ в 1,5 млрд. может говорить лишь о том, что ОГО Озерск является городом БАНКРОТОМ. За период правления последней городской управы какая его часть была погашена?
Гость, 30 сентября 2020 17:22
Альбина Черноскутова, 30 сентября 2020 16:35
Хто такой Сметанин? :o Неее, оставляйте Евгения Юрьевича, он хоть как-то известен, да и потихонечку что-то делает
------------------------------------------------------
Всё-таки рискуют организаторы. А вдруг Сметанин взбрыкнёт, выйдет из порученной роли и покажет лучший результат? Нет, надо было в соперники какого-нибудь бомжа спившегося найти, для безоговорочной победы.
Гость, 30 сентября 2020 17:32
А что у нас с транспортом до Екатеринбурга???
Гость321, 30 сентября 2020 17:52
Альбина Черноскутова, 30 сентября 2020 16:35
Хто такой Сметанин? :o Неее, оставляйте Евгения Юрьевича, он хоть как-то известен, да и потихонечку что-то делает

Это ты(вы) "хто такая"? А Сметанин депутат и просто хороший человек!
Гость, 30 сентября 2020 18:07
Гостю 14:40. Неудобно брюки через голову надевать, а все остальное удобно.
Альбина Черноскутова, 30 сентября 2020 18:11
Я хотя бы не - "гость321"  :D...А насчёт хорошего человека и депутата, так раньше надо было о себе хотя бы где-то заявить, а теперь так и останется - хто такой;)
Гость, 30 сентября 2020 18:31
Почему кандидатов на пост главы администрации ОГО всего двое, хотя, как следовало бы ожидать, желающих поучаствовать в конкурсе должно бы быть гораздо больше? Не потому ли кандидатов всего двое, причём один из них, по-видимому, технический, что объявление о конкурсе было так надёжно спрятано (см. http://ozersk74.ru/news/city/418421.php )?

Почему 159-ю не предъявите, если проспали? Газета «Озерский вестник» является единственным зарегистрированным СМИ г. Озерск, и просматривать его полустраничные выпуски интересующемуся темой кому-то не представляется такой уж непосильной задачей.
Гость, 30 сентября 2020 18:41
Как раз Сметанин и есть новый депутат Заозерного.
Гость, 30 сентября 2020 19:07
Альбина Черноскутова, 30 сентября 2020 18:11
Да вы вообще не гость. А если гость, то незваный.  ;)
Гость, 30 сентября 2020 19:27
Только не Щербаков. За Сметанина!!!!!!!
Гость, 30 сентября 2020 19:36
Гость 13:39. Масочный режим отсутсвовал полностью. Стаи бро-
дячих собак заполонили город. В городе грязь. Вы ее не видите ?
А дороги делают  потому, что выделили деньги. Где УАТ? А вспом-
ните, что творилось на КП ? Продолжать могу долго. Пройдет нес-
колько лет и никто не вспомнит Щербакова и его дел! А А.Н.По-
дольского помнят и будут помнить!
Гость, 30 сентября 2020 23:20
Гостю, 30 сентября 2020 18:31: не подходит под 159-ю. Нет состава.
Вы согласны с тем, что проводимый раз в 5 лет конкурс на замещение должности главы администрации ОГО - это событие №1 в жизни города? Почему же отнеслись к нему, как к какому-то третьестепенному событию? Почему надо внимательно отслеживать действия текущей администрации, как за ловкими руками фокусника, чтобы не пропустить чего-то важное? Если это событие №1, ну так пусть и отнесутся к нему как следует относится к событию №1. Надо было опубликовать объявление о конкурсе на первой странице не только той официальной версии ОВ, но и в более доступной, попадающей еженедельно в каждую квартиру. Объявление должно быть опубликовано на первой странице интернет-сайта администрации города и должно не исчезать оттуда до окончания конкурса. Разве не так следовало бы поступить ? По-моему, это было бы очевидное, само собой напрашивающееся решение для любого человека, действительно желающего всего наилучшего своему городу, своей малой родине, думающего прежде всего об успешном развитии города. Почему же наша нынешняя администрация поступила не так? Поступила, в общем-то, подленько по отношению к горожанам. По закону - правильно, а по сути - подлость. Потому что прежде всего думали о сохранении своих рабочих мест.
Гость, 1 октября 2020 00:03
Вопросы не только к Щербакову, серьезные вопросы  к эконо-
мическому блоку администрации, к их компетенции. Об этом
гоаорит ситуация с ММПКХ, как умудрились довести до такого
ужаса, ведь это одно из основных предприятий жизнеобеспече-
ния города.
Гость, 1 октября 2020 01:44
Тогда депутаты выбирали из своего состава председателя горисполкома, который руководил администрацией города - исполнительным комитетом.

Хорошая, кстати, традиция. Чтобы не почувствовать в себе Исуса, или (текст про средство передвижения), простое "исполнительный директор" места применения, раз уж председатели себя необелили предшествующим веком. Директор неплохое же к собственному осознанию? ...Чёрт, есть же уже директор.. Ну, тогда управляющий :o  :)

Гость, 1 октября 2020 10:09
"Кто избран депутатом по мкр. Заозёрный ? Срочно переизбрать! Так как не выполняет свои функции перед избирателями.Есть много вопросов,а мы его даже и не знаем.Такой вот парадокс! Слышать-слышали,а видеть -не видели."
Прошло всего то 2 недели после выборов, вот мне лично уже помог устранить протечку в крыше.
А 15-КВАРТИР ?ТОЛЬКО В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ НЕ МОГУТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.ВАМ ПОВЕЗЛО,ЧТО ВЫ СМОГЛИ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.КАК ВЫ СМОГЛИ ? НАПИШИТЕ.
Гость, 1 октября 2020 10:27
А Сметанин депутат и просто хороший человек!

Может быть и хороший! Но дел в мкр.Заозёрный много,а они не делаются.Приезжайте к дому № 10 и вы увидите, что по дороге уже торчит- арматура,дорога из плит до сих пор,асфальта -нет,обновления площадок детских возле домов- нет,после дождя пострадали много жильцов в мкр.,опять -тишина.В садике " Семицветик" в каждой из группе на участке,постройки 20-летней давности.И где заслуга нашего избранника? Остаются только слова: "Вы там держитесь,но денег нет".
Гость, 1 октября 2020 11:40
При всем уважении к кандидатам, этот главный городской пост не для них.
Гость, 1 октября 2020 11:43
Ох, ну и народ ... годами ничего не делалось, а им подавай через две недели после выборов всё и сразу!!! Хоть бы литературу какую почитали, что необходимо сделать для того чтобы что-то сделать!!! В нашем дворе освещение он сделал, ещё даже до избрания!
Гость, 1 октября 2020 12:26
Потому что прежде всего думали о сохранении своих рабочих мест.

Как и все?
Гость, 1 октября 2020 14:03
Гость, 1 октября 2020 11:43

Плюс мильён. :!:
Гость, 1 октября 2020 23:00
Гость, 9 октября 2020 01:57
а им подавай через две недели после выборов всё и сразу!!!

Думается, и через обещанные годы результат будет как на гифке ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений